Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
01 Апр 2011 4:22

Распечатать сообщение
Svettlana

Светик-Семицветик

35 лет
Германия

SvettlanaМои рецепты
Здравствуйте девушки, я новенькая girl_bye , буду рада с вами познакомиться Romashki , ото на сайте я то давно, но в качестве партизана sharik обращаюсь скорее к вам, ото хозяюшка рецепта давно не заходит, делала это тесто 2 раза, и кстати впервые, до этого мне казалось что "Пельмени" ой так сложно, оказалось нет,1 раз получилось оболдено и тесто такое послушное и сразу варила и замораживала, вкусно, муж аж говорит надо много налепить, так вкусно, ну я и решила сделать двойную норму, сделала, все было по прежнему, все строго по рецепту у получалось вроде все так же, до того момента пока я их не сварила, тесто было на многих пельменях как будто соплями, и разваливались они так, ну на вкус все так же вкусно, но терзаю себя мыслями girl_devil , что же я сделала не так ireful ? Может кто из вас посоветует girl_flag_of_truce ? Так понравилась простота этого теста!
 
03 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Светлана! Сегодня вот решила сделать пельмешки и тесто замесила по вашему рецепту. Очень интересное тесто! Smile Такое мягкое! Вот только после того, как замесила и оно немного полежало, пришлось вмешивать муку (и много!), потому как тесто было тягучим и липло к рукам. Я муку вмешиваю-вмешиваю - а тесто все мягкое и мягкое, прям неожиданно!) Получилось очень интересно - лепить было очень приятно! good Самое главное, что пельмешки не разваривались, хотя мягкость теста так настораживала!.. Спасибки за рецептик! Rose
А не подскажете - как это тесто переносит жарение? Например, чебуреки какие с ним будут, может кто-то экспериментировал? Wink
 
24 Июн 2011 17:55

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Светлана!!!!!! friends
спасибо!!!!! Romashki

 
04 Июл 2011 21:26

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Уже не первый раз делаю пельмени с вашим тестом. Отличное тесто и главное раскатывать можно без муки и очень удобно с ним работать. sharik
Фото
 
12 Авг 2011 12:06

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Света, я к тебе давно собиралась заглянуть на чай Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
и сказать СПАСИБО за чудесный рецепт теста girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
28 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
Привет всем! Smile Сделала варенички из такого теста. У меня ушло на него 480 г муки. Наверное, можно и меньше было положить, так как тесто получилось немного тугим. Но тем не менее раскатывалось и лепилось без проблем. Всего получилось 90 штук нежных и мягких вареничков. ok
Очень понравилось, что при варке тесто не разбухает и вареники остаются такими же по размеру, как их слепили. Главное, тесто не переварить. Я варила по 4 минуты. И даже если съешь немало вареников, то нет тяжести в желудке от теста good

Вот мои красавцы:

- в сыром виде
Фото


- сваренные
Фото


Так что тесто отличное good2
 
07 Окт 2011 19:18

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Рецепт теста просто класс!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пельмени получаються мягкие!!!! good good good good
Девочки обязательно пробуйте!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Окт 2011 15:22

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Еще,раз хочу поблагодарить автора этого рецепта Romashki
Я,теперь пользуюсь только им girl_bye А,еще с этого теста получаються оболденные чебуреки good2 nyam2
 
17 Ноя 2011 12:22

Распечатать сообщение
Gala0880

Галина


Москва

Gala0880Мои рецепты
Спасибо за рецепт теста, очень понравился. good2 good2 good2
 
19 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
Habiba

Adelya

51 год
kazan

HabibaМои рецепты
Reseptik super,bolshoe spasibo!!! Romashki
 
23 Ноя 2011 17:17

Распечатать сообщение
suncokret

Svetlana

52 года
Черногория

suncokretМои рецепты
Приветствую!
Огромное спасибо за рецепт теста. Использовала его для вареников - вкусно! Romashki
 
22 Дек 2011 17:26

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
огромное спасибо за рецепт теста! girl_in_love girl_in_love girl_in_love тесто изумительное,мягкое,пластичное.. good2 варенички получились такими нежными,что не нужно даже жевать girl_haha girl_haha girl_haha вот уж не зря говорят:"Век живи-век учись..." Светлана,низкий вам поклон от всей семьи! give_heart Rose Rose Rose
 
24 Дек 2011 23:11

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
спустя 2 дня...готовимся к предстоящим праздникам New Year Tree Drinks or Beer ,налепила пельмешек на заморозку - это только малая часть..wacko1 wacko1 wacko1
Фото
а это снимаем пробу nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото
Света,Спасибо огромное! give_heart give_heart give_heart Очень вкусно! nyam2 good2 С наступающим Новым годом и Рождеством!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
03 Янв 2012 13:53

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
И у меня получились отличные пельмени, спасибо))). С Новым годом New Year Tree !
 
03 Янв 2012 16:38

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Делаю тесто, мама отнеслась недоверчиво ( не любит рецепты, если не видит как это делается и не пробуя результат). Тесто получилось очень пластичное и очень быстро! Будем лепить, потом отпишусь. Drinks or Beer

Фото

Фото



Спасибо за рецепт, теперь только так!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2012 20:01

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Светлана, второй раз сделала пельмени, тесто - по Вашему рецепту. Всем очень нравится! Спасибо Rose New Year Tree !!!
 
06 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Столько положительных отзывов,неужели одной мне не понравилось это тесто? Тесто замешалось очень быстро,и было очень приятное на ощупь,безумно эластичное,но после того как полежало,с ним было невозможно работать,пришлось подсыпать очень много муки,да и на вкус не понравилось,несмотря на то что я варила немного,буквально 5 минут,на вкус тесто было как очень переваренное,короче не понравилось,но хорошо что я тут одна такая.
 
29 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Svetlana K.
спасибо за обалденный рецепт теста для пельменей! Делаю уже не раз, просто в восторге от этого теста! Работаь с ним очень приятно и легко, а на вкус получается невероятно нежное и вкусное! Romashki
 
31 Янв 2012 13:13

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ура! У меня получились пельмени! Yahoo! Yahoo! Yahoo! К своему стыду признаюсь что не готовила домашние пельмени, т.к. думала что они не получатся у меня (был один печальный опыт по молодости Embarassed ). Но с этим рецептом теста все вышло быстро и просто! dance2 dance2 dance2 Налепила аж 92 штуки!!! Уже съели все. В воскресенье еще беду делать. Большое спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Это жареные (муж любит именно такие)
 
02 Мар 2012 0:36

Распечатать сообщение
Angel_any

Анэт

40 лет
Украина, Харьков

Angel_anyМои рецепты
Обалденное тесто!!!!!! Rose
 
25 Мар 2012 15:45

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Светлана, тесто замечатльное!!! Yahoo! Так приятно с ним работать, одно удовольствие при лепке пельмешек! girl_in_love Спасибо в очередной раз! Rose

 
26 Мар 2012 10:02

Распечатать сообщение
Катенька87

Екатерина

37 лет
Казахстан

Катенька87Мои рецепты
Спасибо за рецепт! sharik Rose Делала уже несколько раз! Это просто класс! Ни один пельмешек еще не расклеился. Вареники и манты я теперь тоже только из этого теста!!! nyam2
Фото

Фото
[/code]
Дополню, что в последний раз я добавила одно яйцо на стакан кипятка. Яйцо вылила прям в муку, соль растворила в воде. Потом тонкой струйкой вливала кипяток в муку, при этом быстро-быстро помешивала вилкой (чтобы яйцо не сварилось), чтобы соединить муку, яйцо и кипяток. Получилось хорошо. Сама удивилась, как это яйцо не сварилось в крутую!
 
26 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
LediTasha

Наталья


Kazahstan

LediTashaМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Столько положительных отзывов,неужели одной мне не понравилось это тесто?

мне тоже не понравилось тесто. В работе,да, прекрасное и эластичное,и легко с ним работать, а вот на вкус не понравились совершенно
Svettlana писал(а):
тесто было на многих пельменях как будто соплями, и разваливались

подскажите,что сделала не так? unknown
 
27 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
LediTasha писал(а):
мне тоже не понравилось тесто. В работе,да, прекрасное и эластичное,и легко с ним работать, а вот на вкус не понравились совершенно

Не знаю, по мне так тесто замечательное. Но у меня пару раз совсем не получалось тесто. И лепилось плохо и пельмешки разваривались при варке. Мне кажется, что всё-таки результат зависит от качества муки, ну и возможно от правильности вымешивания, чтоли... unknown
 
27 Мар 2012 22:35

Распечатать сообщение
LediTasha

Наталья


Kazahstan

LediTashaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Мне кажется, что всё-таки результат зависит от качества муки,

а какую муку вы используете? я замешивала тесто из муки высшего сорта
Страница 7 из 11

Наверх