Хобби- собирание пазлов

Сообщение Автор
Хобби- собирание пазлов
26 Янв 2010 20:36

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Всем здравствуйте! Я долго думала где открыть эту темку, решила , что в теме рукоделия было бы логичнее, все-таки собирание пазлов -это ручной труд, но и умственный тоже. А еще где-то в интернете вычитала,что умственные упражнения, такие как разгадывание кроссвордов или собирание пазлов, помогают организму сжигать калории. Yahoo! К этому занятию пристрастил супгуг, он в принципе в основном собирает, а я помогаю Smile
Уже собралась небольшая коллекция наших работ, и мы готовы похвастаться и поделиться опытом...
И хотели бы ,чтобы делились и вы... Yahoo! good2 Какие картины больше любите собирать, большие или маленькие, какие фирмы предпочитаете, и.т.п

А это наша коллекция. Embarassed В основном замки и природа- это наша любимая тематика)))

Фото


А это одна из первых работ
Фото



Фото

Много картинок лежат друг на друге пока, ждут своего оформления)))
Фото



Фото

А эту работу муж собрал буквально сегодня)))

Фото
 
26 Янв 2010 21:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
у меня на такое терпения не хватает... wacko1 мне так понравилась твоя коллекция! вы с мужем такие умнички! это так здорово... хм... может на 14 февраля купить пазл и весь вечер провести вдвоем? класс! good2 это ведь и раслобляет, забываешь обо всем... релаксация! Yahoo!
 
26 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Танечка вы молодцы с мужем, рядышком, вдвоем. Романтик.
Я обожаю собирать пазлы, но только на компьютере. Раньше, когда были дети, маленькие покупали наборчики, да таких больших не было тогда. Сейчас пазлы - это картины, которыми можно украсить интерьер. Удачи Вам!!!
 
26 Янв 2010 21:57

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Per4iks писал(а):
может на 14 февраля купить пазл и весь вечер провести вдвоем? класс! good2 это ведь и раслобляет, забываешь обо всем... релаксация! Yahoo!

Да! Отличная идея good Rose Действительно очень кропотливая работа, требует большого терпения Smile
Vesna2009 писал(а):
Танечка вы молодцы с мужем, рядышком, вдвоем. Романтик.
Я обожаю собирать пазлы, но только на компьютере. Раньше, когда были дети, маленькие покупали наборчики, да таких больших не было тогда. Сейчас пазлы - это картины, которыми можно украсить интерьер. Удачи Вам!!!


Мне в голову пришла идея создания музея girl_haha в комнате, экспозицию можно менять...время от времени. Smile Спасибо, большое Натали Rose
 
27 Янв 2010 9:56

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Ой как здорово girl_claping girl_claping girl_claping
я тоже большая любительница пазлей, но в основном после сборки я их снова складываю в коробку... Embarassed
Буду очень рада наблюдать за вашими успехами girl_claping Yahoo! dance2

Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 16:44

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
пряник писал(а):
Ой как здорово girl_claping girl_claping girl_claping
я тоже большая любительница пазлей, но в основном после сборки я их снова складываю в коробку... Embarassed
Буду очень рада наблюдать за вашими успехами girl_claping Yahoo! dance2

Romashki Romashki Romashki

Большое Спасибо за внимание Rose Smile У нас на очереди картинка в 1500 деталей, скоро займемся сбором Yahoo! Smile
 
29 Янв 2010 2:20

Распечатать сообщение
hosta

Лена




hostaМои рецепты
Обожаю собирать пазлы! Такое удовольствие получаешь- отдыхаешь душой-просто прелесть! Рада ,что вы тоже это любите.
 
29 Янв 2010 2:52

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
hosta писал(а):
Обожаю собирать пазлы! Такое удовольствие получаешь- отдыхаешь душой-просто прелесть! Рада ,что вы тоже это любите.


Спасибки Wink Будем рады посмотреть и Ваши работы Romashki Wink good

Вот наши последние собранные картины
Smile
Фото


Фото
 
05 Фев 2010 16:48

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Я тоже люблю пазлы=))) тока терпения не хватает=)
Фото


кстати фирма такая же, как у вас самая верхняя коробочка(беленькая такая Wink )
 
05 Фев 2010 17:45

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
valery666 писал(а):
Я тоже люблю пазлы=))) тока терпения не хватает


Валерия, приветик! Romashki Спасибо , что заглянули к нам! Добро пожаловать! Yahoo! Вау, на 2000 деталей? здорово! good2 Мы к сожалению не покупали пазлы с таким количеством , так как у нас нет поверхности, которая все бы это дело вместила. Сейчас пробуем разные фирмы и Касторленд, Астрель и Степ Пазл, даже и не знаю что больше нравится, и то и то вроде ничего, но вот в Касторленде не хватило одного пазла, когда собирали корабль, картинка красивая, но в серединке получилась дырка- все обыскали, ничего не нашли unknown Удачи вам в собирании, будем рады увидеть ваши работы Wink Заходите в гости Wink
 
05 Фев 2010 19:02

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Обязательно, буду заходить Yahoo! вот хочу дойти купить поменьше деталей, т.к этот собирали на лоджии, а щас холодно там сидеть Embarassed у нас к сожалению я не натыкалась на такое количество разнообразных фирм, может просто плохо искала unknown
 
05 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
valery666 писал(а):
Обязательно, буду заходить Yahoo! вот хочу дойти купить поменьше деталей, т.к этот собирали на лоджии, а щас холодно там сидеть Embarassed у нас к сожалению я не натыкалась на такое количество разнообразных фирм, может просто плохо искала unknown

Да, это еще не все фирмы...в интернете нашла такое разнообразие,в магазинах не встречались, хотя где мы только не были, когда искали пазлы... Smile и в Детском мире и во многих книжных магазинах, и в больших торговых центрах. А вы что больше любите собирать? Картинки с изображением природы, животных или может натюрморт, или просто красивые? Мы вот пока на замках и чуть чуть на природе "специализируемся" Smile
 
05 Фев 2010 21:31

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
*ТАТЬЯНА* писал(а):
не хватило одного пазла, когда собирали корабль, картинка красивая, но

У нас та же проблема возникла, только фирму сейчас не помню Собирали с мужем все каникулы новогоднии пазл на 1200 штук, и в самом конце поняли, что нашу красоту на стену не повесишь... одной штучки не хватает, а три - явно лишнии. Жаль было... Я уже место под картину прсмотрела.
 
05 Фев 2010 22:37

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Марусинька писал(а):
У нас та же проблема возникла, только фирму сейчас не помню Собирали с мужем все каникулы новогоднии пазл на 1200 штук, и в самом конце поняли, что нашу красоту на стену не повесишь... одной штучки не хватает, а три - явно лишнии. Жаль было... Я уже место под картину прсмотрела.

Марусинька, вот это да...обидно конечно...Даже лишние были?Я слышала от любителей пазлов ,что чаще всего не хватает одной-двух деталей,ну будем надеяться, что будут попадаться качественные пазлы. Удачи Вам Romashki
 
06 Фев 2010 11:33

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Я кстати тоже когда детали в коробку собирала пересчитывала и мне не хватило одной детали, но так хочется ветрить что это я обсчиталась unknown
*ТАТЬЯНА* писал(а):
вы что больше любите собирать? Картинки с изображением природы, животных или может натюрморт, или просто красивые?

я просто красивые люблю и природу Wink виде красивые пазлы,чуть не купила,но вовремя себя остановила. Называлась серия картины эрмитажа, ну оооооочень красивые, только там очень много темного было и по моему не реально собирать Embarassed
Марусинька писал(а):
а три - явно лишнии.

да уж такого я еще не встречала unknown
*ТАТЬЯНА* писал(а):
ну будем надеяться, что будут попадаться качественные пазлы.


очень хочется в это верить и вам удачи в этом не легком труде Rose
 
06 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
valery666 писал(а):
Я кстати тоже когда детали в коробку собирала пересчитывала и мне не хватило одной детали, но так хочется ветрить что это я обсчиталась unknown
очень хочется в это верить и вам удачи в этом не легком труде Rose


Спасибо большое Rose
 
12 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
valery666 писал(а):
Я тоже люблю пазлы=))) тока терпения не хватает, купили летом с молодым человеком пазл и по моему настоянию на 2000 деталей wacko1 ( потом долго смеялись, я почему то решила, что это плевое дело unknown ) так и не дособирали((( лето кончилось, я переписала номирами, сложила в коробочку и жду следующее лето, что дособирать, т.к на меня все начали ругаться, что он много места занимает girl_haha правда мы совершили одну ошибку, не правильно выбрали картинку Embarassed у нас самый верх голубое небо абсолютно одинакового тона, без облачков girl_haha теперь зато будем тщательнее подходить к выбору Embarassed

вот это в процессе=)) самое обидное не дособирали деталек 100 Embarassed там просто было вообще запарно wacko1

кстати фирма такая же, как у вас самая верхняя коробочка(беленькая такая Wink )








Мы с мужем такую же почти собрали осталось совсем немного неба собрать.)))))


Девченки подскажите как вы оформляете уже собраные каритины, а то мы ломаем голову как их склеивать((((( unknown
 
12 Фев 2010 22:49

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Ziama писал(а):
Девченки подскажите как вы оформляете уже собраные каритины, а то мы ломаем голову как их склеивать((((( unknown

Спасибо за вопрос...Очень актуальный good Мы вот тоже собираем, собираем...все складываем друг на дружку, у нас только одна картина с тиграми оформлена, клеили клеем ПВА на очень плотный картон, а рамка-это рейки обычные, подрезанные под углом 45 градусов. А сейчас нет времени съездить на стройрынок там посмотреть плотный картон и рейки Smile
 
13 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Да раньше было удобней....самая первая моя картина с пазлов, к сожалению она осталась в общежитии после переезда(((, на 500 пазликов, с ней продавался клей и маленький шпатель, мы её склеивали и оформляли в рамку, а сейчас не видела я ни одного пазла который продавался бы с клеем........
 
13 Фев 2010 23:13

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Ziama писал(а):
Да раньше было удобней....самая первая моя картина с пазлов, к сожалению она осталась в общежитии после переезда(((, на 500 пазликов, с ней продавался клей и маленький шпатель, мы её склеивали и оформляли в рамку, а сейчас не видела я ни одного пазла который продавался бы с клеем........


Я видела в продаже специальные клеи для пазлов, к сожалению пока не пробовали какие из них самые лучшие. ПВА не очень удобен тем, что пазлы немного размокают и пузырятся на приклеенной поверхности.
Вот еще одна собранная картинка, тут я мужу не помогала... Embarassed он один справился Smile
Фото


А вот еще кое-что купили, не удержались...
Фото


и вот еще
Фото
Smile Smile Smile
 
14 Фев 2010 21:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Какое интересное и полезное хобби! good У меня на большие картинки терпения не хватает Embarassed
 
14 Фев 2010 21:26

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
А я тоже очень люблю!!! good2
Мой рекорд лишь на 2тысячи...До трех не доросла Embarassed
Мой муж сколоил мне рамочу-поднос...Но сейчас дети не дают погрузиться в собирание картинок... sharik
Клеи для пазлов видела на деле-очень хорошо смотрится,но яркость картинки меняется...Она как будто воском чтоль покрытая становится.
А мы склеивали скотчем обычным,обратную сторону.Предварительно перевернув картину dance2 dance
 
14 Фев 2010 23:31

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Какое интересное и полезное хобби! good У меня на большие картинки терпения не хватает Embarassed


Юля, да...у меня по началу было такое чувство, как вообще можно собрать картину из столького количества деталей, этож никакого терпнния не хватит! А когда нервишки шалят очень даже помогает успокоиться)))) Smile

СЬюзан писал(а):
А я тоже очень люблю!!! good2
Мой рекорд лишь на 2тысячи...До трех не доросла Embarassed
Мой муж сколоил мне рамочу-поднос...Но сейчас дети не дают погрузиться в собирание картинок... sharik
Клеи для пазлов видела на деле-очень хорошо смотрится,но яркость картинки меняется...Она как будто воском чтоль покрытая становится.
А мы склеивали скотчем обычным,обратную сторону.Предварительно перевернув картину dance2 dance

Здорово good2 У меня супруг мечтает о 18 тысячах. Но боюсь эта мечта не осуществима, негде собирать таааакую огромную картину, поэтому только подержали эту тяжеленную коробку в магазине, облизнулись и ушли Smile
А на работе у нас висит картина склеенная прозрачной пленочкой, мне не очень нравится, так как картинка с отблеском, мне кажется лучше смотрится матовая поверхность, чем глянцевая Smile
 
15 Фев 2010 11:34

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
На 18тыс. я даже не видела нигде... unknown Это ж сколько места надо,чтоб нормально разложиться... greeting
И мне надо чтоб свет хороший был...Потому что есть картинки,которые можно собрать лишь по малейшему оттенку.
Мне нравится серия "Треьяковская галрея",но у меня ни одной их картинки пока нет..Может быть,когда дети немного подрастут,и у меня появится больше свободного времени..
А за пазлом время действительо пролетает morning1
 
15 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ziama

Катерина

37 лет
Одесса

ZiamaМои рецепты
Недавно подсказали еще один вариант оформления собраных пазлов, есть клейкая пленка, её в строительстве используют,...хочу попробовать,
Страница 1 из 3

Наверх