Торт «Зита и Гита» (Без яиц!!!)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Niksya писал(а):
Ко дню всех влюбленных делала?

У меня 3 праздника вчера было. День влюбленных, масленица, день рождение мамы. Хотелось чего-то белоснежно белого с красным Embarassed
 
15 Фев 2010 13:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Иринча писал(а):
У меня 3 праздника вчера было. День влюбленных, масленица, день рождение мамы.

О, столько поводов! Это ж просто замечательно!

Цитата:
Хотелось чего-то белоснежно белого с красным

И у тебя чудесно получилось! Romashki
 
24 Июн 2010 13:12

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Ниночка) Какое чудо)) У мужа День Рождения, всё думаю уже месяц какой бы тортик лучше испечь) Остановилась на фруктовом тортике, но когда увидела твой))) Romashki Один только момент меня немного смутил...а желатин всего на 5 минут замачивать, разве этого не мало??
 
24 Июн 2010 13:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Стасёна писал(а):
Ниночка) Какое чудо)) У мужа День Рождения, всё думаю уже месяц какой бы тортик лучше испечь) Остановилась на фруктовом тортике, но когда увидела твой))) Romashki Один только момент меня немного смутил...а желатин всего на 5 минут замачивать, разве этого не мало??


Настюш, выбор тортика очень удачный! Нежный, ягодный - прелесть! Желатин у меня быстродействующий. Я заливаю ровно столько воды, что бы она полностью покрыла кристаллики, и даже, наверное, минуты 3 проходит, и он уже весь набухший и впитал всю воду так, что я еле ложкой выковыриваю его оттуда. И все чудесно получается. Так что тут смотри, каким желатином пользуешься ты. Если 5 минут для него не достаточно, то держи, конечно, дольше, что бы наверняка.
 
09 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Здрасти))) собралась делать этот тортик для мамы на ДР)))
Появился вопрос:
1/2 сока лимона - это пол стакана сока чтоль??? или пол лимона XD???
 
09 Июл 2010 15:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Это пол лимона Smile
 
09 Июл 2010 19:07

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Спасибки))) и ещё... зачем срезать мякиш с коржей оО??? от этого он будет чемто лучше?

Да и можно ли использовать йогурт с вкусом зимляники =___=??? я тока такой купила...
 
09 Июл 2010 23:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Нет, мы не мякиш срезаем, а верхнюю корочку. Она в процессе запекания становится, как бы сказать... немного резиновой и не пропустит нашу пропитку, жидкость просто скатится с ее поверхности. А за счет того, что бы немного сняли с верху, слой даже меньше миллиметра, бисквит отлично пропитается.
Йогурт можно и земляничный, конечно.
 
09 Июл 2010 23:46

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
спасибо))) эххх один из 2х бисквитов я запорола х__Х он недопёкся явно, я потом его уже обрезанный в микроволновку, потом опять в духовку и он зачерствел оО... 2ой я дольше сразу в духовке делала и он норм, пришлось его на 2 части разрезать))) а первый так схрумкаю Wink)) тем более у мя ещё черники осталось ))) смешаю с сахаром и слопаю)
Блин, главное чтоб получилось) ато это мой 2ой торт, и первый вышел не очень =((( тогда у мя с коржами было чтото - тяжолые и какбудто сыроватые, а крем раза 3 переделывала он маснялый со сгущёнкой и эта масса никак не хотела получатся =((( после этого я решила поискать торт координально другой без маргарино итд) ... посмотрим что выйдет, я всёж как обычно не очень уверена тчо всё делала верно х___Х
 
10 Июл 2010 0:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Так, без паники Smile Я тоже масляные торты не люблю, они тяжелые и для желудка и внешне выглядят. Мне нравится вот такие, с суфле, с муссами ягодно-фруктовыми, они получаются всегда!
Держу за тебя кулачки, что бы все вышло отлично!
 
10 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
Да, тот торт был тядолый и в кушаньи и даж в весе))) хотя украсила я красиво кокосовой стружкой =))) т.ч. внешне он выглядел не тяжолым ага) но такой я точно больше делать не буду...

х__Х залила это мессиво))) и поставила в холодильник))) х___Х надеюсь до завтра заморозится ибо у мя холодильник старого образца и плохо морозит))) а щас ещё и жарень...

И ухаха мя в восторге!!!!! от мусов)))!!! у мя черничного немного осталось (както перебор вышел) попробовала - няяя сказка!!! надо просто так без желатина делать кушать чернику с сахарной пудрой и лимончиком Wink))
а в конце концов когда стала долизывать всё что осталось на стенках миски с лаймовым мусом - мя аж виззжу от восторга - так кисленько и в тоже время сладенько !!! вау!!! прям нет слов, вкуснее не пробовала ничего! Даж любимая черника уходит на 2ой план!))) спасибо за рецепт =) не зря купила лаймы, а ведь боялась тчо слишком кислые х__Х

и помойму я пока делала этот торт объелась >_< а ведь думала вечером не ужинать типа перед Днём Рождения чтобы не набрать по полной за праздником =) а в итоге то корж пожую то что отрезала, то молока, то сливки, то мусов остатки, то тут попробую то тут и так сытая и довольная в итоге о__О =)


Вот как украшать завтро я хз...
Да и вообще вынимать то из формы можно будет - там же жидко?
И я купила грецкие орехи, хочу ими обсыпать но ещё никогда не делала этого... чем их толочь не подскажеш? и будут ли они держатся? или лучше их щас туда сверху кинуть прям в форме?
А ещё что у тебя в оформлении белое такое? и ягоды ты брала для оформления не замороженые? врятли я повторять буду но может чтото смекну))) или даже утром сбегаю в магз за ягодами например) х___Х


О да и ещё пока делала я поняла для чего хорошо обрезать по бокам хотябы по пол сантиметра у бисквита =)))
Потом выкладываеш все коржи когда в ту же форму там остаётся щель и при заливке в неё попадает мус, когда если эта жижа всёж застынет - мы это вынем там не будет видно коржей наверно))) будут только фиолетовый мус по бокам переходящий в белую верхушку Wink)) очень здорово!!!
 
10 Июл 2010 0:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko


Хо-хо, как хорошо, что ты осталась полностью довольной, хоть и от крошек Smile

Итак, по-порядку, на вопросы:

Да и вообще вынимать то из формы можно будет - там же жидко?

Жидкость превратится в хороший мусс, он будет крепким. С утра пройдись тонким ножом вдоль стенок и после этого снять аккуратно бортики. Он и останется, как есть. Но, из-за жары, рекомендую - украсить и сразу в холодильник! Достать на стол, разрезать на кусочки, положить на тарелочки и если что останется - снова в холодильник.

Чем их толочь не подскажешь?
Кладешь на разделочную дочку и придавливаешь их скалкой, они и крошатся на небольшие кусочки, но не в порошок.

И будут ли они держатся?
Если ты сверху их хочешь посыпать, то можно и сейчас, лучше будут держаться. Если по-бокам - то берешь в ладошку и покрепче прижимаешь к бортикам. Что-то да останется на них.

А ещё что у тебя в оформлении белое такое?
Это взбитые сливки, выдавливала из кулинарного шприца. А сверху свежая ягодка голубики. У нас в ОК продаются такие в небольших коробочках по 100 г.

О да и ещё пока делала я поняла для чего хорошо обрезать по бокам хотябы по пол сантиметра у бисквита
Да, именно для этого, для красоты Smile

В общем очень рада твоему энтузиазму, так держать! good2
 
10 Июл 2010 1:10

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
хм, щас буду разбираться с орехами...
а вместо голубики резмороженная черника не побойдёт))? у мя ещё пол кило осталось =___= купила на развес както много набралось)
или она не вкусной будет и лучше купить другие ягоды свежые?
хм хм а я думала белое это безе оО вот щас какраз сижу его взбиваю =))) может подойдёт...
 
10 Июл 2010 1:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Безе подойдет. А вот размороженная черника будет мелкой, некрасивой и водянистой, и смотреться очень не эстетично. Она хороша в выпечке, но не для украшения.
 
10 Июл 2010 1:42

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
ясно... но чую безе не сгодится х__Х хотела попробовать маминым шприцом выдавить чтоб цветочки вышли так всё растеклось в круги((( и более того многие из них между собой слепились((( мда... чую я их так - отдельно съем)))


как взбитые сливки правильно делаются???
 
10 Июл 2010 2:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko

Берешь сливки от 33% и взбиваешь долго миксером, пока они не станут густыми-густыми, как называются "жесткие пики", т.е. форму держать будут. А дальше уже в шприц. Или купить готовый баллончик со взбитыми сливками, он практически во всех магазинах есть, там и насадка "цветочек".
 
10 Июл 2010 2:13

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
грецкий орех горьковат =_= мя тока что им верх посыпала... сверху немного сахарной пудрой обдала ато боюсь что горько выйдет х__Х а сами орехи я блендером х___Х
в общем ничего не выходит - запорю я торт =(((
 
10 Июл 2010 12:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Без паники Smile У грецкого ореха горчит шкурка, ее можно было очистить. Ну ладно, что сделано, то сделано. Но, за счет того, что у нас муссы сладенькие, горькота ореха вообще чувствоваться не будет.
 
10 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
както убого я его орехами украсила х__Х 4 безе положила круглых хоть и не белого цвета вышли, сверху безешки полила черничным вареньем по чуть чуть оно всё разводами расплылось =_= както убого *__* надеюсь хоть на вкус норм)
 
10 Июл 2010 16:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Что-то мне кажется, что ругаешь себя напрасно и раньше времени...
 
11 Июл 2010 0:09

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
ухаха а вышло здорово!!! и даже в целом понравилось оформление когда из формы вынулось) а на вкус шикарно!!! ь_ь прям нямка!))) мне долг оне верили что без яиц х__Х спасибо за дивный рецептик - торт вышел славный и вкусный)
фотки пока нет, когда получу фотки - выложу фото тортика сюда Wink))
 
11 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Я знала, что все получится! Yahoo! Умничка! С удовольствием посмотрю потом на фотки Smile
 
15 Июл 2010 2:54

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
А вот и мой шедевр)))

 
17 Июл 2010 16:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KitsuMiko
Наташ и ты еще сомневалась с такой красотой?! Торт просто сказочно выглядит! Как на вкус гостям? Я очень довольна твоим кулинарным подвигом, просто супер молодец friends
 
18 Июл 2010 3:02

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
нууу как он полностью выглядит я увидела тока перед подачей на стол =))) я притащила его маме прямо в форме XD а верх мне казался не очень, но когда увидела низ - он не плохо сочетался с верхом Wink потому стало намного лучше чем без =) в общем мя сильно сомневалась х___Х ыыы а ещё и со скатертью цветом сочетался Wink)) и с чашками XD
Но рада что вышло в итоге хорошо))) и даже тебе понравилось) спасибки))) На вкус гостям очень понравилось - хвалили ))) лёгкий (то что надо летом в жару), вкусный, необычный - все довольны) спасибо за рецепт!
Страница 3 из 4

Наверх