Блинчики на пиве

Сообщение Автор
Блинчики на пиве
19 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Каких я только блинчиков не пробовала girl_tender : и на воде, и на молоке, и на кефире, и с куркумой, и без яиц scratch_one-s_head... Рецептов, конечно, очень много Confused ! А вот на пиве - никогда unknown ! И вот любопытно мне было: какой же у них вкус то, у тех, что на пиве scratch_one-s_head . Решила попробовать. Узнала dance2 . Очень вкусно и необычно nyam1 . А вот рецептом, по которому готовила, решила поделиться с вами curtsey .
Фото

Требуемые ингредиенты:
  • 1,5 стакана пшеничной муки
  • 0,5 литра светлого пива
  • 1-2 ст. ложки растительного масла
  • соль по вкусу (около 1/2 ч. ложки)
  • сахар по вкусу (я добавила 2 ст.л.)
  • 4 яйца

  1. К 2-ум яичным желткам добавить соль и сахар по вкусу, влить 1 стакан пива и взбить.
  2. Добавить 2 белка, масло и оставшееся пиво, снова взбить.
  3. Отдельно взбить ещё 2 белка и добавить в тесто перед выпечкой.

Заметки на полях:
Особенно вкусны такие блинчики с какой-нибудь рыбной/икорной начинкой wink3 . Но очень обязательный нюанс secret - чтобы пиво не горчилоstop, иначе и на блинчиках это отразится.
Фото

Приятного аппетита вам, дорогие мои! thank_you2
 
19 Янв 2010 13:11

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка надо и мне попробовать на пиве, спасибочки friends
 
19 Янв 2010 17:07

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Еленушка, дорогая моя землячка friends , тебе спасибо, что заглянула Romashki give_heart ! Пробуй на здоровье sharik New Year Snegurochka!
 
19 Янв 2010 17:26

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
помнится делала пирог на пиве, и вкус у него получился такой насыщенный, ароматный nyam2 не сомневаюсь, Лелечка, что и твои блинчики очень вкусные, ароматные и нежные girl_in_love girl_claping
спасибо большое за рецепт Rose Romashki
 
19 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дашунь, выпечка на пиве и правда очень ароматная и вкусная friends . Главное - правильно пиво подобрать Wink . Вот и я недавно пекла пирожки на пиве dance2 . Очень вкусные пирожочки получились nyam2 ! Вот и решилась я и блинчиков на пиве испробовать и не пожалела good. Надеюсь и тебе понравятся sharik .
Спасибо тебе за приятный отзыв Romashki give_heart !
 
23 Янв 2010 3:54

Распечатать сообщение
alena1979145

alena

44 года


alena1979145Мои рецепты
СУПЕР! nyam2 nyam2 НАДО ПОПРОБОВАТЬЮ verygood verygood verygood
 
23 Янв 2010 4:31

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Алёна, пробуй на здоровье! friends Romashki
 
23 Янв 2010 8:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Леля, какие интересные блинчики!!!! good2 good2 good2 Рецепт забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо! Rose Как раз и Масленица скоро! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2010 16:59

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь
Оленька, я так рада, что блинчики тебе понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! И тебе спасибо, дорогая friends Romashki give_heart !
Имбирь писал(а):
Как раз и Масленица скоро!

Вот-вот girl_yes2 ! И я жду её с нетерпением girl_claping girl_claping girl_claping ... и вЯсну вместе с ней girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
29 Янв 2010 0:20

Распечатать сообщение
MARY120

Мария

42 года
Пермский край

MARY120Мои рецепты
Леля, блины ваши отпад,всем понравились. Уже несколько раз готовила, но меня заинтересовали еще выше упамянутые блины с куркумой, если возможно, напишите пожалуйста рецепт. good2
 
29 Янв 2010 4:39

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
MARY120 писал(а):
Леля, блины ваши отпад,всем понравились. Уже несколько раз готовила

Мария friends , мне очень приятно, что рецепт пригодился и блинчики понравились girl_in_love ! Ура Yahoo! !
MARY120 писал(а):
меня заинтересовали еще выше упамянутые блины с куркумой, если возможно, напишите пожалуйста рецепт

Я готовила блинчики с куркумой без яиц (это если так случилось, что яиц не оказалось в наличии или если просто захотелось блинчиков без яиц) по рецепту с этого же сайта (от Светланы) http://forum.say7.info/topic22891.html
По этому рецепту они получаются яркого красивого цвета girl_tender .
 
16 Май 2010 1:58

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Леличка, замечательные блинчики!!! good2 good good2 Под рыбку самое то! nyam2 girl_claping nyam2 Я делела эти блинчики с рыбкой и маслинами, nyam2 girl_in_love girl_in_love очень нам понравились! good good good Дорогая Леличка, огромное спасибо!!! Rose Rose Romashki Romashki
Фото
 
16 Май 2010 4:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Леличка, замечательные блинчики!!! good2 good good2 Под рыбку самое то! nyam2 girl_claping nyam2 Я делела эти блинчики с рыбкой и маслинами, nyam2 girl_in_love girl_in_love очень нам понравились! good good good Дорогая Леличка, огромное спасибо!!!

Танечка, красота-то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Такой потрясающий способ подачи ты придумала good2 good2 good2 ! Смотрится очень изысканно girl_claping girl_claping girl_claping ! Мне очень-очень приятно, что вам понравились блинчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо ТЕБЕ огромнейшее, дорогое моё солнышко friends friends friends , за такой позитивный отзыв, чудесное фото и замечательную идейку подачи блинчиков с рыбкой и маслинами Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !

FotoCvetov.Ru
Страница 1 из 1

Наверх