Заварное тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
07 Апр 2009 0:55

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Светлана. Делала по Вашему рецепту вареники с картошкой и жареным луком. Тесто очень мягкое и эластичное. Совсем не липнет к рукам и столу. Вареники лепила большие(так привыкла). Первую порцию даже попробовать не успела - дети и муж съели. Пришлось делать вторую. Вкуснотища необыкновенная. Спасибо за рецепт.
Фото
 
09 Апр 2009 15:44

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Света, готовила сегодня пельмени из теста по вашему рецепту victory Присоединяюсь ко всем- очень легко с ним работать yes4 Времени у меня на все ушло минут 30-40 (вручную я не лепила Embarassed ). Подпыливать стол мукой совсем чуть-чуть все-таки пришлось, но тесто потрясающее: эластичное и приятное, не липкое- одно удовольствие girl_in_love Сейчас положила все в морозилку- вечером отварю. Что будет вкусно- я не сомневаюсь girl_dance Я с пельменями всегда что-то на подобие супчика варю: бросаю зелень, лаврушку и другие специи. Поэтому, любое тесто никогда у меня пресным просто не бывает, а вот то, что времени на приготовление уходит в раза три меньше и от работы получаешь удовольствие- это большущий плюс girl_cook
Спасибо вам за рецепт air_kiss
 
15 Апр 2009 14:40

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
я тоже делала с этим тестом пельмени, всё хорошо,делается быстро.
Только тесто чуток разварилось, пельмешки были на вид не очень.
Может я тесто очень уж нежным сделала?
 
28 Апр 2009 4:31

Распечатать сообщение
Marsik

Иришка


Москва

MarsikМои рецепты
Я новичок в пельменях, но начала именно с Вашего рецепта. Тесто получилось очень эластичным и нежным (пока раскатывала и лепила), но вот при варке все пельмени развалились sad Защипывала, вроде бы, хорошо, даже водой пользовалась для надежности... Может слишком тонко раскатала и поэтому тесто при варке порвалось?
 
28 Апр 2009 15:43

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
мармеладка писал(а):

Вырезаем пистолетом
Это самый любимый помощник на кухне-он ровестник моей дочери (24 года)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


мне понравился Ваш "пистолет". нашла в продаже такую вещь
[img]
Фото
[/img]
мне показалось что это что-то подобное
 
07 Май 2009 3:00

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Marsik
И у меня та же проблема. Вареники при варке расползлись, а потом слиплись, хоть и маслом смазала их. Завтра попробую пельмешек налепить
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
А тесто очень хорошее, эластичное Wink
 
08 Май 2009 18:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Вот и мы сегодня с доченькой занимались лепкой!!!пельменей.
Мое любимое заварное тесто никогда меня не подводит.
Вот такую партию мы налепили.

Фото


Вкуснющие!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июн 2009 5:40

Распечатать сообщение
Eliza

Eliza

39 лет


ElizaМои рецепты
SVetlanna skajite pojalusta a kak naschet yaic ?? w testo ne idut yayca a to ya wsegda delala s 1 -im yayzom . a tut wot woda muka i soly ? zaranee spasibo sharik
 
04 Июн 2009 21:18

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Eliza
Я только сейчас обратила внимание, что нет яиц. Посмотрела в свой рецепт и там есть 2 яйца. Во-как!
 
09 Июн 2009 10:23

Распечатать сообщение
Юликкк

Юликкк

38 лет
г.Красноярск

ЮликккМои рецепты
Svetlana K.
я всегда теперь делаю пельмяши по Вашему рецепту, тесто обалдеть не встать вкусное послушное и мягкое. nyam2 Спасибо Вам за рецепт. Rose
 
07 Июл 2009 16:09

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Светлана, сегодня приготовила варенички с творогом из теста по Вашему рецепту. Мне оооочень понравилось! good Тесто не прилипало к рукам, раскатывать и лепить вареники было очень легко! Сами варенички получились очень нежными и вкусными, вышло 56 штук. На мой вкус, это тесто намного нежнее традиционного. nyam2 Впервые ни один вареник не разварился! Мои сказали: "Вкусно, но мало!". В следующий раз сделаю пельмени. Теперь я уверена, что будет обалденно!
Это до отваривания
Фото

Это готовые варенички
Фото

Спасибо Вам огромное! Romashki
 
07 Июл 2009 18:24

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Светлана, делала первый раз по этому рецепту теста. Очень понравилось, тесто очень удобное. А в нынешних условиях и экономное!!!! У нас все любят домашние пельменьчики, так что думаю, что рецепт приживется.
Спасибо за рецептик Romashki Romashki !!!!
И вот отчетик!!!
Фото
 
09 Июл 2009 22:32

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Так заманчиво звучит!! Эластичное, мягкое.. А я как всегда напортила( Сделала, отвлекалась и оно у меня полчаса под чашей лежало. И все((((( я туда пыталась муку вмешать- все равно к столу липнет. Помазала стол растительным маслом, раскатывалось тяжело, тонкости так и не удалось добиться и залеплялись у меня пельмешки ну ооочень неохотно. На вкус сейчас попробую, правда варить не решилась (мне кажется разлепятся, а запекаю в духовке). У меня так получилось потому что я расстаивала тесто долго? Или может еще какой секретик есть? Тут еще думаю, может воды надо было меньше лить на мое кол-во муки... После заваривания можно еще муку вмешивать?
 
11 Июл 2009 2:13

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Фото

большое спасибо за рецепт!
Очень легко и просто лепить!!! dance2 dance2 dance2 friends
Вот мои пельмешки по вашему рецепту! Romashki
 
12 Июл 2009 14:53

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Запеклись пельмешки просто замечательно, получились вкуснючие. Вчера варила, ничего(вопреки моим опасениям) не развалилось, а тесто получилось нежнейшее!!! Даже мои кривые руки не смогли испортить! В итоге- я немного помучилась, но результат себя оправдал=) Спасибо!
 
14 Июл 2009 14:07

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Вчера опять делала это тесто, теперь на манты... И воды чуть меньше добавила. Но все равно почему-то оно у меня не эластичное, раскаталось не очень, и в итоге к столу прилипло, еле отодрала.
Ну что можно не так сделать в таком простом рецепте?
 
14 Июл 2009 21:02

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Limited Edition
Может всё дело в муке? Я использую Макфу, высший сорт. Пропорции брала строго по рецепту. У меня тоже была мука, с которой всё разваливалось. С тех пор использую только эту. Удачи Вам! sharik
 
15 Июл 2009 18:09

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Svetlana K. - Светлана, а я всегда в любое тесто лью не кипяток, а просто горячую воду -градусов 60.Всё остальное, как у Вас.Попробуйте из этого теста сделать лепёшки. Они должны быть тонкими.Раскатать кусочек теста, смазать сковороду, а можно и на сухой.Пожарить до образования соломенного цвета с каждой стороны(мин. по3)Когда появятся пузыри, снять. Затем смазать сливочным маслом и свернуть пополам. А туда положить любую начинку.Вкуснятина! good2 Я из этого теста делаю и чебуреки, тоже вкусно.
 
21 Июл 2009 10:43

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Svetlana K.
Спасибо Вам!!! теперь свои ЛЮБИМЫЕ пельмени буду делать сама. wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 18:49

Распечатать сообщение
agora

Наталья

48 лет
Киев

agoraМои рецепты
Svetlana K.
С тестом понятно, а как научиться рассчитать количество мяса на начинку?
 
11 Окт 2009 7:34

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Тесто замечательное , одно удовольстаие лепить из него вареники,пелемени и манты.
Светочка,
большое тебе спасибо.
 
30 Окт 2009 3:17

Распечатать сообщение
Pola77


46 лет
Москва

Pola77Мои рецепты
Я много перепробовала вариантов теста для пельменей, в т.ч. и заварное, но этот рецепт - лучший. Спасибо!
 
02 Ноя 2009 20:04

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Светик.спасибо за рецептик Rose Rose Rose обязательно поробую Yahoo!
 
09 Ноя 2009 15:23

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Светлана. Лепила в очередной раз вареники с картошкой, тесто - супер. Еще раз спасибо.
Фото
 
09 Ноя 2009 15:42

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
agora писал(а):
С тестом понятно, а как научиться рассчитать количество мяса на начинку?

Это вечная загадкаSmile
Я стараюсь делать меньше фарша. Из оставшегося теста леплю бантики (сочень пережать по серединке). Их можно отварить отдельно, подать с маслом и сахаром, со сгущенкой, с сыром... Я их в детстве даже больше пельменей любила. Но бантики из яичного теста, конечно, вкуснее получаются.
Страница 4 из 11

Наверх