Прянички-выручалочки

Сообщение Автор
Прянички-выручалочки
28 Янв 2010 19:21

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Фото

Дорогие,форумчане!!!!Не судите строго,это мой первый рецепт на форуме,да этого я постоянно черпала рецепты отсюда,вот теперь решилась и сама поделиться своими умениями и знаниями!!![/i]
Этот рецепт я нашла из старой газетной вырезки,которую вырезала моя мама.Она в детстве часто баловала нас этими пряничками.В рецепте они называются "прянички-выручалочки".Автор рецепта 73-летняя Мария Николаевна.

Я не стала поэтапно делать фото,но все так просто и быстро,да и руки в тесте были не до этого было.
Что нам понадобиться:
1 стакан кефира
1 стакан сахарного песка
1 стол.ложка растительного масла
1ч.ложка соды
3 стакана муки
Приготовление:кефир с содой,сах.песок,растит.масло замесить до полного растворения,затем добавить муку и замесить тесто.(я делала миксером с насадкой для теста)В рецепте написано раскатать на столе,посыпанной мукой, и отщипывать кусочки и скатывать в шарики размером в грецкий орех.Я же делала проще:посыпала сверху тесто мукой и руки, отщипывала тесто и скатывала в шарики размером с грецкий орех.Противень посыпаем мукой и выкладываем шарики,они становятся плоскими,как пряники.Затем ставим в нежаркую духовку на небольшой огонь.У меня старая плита и температуру не могу сказать,при которой выпекать.По запаху вы поймете,что они готовы,но можно и спичкой проткнуть-сухая,значит готовы!!Они должны остаться светлыми,как у меня на фото.В принципе прянички-выручалочки готовы,но можно еще приготовить глазурь,буквально3-4 минуты и готова:
1/3стакана сахарного песка
1/3 стакана молока
все смешиваем и держим на маленьком огне,пока сахар не раствориться.Поливаем наши прянички.
Я больше писала,чем их готовила.Всем приятного чаепития,попробуйте,не пожалеете!!!Просто,доступно,вкусно и недорого!!! nyam2
 
28 Янв 2010 20:34

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Даша, красивые у тебя прянички Rose
 
29 Янв 2010 0:04

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Спасибочки,за комплимент!!! sharik
 
29 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Дашашулечка
Хороши прянички!!! nyam2 good2 nyam2 good2
Дашулечка,с дебютом тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2010 16:57

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Дашашулечка
Дашенька,с пряничным дебютом! girl_claping
Рада знакомству! Rose sharik Romashki
Молодчинка-ПРЯНИЧКИ СУПЕР! Wink
 
29 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Спасибо вам огромное за поддержку!!!!!!!Я очень рада быть в вашей "теплой" компании!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Фев 2010 14:21

Распечатать сообщение
Catlynn

Екатерина

41 год


CatlynnМои рецепты
Даша, большое спасибо за рецепт)) Это прянички из моего детства!!! Сегодня порадую домашних! Очень антикризисно)) Yahoo!
 
06 Фев 2010 0:44

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Catlynn писал(а):
Даша, большое спасибо за рецепт))

Пожалуйста Romashki !!!!Я рада,что прянички заинтересовали!!!
Catlynn писал(а):
Очень антикризисно))

Да,это правда-дешево и вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Фев 2010 0:57

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Возьму в закладочки. Рецепт как нельзя кстате! Мужу на работе постоянно дают молоко, он его пакетами тащит, выпивать не успеваем Smile Вот и превращается в кефир!!!!!! А тут как раз прянечки с кефиром good2
 
06 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
alinor писал(а):
Рецепт как нельзя кстате! Мужу на работе постоянно дают молоко, он его пакетами тащит, выпивать не успеваем Smile Вот и превращается в кефир!!!!!! А тут как раз прянечки с кефиром good2

Ирина,очень рада,что рецептик пригодится!!!! girl_bye
 
04 Янв 2011 19:43

Распечатать сообщение
Natalijatur

Наташа

50 лет
Украина, Купянск

NatalijaturМои рецепты
Даша, а яйца нужны?
 
04 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Наташа!!!Нет не нужны!!!!!Рецепт простой и дешевый,но вкус супер,особенно с глазурью молоко+сахар!!!!!!
 
09 Янв 2011 19:03

Распечатать сообщение
Дайана

Диана

46 лет
Турция

ДайанаМои рецепты
Ой какой классный рецепт!И для малышей самое то,а тов се голову ломаю чем бы сыночка побаловать,он у меня всякую выпечку не особо любит,а недавно простое песочное печенье грыз с удовольствием.Думаю,что ваши прянички ему тоже по вкусу понравятся.Попробуем!
 
11 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Я давно так не пекла прянички,теперь сама загорелась friends ,как раз доченька уже подрастает с удовольствием съест nyam2 !!!Главное просто и быстро,очень быстро выпекаются!!! Wink
 
27 Мар 2011 20:05

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Фото

Дашенька, спасибо за "выручалочки" большущее-пребольшущее! Rose Romashki girl_in_love Даже не представляешь, как мы их полюбили! Пеку их уже полгода достаточно часто. Дети поедают со страшной скоростью, мама, вообще, балдеет от них good2 Yahoo! Грит, больше ничего не пеки, кроме пряничков girl_haha Wink Частенько пристраиваю в них домашний йогурт, когда никто его есть не хочет, и он перестаивает больше 2-х дней dance2 Последнее время использую цельнозерновую муку, что придает им бОльшую полезность и неменьшую вкусность good good2 nyam2
Приду скоро с темненькими пряничками Wink Если сфоткать, конечно, успею до того, как их все разметут girl_haha give_heart girl_bye
 
27 Мар 2011 20:42

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Леночка!!!КАКИЕ прянички большущее-пребольшущее , пышненькие и аппетитные good2 good2 good2 nyam2 !!!Я так давно не пекла их Embarassed !!!Я сразу захотела побаловать себя и своих родных(а я делаю из кефира,который уже не свежий)!!!Я так рада,что в вашей семье они прижились и очень полюбились!!! give_heart give_heart give_heart
Кветэн писал(а):
Последнее время использую цельнозерновую муку, что придает им бОльшую полезность и неменьшую вкусность

Вот,здорово,наверное,очень вкусные,а главное полезные!!!Надо попробовать!!!
Жду с нетерпением пряничков!!!!!!!!!!!!Удачи !!!!Спасибо за доверие,мне приятно,что рецептик не разочаровал!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik
 
05 Апр 2011 0:10

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
А вот и я с обещанным фото пряничков из цельнозерновой муки Smile good
Фото
Фото

Еще добавила миндальной эссенции - вообще, язык проглотить можно nyam2 good2
Дашенька еще раз большущее спасибо тебе Rose Rose Rose girl_in_love give_heart Romashki air_kiss
 
10 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Вот,это красотища!!!! Прянички супер!!!good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Оказывается можно себя баловать сладеньким, и в то же время полезным лакомством!!Это здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еще раз спасибо за доверие!!!
Кветэн писал(а):
Дашенька еще раз большущее спасибо тебе

Пожалуйста,на здоровье Rose Rose Rose sharik Embarassed Всего хорошего вам и вкусного!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2011 13:50

Распечатать сообщение
Юлия Игоревна

Юлия

42 года
РФ, РТ, г. Казань

Юлия ИгоревнаМои рецепты
я тоже с отчетиком. спасибки за рецептик, оч.простой с минимальной затратой времени и продуктов. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



тока единственное, глазурь по рецепту больше похожа на сироп.
 
13 Май 2011 15:18

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Юлия Игоревна
Спасибо за отчет!!!! girl_in_love Такие аппетитные прянички,так и хочется схватить,хотя бы один Embarassed !!!! good2 nyam2
Юлия Игоревна писал(а):
оч.простой с минимальной затратой времени и продуктов.

Это точно,быстро,доступно и главное вкусно!!!Удачи,спасибо за внимание и доверие!!!Рада,что рецепт пригодился и не разочаровал!!!! Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Дашенька, напекла я твоих вкуснючих пряничков и осталась очень довольна Yahoo!
Даже трудно поверить, что при таком минимальном наборе продуктов может получиться такая вкуснятина nyam2 прекрасное, послушное тесто, быстрота приготовления и отменный вкус просто не могут не подкупить girl_in_love я перед выпеканием на каждый пряничек положила по половинке грецкого орешка, очень здорово получилось Smile
Фото

Дашенька, спасибо большое за такой классный рецепт sharik Очень мне прянички понравились good2 Ещё сюда как-то загляну, даже в этом не сомневаюсь Wink Romashki
 
03 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо за рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2011 1:15

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Дашенька, огромное спасибо! По временным и материальным затратам good
Фото
 
13 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
_titmouse_
Тори.я
sfinks
Какие аппетитные прянички!!! nyam2 !!!Спасибо за внимание!!!! Yahoo! Удачи!!!И всем огромное пожалуйста!!!! girl_in_love
 
11 Сен 2011 0:23

Распечатать сообщение
shkolik-vk



Калининград

shkolik-vkМои рецепты
спасибо)))очень вкусно girl_claping надо будет с мятой попробовать!
Страница 1 из 2

Наверх