Пирог «Струдель»

Сообщение Автор
 
28 Сен 2011 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня.М. писал(а):
В ближайшее время обязательно испеку

Вкусного пирога, Татьяна! Wink nyam2 good2 Smile Romashki
 
28 Сен 2011 0:53

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Лариса, добрый вечер! Хочу Вас еще раз поблагодарить за прекрасный рецепт!Не стала откладывать в долгий ящик...испекла сегодня. Все получилось замечательно! Делала в большой прямоугольной форме. Тесто раскатывала на бумаге для выпечки, предварительно вырезала лист по размеру формы. Все коржи получились одинакового размера, да и переносить в форму было легко...Пирог хорошо поднялся и был ровненький. Вкус бесподобный!!! Мои мужчины оценили по высшему баллу! Обязательно буду делать еще. С начинками можно поэксперементировать...
 
28 Сен 2011 11:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня.М. писал(а):
Хочу Вас еще раз поблагодарить за прекрасный рецепт

На здоровье, Татьяна! Romashki
Таня.М. писал(а):
!Не стала откладывать в долгий ящик...испекла сегодня. Все получилось замечательно

УРА! УРА! УРААААААА!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Таня.М. писал(а):
Вкус бесподобный!!! Мои мужчины оценили по высшему баллу! Обязательно буду делать еще.

Так приятно узнать, что пирог понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Таня.М. писал(а):
С начинками можно поэксперементировать...

Пеките на здоровье, экспериментируйте, балуйте своих мужчин и себя любимую! Wink girl_cook
Татьяна, большое спасибо за подробный отчет!!! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
КСАНЧИК

Оксана

39 лет
г. Старый Оскол

КСАНЧИКМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень понравился!!! good
Фото
 
03 Окт 2011 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
КСАНЧИК
ВАУ!!! Оксана!!! Какую же красоту ты мне принесла!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Так много таких красивых и аппетитных, румяных кусочков!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием утащила бы один угоститься! Wink nyam2 girl_in_love
КСАНЧИК писал(а):
Спасибо за рецепт, очень понравился

Я очень рада, что пирог понравился. Пеки и наслаждайся в удовольствие!!! Smile Romashki
Спасибо за красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2011 20:47

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Фото
Я с фотоотчетом. Ну очень вкусно. Спасибо!
 
04 Окт 2011 22:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса! Я всё присматриваюсь к твоему рецепту, но меня останавливает отсутствие возможности печь в прямоугольной форме, пеку пока в круглой форме и эл.духовке . Как я тогда разрежу, вид потеряется ??? А очень приглянулись такие ромбики...
 
05 Окт 2011 0:07

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Татьяна Смирнова

И я пеку в круглой, а потом ромбиками режу.
 
05 Окт 2011 0:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Аксинья! Как я понимаю, тогда получатся треугольнички ??? но никак ни ромбики... иначе будет много отходов...
 
05 Окт 2011 2:07

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Таня! mocking
Сначала наискосок параллельными линиями режу, а потом градусов под 120 пепендикулярно к ним такие же режу. Треугольники только по краю, но и их не остается никогда. А на вкус способ резки не влияет Wink
 
05 Окт 2011 2:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо, Аксинья, что-то у меня с головой стало..., еле сообразила...конечно на вкус не влияет, но красивый вид у блюда - тоже важно...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
05 Окт 2011 3:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
но красивый вид у блюда

да... дело то житейское. Не в пирогах счастье. give_heart
 
05 Окт 2011 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня.М. писал(а):
Я с фотоотчетом. Ну очень вкусно.

УРААА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Татьяна, вы научились выставлять фото!!! girl_claping girl_claping girl_claping Замечательно!!! good2 Теперь я могу полюбоваться Вашим пирогом! good Чудесный струдель! verygood Румяный, коржи тоненькие... good good2 Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за прекрасный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Я всё присматриваюсь к твоему рецепту, но меня останавливает отсутствие возможности печь в прямоугольной форме

Татьяна, мне приятно, что пирог обратил на себя внимание. girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
пеку пока в круглой форме и эл.духовке . Как я тогда разрежу, вид потеряется ??? А очень приглянулись такие ромбики...

Татьяна, можно смело печь и в круглой форме, а разрезать и в ней можно ромбиками. Вот, утащила чужую фотку, что бы показать, как разрезан пирог. (Пирог другой).
Фото

Аксинья все правильно тебе написала!
АКСИНЬЯ писал(а):
И я пеку в круглой, а потом ромбиками режу.

Аксинья, спасибо за своевременный ответ. Rose Rose Rose
Так приятно, когда девочки, уже готовившие блюдо, могут помочь и вовремя ответить на вопрос, если автор рецепта отсутствует!!! girl_tender Romashki Rose sharik

Татьяна Смирнова
Татьяна, удачной выпечки, вкусного пирога и учти ниже написанное.
Багира-Манго писал(а):
У меня получается из этого кол-ва теста пирог размером 38х39. Теперь простой арифметикой посчитайте площадь вашей формы. Получается немного меньше нужно теста, чем пол нормы. Вкусно, когда слои теста тонкие, пару мм, почти как в традиционном струделе (штруделе).

Жду в гости с отчетом! Wink
 
05 Окт 2011 13:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса! Очень благодарна за такое подробное и доступное объяснение.
Я обязательно сделаю, но не успеваю... и своё надо что-то изобразить... так что всё будет...

Спасибо...
 
06 Окт 2011 12:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса! Очень благодарна за такое подробное и доступное объяснение.

Всегда рада помочь! girl_curtsey
Татьяна Смирнова писал(а):
обязательно сделаю, но не успеваю

Да уж! С нашим сайтом это очень сложно. girl_yes2 Столько всего замечательного хочется приготовить!!! Yahoo!
Танюша, как "созреешь", приходи в гости! Wink Romashki sharik
 
25 Окт 2011 14:07

Распечатать сообщение
Lенчик

Елена

42 года
Омск

LенчикМои рецепты
Здравствуйте Лариса, подскажите пожалуйста, а можно использовать сметану, деревенскую???
 
25 Окт 2011 19:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lенчик писал(а):
подскажите пожалуйста, а можно использовать сметану, деревенскую???

А почему нет? Конечно, можно! girl_yes2 Удачного Вам пирога! Smile Romashki
 
04 Дек 2011 8:58

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
настоящего струделя из растянутого теста.

Из вытяжного теста - это штрудель, а этот пирог как раз-таки и есть струдель! Wink Еще к джему в него добавляют изюмку! good2 А вообще, пирог классный у вас, Лариса! good2 good2 good2
 
04 Дек 2011 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Из вытяжного теста - это штрудель, а этот пирог как раз-таки и есть струдель!

Люба, это не совсем так. Штрудель и струдель - это одна и та же выпечка из растянутого (или вытяжного) теста, но в разных языковых транскрипциях читается и произносится по-разному. Правда, я где-то прочитала, что заворачиваются они по-разному. В штруделе начинка кладется у одного края теста, и потом многослойно заворачивается рулет, а в струделе начинка распределяется по всему пласту теста, и потом он сворачивается рулетом. Но это не суть важно. Wink
Dellamisa писал(а):
Еще к джему в него добавляют изюмку!

У меня тоже изюм кладется на первый слой теста с джемом. girl_yes2
Dellamisa писал(а):
А вообще, пирог классный у вас, Лариса!

Спасибо за похвалу, Люба!!! girl_tender Rose Rose Rose Рада что рецепт привлек ваше внимание и понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Янв 2012 21:19

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
а вот и мой фотоотчет:

Фото


спасибо за рецепт!!!
 
25 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маралка писал(а):
а вот и мой фотоотчет:

Какой красивый пирог получился!!! good2 good2 good2 На фото цвет просто золотистый!!! girl_tender verygood
Надеюсь на вкус пирог понравился? Wink
Мара, спасибо за красивый фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 3:15

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Здравствуйте, Лариса! Rose Пекла пирог по Вашему рецепту! Получается очень вкусно и много nyam2 nyam2 nyam2 Делала с вареньем из черной смородины (правда ягоды не измельчала). С удовольствием ели 2 дня. Готовится очень быстро и легко! Огромное спасибо за рецепт!!! give_heart
Фото

На вид у меня получилось не очень красиво girl_blush2, но вкус бесподобный! good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
13 Фев 2012 15:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
звездочка117 писал(а):
Пекла пирог по Вашему рецепту! Получается очень вкусно и много

Марина, я очень рада, что рецепт Вам приглянулся, и пирог понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Его, действительно, готовить просто, а в результате получаешь очень много вкуснятины! Wink girl_haha
звездочка117 писал(а):
На вид у меня получилось не очень красиво

Напрасно Вы так думаете! Очень аппетитные кусочки!!! good2 С удовольствием попила бы с ним чайка! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за выбор рецепта и за приятный фотоотчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2012 18:52

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Уважаемая Лариса! Вы меня так порадовали Вашим пирогом, не могу передать как! У меня в кулинарной жизни была какая-то чёрная полоса, блюда по новым рецептам получались не слишком вкусные. А Ваш струдель прямо вывел меня из кухонного кризиса Smile))))))) И за него примите огромную благодарность!

Делала на половинную дозу теста. С яблоками, перетертыми с сахаром, а на второй слой кроме яблок добавила кусочки айвового варенья, сваренного с лимоном.



 
16 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Aglasha писал(а):
Уважаемая Лариса! Вы меня так порадовали Вашим пирогом, не могу передать как! У меня в кулинарной жизни была какая-то чёрная полоса, блюда по новым рецептам получались не слишком вкусные. А Ваш струдель прямо вывел меня из кухонного кризиса ))))))) И за него примите огромную благодарность!

Аглаша, мне было очень приятно прочитать такой отзыв!!! girl_tender girl_in_love Рада, что пирог удался и понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Выглядит он по-другому, чем у меня, но очень аппетитно и, уверена, он безумно вкусный получился!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мне так захотелось попробовать именно с такой начинкой! Wink nyam2 girl_in_love Жаль, что нельзя утащить кусочек и насладиться его вкусом! Wink girl_haha
Спасибо огромное за приятный и очень красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 5

Наверх