Блины «Дырявое счастье»

Сообщение Автор
 
20 Фев 2011 3:07

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Начинающий поваренок писал(а):
я правда вместо кефира молока добавила,думаю из-за этого.. Congratulate


Да, Олечка, соде нужна кислота, которая в кефире, тогда она активизируется.
Попробуй на кефире. А на молочке мне нравятся тоненькие вот по этому рецепту. http://forum.say7.info/topic23475.html

С любой начинкой. Только тесто там жиденькое и блинчики тооооненькие... good2
 
28 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Валентина, спасибо Вам огромное! Блины - фантастические. замешивать 3 секунды, да и жарить не особо дольше Smile пузырятся на глазах и оооооочень-ооооооочень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 (пока жарила, 2 умяла, и кажется сейчас еще...эх, прощай талия nyam2 )

Правда, они у меня местами не тоненькие получились, но это особенности плиты Smile

Фото


Качество фотографии не очень конечно, но если приглядеться как следует, видно, какие они дырчатые. Все, не могу больше писать, пойду поедать Ваши чудо-блины
(кстати, из половины нормы получилось 11 блинчиков)

С началом масленичной недели Вас!!
 
01 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Dashkins писал(а):
эх, прощай талия



Прощай-прощай!!!!!

girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2

bye2 bye2 bye2
 
06 Мар 2011 10:39

Распечатать сообщение
Кутенька

Ольга

42 года
Комсмольск

КутенькаМои рецепты
Блинчики очень вкусные по вашему рецепту. Я делала с 1% кефиром, поучилось очень вкусно. Теперь буду только так печь. Единственное, я немного внесла изменения по другому рецепту, в конце добавила еще кипятка чуть-чуть, 100мл. В общем спасибо за рецепт. блинчики нежные, мягкие, очень вкусные girl_claping good2 А это вам Rose
 
06 Мар 2011 23:54

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Первый раз пекла блины на кефире! Делала точно все по рецепту. Не ожидала, что получатся такими вкусными и тонкими!!! Правда пару блинов порвалось, тесто какое-то более "мягкое" на кефире... Но нашей семье понравились, действительно вкусные блины!!! Romashki Romashki Спасибо!
Вот такие они у меня получились:


К сожалению, блинной сковороды у меня нет, поэтому такие не ровные Embarassed
 
09 Мар 2011 12:47

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
cvekolka
nyam2 Romashki
 
11 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Морковка Rose

Спасибо, Валентина ! girl_claping

Фото

Вкусненькие блины ! nyam2 good
 
11 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Маркизко

nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
L i s A

Ольга

40 лет
Россия.Екатеринбург.

L i s AМои рецепты
Девочки,почему у меня не получаются эти блины? sad Всё по рецепту, а они перевернуть их совершенно невозможно, все рвутся hysteric
 
30 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
L i s A

Олечка, у вас неоднократные провалы случались?
Проверьте ещё раз. Меня бывает замкнёт - думаю, что всё правильно, и только потом вижу, что ошиблась. У подруги получались "резиновыми", но потом выяснилось, что она соду мерила ложкой от хлебопечки, а тут нужна обычная чайная...
У меня эти блины ВСЕГДА получаются!
Успехов! girl_bye
 
30 Апр 2011 14:53

Распечатать сообщение
L i s A

Ольга

40 лет
Россия.Екатеринбург.

L i s AМои рецепты
Морковка писал(а):
Олечка, у вас неоднократные провалы случались?


Мне кажется эти блины не получились именно из-за кефира unknown Потом завела на молоке и всё нормально scratch_one-s_head
 
30 Апр 2011 17:24

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
L i s A писал(а):
Потом завела на молоке и всё нормально scratch_one-s_head


Даже странно - кефир активизирует соду, в результате чего эти блины пористые, нежные и вкусные...
Может, просто с кефиром не повезло... unknown
 
19 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Очень просто и очень вкусно. Нажарила сегодня целую норму в точности по рецепту, куда их терь девать не знаю, уже не лезет, но очень вкусно. А тесто действительно намного нежнее чем на молоке.

Кстати, блины пришлось печь в два приема, так вот первые получились с дырочками, видемо пока реакция была кефир-сода, а вот вторые уже не такие дырявые, но больше ни чем не отличаются. Такчто девочки, тесто хранить низя unknown
 
24 Май 2011 0:46

Распечатать сообщение
Сапулёшка

Сауле

37 лет
Казахстан

СапулёшкаМои рецепты
Валентина, я все время хотела научиться печь блины. Все что делала раньше было НЕ ТО! то кислые,то без дырок... И вот он нашелся МОЙ рецепт. Ура! На наш вкус самое оно!мягкие,с дырочками,сода не чувствуется,вкусняшки! Я пекла на двух совершенно одинаковых сковородах. К одной из них с самого начала тесто прилипало и при переворачивании собиралось в комочек. Сделала как учила свекровь: на прокаленой сковороде как бы обжариваем соль,2 ст.ложки где-то.мешаем чтобы соль соприкоснулась и с краями и всей поверхностью дна. 1-2 минутки. Смахиваем соль сухой тряпочкой, сковороду снова на огонь и чуть погодя жарим. Ничего не липнет. Может кому пригодится. Блинчики пожарила, начинила сладкой начинкой: варенка+грецкие орешки. Высший класс! good2
 
24 Май 2011 0:52

Распечатать сообщение
Сапулёшка

Сауле

37 лет
Казахстан

СапулёшкаМои рецепты
Фото

Забыла добавить... Yahoo!
 
27 Май 2011 20:23

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Сапулёшка

Очень красиво!!!
Спасибо за столь эмоциональный отзыв и фото!!!!
give_heart give_heart give_heart
 
10 Дек 2011 4:46

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Доминика
милая Валюша, когда-то очень случайно увидела Ваш рецепт, попробовала...
Моей благодарности нет предела girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у меня теперь нет проблем с блинами, это просто какое-то чудо, получаются с первого блина, красота.... тоненькие, в дырдочку!!!! good good
Вместо кефира иногда добавляю йогурт, который не "приглянулся" моим ребятишкам. Развожу его с молоком, пропускаю через сито, чтобы остались ягоды-фрукты, ....аромат стоит на кухне nyam2 nyam2 nyam2
так же использую молоко с клубничным, ванильным вкусами, или даже шоколадное молоко......всё , что есть под рукой, и всегда получаются ПРЕВОСХОДНО!!!! good2 good2 good2 good2
специально сейчас просмотрела все "блины" , чтобы найти Ваш рецепт и сказать огромное спасибо!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Татьяна М.

Танечка, как приятно!
Пеките на здоровье, я тоже рада, что в моём арсенале есть беспроблемные блины!

Попробуйте ещё тонкие блинчики по этому рецепту

http://forum.say7.info/topic23475.html

Мне тоже очень понравились, а начинки любые, на ваш вкус. Embarassed
 
19 Фев 2012 0:36

Распечатать сообщение
alinahill

Алина Арзанова

44 года
Великий Новгород

alinahillМои рецепты
ой, спасибочки за рецептище!!! вечно у меня проблемы с блинами были (чаще всего не могла отрегулировать толщину), а с этими прям вообще все шикарноо!!! извините, что без фото (аппарат сел). но правда, все супер!!! только вышла одна загвозка, которая обернулась абсолютным успехом!!! настроилась я, замес начал, а тут... оказалось, что ни кефира, ни простокваши у меня и нет unknown ха!ха! у меня был йогурт жидкий. клубнииичный )))) представляете, какое обьедение получилось для моих малышек? ))) так что еще раз вам огромное спасибо!!! )))
 
02 Мар 2012 19:59

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
alinahill писал(а):
представляете, какое обьедение получилось для моих малышек?


Повезло им! Wink Wink Wink
Блинчики - чудо!
18 Мар 2012 0:47

Распечатать сообщение
Zenia

Женя

36 лет
Дания

ZeniaМои рецепты
Спасибо большое за чудесный рецепт! Я теперь только так и не иначе блинчики делаю. Только приготовленные - они просто тают во рту! А еще муж берет с сыром с собой. Говорит, что разогретые в микроволновке - просто вкуснятина. Хотя я люблю на сливочном маслице обжарить на следующий день!
Еще раз спасибо за рецепт! Уже в закладках! Romashki
 
21 Мар 2012 14:29

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Zenia

Женечка, на здоровье! Мы тоже съедаем их до последнего блина. girl_bye
 
28 Мар 2012 3:36

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
очень понравились блинчики!
Валентина, СПАСИБО большое! правда, у меня такими дырявыми не получились, но все равно на кефире с крахмалом good2 good2 good2
"секретный" компонент превзошел все ожидания! (у меня почему-то все блинчики на кефире плохо переворачиваются, а эти печь ну просто сплошное удовольствие good )
 
28 Мар 2012 16:59

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
у меня такими дырявыми не получились

Катюш, если кефир достаточно кислый, а соды по норме, то проблем быть не должно. Надеюсь, это не последний раз - ещё задырявятся! girl_haha
Спасибо за отзыв! girl_in_love
 
29 Мар 2012 5:25

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
да, делала по рецепту, может правда кефир не достаточно кислый был unknown
Доминика писал(а):
Надеюсь, это не последний раз - ещё задырявятся!

нет, точно не последний раз, дырки то были и много, только не такая ажурность... но вообще самое главное, что вкус понравился nyam2
Страница 4 из 5

Наверх