Куриный осьминог :)

Сообщение Автор
Куриный осьминог :)
21 Янв 2010 0:59

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Фото

Навеяно передачей «Жить вкусно» с Дж. Оливером.

Скорее это не блюдо, а способ подачи.. но для меня - полноценный и вполне диетический ужин Smile

Тут даже объяснять нечего - фото говорит за себя:
1) Куриное филе разрезаем, придаем ему вид осьминога, солим, перчим (или приправляем специями по вкусу, или замариновываем в любимом маринаде). Единственное , для одновременной прожарки нужно постараться сделать так, чтобы "тело" было по толщине такое же как "щупальца"(когда я делала первый раз, пожалела срезать и щупальца вышли суховатыми)
2) Вопреки правилам жарки, кладем на ХОЛОДНУЮ сковороду, смазанную растительным или оливковым маслом, и СРАЗУ расправляем (или причудливо загибаем) щупальца (на горячей сковороде сделать это вряд ли получится, т.к. нежное куриное мясо сразу "схватится").
3) Ставим на сильный огонь, чтобы сковорода быстрей разогрелась, а потом убавляем до среднего. Жарим с каждой стороны по 2-3 минуты.
4) «Водоросли» соорудила из цукини, порезанного соломкой , порея, тимьяна, обжаренных на оливковом масле.

Если немного напрячься можно сделать много маленьких осьминожек для закусок или салата (а –ля «цезарь» или что-нибудь с рукколой), но тут приходится орудовать ножницами Smile
 
21 Янв 2010 13:46

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Такой забавный! И деткам наверняка очень понравится, такое чудо с удовольствием съедят! Romashki
DeBosh спасибо за идейку!
 
21 Янв 2010 13:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Gâteau писал(а):
И деткам наверняка очень понравится


Надюш, не за что! Я , честно говоря, сначала и хотела в "детскую тему" выложить... Embarassed
 
21 Янв 2010 15:11

Распечатать сообщение
butterflynet09

Ирина

41 год
Украина, Николаев

butterflynet09Мои рецепты
Идея супер, спасибки! Romashki
 
24 Янв 2010 0:22

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
butterflynet09 писал(а):
Идея супер, спасибки! Romashki


Пользуйтесь на здоровье ! Smile
 
24 Янв 2010 5:31

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
DeBosh
очень оригинально!!! good2
 
19 Мар 2010 19:24

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ладусик
Rose Rose Rose
 
13 Янв 2011 1:59

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
DeBosh
Извините, не поняла как это "для одновременной прожарки нужно постараться сделать так, чтобы "тело" было по толщине такое же как "щупальца"? Можно поподробнее для блондинок Wink Embarassed
 
13 Янв 2011 2:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ionika

friends я имела ввиду, что толщину (не размер) тела надо сделать небольшой, а то "щупальца" , ввиду формы прожарятся быстрее, чем более массивное "тело"...чтобы не вышло, что тело сырое внутри, а щупальца засохли.. как то так.. Embarassed

Прояснила?... или еще больше запутала?
 
17 Янв 2011 14:38

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
DeBosh
Спасибо! все поняла! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх