Байкал

Сообщение Автор
 
13 Июн 2010 20:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
А если бы не сказала, что это рассвет, то я подумала бы: закат - такое всё яркое!

Наташенька, ну какой тут подвиг?просто не хотелось таакое зрелище пропускать. А яркие те кадры, где объектив прямо на солнце направлен был.
 
13 Июн 2010 22:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
listati писал(а):
В 4:41 уже заметно посветлело и горы окрасились в розовый цвет

Волшебное зрелище! Впрочем и все остальные моменты этого восхода не менее волшебные! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2010 7:45

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
listati
Танюша, спасибо за эту красоту! Я все же когда-нибудь обязательно приеду на Байкал! Какой рассвет, умопомрачительная красота... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июн 2010 9:50

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лиза, спасибо! Очень приятно видеть Вас здесь снова. Взахлёб читаю Ваши "Эмигрантские истории". Приезжайте на Байкал! Romashki
natiangel333 писал(а):
Я все же когда-нибудь обязательно приеду на Байкал

Наташенька, что значит "когда-нибудь"? В августе жду! Wink
 
29 Июн 2010 3:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Какой рассвет!!!
Спасибо, Танечка!
Я вообще забыла уже, когда рассвет встречала, а тут такие фото!
 
09 Июл 2010 19:29

Распечатать сообщение
Olechka1976

Ольга

47 лет
Россия, Новосибирск

Olechka1976Мои рецепты
Танюша, привет!
А можно оже фотографии добавить - я была на Ольхоне прошлым летом.

Фото

Шаманка.

Фото

Там же...

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Мне так понравился Байкал, приеду и ещё не раз!!! Спасибо за тему!
А фотографии твои - выше всяких похвал girl_claping
 
10 Июл 2010 7:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Olechka1976 Привет, Олечка!!!Молодчинка, что добавила фотографии!
Байкал никогда не надоедает. А сейчас, когда на улице жара, а от него веет настоящей прохладой, это самый настоящий рай!
Отличные фото!
Как же удалось местного жителя в норке заснять? Такой откормленный и спокойный, вот-вот в гости пригласит! girl_haha girl_haha
А это отражение облаков в воде.....мммммм... Всё, собираю вещи, завтра еду в Листвянку - самую близкую к городу часть Байкала.
Спасибо огромное за фото, если есть ещё - выкладывай. Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2010 13:37

Распечатать сообщение
Olechka1976

Ольга

47 лет
Россия, Новосибирск

Olechka1976Мои рецепты
Ой, Танечка, конечно есть! Только они уже в моей теме есть про фотографии

http://forum.say7.info/topic31083.html
А про суслика - отдельная история. Его водители-экскурсоводы, которые туристов по Ольхону возят, прикармливают - печенье там, пироги. Моя фотография ещё не такая удачная - наш водитель Слава показывал как он фотоаппарат в 2ух сантиметрах от носа этого суслика держал и снимал. А суслик пирог в лапках держит, ест и на фотографа и его фотик ноль внимания.
Мне хочется и зимой на Байкал посмотреть - может получится как-нибудь Smile
 
12 Июл 2010 6:58

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Танечка, спасибо большое за такое эстетическое наслаждение!!!
Все прекрасно и закаты, и рассветы, и небо манит и вызывает желание расправить руки, как крылья, закрыть глаза и полететь!
Спасибо за то, что с такой радостью поделились вашей любовью к этому удивительному месту под названием Байкал. Rose

Олечка и вам спасибо, что поддержали Танечку и выложили фото. Romashki
 
14 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ritiko Риточка, большое спасибо за тёплые слова. Так приятно Вас видеть здесь- на Байкале. Это конечно не Япония, но дух захватывает не меньше чем от цветущей сакуры.
Olechka1976 своими фотографиями напомнила мне ещё об одном интересном месте Байкала - Листвянке
Байкал снова поманил меня к себе. Я провела там три волшебных дня, наслаждаясь его свежестью и великолепной палитрой, чем и хочу с вами поделиться.
Приехали мы в жаркий солнечный день. Прохладный Байкал шлёпал ласковыми волнами о берег.
Фото

Как всегда, было много народу. Тут же стояли "миры", готовые к очередному погружению.
Фото

Байкал искрился на солнышке, зазывая народ искупнуться в его ледяной воде, но смелых не нашлось Wink
Фото

Было ощущение, что вернулась в весну. У дороги росли одуванчики
Фото

а вся Листвянка утопала в сирени
Фото

Колодцы прятались под деревьями и приглашали утолить жажду
Фото

Лето бушевало зеленью и мгновенно забывался шумный суетливый город
Фото

Фото

Фото

Надо сказать, что с моего последнего посещения. Листвянка сильно изменилась. Если раньше это была обыкновенная сибирская деревенька, то теперь это такое сплетение архитектурных стилей или полное отсутствие стилевого единства, что просто диву даёшься - куда смотрят архитекторы!
Вдоль берега, рядом с домишками развалюшками теперь соседствуют замки из самых разных сериалов. Шкура встаёт дыбом от такой "красоты"
Фото

Фото

Фото

Фото

Смотреть на это нет сил, поэтому покажу вам лучше Байкал.
Погода здесь меняется очень быстро. И только что безоблачное небо начало хмуриться
Фото

Вода всегда поражает свой прозрачностью
Фото

Фото

Фото

А вот Байкал затянулся туманом и погода явно указывала на приближающийся дождь
Фото

но у берега вода всё ещё насыщенная и очень чистая
Фото

Смотрите, какая она прозрачная под теплоходом
Фото

Дело к дождю. теперь уже нет сомнений
Фото

Фото

Фото

Придётся укрыться в музее. Заодно и посмотреть, что же делается на дне этого волшебного озера.
Это напротив музея
Фото

Заходим внутрь и попадаем в аквариум. Снимать здесь можно только без вспышки, чтобы рыбы не ослепли, поэтому фотографии слегка темноваты, но представление о дне Байкала мы получим.
Нерпы нервничали и отказались позировать, зато рыбы были очень любопытны
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Налим оказался очень стеснительным и спрятал голову за камень
Фото

Фото

После аквариумов нам предложили погружение в батискафе на глубину 1637 метров. А потом прогулка по дендрарию.
Фото

Растения здесь очень отличаются от ольхонских. Вот кусочек. А остальные выложу позже. Слишком много фотографий и все нужно сжать и загрузить на сайт, а это отнимает уйму времени.
Выхожу из парка на берег и понимаю, что сейчас ливанёт... Но от красоты захватывает дух. Укрыться негде. Идти несколько километров вдоль берега. Готовлюсь промокнуть
Фото

Фото

А вот и такси
Фото

Но рядом никого. Иду дальше
Фото

и понимаю, что от этой красоты можно сойти с ума! Всё, пережду дождь и скорее в город! Вернись рассудок!!!
Фото

Фото


Продолжение следует.
 
14 Июл 2010 20:15

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Танюша, завидую тебе белой завистью: фотографии классные, но ведь ясно, что они не покажут настоящего богатства природы!
Красота неописуемая!!! good
 
15 Июл 2010 6:08

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Танюша, присоединяюсь ко всем восторженным словам в адрес твой и природы!
И хочется сказать:
- Какое счастье, что есть люди ценящие и любящие природу, не как потребители, а с пониманием того, что природа духовна, и что мы - ее неотъемлемая составляющая, и что для полноценного существования нужно не потерять эту связующую нить между человеком и природой, иначе - жизнь прекращается просто в физическое существование без развития, проще говоря - смерть.
Спасибо же тебе, Танечка, за то, что ты напоминаешь о возможности быть счастливым! Rose
 
15 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
Танюличка

Татьяна

47 лет
Дальний Восток

ТанюличкаМои рецепты
Очень красиво !!! good Была на Байкале пару раз, впечатлений до сих пор масса Romashki , а еще помню целое поле огромных ромашек Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хотелось бы побывать там еще good2
 
16 Июл 2010 17:26

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса, Риточка, Танюша, спасибо! Romashki
Конечно же фотографии, особенно в таком формате, не могут передать всю красоту этих мест, поэтому просто приезжайте и увидите всё своими глазами Wink
Только в кафе уточняйте размер чашки в которой принесут чай. Так в одном из кафе решила согреться и попить чайку. Меня спросили маленькую или большую чашку налить. Я попросила большую, т.к. до этого пила там кофе в чашке примерно на 60 мл. Но то, что мне принесли, поразило не только моё воображение, но и всех сидевших там.
Фото

На фото хорошо видно, блюдце под чашкой самое стандартное, а эта чашка..... больше напоминала ведро, т.к. размер у неё был примерно 700 мл!!! Держать её было тяжело даже двумя руками!! girl_haha girl_haha girl_haha
Правда после такого чаепития, до конца дня было отличное настроение! Wink
 
17 Июл 2010 1:29

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
listati писал(а):
Но то, что мне принесли, поразило не только моё воображение, но и всех сидевших там.

Да ведь тебе принесли супную чашку!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Мои дети любят из таких чашек первое кушать, а я готовлю в них тортик в СВЧ за 5 минут.
listati писал(а):
Правда после такого чаепития, до конца дня было отличное настроение!

Romashki sharik Romashki sharik
 
25 Июл 2010 19:14

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Танюличка писал(а):
помню целое поле огромных ромашек

А поле ромашек мы недавно видели за городом
Фото

Фото

А за ним берёзовый лесок
Фото

Ну что, погадаем? Wink
Фото


Лариса1 писал(а):
Да ведь тебе принесли супную чашку!!!

Ах вон в чём дело!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Значит с юмором там всё в порядке! Wink
 
26 Июл 2010 17:24

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Спасибо, Танюша, за новые впечатления. Лариса права, фото и третьей части обычно не передает той красоты, что глазам видна!
Показала фото мужу, задумался.... Может и съездим, когда малая слегка подрастет.
 
27 Июл 2010 7:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Показала фото мужу, задумался.... Может и съездим...

Олечка, если хоть один человек задумался о поездке сюда, значит не зря я делюсь здесь с вами своей любовью к Байкалу. Romashki
Обязательно приезжайте, впечатлений будет масса.
Удивляет то, что со всего мира едут сюда люди полюбоваться этим чудом природы, а наши соотечественники, в том числе и СНГ, бывают здесь крайне редко.
 
29 Июл 2010 13:01

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
Танюша, дорогая, у меня от этой любви уже передозировка! friends
Ромашки и березки - чудо! Никогда бы не подумала, что эти представители флоры могут вызвать такое умиление! Ты права - нужно во что бы то ни стало научиться ценить свою, родную красоту и отдавать ей должное. girl_haha
Вот еще раз просмотрела твою темку и задумалась - как быстротечна жизнь и как многое откладывается на потом, а это потом может так и не наступить и, как многое будет безвозвратно потеряно или заменено на что-то обыденно ненужное... как все успеть в жизни, как совместить?... unknown
 
29 Июл 2010 17:20

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ritiko писал(а):
нужно во что бы то ни стало научиться ценить свою, родную красоту и отдавать ей должное.

Не знаю Риточка, что уж тебя так рассмешило. Просто человек так устроен- что под носом не видит и кажется, что у соседа лучше. Wink
Мне довелось наблюдать, как японцы восхищались тем, что нам казалось убогостью. Они шли по частному сектору в историческом центре нашего города, а там вместо тротуаров положены доски вдоль домов. Так они глазам не поверили, приседали, пальцами ковыряли, фотографировали. Когда я спросила, что их так удивило, ответ был : " Натуральное дерево!!!!" А когда они в этом же частном секторе обнаружили туалет на улице, в самых худших наших традициях выполненный, так они облепили его и тоже начали ковырять пальцами и восхищаться: "Натуральное дерево!". Дома из бруса их просто шокировали - насколько богаты русские! А у нас в мастерской они увидели старенький стол и была та же реакция - полный восторг, что всё не из пресованных опилок а из натурального дерева Smile
Вот так мы друг друга и не поняли girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2010 18:19

Распечатать сообщение
Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина

RitikoМои рецепты
listati писал(а):
Так они глазам не поверили, приседали, пальцами ковыряли, фотографировали. Когда я спросила, что их так удивило, ответ был : " Натуральное дерево!!!!" А когда они в этом же частном секторе обнаружили туалет на улице, в самых худших наших традициях выполненный, так они облепили его и тоже начали ковырять пальцами и восхищаться: "Натуральное дерево!". Дома из бруса их просто шокировали - насколько богаты русские! А у нас в мастерской они увидели старенький стол и была та же реакция - полный восторг, что всё не из пресованных опилок а из натурального дерева Smile

Танечка, это действительно так. Натуральное дерево оцень ценится в Японии, правда оно немного обработано, сейчас постараюст выложить фотки, чтобы было понятно о чем идет речь. И стоит это очень дорого.
Вот это колокол, в который звонят во время праздников, здесь брус необработаный
Фото

Это мангал
Фото
Фото
в центре стола
Фото
в местном кафе
Фото
- магазинчике
Фото
-онсене (баня), в котором также можно недорого переночевать в японском стиле, то есть он же еще и рекан.
Вот такой, стилизованый под сруб дерева, стол
Фото
стоит около 1500 долл
Да, все натуральное дороговато нынче...
 
29 Июл 2010 19:18

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Риточка, ну всё понятно теперь! Спасибо за фотографии. Вот и получилось, что наши трущёбы для них оказались непонятным расточительством Wink
 
08 Авг 2010 20:24

Распечатать сообщение
Юлечка82

Юлия




Юлечка82Мои рецепты
Татьяна смотрела и любоваласьфотографиями на одном дыхании, хотя здесь живу уже 8 лет, интересно было все посмотреть много еще где не была, вы так все расказывайте с любовью, восхищением, даже кто здесь и не был полюбят Байкал. Я немного рассказала про свой город Северобайкальск заходите посмотрите http://forum.say7.info/topic29134.html
буду очень рада.
 
09 Авг 2010 6:47

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Юлечка82 Юлечка, очень приятно встретить здесь, в каком то смысле, соседей! Я действительно очень люблю Байкал и похоже, что это взаимно. Он всегда встречает меня сюрпризами - то ласковый шёпот волн, то пронизывающий ветер и шторм, то загадочные туманы, то причудливые облака, но всегда абсолютно прозрачная вода и таааакой заряд бодрости и свежести, что хочется снова и снова вернуться туда!
 
15 Авг 2010 21:28

Распечатать сообщение
Танюличка

Татьяна

47 лет
Дальний Восток

ТанюличкаМои рецепты
Да, да именно про такое поле с ромашками и было Romashki
Страница 10 из 11

Наверх