Дрожевое тесто за 30 минут

Сообщение Автор
 
09 Янв 2014 20:30

Распечатать сообщение
Lenchik-return

Елена

41 год
Москва

Lenchik-returnМои рецепты
Romashki Вот и мой отчетик! Smile Спасибо за рецепт,готовится быстро, обычно я готовлю в хлебопечке,но в последнее время нравится ощущать руками тесто Smile
У меня есть еще один любимый рецепт,но в нем яйца и молоко, а в этом так мало ингредиентов, но получается вкусно, муж сказал что ему даже это тесто больше понравилосьSmile сахара я добавила 4 ложки.
Ладно не буду разглагольствоваться girl_haha мой отчет ( а-ля курник, мясо,картошка и грибы)
Фото
 
19 Янв 2014 18:13

Распечатать сообщение
elena/S

Елена

38 лет
Краснодарский край

elena/SМои рецепты
И я в восторге от этого рецепта girl_claping .Во второй раз пеку пиццу....Уходит в лет...супер!!!! Огромное спасибо Romashki
 
27 Янв 2014 20:06

Распечатать сообщение
irada23

irada

45 лет
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты
Доброго вам дня.я с очередным вам благодарностью и с отчетом,СПАСОБО огромное,тесто просто сууууупеер Rose girl_claping Romashki sharik
Фото
 
27 Янв 2014 21:42

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
девочки большое спасибо за добрые слова. простите, что не отвечаю, нет времяни. Ждем пополнение и ОЧЕНЬ много дел перед этим важным событием.
 
05 Мар 2014 19:14

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
сделала ваше тесто - осталась в полном восторге !!! хотя и очень часто делаю дрожжевое тесто - все как говорится на глазок - тесто всегда суперское получалось !!! а тут по рецепту - вообще отлично !! делали беляши с мясом - сфотографировать не успели - СЬЕЛИ и хвалили все именно тесто !!! приговаривая какое выкусное тесто !!! уже поделилась рецептом с подругой !!!
СПАСИБО sharik sharik
 
17 Мар 2014 16:11

Распечатать сообщение
vika8413

Вика




vika8413Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, пирожки получились супер!!!!
 
19 Мар 2014 0:26

Распечатать сообщение
Я такая...

марина

38 лет
Тула

Я такая...Мои рецепты
и от меня спасибо
мои пирожки и пицца


 
04 Апр 2014 19:48

Распечатать сообщение
PricklyElka

Юлия

39 лет
Рио-де-Жанейро

PricklyElkaМои рецепты
Я один раз рискнула выпечь без поднятия, получилось ужасно.... Но вот если дать поднятия пару раз.... Тогда очень вкусно получается. Последние два раза добавила плюс еще две ложки сахара и пару яиц. Очень хорошо вышло. В целом спасибо за рецепт, до этого, как и многие, ни разу сама тесто не делала
 
06 Апр 2014 11:41

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
PricklyElka писал(а):
пару яиц.

в дрожжевое тесто яйца не обязательно !! от яиц тесто жестким может быть .. unknown unknown
 
15 Апр 2014 10:20

Распечатать сообщение
тибетка

татьна

56 лет
тюмень

тибеткаМои рецепты
попробовала поставить и не получилось .когда развела воду с сахаром дрожжами и мукой получилось очень жидко поставила в тёплое у меня почему то вообще не поднялось ни как может муки мало положила но по рецепту не знаю что не так
 
15 Апр 2014 21:58

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
тибетка писал(а):
попробовала поставить и не получилось .когда развела воду с сахаром дрожжами и мукой получилось очень жидко поставила в тёплое у меня почему то вообще не поднялось ни как может муки мало положила но по рецепту не знаю что не так

1 может вода была слишком горячей ?
2 сначала ставится опара а потом основная часть муки потому опара и жидкая
ну и 3 - раз не поднялось значит дело в дрожжах - старые ? или заварились если вода была горячей unknown unknown unknown
меня тесто ни разу не подвело и 4 моих знакомых ставят такое тесто - передавали СПАСИБУ good2 good2 good2
/на пасху только с ним буду работать !! good2 good2
 
29 Апр 2014 8:50

Распечатать сообщение
технолог 67

Светлана

56 лет
Израиль

технолог 67Мои рецепты
Я не буду первой (и конечно последней) если скажу что раньше вообще не бралась за дрожжевое тесто. Даже куличи в Израиле на пасху для меня пекла соседка-еврейка. Спасибо ей. Но попробовав это тесто я поняла что много потеряла. Обалдеть как легко и вкусно. СПАСИБИЩЕ.
 
29 Апр 2014 21:15

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
тибетка писал(а):
попробовала поставить и не получилось .когда развела воду с сахаром дрожжами и мукой получилось очень жидко поставила в тёплое у меня почему то вообще не поднялось ни как может муки мало положила но по рецепту не знаю что не так


может старые дрожжи были? а воду не слишком горячую брали? у меня всего один раз не получилось. сама виновата была, старые дрожжи не заметила.

ого! куда мой рецептик ушел!! в израиль dance2 Yahoo!
 
30 Апр 2014 0:35

Распечатать сообщение
технолог 67

Светлана

56 лет
Израиль

технолог 67Мои рецепты
Нет уже в Канаду. Мы теперь здесь живём. И помнится кто то спрашивал сколько это грамм сухих дрожжей в столовой ложке. Сегодня померила это 8 гр. Сегодня пеку пампушки с чесноком к борщу. Ещё раз спасибо. Классный рецепт.
 
04 Май 2014 15:24

Распечатать сообщение
elena/S

Елена

38 лет
Краснодарский край

elena/SМои рецепты
а сегодня пеку пампушечки Wink
 
11 Май 2014 10:36

Распечатать сообщение
indigirka

вероника

53 года
Сибирь Братск

indigirkaМои рецепты
Ай да тесто Romashki Romashki Romashki ,рецепт лучший friends ,раньше работала 15 технологом в кондитерском цеху, пеку только на сырых дрожжах (привычка после работы осталась), завожу ваше тесто раз в неделю,всегда строго по рецепту, но двойную норму продуктов, сырых дрожжей беру от 30 до 35 гр на замес, Спасибо огромное,здоровья вам и вашей семье,мир вашему дому Romashki Romashki Romashki .
 
18 Май 2014 21:39

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
спасибо)))
заметила, тесто можно замораживать. после разморозки свойства не меняются, такое же вкусное.
 
31 Май 2014 10:14

Распечатать сообщение
Гузенька

Гузель




ГузенькаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт Rose Romashki тесто просто волшебное и в работе и по вкусу!
 
23 Сен 2014 15:50

Распечатать сообщение
Kuralay

Куралай

47 лет
Казахстан г. Усть-Каменогорск

KuralayМои рецепты
Ну, после таких восторженных отзывов грех не попробовать Smile . Раздразнили, сегодня же пирожков нажарю nyam2
 
24 Сен 2014 23:28

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
Kuralay писал(а):
Ну, после таких восторженных отзывов грех не попробовать . Раздразнили, сегодня же пирожков нажарю

и как пирожки?
давно в тему не заходила...дите се время забирает..
 
28 Сен 2014 22:50

Распечатать сообщение
Kuralay

Куралай

47 лет
Казахстан г. Усть-Каменогорск

KuralayМои рецепты
Тесто исключительное! Очень мягкое, нежное а главное вкусное good Для меня огромный плюс это его универсальность и пирожки из него жарить можно еще смотрю девочки булочки пекут good2 Вы молодец что поделились рецептом. Забрала в закладки, спасибо Romashki
 
30 Сен 2014 20:02

Распечатать сообщение
Таточка13

Наталия

43 года
Татарстан

Таточка13Мои рецепты
пожалуйста! я рада что понравилось!
 
25 Окт 2014 21:12

Распечатать сообщение
parne

Ирина




parneМои рецепты
Несу огромное спасибо за рецепт теста! Очень быстро, вкусно, не хлопотно. У нас сегодня пирожки жареные треугольные с картошкой с мясом и сладкие с сушеными яблоками, грушами, абрикосами, смешанными с вишневым джемом! Очень вкусно!
 
29 Окт 2014 1:49

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наталия, отличное тесто! Вот мой отчет:
Фото

Сначала планировался такой пирог-кольцо: рулет с начинкой из яблок и изюма хотела свернуть кольцом. Но не рассчитала girl_haha Рулет слишком длинный получился для моей формы и пришлось его завернуть улиткой. Тесто хорошо поднялось, мягкое получилось и очень вкусное. Спасибо за удачный рецепт! Rose
 
08 Ноя 2014 15:29

Распечатать сообщение
Света 73

Светлана

46 лет
Ульяновск

Света 73Мои рецепты
Наталья огромное спасибо за рецепт теста, готовила уже много раз и всегда на отлично! А на сыворотке вообще улет!!!
Страница 11 из 15

Наверх