Тыквенник - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
12 Апр 2010 18:22

Распечатать сообщение
Десислава

Тетя Оля

82 года


ДесиславаМои рецепты
Оксаночка, здравствуйте! Пишет Вам одновременно гордая и обиженная бабушка, меня зовут баба Оля, а Десислава- это моя внучка, которая, благодаря Вашему рецепту тыквенника теперь выходит замуж, чему я очунь рада, а огорчена я из-за своей бабьей ревности, Вы уж меня извините sharik Я сама живу в Болгарии уже 43 года, но повар из меня не очень хороший, поэтому готовлю, что могу. А внучка моя полгода как учится в Германии, а 3 месяца назад у них был праздник народной кухни, и внучка моя нашла Ваш рецепт, по которому и приготовила тыквенник, который произвел фурор Rose Это блюдо стало ее визитной карточкой, и на этом празднике она и познакомилась со своим будущим мужем, на которого тыквенник произвел огромное впечатление. Она и другие блюда готовила по Вашим рецептам, и всегда - на все 100. Спасибо Вам огромное, что находите время для такого точного описания и фотографий. Через месяц они приедут в Болгарию свататься, я неделю назад говорила с внучкой по телефону, она меня попросила, деликатно так, зайти на сайт и посмотреть Ваши рецепты. Сейчас буду их переписывать,а то перед будущим родственником не удобно. Внук на до мной смеется, он сейчас пишет под мою диктовку, я не умею пользоваться компьютером, а я считаю учиться никогда не поздно. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Извините за длинное письмо, тут, я смотрю, все коротко пишут.
 
13 Апр 2010 15:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тетя Оля (какая же Вы мне баба?)Спасибо Вам огромное за такой теплый отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Не сердитесь и не обижайтесь, по-моему, нужно только радоваться, что внучка хорошо готовит, ну а что готовит так, что покоряет сердце мужчины - так это просто счастье! Yahoo! Учитесь пользоваться компьютером, Вам это пригодится! good2 А рецепт тыквенника не мой (ну разве что маленькие нюансы Embarassed ), это ведь классика болгарской кухни, я с ним просто поделилась на этом сайте nyam2 Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Romashki Romashki Romashki Предлагаю в одностороннем порядке перейти на "ты" Rose
 
19 Апр 2010 14:37

Распечатать сообщение
Десислава

Тетя Оля

82 года


ДесиславаМои рецепты
Оксаночка, здравствуй! Конечно же я согласна перейти на "ты", ты извини, что не пишу часто, внук к компьютеру не допускает, да и пишу я медленно. Но в этот раз уже сама тыкаю одним пальцем. Так, благодаря тебе, моя дорогая, в 68 лет и компьютер освою. На прошлой неделе мы собирались с приятельницами, я сделала тыквенник точно по твоему рецепту, все были в восторге. Я и раньше делала, но никогда тыкву не тушила, и ваниль не добавляла, а оказывается, что так намного нежнее вкус получается. Все мои "девочки", а среди них и болгарки, были в восторге! Спасибо тебе огромное, так на старости лет и готовить полюблю, так у тебя все просто, доходчиво в рецептах написано, и фотографий много, молодец, дорогая моя! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ну вот будет у Вас компьютер, тогда будете часто писать. Ничего, я не в обиде praising А научится готовить никогда не поздно, тем более, когда родным и близким Ваша стряпня доставляет удовольствие, то это вдвойне приятно. Спасибо Вам огромное за теплые слова! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2010 12:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксаночка, то что твои блюда -- кулинарные шедервы, все давно заметили good2 Но какая красивая посуда в которой ты представила тыквенник girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вообще "больная" по посуде, поэтому всегда обращаю внимание. Нам мамина подруга когда-то давно кувшин такой привозила из Болгарии, он до сих пор у мамы дома есть.
girl_bye air_kiss girl_bye air_kiss girl_bye air_kiss air_kiss
 
27 Ноя 2010 2:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
то что твои блюда -- кулинарные шедервы, все давно заметили

Лерчик, спасибо, так читать приятно girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Цитата:
Но какая красивая посуда в которой ты представила тыквенник Я вообще "больная" по посуде, поэтому всегда обращаю внимание.

О, ну это мы с тобой в этом плане "Родственицы, близнецы, сестры" friends friends friends Я сама обожаю керамику, жаль, тяжелая она, не навозишься отовсюду, мне еще в Италии нравится, вообще умираю good2 И сюда когда приехала, тоже быстро всего накупила, хоть не везти далеко good
Цитата:
Нам мамина подруга когда-то давно кувшин такой привозила из Болгарии, он до сих пор у мамы дома есть.

Лер, я и сама своим родителям уже столько поперевезла, чего увижу нового, все покупаю, благо, поездом езжу, а то бы на самолете бешеные деньги за перевес пришлось платить wacko1 И в подарки друзьям тоже ее беру, и красиво, и практично, а не просто на полку поставить, как сувенир, и пыль вытирать unknown Это тебе от меня болгарская роза air_kiss
Фото
 
29 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
О, ну это мы с тобой в этом плане "Родственицы, близнецы, сестры

friends friends friends friends friends
Оксана 74 писал(а):
Это тебе от меня болгарская роза

Спасибо, Оксаночка !!! Но я всегда думала, что Болгарская роза это такая розовая, из которой духи делают. Я когда была в Болгарии, привозила на сувениры такие небольшие деревянные круглые флакончики, а внутри маленькая стеклянная колбочка с духами.
Вот такие розы. Это тебе из моего сада. В Ливане из них делают розовый сироп.
Фото
 
01 Дек 2010 15:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Но я всегда думала, что Болгарская роза это такая розовая, из которой духи делают.

Розовая, розовая, вот такая
Фото

Фото

но бывают и красные, я тебе культивированую послала Embarassed
Цитата:
Я когда была в Болгарии, привозила на сувениры такие небольшие деревянные круглые флакончики, а внутри маленькая стеклянная колбочка с духами.

Что-то вроде этого? Wink
Фото

Их до сих пор во всех сувенирных продают, ничего не изменилось, а эту фотку я сделала на фестивале Розы, в Казанлыке, это край, где эти розы растут и масло делают, там каждое первое воскресенье июня фестиваль проходит. Rose
Цитата:
Вот такие розы. Это тебе из моего сада. В Ливане из них делают розовый сироп.

Красота!!!!! good2 good2 good2 Я тоже мечтаю о саде, но садовод из меня Embarassed А варенье варят? Здесь тоже всякие эликсиры, варенья, эссенции, масло, косветику, все из розы делают. Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 20:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Розовая, розовая, вот такая

Да-да, такая Rose
Оксана 74 писал(а):
я тебе культивированую послала
Спасибочки air_kiss
Оксана 74 писал(а):
Что-то вроде этого?


Ага, только поменьше конечно girl_haha
Оксана 74 писал(а):
в Казанлыке, это край, где эти розы растут и масло делают, там каждое первое воскресенье июня фестиваль проходит.

Как здорово, жаль я там не побывала Embarassed
Оксана 74 писал(а):
но садовод из меня
Ни за что не поверю Wink
Оксана 74 писал(а):
А варенье варят?
Вроде нет, только про сироп знаю Embarassed
 
02 Дек 2010 2:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Как здорово, жаль я там не побывала

какие твои годы, приезжай - свозим crazy_pilot
Цитата:
Ни за что не поверю

Да я тут дома пытаюсь приправы вырастить, а они не растут нивкакую, а ты про сад Embarassed Embarassed
Цитата:
Вроде нет, только про сироп знаю

Ну, значит, болгары вперед ушли Wink girl_haha
 
02 Дек 2010 3:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
какие твои годы, приезжай - свозим

Уже собираюсь pooh_birth_day pooh_go New Year Go
Оксана 74 писал(а):
а они не растут нивкакую,
Переставь их на противоположное окно Koshechka_07 meowth Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Ну, значит, болгары вперед ушли
Ага bye2
 
02 Дек 2010 3:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Уже собираюсь

Лерка, pooh_door pooh_door pooh_door pooh pooh pooh А то мне к вам дорога заказана offtopic
Цитата:
Переставь их на противоположное окно

Да я уже не знаю, чего делать, сажаю, проклевывается, вырастает на 2-3 см, потом падает и вянет, и так уже раза 3. Даже чабер, который как сорняк, и то так же wacko1 Я хотела-то всего розмарин, тимьян и базилик посадить Embarassed
 
02 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
girl_haha
Оксана 74 писал(а):
А то мне к вам дорога заказана

Оксана 74 писал(а):
сажаю, проклевывается, вырастает на 2-3 см, потом падает и

Скорее всего света мало, а возле дома нет возможности посадить ???
 
02 Дек 2010 4:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Скорее всего света мало, а возле дома нет возможности посадить ???

Да можно, на беседке, но сейчас уже холодно, бум ждать потепления
В смысле, погода-то еще +20, но рано или поздно снег-то выпадет New Year Snegurochka
 
02 Дек 2010 5:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
еще +20, но рано или поздно снег-то выпадет

Везёт вам, а у нас + 30 wacko1 и с трудом вериться, что снег выпадет girl_in_dreams Люди во всю ещё купаются в море beach
 
02 Дек 2010 22:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Везёт вам, а у нас + 30 и с трудом вериться, что снег выпадет Люди во всю ещё купаются в море

А у вас снег выпадает? А то я столько лет прожила на Красном море, дождя-то не видела wacko1
 
03 Дек 2010 3:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А у вас снег выпадает?

Ага, в горах New Year Hi
Оксана 74 писал(а):
А то я столько лет прожила на Красном море, дождя-то не видела

Мы на Средиземном живём. И дождь и снег есть и даже торнадо бывают
 
04 Дек 2010 17:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Мы на Средиземном живём. И дождь и снег есть и даже торнадо бывают

Ого! wacko1 wacko1 wacko1 У меня брат тоже на Средиземном, в Тель-Авиве, но там поспокойнее.
 
04 Дек 2010 23:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
но там поспокойнее

Да уж мы совсем близко находимся , friends но торнадо на море только видела, в Израиле на побережь тоже наверника можно увидеть
Если интересно, посмотри в моей фотогалерее, там есть фото торнадо, я снимала из окна квартиры Wink air_kiss
 
05 Дек 2010 2:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Если интересно, посмотри в моей фотогалерее, там есть фото торнадо, я снимала из окна квартиры

Лерка, впечатляет Shocked swoon swoon2 Страшно, наверное?
 
05 Дек 2010 3:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Страшно, наверное?

Неа, смерч только на море, на берег не выходит Wink
 
08 Дек 2010 1:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия (Ливан) писала:
Цитата:
Неа, смерч только на море, на берег не выходит

Ааа, ну тогда ладно air_kiss
 
01 Окт 2011 1:37

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Оксана, привет!!!!! Rose

Давно хотел приготовить твой тыквенник, но все тыквы в моем доме не было. Сегодня решил испечь плетенку с остатками слив, уже раскатал и разрезал тесто, а тут брат принес тыкву.... Сливы отложил Wink
Все по рецепту, кроме формы корявой плетенки Embarassed
Очень вкусно, спасибо, Оксана!!!!!

Фото
 
03 Дек 2011 2:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Вадик-Vadim_83 писал:
Цитата:
Оксана, привет!!!!!

Вадик, привет! И пардон за опоздание с ответом Embarassed give_heart
Цитата:
Давно хотел приготовить твой тыквенник, но все тыквы в моем доме не было. Сегодня решил испечь плетенку с остатками слив, уже раскатал и разрезал тесто, а тут брат принес тыкву.... Сливы отложил

Вадик, я так рада твоему отзыву, и конечно тому, что понравилось girl_in_love Брату отдельное спасибо, что тыкву принес вовремя good2
Цитата:
Все по рецепту, кроме формы корявой плетенки

Форма классная, и такая румяная твоя плетенка girl_claping good2
Цитата:
Очень вкусно, спасибо, Оксана!!!!!

Вадик, это тебе спасибо за приятные слова и за потрясающее фото, хоть сейчас на обложку журнала
Фото
 
23 Сен 2012 9:07

Распечатать сообщение
DR


41 год
Екатеринбург

DRМои рецепты
Оксана, здравствуйте!

Только что приехали из отпуска из Болгарии, очень понравилась там кухня!
Я уже сделала баницу по вашему рецепту, правда из слоеного теста (фило у нас не найти)!
Баницаполучилась фантастической!

Тепер ьхочу испечь тыквенник! Подскажите, пожалуйста, а слоеное тесто нельзя скручивать в рулетики, как фило? Оно не пропечется или не получится?

Заранее спасибо за ответ!
Страница 2 из 3

Наверх