Щитена наспинке у малышки

Сообщение Автор
Щитена наспинке у малышки
29 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Женя соня

Евгения

41 год
Чебоксары

Женя соняМои рецепты
Всем привет!!! Я вот только стала мамой и меня очень интересует вопрос кто как избавляется от щитены на спине мне кажется маей доченьки они очень мешают начала плохо спать все время ерзает , нам всего 14 дне как родились. unknown
 
29 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Женя соня писал(а):
от щитены на спине мне кажется маей доченьки они очень мешают начала плохо спать все время ерзает

Женя соня
вы не могли бы уточнить, что такое "щитена"?
 
29 Янв 2010 16:24

Распечатать сообщение
Женя соня

Евгения

41 год
Чебоксары

Женя соняМои рецепты
волосики на спине, пушочек у нас его очень много
 
29 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Женя соня писал(а):
волосики на спине, пушочек у нас его очень много

ааа, ясно. Просто я у мамы спросила про вас, а она и переспросила, что это.
Сказала мне, что щитена была и у меня, и у сестры, а через месяц-полтора волосики в большинстве своём выпали, оставив лёгкий пушок.
НО они не тревожили нас, они мягенькие были. Может, есть другая причина тревожности сна вашей доченьки?
Здоровья вам в любом случае.
 
29 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Женя соня, Женечка, это всё само проходит. Ничего страшного, пусть малышка "пушистой" чуть побудет ) У моей дочи тоже было ))
 
29 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
да,делать ничего не нужно.всё пройдет само по себе.вот только неделю назад сдала экзамен по педиатрии.пушковые волосы у новорожденных - это норма(особенно часто встречается у недоношенных)
 
29 Янв 2010 16:40

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Женя соня писал(а):
мне кажется маей доченьки они очень мешают начала плохо спать все время ерзает

мало вероятно, что ей мешает этот пушок )) скорее что-то другое... одежка неудобная, животик беспокоит...
Женя соня, с такими вопросами лучше в темках про грудничков писать, а не про беременных Wink
 
29 Янв 2010 18:15

Распечатать сообщение
Женя соня

Евгения

41 год
Чебоксары

Женя соняМои рецепты
спасибо большое!!! я что то не видела тут есть такая тема про грудничков.
 
29 Янв 2010 18:32

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Вот http://forum.say7.info/forum26.html
 
26 Апр 2010 22:08

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
А у меня бабушка говорит если щитина на спинке то под кожей тоже "шерсть",и ее надо выкатывать.Что на самом деле не очень приятно ребенку.Когда я родила сына у него тоже было,так она все ходила вокруг да около что бы выкатать.
Я конечно понимаю что это фигня,просто давно-давно так почему то делали.
 
27 Апр 2010 12:57

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
Это ничего страшного, само пройдёт Rose
 
05 Июн 2010 13:00

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
У ребёнка моей подруги так было.Она говорит что делала тесто и выкатывала им.А ещё я слышала что можно грудным молоком мазать то место где щитина,оно липкое по этому тоже пушок вытаскивается.
 
15 Июл 2011 18:13

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Я свой доче так делала, во время купания. Щетинка прям как у поросёнка вылазила. А она болдела в это время. И спала потом лучше. Моя мама говорила, что у меня тоже так было. Эту щетинку не видно снаружи, она как пушок, а начинаешь какать молочком выходят прям чёрные волосики. Я сама не верила в это, а когда делать стала, аж волосы на затылке шевелилсь. Но главное малышке потом легче стало
 
15 Июл 2011 19:58

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Biene писал(а):
Эту щетинку не видно снаружи, она как пушок, а начинаешь какать молочком выходят прям чёрные волосики.

Девочки,Эти волосики очень нежные,а под вашей рукой в молоке они скуручиваютсяи получаются толтыми, а от грязи рук(хоть вы их и помыли тщательно!!!) они темнеют.Ничего не нужно делать.Это ерунда!!!
 
31 Июл 2011 2:15

Распечатать сообщение
"наталья"

"наталья"

38 лет


"наталья"Мои рецепты
а я слышала что надо катать мякишем черного хлеба.т.к действительно может беспокоить. Wink
 
31 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Щетинку выводят колобком так: немного грудного молока мамы и любая мука - сначала делают колобок крутой ,а потом катают его по спинке малыша и по плечикам перед купанием , прокатывают и по ножкам сами увидите где больше волосинок выйдет. катают несколько дней, каждый раз новый колобок делают.
 
31 Июл 2011 20:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
а шептать ничего не нужно? Surprised
какая разница, чем эпиляцию ребенку делать - эффект-то один wacko1
сколько мам с опытом сказали, что проходит само, так может тогда своими ногами заняться, если неймется unknown
 
30 Мар 2015 3:29

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Я в шоке от темы, а уж тем более от советов! Совсем нечем заняться!!? Не трогайте своих детей! Какой-то бред про мякиши, молоко! С последним постом согласна - собой заняться лучше, чем ребенка тревожить! Больные головы просто!
Страница 1 из 1

Наверх