Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
22 Апр 2010 1:40

Распечатать сообщение
саша заяц

наташазайчик

43 года
Харьков

саша заяцМои рецепты
Спасибо огромное,тесто класс,теперь лепить пельмени стало одно удовольствие girl_claping good girl_bye Спасибо girl_haha НАТАЛЬЯ ЗАЙКИНА.(ХАРЬКОВ)
 
01 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
А сколько минут варятся пельмени с мясом на заварном тесте? Что означает "тесто варится быстрее"? Как же быть с мясом, ведь оно недоваренным получится. Сколько минут следует варить такие (мясные) пельмени после момента закипания?
Заранее спасибо Smile
 
01 Июн 2010 21:39

Распечатать сообщение
Pola77


46 лет
Москва

Pola77Мои рецепты
Скажите, а можно из этого теста делать манты?
 
23 Сен 2010 0:57

Распечатать сообщение
aneta2

аня




aneta2Мои рецепты
а яйца нужны в тесто?
 
20 Окт 2010 1:32

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за рецепт! тесто отличное good2 good2 good2
Буду делать
 
29 Окт 2010 9:31

Распечатать сообщение
Kpистинa



USA

KpистинaМои рецепты
Опробовала сегодня это тесто для пельменей, т.к. до этого делала из практически такого же теста тонкие лепешки (лавашики для домашней шаурмы) и очень нравилось с ним работать. В приготовлении тесто очень простое + раскатывается/лепится отлично.
2 момента, которые меня чуть расстроили:

1. Тесто липло к рукам и столу
2. Готовые пельмешки получились, как кто-то выше уже писал, "липковатые".

По поводу первого момента: я вспомнила, что когда делала заварное тесто для лавашиков, то муку всыпала в подсоленный кипяток, вымешивала тесто и ПОТОМ добавляла в него растительное масло; добавила в готовое "прилипающее" тесто чуть раст. масла, смазала стол и тесто перестало прилипать.
По поводу второго момента: я варила пельмени 6 мин после всплывания, так что может просто переварила, в следующий раз попробую варить 3-4 мин.
 
17 Ноя 2010 16:43

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Karina писал(а):
А сколько минут варятся пельмени с мясом на заварном тесте? Что означает "тесто варится быстрее"? Как же быть с мясом, ведь оно недоваренным получится. Сколько минут следует варить такие (мясные) пельмени после момента закипания?
Заранее спасибо

Карина, а ты один пельмешек выйми и попробуй. Если вкусненький, то доставай и остальные. Я всегда так делаю, не люблю когда они перевариваются и превращаются в "слизняки" girl_haha
А рецепт этого теста хороший, мне понравился. Руки и пельменницу мукой припыливала. Я раньше муку с водой замешивала. После этого рецепта оно мне вспоминается как резиновое. Короче советую делать всем. Не прогадаете. good2
 
19 Ноя 2010 21:07

Распечатать сообщение
aneta2

аня




aneta2Мои рецепты
делала вареники.пирожки.супер получилось nyam2 .спасибо за рецепт! Rose
 
30 Ноя 2010 10:39

Распечатать сообщение
Lina1

Lina1




Lina1Мои рецепты
Здравствуйте, девушки! Много у вас здесь интересного и вкусного!!! Перепробовала разные рецепты теста, но самое лёгкое в приготовлении нашла на сайте КУХАRКА.RU - видеорецепты. Там есть видео - заварное тесто для вареников и пельменей, не тесто, а игрушка, так легко и приятно с ним работать!!! Попробуйте, может понравится.
 
20 Дек 2010 16:27

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Светлана я нарадоваться не могу на блины заварные кипятком,
а тут ваш рецепт усмотрела,без вопросов решила попробовать! Wink
Тесто эластичное...пельмешки прям сами лепятся! good2
Спасибо за отличный рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
...вот мои вкусняшки girl_in_love
Фото
 
29 Дек 2010 16:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана Rose , спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
Тесто мне оч. понравилось, пластичное, легко лепится, позволило сделать мои любимые пельмешки с тонким, почти прозрачным тестом и большим кол-вом мяса, при этом и сами пельмешки качественно слепляются.
Только подсыпка муки при раскатывании все же потребовалась, т.к. я раскатываю пласт и вырезаю кружочки по 15-20 шт, последние прилипают. Если делать шариками, раскатывая их отдельно, то добавка муки не потребовалась бы.
Так получилось, что сделала первую порцию теста, пропорции по рецепту, при замесе добавляла немного муки, все было ОК. А вторую порцию теста делала из нового пакета муки, так до нужной кондиции и пластичности пришлось домесить практически 3-й стакан муки, потом уже тоже все было ОК.
Думаю у тех кто заметил слишком большую липкость, когда липнет и к рукам и к столу возможно тоже было недостаточно муки, она ведь бывает настолько разной wacko1 .
Липкости самих пельменей вообще не заметила, но я всегда делаю партиями (разделяя пленкой) и замораживаю сразу после готовности очередной партии-слоя, перекладывая в морозилку прямо с пленкой, могла и не увидеть unknown .
Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
bgv2007

Галина

46 лет
Красноярск

bgv2007Мои рецепты
Хорошо, что я сделала одну порцию теста. Сейчас с мужем сидим в плохом настроении. Рецепт мягко говоря не тот. Готовится хорошо, лепится нормально, но вот вкус теста не понравился. Фи. Даже настроения какой-то еще рецепт попробовать нет. Вывод. Рецепт на любителя. New Year Snegurochka
 
13 Янв 2011 21:10

Распечатать сообщение
Lyulka

Людмила

46 лет
Украина-Швейцария

LyulkaМои рецепты
спасибо большое за рецепт, тесто очень классное, сделала варенички. скажите, пожалуйста, светлана, а ваши 75 штук пельмешек-это сколько граммов фарша?
 
14 Янв 2011 15:30

Распечатать сообщение
Улито4ка

Инна

46 лет
Украина

Улито4каМои рецепты
Светлана,спасибо за рецепт!Супер!Быстро так лепятся,тесто эластичное,мне очень понравилось! Romashki
 
24 Янв 2011 2:13

Распечатать сообщение
Аннушкаbel

Анна

40 лет
Белгород

АннушкаbelМои рецепты
спасибо))рецепт отличный.тесто не сохнет.эластичное и вкусное))
Фото
 
29 Янв 2011 17:06

Распечатать сообщение
Кунжут

Аня

40 лет
Украина, Днепропетровск

КунжутМои рецепты
Спасибо большое за рецептик! очень понравилось тесто!
 
05 Фев 2011 21:07

Распечатать сообщение
Начинающий поваренок

Олька

38 лет
Москва

Начинающий поваренокМои рецепты
к сожалению, проблемы с тестом начались еще с момента раскатки( оно все разваливалось и рвалось( с горе пополам сделала пельмени,еле выковыряв их из пельменницы.
но когда сварила,разочарования еще больше прибавилось( тесто пресное и как каша получилось... или у меня руки-крюки или тесто на любителя...
 
07 Фев 2011 0:22

Распечатать сообщение
sheva4ka

Ольга

42 года
Одесса

sheva4kaМои рецепты
Рецепт обалденный! Только закончила лепить, поставила в морозилку. Готовить было одно удовольствие. Спасибо за рецепт.
 
17 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
Спасибо огромное! Леплю прямо сейчас! Тесто очень податливое и, что самое главное, не прилипает! Даже то, что кипяток, а месить одно удовольствие! Завтра выставлю результат! Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото
 
23 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
тесто очень понравилось,действительно,ничего не надо посыпать мукой,лепится все быстро и легко,вот только пельмени разварились почему-то unknown ,может нужно муки больше?
 
13 Мар 2011 1:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана, спасибо Вам огромное за рецепт теста!!! Очень легко и приятно с ним работать, и пельмени тоже вкусные получаются Rose Rose Rose
Фото
 
14 Мар 2011 23:18

Распечатать сообщение
Сетачка

Светлана

38 лет


СетачкаМои рецепты
Svetlana K. писал(а):
Нет не развариваются Rose Rose Rose Rose


могу сказать точно, что нет! вчера пробовала лепить пельмешки из теста по вашему рецепту - все супер!!
 
17 Мар 2011 22:11

Распечатать сообщение
Sonya золотые ручки

Софья

45 лет
Самара

Sonya золотые ручкиМои рецепты
Svetlana K. Romashki Romashki Romashki
спасибо большое за рецепт такого легкого теста!! Я делала постные вареники с картошкой- получилось очень вкусно! Тесто очень эластичное и хорошо слипается!
 
19 Мар 2011 3:12

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
А в пельменнице кто то пробывал пельмени делать из этого теста? Как получается?
 
27 Мар 2011 18:55

Распечатать сообщение
Romashka16

Наташа

43 года
Беларусь, Жодино

Romashka16Мои рецепты
Фото
Светлана, спасибо за рецепт... Romashki пельмени лепили с большим удовольствием..а кушали с еще большим...!!!! girl_in_love
Дочке 8 лет и она с большой радостью помогала лепить пельмешки - так как с тестом работать очень легко..
Страница 6 из 11

Наверх