Дрожевое тесто за 30 минут

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2011 13:10

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Maya-Coba84 писал(а):
Наталия, у меня прочитав столько позитивных комментарий, тоже появилось желание, попробовать приготовить это тесто. Но у меня вопрос, можно ли пирожки жарить в сковороде, или только в духовке?


можно и печь и жарить, оно для всего подходит))))
 
07 Ноя 2011 15:20

Распечатать сообщение
Artya

Жанна


Хмельницкий

ArtyaМои рецепты
Огромное спасибо, Наталия, за рецепт! Romashki
 
08 Ноя 2011 23:04

Распечатать сообщение
Maya-Coba84



Germany

Maya-Coba84Мои рецепты
Наталия, спасибо большое за ответ. Теперь тоже будем пробовать. Обожаю изделия из дрожжевого теста, но сама с ним ещё не работала, боялась, а оказывается это совсем просто. Спасибо Вам за рецепт
 
15 Ноя 2011 14:49

Распечатать сообщение
Mysikapa

Наталья

42 года
Железнодорожный

MysikapaМои рецепты
Наталья, а подскажите, плиз, муку два стакана, добавлять с основными ингридиентами или потом вместе с маслом? А то запуталась.. боюсь начинать))...
 
15 Ноя 2011 15:37

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Mysikapa
Наталья, здравствуйте!!! Случайно увидела ваш вопросSmile
Можно, я за Наталию - хозяюшку отвечу Rose ?
Первоначально (для поднятия дрожжей) нужно 3ст.ложки муки, как Наталия и написала, а когда "дрожжевая шапочка" поднимется, добавьте масло, соль и 2-3 стакана муки (муку добавляйте постепенно до тех пор, пока тесто не станет мягким, эластичным, но не крутым!!!
Удачной вам выпечки Romashki Romashki Romashki !!!


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Наталия - Таточка 13, извини, пожалуйста!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Ноя 2011 18:59

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Наталия - Таточка 13, извини, пожалуйста!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose [/quote]
Ирина, спасибо за ответ Rose мне так приятно, что вы посетили мою страницу girl_in_love
Девочки, не обижайтесь, что не сразу отвечаю, не всегда инет под рукй sharik

Из этого теста, я делаю вот что:
Фото

это моя мама пекла, пирог с капустой
Фото

а еще для племянника,делаю
Фото

а это моя слабость
Фото
 
16 Ноя 2011 1:49

Распечатать сообщение
НикУкрали

Лидия

42 года
Украина,Южный

НикУкралиМои рецепты
Romashki суперский рецепт!!!теперь я тоже не боюсь "подходить" к дрожжевому тесту! СПАСИБКИ! Romashki
 
17 Ноя 2011 3:34

Распечатать сообщение
Maya-Coba84



Germany

Maya-Coba84Мои рецепты
Наталия, сегодня делала пирожки по вашему рецепту, получились ммммммммм вкусные. Быстро, просто и ну оооооооочень вкусно. Спасибо ещё раз!!! Rose
 
18 Ноя 2011 23:29

Распечатать сообщение
petra09



Питер

petra09Мои рецепты
Тесто обалденное!)

Наталия подскажите пожалуйста как вы делаете такие превосходные пышки!Хочу очень мужа порадовать!Спасибо)
 
19 Ноя 2011 18:45

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
petra09 писал(а):
Наталия подскажите пожалуйста как вы делаете такие превосходные пышки!Хочу очень мужа порадовать!Спасибо)


Я делаю как бабушка учила: тесто раскатываю в пласт, насыпаю сахар,корицу, ваниль,мак(на выбор) и сворачиваю в рулет, разрезаю на брусочки, а потом каждый брусочек еще раз нп пополам почти разрезаю, и ложу на протвень развернув.
а еще посмотри вот тут, очень понятно написано как крутить:
http://forum.say7.info/topic8268.html

а что бы выпечка была красивая, я перед самой отправкой в духовку из пулевизатора сбрызгиваю тесто ледяной водой.
 
19 Ноя 2011 19:50

Распечатать сообщение
LYUKA 26

Марина

40 лет
Украина

LYUKA 26Мои рецепты
Большое спасибо за рецептик,тесто обалденное,делала вчера пирожки с картошкой,дети все смели подчистую.Оно очень мягкое приятно работать с ним,а главное быстро good good good .Вот опять завела двойную порцию ,в духовке хочу спечь пироги good2 girl_claping Спасибо!!!
 
19 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
petra09



Питер

petra09Мои рецепты
Наталия спасибо)но у меня еще вопросик а именно про пышки-которые подписаны как ваша слабость-как делали?из этого же теста?)Сори что достаю)
 
19 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
да из этого теста)) это тесто хорошо подходит и для выпечки и для жарки, и булочки,рулеты, пироги, для всего!!!!
а пончики сделать совсем легко!!!!
тесто раскатываешь на колбаску, режешь на кусочки, каждый кусочек скатываешь в шарик, и в серединке делаешь пальчиком дырочку, и аккуратно ее расширяешь, получаеться такое колечко из теста.
разогреваешь масло в глубокой сковороде или сотейнике и опускаешь туда аккуратно по 3-4 колечка и жаришь. тесто хорошо поднимаеться, а потом сахарной пудрой посыпаешь.все.
petra09 писал(а):
Сори что достаю)


да я наоборот рада, что такой интерес к моему рецепту.
 
20 Ноя 2011 0:54

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Наташа! Очень хороший рецепт, тесто эластичное, мягкое. так приятно с ним работать. good2 good2 good2 good2 good2
Испекла пирожки с капустой, теперь в планах - пирог, и сладкие пирожки.
Спасибо за рецепт, действительно ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!! good
 
21 Ноя 2011 1:19

Распечатать сообщение
petra09



Питер

petra09Мои рецепты
СПАСИБООООО))))))
 
23 Ноя 2011 14:39

Распечатать сообщение
Natashulka19

Nataly

48 лет
Харьков, Украина

Natashulka19Мои рецепты
Присоединяюсь ко всем СПАСИБО и СУПЕР. Оно таки -СУПЕР good good good .
Я пробовала много разных вариантов. С ним пирожки то что надо.
Быстро, мягко, вкусно.
Спасибо girl_bye
 
25 Ноя 2011 19:02

Распечатать сообщение
ната 093

наташа

50 лет
черкассы

ната 093Мои рецепты
Наташа. добрый день, Хочу поблагодарить за шикарный рецепт, спасибо
 
26 Ноя 2011 12:36

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Деочки, всем большое спасибо за комплементы, я так рада, что Вам так понравилось. Это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2011 20:50

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наталия, добрый вечер! Мое сообщение прочитаете после выходного дня, но я пишу именно сегодня.Сделала тесто по этому рецепту- шедевр!Все получилось, да такое вкусное!Поднялось просто огромной шапкой!Согласна со всеми , что работать с ним одно удовольствие.Из одной нормы вышло 2 небольших пиццы, средний пирог с сайрой и рисом и 12 пирожков небольшого размера с лукоми яйцом. Завела тесло, чтобы использовать лук, яйца и отварной рис. Все пошло в дело и к месту.К рецепту давно присматривалась.Спасибо за рецепт!
 
03 Дек 2011 0:00

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Боже мой, да я теперь вообще батон покупать не буду good2
Я только испекла из этого теста типа багетов, помазала верх маслом с солью и чесноком. Внутри пышно, снаружи хрустит, а уж пахнет... ммммм.... nyam2
Спасибо, и меня, безрукую, научили!!!!
 
07 Дек 2011 22:18

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Marinishna писал(а):
из этого теста типа багетов

Всем добрый вечер или доброй ночи!Я сегодня сделала тоже самое, что Марина .Очень вкусные батончики получились, а главное свежие и ароматные!
 
08 Дек 2011 0:15

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Кедр
А я еще булочки пробовала - расплылись и к утру засохли unknown что- то не так сделала. А прошлой ночью решила оладьев напечь, только воды маленько побольше добавила. Они такииие получились! good2 Толстенькие,2 см высотой, красивенькие, и что интересно - в холодном виде не стали тонкими, а вкус такой, ну даже не сказать, как булочка что ли. Доча аж пять штук на завтрак съела! обычно не ест, всё ей с утра не вкусно.
 
08 Дек 2011 19:08

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Marinishna писал(а):
я еще булочки пробовала - расплылись и к утру засохли что- то не так сделала. А прошлой ночью решила оладьев напечь, только воды маленько побольше добавила. Они такииие получились! Толстенькие,2 см высотой, красивенькие, и что интересно - в холодном виде не стали тонкими, а вкус такой, ну даже не сказать, как булочка что ли.


вот не ожидала, что этот рецепт переелать можно))))теперь попробую тоже оладушки сделать)))
 
08 Дек 2011 21:42

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Таточка13 писал(а):
вот не ожидала, что этот рецепт переелать можно))))теперь попробую тоже оладушки сделать)))

Так я не собиралась переделывать, знаю же что надо следовать рецепту, вон булки же не получились, что- то накосячила unknown А оладьи у меня никогда не получались, есть можно только со сковородки, потом это уже не съедобно. Вот и подумала, что из этого теста не может не получиться , только воды чуть больше добавила Embarassed Оладушки не только получились, они пригодились и на завтрак, и на обед, и горячие, и холодные - очень вкусно!!!!!
 
09 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Марина, а может масло мало положила, я один раз его вообще забыла по запарке положить и вмешиваа уже вместе с мукой, как камень к утру было.
Страница 5 из 15

Наверх