Овчарска салата (пастуший салат) - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
15 Дек 2010 2:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
чЕ та мне безвкусные попались грибочки

Ну так я тебя стращала, а сама видишь их до какой хрустящей корочки пожарила nyam2 Скорее, салат не на твой вкус, это я тут уже "оболгарилась" Drinks or Beer
Цитата:
(да когда ж у меня эта брынза закончится )

Сегодня по телеку сказали, что творог можно замораживать, ничего ему не станет, так значит и брынзу можно good2 А мой шоп опять шопился, купил аж 9 кг брынзы у бабки в деревне, в свой универсам поставил, радостный girl_haha
Цитата:
а салатик твой я бы съела прямо сейчас, не смотря на часы (2 ночи) оооочень аппетитно, в следующий раз буду готовить только порционно

Ну, это до размешивания потому что, а после это выглядит также, как твой Wink А я себе, любимой, только порционно и готовлю, чаще на ужин, и ем только его, мне наесться хватает, а семья у меня чего-нибудь "посолиднее" ест, ну, забегут каждый пару раз в мою тарелку lazy2 Mad
Цитата:
требую такое шикарное фото поставить первым

Ну да, это почетче будет, а то рецепт был одним из первых, еще не научилась фокус наводить Embarassed
Фото
 
15 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Сегодня по телеку сказали, что творог можно замораживать, ничего ему не станет, так значит и брынзу можно

а я давно уже творог морожу, а то куплю 1,5 кг и валяется girl_haha
Оксана 74 писал(а):
А мой шоп опять шопился, купил аж 9 кг брынзы у бабки в деревне

офигеть! Shocked verygood я тут с 1кг еле разделалась Smile мда....мы так даже свои сыры "российский" на родине не покупали girl_haha
а мне так хочется как на море бабушки сыр с домашнего молочка продавали, он безвкусный, слегка сладковат как творог nyam2 nyam2 nyam2 (жалко бабульки в нете не звисают, а то б поделились бы рЭцептом) Smile
Оксана 74 писал(а):
и ем только его

да там и мешать не зачем, все есть в комплекте Wink good2
 
15 Дек 2010 2:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
а я давно уже творог морожу, а то куплю 1,5 кг и валяется

Ого, такие упаковки большие? unknown А я здесь творог сама делаю, не нравится мне магазинный, кислый какой-то sad
Цитата:
офигеть! я тут с 1кг еле разделалась мда....мы так даже свои сыры "российский" на родине не покупали

Да это он к тещиному приезду готовится, она должна после НГ наведаться, как приезжает, так только брынзу ест, умирает за нее, а потом еще с собой надо дать girl_haha - еврейские номера mocking
Цитата:
а мне так хочется как на море бабушки сыр с домашнего молочка продавали, он безвкусный, слегка сладковат как творог (жалко бабульки в нете не звисают, а то б поделились бы рЭцептом)

Я такой не пробовала Embarassed Embarassed Embarassed Мы от моря далеко жили cray А рЭцепт где-то есть наверняка, только его найти надо Wink
Цитата:
да там и мешать не зачем, все есть в комплекте

Ага, сытный nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Дек 2010 4:34

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ого, такие упаковки большие?

есть в местных магазинах по 227 г, но мне на что такая пачечка, да я в русском пачище беру girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
А я здесь творог сама делаю, не нравится мне магазинный, кислый какой-то

а я его не ем, в детстве только базарный и без сахара Embarassed
да и не кислый вовсе, тока соленоват немного, любители ж здесЯ wacko1
а сама делать не могу Embarassed
Оксана 74 писал(а):
еврейские номера

ух заботливый какой у тебя муж good правильно мужья нашим мамам ни в чем не должны отказывать, т.к. родители им доверили самое дорогое - это нас! Wink
а ну эт нам знакомо, сама такая всего да и побольше, хочу маме посылку собрать, а я ж мало не могу girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Мы от моря далеко жили

разве то море, так Азовская лужа Embarassed , а в селах наверняка такой делают, они говорили брынза nyam2
а еврейские блюда готовишь? я только салатики делаю сырный и морковный Embarassed а форшмак еще хочу сделать, а то в детстве неувенчался успехом girl_haha
 
16 Дек 2010 2:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
есть в местных магазинах по 227 г, но мне на что такая пачечка, да я в русском пачище беру

Все-таки мне кажется, что вы с твоим мужем чем-то похожи? Wink
Цитата:
а я его не ем, в детстве только базарный и без сахара

А кто ест тогда? Embarassed
Цитата:
да и не кислый вовсе, тока соленоват немного, любители ж здесЯ

А здесь полный кисляк, я если только для теста беру, а кушать или для начинок сама делаю nyam2
Цитата:
а сама делать не могу

Посмотри вот этот рецепт, если интересно, от твоей землячки Wink , я, правда не из кефира (здесь такого не продают) , а из кислого молока делаю, такая нежность получается girl_in_love girl_in_love
http://forum.say7.info/topic1842.html
Цитата:
ух заботливый какой у тебя муж правильно мужья нашим мамам ни в чем не должны отказывать, т.к. родители им доверили самое дорогое - это нас!

girl_haha girl_haha girl_haha Это точно!!! Так что пусть радуются и носят нас на руках, а то могут и обратно забрать girl_haha girl_haha
Цитата:
а ну эт нам знакомо, сама такая всего да и побольше, хочу маме посылку собрать, а я ж мало не могу

А моя мама каждый раз приезжает со словами:"Все, в этот раз ничего от вас тащить не буду!", а уезжает - хоть вагон заказывай girl_haha
Цитата:
а еврейские блюда готовишь? я только салатики делаю сырный и морковный а форшмак еще хочу сделать, а то в детстве неувенчался успехом

Форшмак готовлю, хотя ем сама, мой его не очень, он вообще рыбу признает только в целом виде, а вот заливную рыбу мы с мужем не любим ваще, не знаю - почему Embarassed Хотя мама моя готовит ее шикарно (ну это другие так говорят). Салат морковный тоже люблю girl_in_love
 
27 Янв 2011 1:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оксана 74
Оксана,какой же вкусный салат! good2
Единственное,что не положила-бекон,не оказалось в холодильнике.И грибочки взяла свежие и слегка поджарила.
Никогда раньше не изпользовала в салаты крошенную брынзу,но мне так больше понравилось,чем когда я режу кубиками на греческий салат.
В общем,спасибо! Rose
Изумительный салатик,а главное без майонеза.Заправка из оливкового масла и винного уксуса самое то.

Фото
 
07 Фев 2011 3:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-nata69 писала:
Цитата:
какой же вкусный салат!

Наташа, а какой же он у тебя красивый! good2 girl_claping good
Цитата:
Единственное,что не положила-бекон,не оказалось в холодильнике.И грибочки взяла свежие и слегка поджарила.

Ничего, это не фатально, но и с беконом тоже вкусно получается, особенно если с копченым - ну это на мой вкус Embarassed
Цитата:
Никогда раньше не изпользовала в салаты крошенную брынзу,но мне так больше понравилось,чем когда я режу кубиками на греческий салат.

Мне тоже нравится, когда брынза в салат или натерта или покрошена мелко, она намного нежнее в салате тогда, и лучше перемешивается со всеми ингридиентами nyam2 good2
Цитата:
Изумительный салатик,а главное без майонеза.Заправка из оливкового масла и винного уксуса самое то.

вот и мне это больше нравится, тут вообще майонез только для "Русского салата" - оно же "Оливье" чаще используют, а болгарские салаты чаще или маслом с уксусом, или кислым молоком заправляют - ну сплошная польза и вкуснота. give_heart
Наташа, спасибо тебе большое за теплые слова, очень рада, что салат понравился, и за фото - отдельное спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
 
17 Мар 2011 9:54

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Оксана, привет friends
Тоже приготовила салат, только без мяса.
Вот он .

Вкусненький nyam2 good2
Спасибки girl_claping girl_in_love Rose
 
18 Мар 2011 3:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
лара-ватабася писала:
Цитата:
Оксана, привет

Лар friends friends friends
Цитата:
Тоже приготовила салат, только без мяса.
Вот он .
Вкусненький

А куда мясо дела, все на суп ушло Wink girl_haha
Но без мяса тоже вкусно, в нем столько ингридиентов, что голодным не останешься nyam2
Спасибо тебе большое за отзыв Rose Rose Rose и за фото, и за коллорит национальный, так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
18 Мар 2011 6:36

Распечатать сообщение
Elena83

Елена

40 лет
г.Кривой Рог, Украина

Elena83Мои рецепты
супер, обязательно попробую!!!!!!!!!!!!
 
19 Мар 2011 18:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Елена-Elena83 писала:
Цитата:
супер, обязательно попробую!!!!!!!!!!!!

Леночка, буду надеються, что понравится - очень вкусный, сытный и легкий салат nyam2 good2 Rose
 
21 Авг 2011 23:23

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Сегодня приготовила твой салатик на ужин. Сказать, что вкусно, ничего не сказать. Нам ( мне и мужу) очень понравилось. Одновременно сытно и легко. Я не положила грибы, потому что готовила накануне блюдо с грибами. Такой великолепный вкус, как будто заказали в ресторане: большая тарелка с множеством ингредиентов и неповторимым вкусом! Спасибо огромное за национальный рецепт! Мне очень нравятся твои рецепты, я уже многие готовила, всё очень вкусно! Буду отчитываться.
 
24 Авг 2011 19:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Карапик писала:
Цитата:
Сегодня приготовила твой салатик на ужин.

Светик, очень рада, что не прошла мимо рецепта give_heart
Цитата:
Сказать, что вкусно, ничего не сказать. Нам ( мне и мужу) очень понравилось. Одновременно сытно и легко.

Да, салатик очень сытный, но не тяжелый, это верно, рада, что и мужу салат понравился, мы-то, девочки, привыкли к салатам, а мужчинам ими не всегда угодишь sharik
Цитата:
Я не положила грибы, потому что готовила накануне блюдо с грибами.

Можно и безгрибов, вообще, в каждом ресторане есть свои нюансы у этого салата,кто-то не кладет грибы, а кто-то ветчину, но дома я добавляю все girl_haha
Цитата:
Такой великолепный вкус, как будто заказали в ресторане: большая тарелка с множеством ингредиентов и неповторимым вкусом!

Свет, ну домашнее, да приготовленное с любовью, это же всегда намного вкуснее, чем в самом дорогом ресторане nyam2 Ты так аппетино все описала, у меня аж слюнки потекли nyam2
Цитата:
Спасибо огромное за национальный рецепт! Мне очень нравятся твои рецепты, я уже многие готовила, всё очень вкусно! Буду отчитываться.

И тебе спасибо огромное за отзыыв, за теплые слова и за доверие. Rose Rose Rose Буду надеяться, что и другие рецепты придутся по вкусу give_heart
Фото
Страница 2 из 2

Наверх