Запах изо рта. Причина.

Сообщение Автор
Запах изо рта. Причина.
28 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Валюшенька

Валентина

60 лет
Ростов-на-Дону

ВалюшенькаМои рецепты
У меня такая проблема появилась, запах изо рта. Даже муж говорит все время об этом мне. У стоматолога была, консультировалась, с полостью все норме, пользуюсь и нитью. и ополаскивателем. Через полчасика- тоже самое. уже стараюсь с людьми меньше общаться, жвачка во рту все время. Но это же выход? Посоветуйте, может кто знает или столкнулся с этим ужасом.
 
28 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Валюшенька
Возможно проблемы с желудком.
 
28 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Или с легкими.Валя попробуй позаниматься дыхательной гимнастикой Стрельниковой.Убирает много проблем и не только с легкими.Глядишь и все поправится. good
 
28 Янв 2010 16:57

Распечатать сообщение
Валюшенька

Валентина

60 лет
Ростов-на-Дону

ВалюшенькаМои рецепты
lana 36
да если и желудок то надо обязательно глотать а это так боюсь может какие исследования без этого бывают
 
28 Янв 2010 17:33

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Валюшенька писал(а):
желудок то надо обязательно глотать а это так боюсь

Что делать, здоровье дороже.
 
28 Янв 2010 17:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Проанализируй что ешь. Часто запах появляется от поедаемой пищи. Например кофе впоследствии дает неприятный запах.
 
28 Янв 2010 17:45

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Валюшенька! У меня у мамы была такая проблема, оказались нелады с пищеварением. Может УЗИ сделать, просто для себя, для своего спокойствия? Здоровья вам!
 
28 Янв 2010 18:54

Распечатать сообщение
Валюшенька

Валентина

60 лет
Ростов-на-Дону

ВалюшенькаМои рецепты
Да от кофе не могу отказаться. пью очень много,я от него хорошо сплю. Спасибо девочки Вам за советы!!! А может травки какой попить.
 
29 Янв 2010 2:58

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Валюшенька
Валя, а у вас зондирование желудка наживую делают? У нас с уколом - уснул-проснулся. Никаких болезненных ощущений. Хотя... с чего ты взяла, что тебе обязательно будут эту кишку предлагать? Врач может и таблетки порекомендовать.
А кроме того, часто запах от заболеваний горла (носа) возникает.
Из трав можно полоскание полынью, жевать листья петрушки.
Чай крепкий тоже имеет свойства убивать запахи.
И все же сходи к врачу - я всегда своему домашнему врачу говорю - дайте мне диагноз, а как лечить себя, я сама найду. Травы много чего могут лечть, только надо знать ЧТО именно надо лечить.
 
29 Янв 2010 16:49

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Присоединяюсь к вышесказанному: проверяйте желудок, дыхательные пути. Обильная белковая пища тоже может давать запах. Кофе с сыром - лидер по запаху (чеснок, лук я не беру). Простуженное горло тоже дает запах. Если есть зубы под коронками, их желательно тоже проверить (рентген).
 
28 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Я заметила, что муж мне замечает про запах из рта в те дни, когда у меня запор. Специально его спрашиваю, когда с кишечником порядок — говорит, что не пахнет.
 
20 Мар 2010 1:46

Распечатать сообщение
Sun--cha

Олеся

55 лет
г.Ужгород, Закарпатье

Sun--chaМои рецепты
Мой отец много лет мучился подобной проблемой. Прошел все обследования от стоматолога до гастроентеролога. Сколько нервов попортила ему эта проблема -- не передать. Врачи разводили руками -- все в норме. Выход нашел он себе сам. У него какая-то анатомическая проблема с горлом. Еще с детства помню -- всегда тяжело проглатывал таблетки. Там, видимо какая-то выемка или что-то в этом роде, где застрявали остатки пищи. Сейчас отец после еды всегда прополаскивает горло простоц водой -- и запаха уже нет несколько лет. Обследоваться надо обязательно. Но такой вариант тоже реален.
 
06 Апр 2010 12:06

Распечатать сообщение
Володушка

Светлана


Томск

ВолодушкаМои рецепты
У мужа причиной подобной проблемы оказалась искривленная носовая перегородка. Доктор посоветовала промывать нос водой с морской солью.
 
06 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
Conny

Лиляна

72 года


ConnyМои рецепты
Нужно идти к врачу. Увы, бывает неприятный запах при самых разных неполадках с желудком. Одной из причин - присутствие в организме Хеликобактера (противная штука, но лечится достаточно успешно). Так что я бы на Вашем месте пожертвовала бы разочек своими страхами и обследовалась. Чтобы до язвы или какого-нибудь не менее неприятного недуга не довести.
 
11 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Запах изо рта может быть по нескольким причинам: заболевания ЖКТ (чаще всего геликобактерная инфекция, болезни печени и ЖВП), заболевания ЛОР-органов (хр. тонзилит), заболевания дыхательных путей, стоматологические проблемы. Исключайте вместе с врачами!
 
11 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Вам нужно проверить печень и желчный пузырь.Сделать развернутую биохимию и пока ничего не нужно глотать.Если будут проблемы пропить печеночные препараты все встанет в норму.
 
12 Янв 2011 0:41

Распечатать сообщение
kalia

coneva

68 лет
Болгариа Варна

kaliaМои рецепты
Rose Дорогая Валентина ! Я стоматолог.Надеюсь что ето будеть интересно .Кроме того, кариеса и язвы, это может быть связано с диабетом,заболеваниями почек, болезни легких и многие другие. Наличие кариеса, пародонтита и стоматита обратитесь к вашему стоматологуЕсли вы чувствуете постоянную сухость во рту, означает, что необходимо искать ревматолога.Kисело дыхание обычно говорят о язве желудка и не откладывать визит к гастроэнтерологу.Ako дыхание рот имеет запах ацетона, вероятно, страдают от диабета. Принять меры для пересмотра их эндокринолога. В сильным обонянием аммиака, поиск нефролог, поскольку она говорит о проблемы с почками. Ako дыхание изо рта является гнилостный, не ждать и сразу же посмотреть на пульмонолог, поскольку она говорит о абсцесс легкого.
питания который избавять от неприятного запаха изо рта являются яблоки, морковь, репа, которые стимулируют слюноотделение. Полоскание ежедневно с уксуса 2 чайные ложки, разбавленные пол-литра теплой воды, также имеет благоприятное воздействие на проблемы с дыханием. Жевательная листья мяты делает освежить рот, и петрушки - нейтрализовать неприятный good2 good2
 
23 Июн 2012 3:06

Распечатать сообщение
Nataly102

Наталья

51 год
Киев

Nataly102Мои рецепты
Привет!
А Вы противопаразитарные способы не пробовали? Это вполне может быть глистная инвазия. Я сталкивалась с таким у деток.. думаю, что взрослые тоже не застрахованы.
 
23 Июн 2012 8:50

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Nataly102 писал(а):
А Вы противопаразитарные способы не пробовали?

ну даже если глистная инвазия, то она же, простите, в кишечнике, в не в желудке и пищеводе unknown
 
29 Июн 2012 16:09

Распечатать сообщение
Raro

Дмитрий




RaroМои рецепты
Здравствуйте. Насколько я знаю, есть такая болезнь, и звать ее холитоз. При этой болезни невозможно убрать запах, только если нейтрализовывать его жвачками, леденцами. Хотя эта болезнь настигает людей, больше работающих "языком" - певцы, педагоги и т.д..
 
05 Июл 2012 10:57

Распечатать сообщение
Slyozki

Марина


Пермь

SlyozkiМои рецепты
Валентина, а вы язык чистите? Нет ли у Вас на нем налёта? Конечно, наличие его на языке однозначно может только подтверждать, что есть проблема. И её надо выявлять. Но очищение языка от налёта, хотя бы на период поисков проблемы, могло бы снять неприятные ощущения.
 
23 Июл 2012 12:43

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Как-то на одном форуме случайно попала на подобное обсуждение.
И там мужчина рассказывал, как избавился от этой беды-старым йоговским способом.
Зачастую причина неприятного запаха- неправильная техника чистки зубов+ пародонтит, при которой остатки пищи попадают под рыхлые десны, образовывается налет ну и... Похоже на вашу ситуацию-если через полчаса после чистки опять беда. Для начала пойдите к стоматологу, сделайте профчистку зубных отложений. Вам выпишут препараты, чтобы подлечить десна. А вы вместе с этим обязательно утром и вечером делайте нехитрую процедуру:
- почистили зубы как обычно. Затем берете морскую соль- среднего помола, немного оливкового масла и хорошо-пальцем!- чистите зубы и десна этой кащицей. Будет немного сукровицы поначалу- не пугайтесь. Через месяц автор обещал, что забудете о проблеме. Такой же эффект, если полоскать рот изотоническим раствором морской соли- т.е. очень концентрированым. НО- при чистке солью еще и дополнительно механический массаж десен, улучшается кровоток и пр.
Удачи, надеюсь поможет!
 
26 Июл 2012 13:12

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
А может быть хроническое воспаление гланд? у мея такое было год назад, гланды вырезали и сейчас всё пропало.
 
28 Авг 2012 1:15

Распечатать сообщение
Toropyshka

Марина


Москва

ToropyshkaМои рецепты
Мне кажется, чистка зубов морской солью может повредить эмаль. А неприятный запах и правда может быть из-за тонзиллита (хрон. воспаление гланд).
 
04 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
вилок

Валентина

61 год
Где-то на белом свете

вилокМои рецепты
Toropyshka писал(а):
неприятный запах и правда может быть из-за тонзиллита (хрон. воспаление гланд).

Да у меня их в раннем детстве вырезали!!!
Страница 1 из 2

Наверх