А что из Tupperware не обязательно покупать

Сообщение Автор
А что из Tupperware не обязательно покупать
24 Янв 2010 16:37

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
Фото


Предлагаю в этой теме обсудить то, что не понравилось из изделий Tupperware.
Может это кому то поможет в принятии решения о покупке. А бывает и так, что уже куплено и не нравится, а добрые люди подскажут правильное или альтернативное применение. Или есть изделия которые легко заменяют более дешевые аналоги.
Тему решила открыть, т.к. в основном люди Tupperware хвалят все все изделия, а хочется объективной оценки. Я - за чистую, удобную кухню без лишней утвари.
Добавлю, что я сама консультант и очень люблю эту посуду.

Лично мне не нравится кулинарный мешок, т.к. быстро потерял вид и крем вылазит поверх насадки и так никто мне и не объяснит как его правильно закручивать (для чего кнопочка вверху)

Чеснокодавилка - однозначно за эти деньги у другого производителя можно взять лучше из метала, а то она пластиковая, лично мне не доставляет удовольствия ей пользоваться, хотя нахваливали ...

Лопаточка "Диско" - неудобная для переворачивания, поддевать оладушки или котлетки трудновато

Яйцерезка - можно купить дешевле, как говорится те же яйца)))

Буду благодарна за отзывы и продолжение темы.
 
24 Янв 2010 16:51

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
Это все субьективно. Я с мужем например от лопатки в восторге. Лопатка и ложка из всего набора понравились больше всех, удобнее у меня небыло
 
24 Янв 2010 17:05

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
Спасибо за отзыв. girl_claping

Мы не стремимся прийти к общему знаменателю в итоге, хочу чтобы были различные мнения и тогда, можно было бы составить более полную картинку до покупки и избежать разочарований

Понимаю, что не просто говорить не очень хорошо о том, что продаешь, но давайте быть честными.
 
24 Янв 2010 17:42

Распечатать сообщение
Mortishia

Ирина


Украина

MortishiaМои рецепты
Мне лопатка очень нравится! Из описанного ТС у меня больше ничего нет пока, потому не могу оценить.

А лично у меня простаивает терка Мастер-сыр. Вроде и хороша идея, но как то не иет она у меня.
 
24 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
Спасибо за продолжение Rose
У меня просьба - выделяйте пожалуйста названия изделий синим цветом. чтобы легче было ориентироваться. Спасибо
 
24 Янв 2010 20:21

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня не пошол компактус для масла, не вижу смысла переливать из одной бутылки в другую, если одинаково подтекает.

А как выделить другим цветом?
 
24 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
unitida

Юля

44 года
Сибирь

unitidaМои рецепты
Mortishia писал(а):

А лично у меня простаивает терка Мастер-сыр. Вроде и хороша идея, но как то не иет она у меня.


А что за терка такая, картинки нет у вас, по названию не могу понять? И что вас в ней не устраивает?

[quote="мамочкаG"]Чеснокодавилка - однозначно за эти деньги у другого производителя можно взять лучше из метала, а то она пластиковая, лично мне не доставляет удовольствия ей пользоваться, хотя нахваливали ...

Яйцерезка - можно купить дешевле, как говорится те же яйца)))



Я за чеснокодавилку! Когда купила ее тоже после первых двух раз была не довольна, но в интернете нашла инструкцию по применению и с тех пор нет проблем, и не какую другую не хочу видеть на своей кухне. А яйцерезку взяла себе, потому что ее приятно держать в руках.
 
24 Янв 2010 21:19

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
мамочкаG писал(а):
Тему решила открыть, т.к. в основном люди Tupperware хвалят все все изделия, а хочется объективной оценки.

потому что в основном у ТВ очень хорошие изделия, откровенных провалов практически нет, а всё прочее очень субъективно. Объективно, боюсь, это только в лаборатории по части состава пластика girl_haha
мамочкаG, не хочу Вас огорчать, но на протяжении более 2х лет в теме Tupperware, а позднее и в других, мы только тем и занимаемся, что высказываем своё субъективное суждение об этой посуде. Эта тема, как и прочие, довольно скоро обрастёт ворохом сопутствующих теме сообщений и в ней будет так же сложно что-то найти, как и в главной. И, собственно, каждый раз, обсуждая какой-то продукт, мы уже высказывали свои разные суждения, не только хвалебные. Катерина провела большую работу, найдя все упоминания попредметно и составив "реестр", и по ссылкам можно все эти мнения прочитать. К чему повторяться? unknown
 
24 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Lilinata

Наташа




LilinataМои рецепты
x-nia писал(а):
Катерина провела большую работу, найдя все упоминания попредметно и составив "реестр", и по ссылкам можно все эти мнения прочитать. К чему повторяться?

Полностью согласна, кому-то нравиться одно, кому-то другое, в зависимости от наших привычек и пищевых пристрастий,
 
24 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Lesunya

Олеся


Москва

LesunyaМои рецепты
Тоже категорически не нравится кулинарный мешок - он неудобный. Предпочитаю профессиональные. К шару "Моцарт" отношение более положительное - за оригинальный дизайн и возможность какое-то время держать содержимое в такой вот симпатичной емкости, чего не сделаешь в кондитерсом мешке и шприце
 
24 Янв 2010 22:15

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
мамочкаG писал(а):
так никто мне и не объяснит как его правильно закручивать (для чего кнопочка вверху)

Насколько я знаю, эта кнопочка для того, чтобы хранить насадки в мешке и на время хранения закрывать мешок на кнопку - так ведь удобнее.
Насчет темы - думаю все же так или иначе это все уже обсуждается в теме "Правила пользования,..." И согласна с вышесказанным о работе Кати Tupyrina - теперь очень удобно, можно почитать в одном месте совершенно различные мнения из разных тем.
 
24 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
volga


48 лет
хмао

volgaМои рецепты
А мне нравиться -компактус для масла, сначала он тоже подтекал, а топом я выяснила, что не правильно крышку закрывала.
А вот умная сырница у меня стоит - много места в холодильнике занимает, да и столько сыра дома не держу.
 
24 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Что значит не стоит покупать? Зря эта тема,человек очень мало знакомый с этой посудой,зайдёт в вашу тему и прочитает например про компактус для масла,у кого он не прижился,и не станет покупать...Но я уверена из 100% -80 % очень любят этот компактус! good2 Ну и тому подобное. Короче,сколько людей,столько и мнений.Только мамочкаG,пожалуйста не в обиду praising!
 
24 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
.
NATALI-72 писал(а):
про компактус для масла,у кого он не прижился,и не станет покупать...Но я уверена из 100% -80 % очень любят этот компактус!



Все ок, никаких обид.
Компактус для масла - как по мне совершенно странная вещь, из пластиковой бутылки переливать опять в пластиковую. Сейчас продаются очень красивые стеклянные емкости для масла, которые и на стол приятно поставить. А лично я иду в отдел дорогих соков и выбираю бутылку по душе, стекло для длительного хранения масла в любом случае лучше, чем пластик, какого бы качества ни был последний.

-ERIKA- писал(а):
А как выделить другим цветом?

Цветом пожалуй не получится, давайте жирным шрифтом - сначала выделить слова, которые хотим пожирнее и нажать кнопочку В вверху.

natiangel333 писал(а):
о работе Кати Tupyrina - теперь очень удобно, можно почитать в одном месте совершенно различные мнения из разных тем.


Согласна, прекрасная работа и тем не менее, эта тема о недостатках изделий, и если какой то продукт в нее попадает, это повод еще раз подумать о возможной покупке.
Я хочу в этой теме увидеть обратную сторону медали, и только обратную.
 
24 Янв 2010 23:32

Распечатать сообщение
Lesunya

Олеся


Москва

LesunyaМои рецепты
У меня приобретали компактус для масла те, кто покупает масло в бОльших, нежели литровые, емкостях, либо же (например, ближайшая подруга) для того чтобы самой смешивать (!!!!!) несколько сортов масла ( к примеру, она мешает масло виноградной косточки с оливковым!). Так что все от потребностей зависит...
 
24 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Девочки,а я загорелась год назад этой посудой - некоторыми вещами очень довольна,но умная сырница - моих надежд не оправдала,да и сыра я столько не храню и шар"Моцарт" у меня тоже бездействует,видела он бывает разный:у меня он гармошкой - мыть ужасно неудобно,много крема остаётся в нём и работать неудобно unknown ,думаю купить кулинарный мешок,но не в этой фирме - есть лучше и дешевле Embarassed Но это моё мнение - кому то эти вещи наверняка нравятся.
 
25 Янв 2010 0:07

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
мамочкаG писал(а):
переливать опять в пластиковую

но странного ничего нет в переливании,т.к.что не говорите, а компактус намного качественней по пластику,нежели магазинная тара.Это у нас уже обсуждалось,но повторюсь: Congratulate при первом вскрытии магазинной ёмкости с растительным маслом,происходит реакция воздуха с пластиком,что не очень хорошо acute .А в стеклянную или TW,Это опять же дело вкуса! girl_bye
 
25 Янв 2010 6:51

Распечатать сообщение
daryalos

Дарья

36 лет
Иркутск

daryalosМои рецепты
У меня не пошли Мини-максы совершенно. Мне не удобно их делать полноразмерными и они у меня при неосторожном движении или при закрытии крышкой норовят сложиться.

Не особо понравились Модерны. У них особые требования насчет пищи (жирное не желательно), окрашивается крышка. И когда закрываются с верхом, на них же ничего не поставишь сверху. В общем я стараюсь оптимизировать пространство в холодильнике, а модерны в оптимизацию не вписываются).

Ну и не нравятся обычные каталожные компактусы. Открываются туго и на крышке остается грязный ободок. Предпочитаю акваконтроли, хотя, если бы не вышли из каталога Новинки, может и ими пользовалась.
 
25 Янв 2010 9:27

Распечатать сообщение
unitida

Юля

44 года
Сибирь

unitidaМои рецепты
мамочкаG писал(а):
Все ок, никаких обид.

Компактус для масла - как по мне совершенно странная вещь, из пластиковой бутылки переливать опять в пластиковую. Сейчас продаются очень красивые стеклянные емкости для масла, которые и на стол приятно поставить. А лично я иду в отдел дорогих соков и выбираю бутылку по душе, стекло для длительного хранения масла в любом случае лучше, чем пластик, какого бы качества ни был последний.


Не в обиду, но я не понимаю бутылку из под сока как тару под масло unknown , ведь есть специальные емкости даже стеклянные бутыли с крышечками, может я не права, но мне кажется, качество нашей жизни зависит от нас, а также красота и порядок на кухне.
Лично я купила компактус для масла после того, как моя подруга показала мне, какой "бензиновый" развод остается в бутылке с маслом, когда продукта остается немного на донышке. Я раньше не придавала этому особого значения, а потом призадумалась, и последним гвоздем стала статья в Домашнем очаге про одноразовый пластик.
 
25 Янв 2010 12:47

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
У всех моих покупателей, как у одного, отрицательное отношение к свежести-экспресс!!!!!НИКОМУ крышка не нравится - она туго открывается, и если жидкость в нем какая-то, то есть большая вероятность наблюдать ее везде, но только не в "экспрессе" girl_haha
НО Congratulate Я говорю о емкостях на 400 мл, может, поэтому и неудобно, что они низкие unknown У меня она одна и на 700 мл - открывается туговато, но мне она очень нравится, но больше бы не купила....Есть другие альтернативы, более удобные good2
 
25 Янв 2010 13:15

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Mosutka писал(а):
отрицательное отношение к свежести-экспресс!!!!!

Мне свежесть-экспресс тоже как-то не очень, я их приспособила под те продукты,которыми не часто пользуюсь. Я бы не стала их покупать.
 
25 Янв 2010 13:53

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
мамочкаG, не в обиду будет сказано, но тема спорная!
Я недавно, в теме "Правил пользования...", тоже пыталась привлечь пользователей составить списки предметов TW, которые МЕНЕЕ ВСЕГО ОКАЗАЛИСЬ НУЖНЫМИ в хозяйстве. Но чтобы так назвать тему!!!...
Мнения о том или ином продукте TW у форумчан очень субъективны. А новичок, прочитав отзывы в вашей теме, вообще может растеряться, так как один и тот же товар TW может нравиться одной хозяйке и категорически не устраивать другую.
Про товары, не устраивающие лично меня, в этой теме принципиально писать не буду. Так как, если с каким-то продуктом я не смогла подружиться, то это, чаще всего, мое упущение. А чтобы исправить положение - лучше почитать темы "Правила пользования..." и "Справочник..."
 
25 Янв 2010 13:58

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
А я брала свежесть-экспресс на подарки на Новый год. Одна моя знакомая была категорически против этой посуды из-за цены, а после моего подарка пришла и заказала себе другие емкости, польшего объема, очень понравилась свежесть-экспресс.
 
25 Янв 2010 16:25

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, не переживайте за новичков!
Я еще недавно была новичком, тоже читала о некоторых товарах негатив и думала что точно такое брать не буду. Но прошло время, я уже не новичек (сравнительно Smile), и многое из того что брать не собиралась в начале уже давно использую, и с удовольствием, на своей кухне.
И действительно, тема названа немного резковато
 
25 Янв 2010 16:32

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
Измельчитель - хорошо измельчает. красивый дизайн и все такое, но ведь уже пратически у каждой хозяйки есть блендер, так что, как по мне, эта вещь для тех у кого нет блендера, кто экономит электричество или любит ходить в походы и мельчить орешки у костра))
Неудивительно. что в разделе о продаже и обмене измельчители есть практически в каждом предложении. И у меня осел мертвым грузом, буду благодарна за рекомендации по использованию.

Умная сырница - тоже очень красивая и сыр действительно не распускает запахи по холодильнику. пока лежит в ней, но кто ж у нас в стране столько сыра ест. И , самое обидное, когда вернулась из Франции с мешком girl_haha сыра, про эту замечательную сырницу, как это бывает с редко используемой утварью, совершенно забыла.

-ERIKA- писал(а):
И действительно, тема названа немного резковато


Уже думаю над новым названием girl_blush2
Страница 1 из 38

Наверх