Наблюдение у врачей во время беременности

Сообщение Автор
 
24 Фев 2010 19:30

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Katerina12111982 писал(а):
я считаю если живот болит и не проходит в течении 30-60 минут, то надо срочно в больницу

Katerina12111982 писал(а):
А постоянное лазанье на кресло это я считаю не кчиму

Катюша, не совсем то я имела в виду.
Я хотела сказать, что врач, нормальный врач - лишний раз на кресло не погонит. А вот сколько раз нужно - тут я доверяю своему доктору.
Можно ведь всегда спросить - ЗАЧЕМ мне на кресло? Правда? Мы ж не немые.
То, что ты пишешь о болях - я поддерживаю 100%. Если какой-то дискомфорт - сама скачу к врачу. Как говорится, здесь лучше "ПЕРЕбдеть", чем "НЕДО-".
В сообщении я имела в виду, что угроза срыва Б. не всегда сопровождается болью сразу. Кстати, замирание Б. без врача вообще определить трудно.

В-общем, Кать, прихожу к выводу, что всё индивидуально, и главное - найти толкового врача, на приеме у которого чувствуешь себя удобно. Wink
И ещё одного иметь на примете, для перестраховки good2
 
24 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Katerina12111982

Екатерина

41 год
х. Пухляковский Ростовской обл.

Katerina12111982Мои рецепты
Quest писал(а):
Я хотела сказать, что врач, нормальный врач - лишний раз на кресло не погонит. А вот сколько раз нужно - тут я доверяю своему доктору.
Можно ведь всегда спросить - ЗАЧЕМ мне на кресло? Правда? Мы ж не немые.


Дашуля я с тобой согласна полностью good и точно что организм у каждого индивидуален тоже, одни чувствуют себя wacko1 , а другие dance2
 
25 Фев 2010 21:21

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Katerina12111982 писал(а):
Знаешь Елизавета меня после этой первой сильной угрозе хотели на постоянку положить на сохранение, так я отказалась, главное беречь себя надо и прислушиваться к своему самочувствию, меньне обращать внимание на пророчества других. Вся наша жизнь только богу известна и ему решать, если суждено родится малышу значит никто и не что не помешает.

Дай Бог вам всем благополучно выносить и родить своих киндеров!


Спасибо большое за пожелание!!! Дай Бог и вашей семье мира и счастья! А насчет того, что Вы сказали - подписываюсь под каждым словом!

Quest писал(а):
В-общем, Кать, прихожу к выводу, что всё индивидуально, и главное - найти толкового врача, на приеме у которого чувствуешь себя удобно.

И ещё одного иметь на примете, для перестраховки



good

Девочки, все-таки расскажу про одного врача, к которому я обращалась в самом начале беременности... Это врач акушер-гинеколог. Мужику за 60 где-то. Но суть в том, что у него бабка - знахарка в деревне, и вообще он увлекается народными способами лечения. Так вот, он замечательно делает массаж кишечника. Я его знаю уже больше года - в прошлом году массажировала кишечник. У меня ЖКТ это вообще больное. Тут полный набор - и гастрит, и желчный в 2 местах перекручен, постоянные, извините, запоры и пр. и пр. После 10 массажей все мои проблемы "ушли" и я на 8 месяцев жила совершенно счастливой жизнью. Далее был тяжелый момент - заканчивала университет, поступала в аспирантуру, за месяц похудела на 8 кг, все из-за нервов. И вернулись мои проблемы. Но сильно на них внимания не обращала - лето, отпуск, новая работа.
А в ноябре наступила беременность. Первые недели 4 прошли довольно спокойно - не сильно тошнило (по утрам долго приходилось завтракать, т.к. я ложку в себя, а все сжимается и просится обратно), были негативные реакции на запахи и головокружения. Но это нормальные проявления. Меня испугал такой случай - съела винергет с соленой капустой (дело было у родственников, они говорят что вроде соленая была), а на следующий день я стала "драконом". Во рту горечь, пищевод буквально горит и так 2 дня. Жила только овсяной кашкой. Посоветовалась со своим гинекологом и она одобрила, чтоб я сделала массаж кишечника. Срок маленький, беременность протекает нормально, матка пока спрятна в тазу, так что только на благо - улучшается не только работа ЖКТ, но и кровообращение. В общем, после 8 сеансов мои проблемы испарились совсем. Девочки, после массажа у меня не то что мой токсикоз пропал, даже отвращение к запахам исчезло. Чувствовала себя даже лучше, чем до беременности! Сейчас уже 18 недель, все по-прежнему замечательно. Запоры (еще раз извиняюсь) немного вернулись, но иногда, не часто - все-таки давление возросло - наша мася растет!
Еще раз повторюсь - такой массаж делайте только у проверенного человека (хотя, таких специалистов, наверно, не много. Нетрадиционный способ все-таки) и только на МАЛЕНЬКОМ сроке с благословления своего врача. Удачи всем! Пусть беременность протекает легко и радостно... Мне, честно говоря, странно - почти половина "за плечами", а я как-то особо и не заметила... Но может, это нормально...
 
28 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
Анёлла

Алёна

34 года
Тамбовская обл. г. Мичуринск

АнёллаМои рецепты
меня слотрели на кресли 2 раза, так как я пришла первый раз узнала точно что в положении, но меня не поставили на учёт, когда пришла второй раз опять же смотрели, поставили на учёт и всё, когда пришла первый раз срок поставили 2 недели( врачь сказала, что срок даже меньше, поэтому сразу на учёт не поставили), мои две тёти работают в род. доме, мой сосед( всю жизнь его знаю, в прекрасных отношениях с ним нахожусь) и ещё двоюродная тётка и приятельница, насколько я знаю от них смотря один раз и сразу должны поставить на учёт(если нет никаких пробмем, например:киста, миома и прочее).
 
30 Авг 2010 23:21

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста! Послезавтра иду на втрое УЗИ и боюсь того что на первом УЗИ во влагалище еще толкали датчик (было очень неприятно и больно что я вскрикнула). Не знаете на втором и третьем УЗИ не будут этим датчиком осматривать?
 
31 Авг 2010 20:30

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Девочки, мне назначили плановое узи, акушерский срок ставят 11 недель, а реальный 9 недель. Не рановато для узи? Увидят ли воротниковую зону и т.д?
 
31 Авг 2010 21:33

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
При акушерском сроке не рано
 
31 Авг 2010 21:37

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Котенок1 писал(а):
УЗИ и боюсь того что на первом УЗИ во влагалище еще толкали датчик (было очень неприятно и больно что я вскрикнула). Не знаете на втором и третьем УЗИ не будут этим датчиком осматривать?

обычно этот датчик нужен на ранних сроках беременности когда на поверхностном УЗИ невозможно рассмотреть плод, так как срок маленький, так что зависит от вашего срока.
 
01 Сен 2010 11:27

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
У меня 23 недели
 
01 Сен 2010 21:22

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Котенок1 писал(а):
У меня 23 недели

ну тогда точно будет обычное УЗИ!! good2 У меня на седьмой недельке пытались сделать обычное и ничего не было видно, лишь тогда решили сделать внутреннее!! А у вас точно будет поверхностное, так что не стоит переживать! friends
 
01 Сен 2010 22:36

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
Да, спасибоSmile Сходила good2
 
13 Окт 2010 17:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
вчера попала в очень не приятную ситуацию. утром сходила к гинекологу, встала на учет и у меня взяли анализы (мазок). Вечерм появились розовые, коричневые выделения, да еще от туда и кусок окрававленой ваты выпол! конечно у меня началась паника, вызвали скорую. в больнице выяснилось, что мне врачь задела эпидермис матки, что такое бывает и что это не страшно. выписали лекарства для скорейшего заживления и в течении 5 дней все должно пройти... я думаю поменять врача, эту просто убить хочется... может я не права... и ничего страшного не случилось? может у всех после этой процедуры наблюдались выделения? я наверное все еще в шоке...
 
13 Окт 2010 21:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
не, у меня не было выделений никаких после мазка...это врач неаккуратно взяла его...
 
14 Окт 2010 12:32

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Per4iks
Вы знаете, я бы от такого врача ушла... это мое мнение... как говорится - ложки нашлись, а осадок остался...

Кстати, девочки... Моя "осмотренная" на кресле беременность вот уже почти как 3 месяца назад благополучно закончилась сыночком Пашкой... sharik sharik sharik И так, напоследок... врач, который принимал роды одобрил, что меня в консультации каждый раз осматривали, хотя рожала я в другом городе.
 
14 Окт 2010 20:36

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Лизаветта! Поздравляю с Пашкой!!! Rose хорошую тему вы завели.Но позвольте высказать свое мнение, основанное на печально опыте. Частые осмотры на кресле и узи сорвали мою первую беременность...Сейчас мой новый врач (врач от Бога!) УТВЕРЖДАЕТ: ЛАЗИТЬ ТУДА НЕ НАДО!!!Будущая мама ДОЛЖНА ТЕОРИТИЧЕСКИ ЗНАТЬ тревожные симптомы-тип боли, потуги,выделения и главное ЧТО ДЕЛАТЬ при этом ОТ своего врача при постановке на учет. А ваш акушер, простите, мог из врачебной этики поддержать коллегу... Я неоднократно была на сохранении в разных учереждениях и видела "резкие изменения курса" дежурного и лечащего врачей, но без комментариев. А про осмотр на кресле каждый раз слышу впервые. Без зеркала раскрытие матки на раннем сроке, кажется, не диагностируется- у соседки в палате были симптомы яркие, на сроке 17 нед смотрели с зеркалом, обошлось.На ощупь врач может наблюдать соответствие размера матки сроку беременности, т.е. исключить замирание.Однако мой доктор видит это и при ощупывании живота. В общем, доверие методам врачей - это свободный выбор каждой из нас. friends
 
17 Окт 2010 14:34

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Лизаветта а в каком ты городе рожала? и чем тебя наши новороссийские роддомы не устроили?
и еще вопросик, какой врач тебя наблюдал в ЖК?
 
28 Окт 2010 16:40

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Esdelika писал(а):
Лизаветта! Поздравляю с Пашкой!!!
Спасибо большое!!! Желаю всем легкой беременности, легких родов, счастливого материнства и детства! Rose Rose Rose
Esdelika писал(а):
хорошую тему вы завели
Мне показалось, что сравнить врачебную практику не будет лишним. Рада, если кто-то, исходя из прочтения темы, смог сделать самостоятельный выбор (не обязательно такой же, как у меня). friends friends friends girl_in_love
Esdelika писал(а):
В общем, доверие методам врачей - это свободный выбор каждой из нас.

в точку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Wild cat
Привет! Наблюдалась я на Малоземельской у Сумароковой Людмилы Юрьевны.
Рожала в Краснодаре (ехать далеко, но оно того стоило), в 5-м роддоме у Арема Андреевича Авакимяна.

Знаешь, не могу сказать,ч то я была категорически против нашего роддома, но с другой стороны, если есть возможность - рожай в Краснодаре. В Новороссийске у нас кесарят при любом "чихе". Врачи не блещут профессионализмом, поэтому им так проще - меньше проблем и ответственности. Во-вторых, сколько я ни знаю девочек, рожавших дома, у всех проблемы с кормлением грудью. Казалось бы - смешно! Но нет. В новороссиске у нас толком не учат прикладывать, не помогают расцедить проток и т.п. Им проще дать смесь, а потом еще и денежку на ней заработать...(если не успел вовремя взять смесь, а выдается она строго по часам, то потом тебе ее сделают только за "спасибо", или ходите голодными). Кроме того, могу сказать, что в пятом роддоме Краснодара очень ласковое отношение к деткам, и очень хороший уход за мамами - обрабоки, кварцевание швов (мне разрез делали), узи матки, флюрография и т.д. А с грудным вскармливанием они прямо-таки "носятся". У нас в палате женщина лежала, у нее было много молозева, но она хотела смесью кормить, так ее 3 медсестры отговаривали.. Все показывают, учат кормить.... Этот роддом в 2000 году признан "больницей, доброжелательной к ребенку". Таких роддомов всего 50 по стране насколько я знаю. В общем, говорить можно бесконечно.
 
30 Окт 2010 23:09

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Лизочка, спасибо за такой полный ответ.
А ты в Краснодаре бесплатно рожала? т.е. по сертификату можно рожать в любом роддоме какой выберешь или какой то конкретно к тебе прикрепят?

И как тебе Сумарокова? я столько плохих отзывов о ней слышала, одна моя знакомая, наблюдавшаяся у нее проходила больше месяца с замершей беременностью, и все из за того что она ее вовремя на узи не отправила, и теперь забеременеть не может уже лет 5.
 
08 Ноя 2010 14:05

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Wild cat

Сами роды были бесплатными - приехала с сертификатом. Но, если честно, в врачом я заранее договорилась неделе на 32 - й где-то.. У меня знакомая у него рожала. И потом его поблагодарила. Сумма - дело индивидуальное. Он никогда не говорит расценки. Говорит - сколько сочтете нужным, если спросишь про сумму.

С Сумароковой у меня все ОК было. Могу сказать, что еще знаю 2-х женщин, наблюдавшихся у нее - детки родились здоровыми, а они даже на сохранении не лежали.

Вообще, знаешь, про наших врачей Новороссийских, про каждого, ты услышишь и массу хорошего и массу ужастиков. Это касается что консультации, что роддома... Надо узнать своего врача и дальше доверять своему чутью - нравится/ нет... Конечно, надо исходить из результатов - насколько по твоему мнению доктор профессионал..
 
12 Ноя 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ягодуся

Катя


Россия

ЯгодусяМои рецепты
Привет девочки, первую беременность попала к гинекологу мужчине, чему была очень рада, внимателен, обстановку не нагнетает если что не так. Он ещё и узист, рожала у другого конечно, но этим участковым осталась довольна, вот и сейчас буду идти к нему.
Re: Наблюдение у врачей во время беременности
16 Ноя 2010 21:23

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Лизаветта писал(а):
Девочки! Предлагаю делиться опытом и мнениями по поводу врачебного "сопровождения" беременности. Иногда важно знать, как происходит у других, иметь возможность сравнить. Ведь врачи - тоже люди, иногда ошибаются. Начну с такого вопроса: у меня беременность, 13 недель. На учет встала в 5 недель. К врачу прихожу где-то через 2,5 недели, как назначает время. При каждом посещении измеряют вес, давление, окружность таза измеряют и врач каждый раз смотрит на кресле. Моя бабаушка и мама в один голос кричат - зачем??? В советские времена раза 3-4 за всю беременность на кресле смотрели... У меня нет никаких волнений по этому поводу - нет неприятных ощущений ни во время осмотра, ни после, тем более врач у меня вызывает полнейшее доверие - грамотная, приятная тетка. По УЗИ первому - все зер гутт. Все-таки надо ж ведь контролировать, какое состояние матки - в тонусе или нет, нет ли раскрытия и пр. А у Вас как? С какой периодичностью прием у врача и смотрят ли на кресле?


В моем случае, лучше бы врач смотрела каждые 2 недели. А она не смотрела. А у меня была ИЦН. В итоге шейка открылась и произошел выкидыш на 17 неделе....
 
28 Дек 2010 16:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
У меня появился еще один вопрос. А как ваши врачи слушают сердечко малыша? Моя врачиха какую то деревянную штуку вдавливает в живет и слушает... Что то меня перепугала эта процедура. Разве можно в животк давить?
 
02 Янв 2011 14:03

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
моя врачиха тоже какой то деревянной штукой слушает, ну я не сказала бы что сильно прям давит. просто прикладывает и слушает
 
03 Янв 2011 1:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
и моя так слушает- деревянной трубочкой.. она даже слушая и не зная кто там спросила- кто там- мальчик? и оказалась права- узи тоже сказало что мальчик..
 
16 Фев 2011 13:11

Распечатать сообщение
JuliettaJ

Юлия

43 года
Казань

JuliettaJМои рецепты
У нас специальным аппаратом сердцебиение слушают. Прикладывают к животу датчик , и становится слышно шевеления и сердцебиение. Еще этот аппарат сам измеряет сердцебиение.
Страница 2 из 3

Наверх