Салат с маринованными груздями

Сообщение Автор
Салат с маринованными груздями
24 Янв 2010 18:02

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Салат с маринованными груздями

Здравствуйте, милые любители поесть и угостить других! Вот уже полгода пользуюсь этим сайтом: смотрю рецепты, читаю отзывы, готовлю ваши блюда. Но сама сегодня впервые предлагаю на ваш суд простенький, но очень вкусный салат. Вот так он выглядит:

Фото


Для приготовления салата необходимы следующие продукты:
- маринованные грузди;
- вареная картошка;
- репчатый лук;
- маслины;
- оливковое масло;
- соль, перец и зелень - по вкусу.

Процесс приготовления:
Репчатый лук очистить, нарезать тонкими кольцами и замариновать в уксусе на 5-10 минут. Для этого лучше использовать продолговатый лук небольшого диаметра, чтобы колечки были целые и не ломались при перемешивании салата).
Пока лук маринуется, порезать соломкой маринованные грузди, колечками - маслины, вареный картофель - кубиками средней величины.
Перемешать все подготовленные продукты, добавить маринованный лук, посыпать мелко порезанным укропом, влить оливковое масло. Посолить, поперчить. Еще раз перемешать. Салат готов! Выкладывайте на блюдо и ешьте.

Первоначально этот салат готовила дома в виде слоеного, покрывая каждый слой майонезом. При этом еще добавляла вареные яйца.
Новая версия (представляемая вам) возникла в процессе подготовки на работе к очередному празднику. Пришлось заменить майонез оливковым маслом, т.к. наши сотрудники майонез не приветствуют и борются сами с собой за здоровой питание.
В принципе, мне нравятся оба варианта. good2 А вы выбирайте сами! Smile Smile Smile

Рецепт приготовления маринованных груздей находится здесь http://forum.say7.info/post921955.html#921955
 
24 Янв 2010 18:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Зимняя
Светочка!Должен быть вкусный салатик nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
Зимняя писал(а):
наши сотрудники майонез не приветствуют и борются сами с собой за здоровой питание.

Вот и я пытаюсь бороться,но у меня плохо получается Embarassed ,уж очень я его полюбляю nyam2 Но буду пробовать! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Янв 2010 18:18

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Вот и я пытаюсь бороться,но у меня плохо получается ,уж очень я его полюбляю Но буду пробовать!

Анжелика! Я тоже без майонеза жить не могу. Embarassed Но, видимо, и мне с ним пора дружбу ограничивать. wacko1
А салат на самом деле стоит попробовать. Хотя бы в полезном варианте...
 
24 Янв 2010 23:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Зимняя писал(а):
сегодня впервые предлагаю на ваш суд простенький, но очень вкусный салат.

Светлана, с дебютом!!! Замечательный салат - утащила в закладки!
Зимняя писал(а):
А салат на самом деле стоит попробовать.

Обязательно попробуем - вот только где б солёные грузди найти? А потом до салата донести. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Зимняя писал(а):
А салат на самом деле стоит попробовать. Хотя бы в полезном варианте..

Светочка,обязательно попробую - у меня баночка грибов стоит(видимо своего часа ждала Wink )
Утро писал(а):
Обязательно попробуем - вот только где б солёные грузди найти? А потом до салата донести.

Наташенька,у Светы маринованные Embarassed Они в банках как шампиньоны и опята продаются Embarassed
 
25 Янв 2010 0:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Наташенька,у Светы маринованные Они в банках как шампиньоны и опята продаются

Ликуся, даа....., кулинар то я тот ишо.girl_haha Даже не подозревала, что они маринованные бывают. Мама солит каждый год. Такая вкуснотень. nyam2 А в этом уже все съели. Зато вернулась надежда салат в скором времени попробовать.
 
25 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Утро
Lakshmi
Наташа и Анжелика! Девочки, у меня действительно грузди маринованные. Мы их сами осенью с мужем собрали и замариновали в первый раз. До этого только соленые делали. А как меня на работе угостили маринованными, так я поняла - между ними разница огромная. Маринованные гораздо вкуснее. nyam2
Спасибо за интерес к салату. girl_in_love
 
25 Янв 2010 0:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Зимняя писал(а):
До этого только соленые делали. А как меня на работе угостили маринованными, так я поняла - между ними разница огромная. Маринованные гораздо вкуснее.

Светлана, а можно рецепт узнать? Мне всегда казалось, что вкуснее солёных груздей со сметанкой - и не бывает ничего. А тут столько интересного выясняется...
 
25 Янв 2010 1:11

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Утро
Наташ, без проблем. Завтра найду запись, где все расписано, чего и сколько и выложу.
 
25 Янв 2010 13:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Зимняя
Светланочка, салатик очень аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 !!! Попробую обязательно такой приготовить girl_claping ! Обожаю грибные салатики (а маринованные грузди - одни из самых любимых) girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Зимняя писал(а):
Пришлось заменить майонез оливковым маслом, т.к. наши сотрудники майонез не приветствуют и борются сами с собой за здоровой питание.

Сотрудники - молодцы girl_claping good2 girl_claping good2 ! А я, так вообще грибные салатики признаю исключительно с растительным маслом girl_yes3 (в основном, с оливковым).
 
25 Янв 2010 13:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Зимняя, Свет, ой, а я грузди мариновать не умею... unknown Умею только маслята... А ты летичком свой рецепт выложишь? А то грузди умею только солить, и даже не думала, что их маринуют!
 
25 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
alena-solena писал(а):
Зимняя, Свет, ой, а я грузди мариновать не умею... Умею только маслята... А ты летичком свой рецепт выложишь? А то грузди умею только солить, и даже не думала, что их маринуют!

Аленочка! С удовольствием поделюсь рецептом. Я уже и Наталье Утро обещала.
Делали в первый раз с мужем этой осенью. Сегодня дома рецепт не нашла с точным описанием количества соли, уксуса и пр. Завтра еще раз попрошу на работе у девочек. Дурацкая у меня привычка - надеяться на свою память! Думала так запомню, ан нет! Я то на память надеюсь, а она на меня не очень... Что ты мы с ней не дружим последнее время. wacko1
Так что девочки подождите еще немного.... Embarassed
 
25 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Зимняя писал(а):
Так что девочки подождите еще немного....

Договорились friends
 
26 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Девочки! Я разместила рецепт приготовления маринованных груздей, но не знаю, как сделать ссылочку на него из этого места.
Может кто-нибудь подскажет, как произвести сию сложную операцию... ПЛИЗ Embarassed
 
27 Янв 2010 10:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светлана, просто скопируйте ссылку http://forum.say7.info/topic23939.html. Затем нажмите на "правка" в своём последнем сообщении и вставьте.
 
27 Янв 2010 20:25

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Утро
Натусь, спасибо за подсказку... Rose

Леля Весна
Лелечка! Как-то я проглядела твое сообщение.
У нас сотрудники - это члены экспериментального бюро, где проходят испытания все известные диеты, происходят постоянные очистки организма всевозможными травами и настоями из них и т.д. и т.п.
И этого никак нельзя избежать. Коллектив - дело тонкое.....
Вот так и работаю с ними уже 3,5 года. give_heart
 
14 Окт 2019 17:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делали вчера салатик, только с солеными груздями, маринованные продукты муж вообще не употребляет. Smile Вкусно. good
 
10 Ноя 2019 23:01

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за вкусненький салатик.Нашла грузди и ваш салатик во время. Вкусно и сытно.
Страница 1 из 1

Наверх