Тыквенное печенье

Сообщение Автор
 
05 Фев 2009 16:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
nufy писал(а):
Сегодня повторила эксперимент! Уже лучше!!!


Наташенька, вот так мы и выложим кучу вариантов для всех видов тыквы praising

nufy писал(а):
а мне бы хотелось, чтоб как прянички были по форме (Оксана задала фото-стандарт, теперь нам надо соответствовать )

Спасибо за такие комплименты! sharik sharik sharik Надеюсь, и ты приспособишься к своей тыкве и пряничками все получится Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nufy писал(а):
Оксаночка, еще раз спасибо за рецепт!!!

Это тебе спасибо, Наташенька Rose Rose Rose
 
19 Сен 2009 1:29

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Пламя
Оксана, очень заманчиво girl_claping надо попробовать!!!
У меня сразу вопрос: Когда в микроволновке запекаешь тыкву, как мелко её режешь? Или лучше потереть на крупной терке?
 
19 Сен 2009 1:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Пламя
Оксана, очень заманчиво girl_claping надо попробовать!!!
У меня сразу вопрос: Когда в микроволновке запекаешь тыкву, как мелко её режешь? Или лучше потереть на крупной терке?


Нет, я кусочками режу и потом просто разминаю руками. Она после микроволновки мягкая, прямо чудо... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду ждать отчетика! friends friends friends
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2009 1:55

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Пламя писал(а):
Буду ждать отчетика! friends friends friends

В воскресень всего скорее сделаю! friends
 
17 Ноя 2009 23:32

Распечатать сообщение
Helenita

Елена

66 лет
СПб

HelenitaМои рецепты
Оксана, вчера прочитала, сегодня испекла. good Прекрасно! Вкусно, быстро, красиво! Спасибо за рецепт! good2
 
18 Ноя 2009 1:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Helenita писал(а):
Оксана, вчера прочитала, сегодня испекла. good Прекрасно! Вкусно, быстро, красиво! Спасибо за рецепт! good2


Елена, я очень рада!!! dance2 dance2 dance2 Это печенье у нас в семье - одно из самых любимых. Я его сразу минимум на две порции делаю. И начинает расходиться еще на стадии "только из духовки". nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отзыв, рада что печенье пришлось по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
tanika

Татьяна

38 лет
Киев

tanikaМои рецепты
Оксана, добрый день! Очень понравилось Ваше печенье, испекла его своему масику, чтоб полезного покушал Smile Можно я со ссылкой на Вас помещу этот рецепт у себя на сайте?
 
21 Ноя 2009 19:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
tanika писал(а):
Оксана, добрый день! Очень понравилось Ваше печенье, испекла его своему масику, чтоб полезного покушал Smile Можно я со ссылкой на Вас помещу этот рецепт у себя на сайте?


Танечка, я очень рада, что рецептик пришелся по душе. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танечка, можешь смело выставлять рецепт, если так будет ссылочка, что рецепт с форума сайта www.say7.info или с прямой ссылкой сюда. friends friends friends
А еще мы здесь все на "ты", так душевнее give_heart give_heart give_heart
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
tanika

Татьяна

38 лет
Киев

tanikaМои рецепты
Спасибо большое! Я прямо на эту страницу ссылаюсь Rose Rose Rose
(И правда душевно girl_in_love )
 
21 Ноя 2009 23:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
tanika писал(а):
Спасибо большое! Я прямо на эту страницу ссылаюсь Rose Rose Rose
(И правда душевно girl_in_love )


Замечательно good2 good2 good2 Танюшка, ты оставайся у нас на форуме и дари нам свои рецепты friends friends friends
 
20 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
На прошлой неделе я нашла ваш рецептик и испекла замечательное печенье. Оно было съедено нереально быстро. Сегодня я опять затеяла испечь это печенье, но что-то ничего не получается. Оно совсем не вырастает и не пропекаеться изнутри. Даже если 40 минут в духовке держать весь низ и бока горелые, а середина сырая. Как вы думаете что я сделала не так? Все было по рецепту за исключением тыквы - я ее дала 400 г так как было предложено в комментариях.
 
21 Дек 2009 1:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
jngol писал(а):
На прошлой неделе я нашла ваш рецептик и испекла замечательное печенье. Оно было съедено нереально быстро.


Софья, я очень рада, что первая партия получилась отлично! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

jngol писал(а):
Сегодня я опять затеяла испечь это печенье, но что-то ничего не получается. Оно совсем не вырастает и не пропекаеться изнутри. Даже если 40 минут в духовке держать весь низ и бока горелые, а середина сырая. Как вы думаете что я сделала не так? Все было по рецепту за исключением тыквы - я ее дала 400 г так как было предложено в комментариях.

Я думаю, что 400 г можно добавить только в том случае, если сама по себе тыква суховата. Видимо, тыква была очень сочной и влажной, а муки на нее было мало. В результате тесто получилось слишком уж тыквенным. Не поднялось, потому что мало муки с разрыхлителем. Печенье должно выпекаться моментально. До 10-12 минут максимум (в зависимости от размера печенья). Так что лучше использовать предложенные мной 200 г тыквы. Надеюсь, больше таких неприятностей не будет и семья снова будет рада вкусному тыквенному лакомству friends friends friends

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
jngol

София


Львов

jngolМои рецепты
Немного с опозданием, но все-таки хочу рассказать почему у меня возникла проблема с печеньем описанная выше. В тот раз, я разрыхлитель не размешала с мукой, а добавила в жидкие ингредиенты. Потом я еще много раз делала это печенье с удвоенным количеством тыквы (400 г) и оно всегда было чудесным, так что тыква не виновата Smile. Я всю вину за тот неудачный раз перекладываю на неправильно введенный разрыхлитель теста. Надеюсь мой горе-опыт поможет таким же неопытным начинающим хозяюшкам как я. Оксана спасибо огромное за ваш замечательный рецепт!
 
17 Янв 2010 2:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
jngol писал(а):
Немного с опозданием, но все-таки хочу рассказать почему у меня возникла проблема с печеньем описанная выше. В тот раз, я разрыхлитель не размешала с мукой, а добавила в жидкие ингредиенты. Потом я еще много раз делала это печенье с удвоенным количеством тыквы (400 г) и оно всегда было чудесным, так что тыква не виновата


София, я очень рада, что один из моих любимых рецептиков пришелся по душе. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это печенье у нас в семье уходит на стадии готовки girl_haha girl_haha girl_haha Здорово, что мы разобрались с причинами. good2 good2 good2

jngol писал(а):
Я всю вину за тот неудачный раз перекладываю на неправильно введенный разрыхлитель теста.

Кстати, я недавно поняла, что есть еще проблема в самом качестве разрыхлителя. Вроде и фирма та же, и все то же... Но на новый год у меня не получился корж "Праги". Вторую порцию делала с содой, все поднялось сразу и классно. Моя мама (микробиолог) сказала, что разрыхители не всегда сейчас выпускают качественные. unknown unknown unknown

jngol писал(а):
Надеюсь мой горе-опыт поможет таким же неопытным начинающим хозяюшкам как я. Оксана спасибо огромное за ваш замечательный рецепт!

Я думаю, это очень ценный комментарий. Спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose
София, мы тут все на "ты" friends friends friends
 
10 Фев 2010 16:21

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Сделала вчера печенье, уже нету)). Очень приятное, и лёгкое.
Как в приготовлении, так и в поедании. Такой тонкий, красивый аромат тыквы. Понравится даже не любителям этого овоща!)))
Я ещё миндалём посыпала.
Оно настолько красивое, что фоток сделала много. Можно все выложить?Smile

Фото


Фото


И совет для ленивых:

Вся порция у меня сразу не влезла, а пока делала - поняла, что тесто по консистенции и вкусу очень похоже на такое, мне полюбившееся: http://forum.say7.info/topic22511.html

так что вторую партию сделала по такой же схеме - разровняла на бумаге, потом разрезала. намного проще, тоже красиво.

Фото


Фото


Фото
 
10 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
barabaka писал(а):
Сделала вчера печенье, уже нету)). Очень приятное, и лёгкое.

Как в приготовлении, так и в поедании. Такой тонкий, красивый аромат тыквы. Понравится даже не любителям этого овоща!)))


Ой, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!

barabaka писал(а):
Я ещё миндалём посыпала.

Отличная идея good2 good2 good2

barabaka писал(а):
. Можно все выложить?

Даже нужно friends friends friends

barabaka писал(а):
И совет для ленивых:
Вся порция у меня сразу не влезла, а пока делала - поняла, что тесто по консистенции и вкусу очень похоже на такое, мне полюбившееся: http://forum.say7.info/topic22511.html
так что вторую партию сделала по такой же схеме - разровняла на бумаге, потом разрезала. намного проще, тоже красиво.

Отличный вариант, когда нет времени долго печь в несколько заходов good2 good2 good2 Суперски! girl_claping girl_claping girl_claping

Танечка, спасибо за отзыв и такой великолепный отчет Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
_Nurochka

Анна

44 года
Украина, Чернигов

_NurochkaМои рецепты
Я сегодня двойную порцию сразу сделала, получилось ну просто объедение! Даже сын, который не любит тыкву, съел сам целый противень! Спасибо за замечательный рецепт!!! Romashki
Фото
 
30 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
_Nurochka писал(а):
Я сегодня двойную порцию сразу сделала, получилось ну просто объедение! Даже сын, который не любит тыкву, съел сам целый противень! Спасибо за замечательный рецепт!!!


Анечка, ты прям как я. friends friends friends Я тоже меньше чем на 2 порции даже не пытаюсь делать. Первая съедается на стадии выпекания второй. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Печенье получилось такое румяное, красивое! Фотоотчет замечательный girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв и фото Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно give_heart give_heart give_heart
 
04 Сен 2010 13:03

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Ой девочки, а я вот всего одну порцию сделала , дура дурой sad но благо тыквы в этом году море. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Romashki
 
08 Сен 2010 15:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
04 anna писал(а):
Ой девочки, а я вот всего одну порцию сделала , дура дурой sad но благо тыквы в этом году море. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ



Анечка, я очень рада, что рецептик пришелся по вкусу!!! Я с первого раза распрощалась с идеей делать на одну порцию Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose
 
23 Сен 2010 1:01

Распечатать сообщение
Ирина-Калининград

Ирина

45 лет
КАЛИНИНГРАД

Ирина-КалининградМои рецепты
Доброго времени суток!
Представляю Ваши печеньки. сразу на 2 порции. И не ошиблась!!! Вкусненько.
Теста получилось много, поэтому в силиконовых формах выпекала, выкладывала по формочкам сразу много теста. На фото смотрятся высоченными, как мини-кексики. Красиво и ароматно. Быстро (это ценно особенно). Спасибо за легкий и чудесный рецептик! Умничка!
Фото
 
23 Сен 2010 1:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирина-Калининград писал(а):
Представляю Ваши печеньки. сразу на 2 порции. И не ошиблась!!! Вкусненько.
Теста получилось много, поэтому в силиконовых формах выпекала, выкладывала по формочкам сразу много теста. Красиво и ароматно. Быстро. Спасибо за легкий и чудесный рецептик! Умничка!


Ирочка, они получились такие пышненькие, как маффины. good2 good2 good2 Я, наверное, их тоже в силиконе попробую сделать.
Фотоотчет - просто отпадный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв, так приятно Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2010 3:43

Распечатать сообщение
kosha4ok

Полина

38 лет
Москва

kosha4okМои рецепты
Эх, а я тоже лопухнулась и добавила разрыхлитель не в муку, а в тесто. Ещё муки добавила на полстакана больше нужного, т.к. тесто было жидковато. И тыкву растёрла очень мелко, от души, и в печеньках её совсем не видно. В общем, сделала все ошибки, какие только можно Shout Поэтому мои тоже не поднялись и остались сыроватыми внутри...
Ох и сложно быть совсем начинающим кулинаром! unknown
 
01 Ноя 2010 16:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kosha4ok писал(а):
Эх, а я тоже лопухнулась и добавила разрыхлитель не в муку, а в тесто. Ещё муки добавила на полстакана больше нужного, т.к. тесто было жидковато. И тыкву растёрла очень мелко, от души, и в печеньках её совсем не видно. В общем, сделала все ошибки, какие только можно Поэтому мои тоже не поднялись и остались сыроватыми внутри...
Ох и сложно быть совсем начинающим кулинаром!


Полиночка, не переживай. Тесто и должно быть не слишком уж густым, но правда и не совсем жидким. Я думаю, когда ты учтешь все, что получилось или не получилось в этот раз, поулчатся замечательные печеньки! good2 good2 good2
Спасибо, что написала отзыв. Rose Rose Rose Для начинающих это очень важно friends friends friends
 
01 Ноя 2010 20:05

Распечатать сообщение
kosha4ok

Полина

38 лет
Москва

kosha4okМои рецепты
Пламя писал(а):
Я думаю, когда ты учтешь все, что получилось или не получилось в этот раз, поулчатся замечательные печеньки!

Сегодня готовила тыквенный суп, и из остатков тыковки попробовала сделать печенье ещё раз. Тыковку порубила уже не так мелко, муки положила ровно по рецепту, поменьше сахара, а вот разрыхлителя две ложечки. Вылила тесто прямо на противень. Всё пропеклось за 15 минут, очень легко и ровно порезалось на кусочки. Получились очень вкусные бисквитные печенюшки к тыквенному супу! Очень вкусно! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Ура-ура! girl_claping
Страница 2 из 5

Наверх