Рогалики с вишней

Сообщение Автор
Рогалики с вишней
29 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Рогалики с вишней.
Фото

Рецепт теста:
2 яйца
200 гр. сливочного маргарина
0,5 литра молока
4 ст. л. сахара
1,5 пачки сухих дрожжей (в пачке 11 гр.)
две щепотки соли
примерно 1,5-2 кг. муки
яйцо для смазывания

Молоко подогреть (чтобы было теплое), добавить дрожжи и размешать до полного растворения. Маргарин растопить, добавить сахар, соль, взбитые яйца хорошо все перемешать (чтобы растворился сахар и соль). Все ингредиенты смешиваем, добавляем по немного муки, так чтобы получилось мягкое эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Положить в миску, накрыть полотенцем и оставить, чтобы подошло (увеличилось в размере в 2-3 раза). Примерно 2-2,5 часа.
Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.

Берем небольшой кусочек теста и раскатываем на присыпанном мукой столе в пласт толщиной 3-4 мм и вырезаем круг диаметром 40-50 см (я делаю с помощью крышки
от кастрюли). Разрезаем на треугольники и кладем вишню (без косточки) + полчайной ложки сахара и сворачиваем рогалик.

Фото


Противень смазать растительным маслом, выложить рогалики расстояние между рогаликами 3-4 см., смазать взбитым яйцом.
Выпекать около 25 минут до зарумянивания.

Также я делаю с яблочным повидлом.

Приятного аппетита!!!
 
30 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Обожаю рогалики! girl_in_love Какие они аппетитные на фото! nyam2
 
30 Янв 2010 3:42

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Светлана,спасибо!!! Romashki Rose girl_claping
 
30 Янв 2010 15:01

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Стоит у меня абрикосовый джем бесхозный, попробую с ним, наверное, нямка будет, только бы не растекся.... nyam2
 
30 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Женя, у меня повидло не растекается. Удачи!!! Попробуешь напиши. Romashki
 
30 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Юльчик84
Юленька рогалики прелесть с дебютом дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2010 0:09

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Надежда,спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2010 19:51

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Юля, отчитываюсь. На выходных делала рогалики. Фотоотчета не будет, т.к. сестра обещала только завтра отдать мой фотоаппарат с попользования... Так что придется поверить мне на слово. Тесто в три раза у меня точно не поднялось, возможно, поторопилась. Джем был Любимая Дача, пытался наружу, подлец, но т.к. отверстий больших не было, не вытек. Вобщем, все получилось dance2 Мальчишки мои умели рогалики со свистом...Вкусненько! Будет ягодный сезон, попробую с вишней или жимолостью, у меня ее на даче много. Спасибо за рецепт! good
 
01 Фев 2010 22:09

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Женя, я рада, что рецепт пришелся по вкусу. Я в субботу то же делала, только пирожки с фасолью жаренные на сковороде.
И замерила точно, сколько добавляла муки 4 банки (0,5 л) полных, мне удобно банками мерить.
Утром замесила и забыла про него (занялась уборкой) вспомнила часа через 4, а оно у меня вылезло.
У меня бабушка тесто кладет в кастрюлю (накрывает крышкой) и укутывает в одеяло.Попробуй сделать так.
 
02 Фев 2010 13:19

Распечатать сообщение
jane22

Женя

50 лет
Владивосток

jane22Мои рецепты
Хорошо! Я поняла свою ошибку - приоткрыла окно проветрить и мы пошли на улицу погулять. Тесто, бедное, рядышком стояло. А ему же тепло нужно. В следующий раз не оплошаю. Все равно вкусно было!! Спасибо!! Rose
 
02 Фев 2010 20:54

Распечатать сообщение
Юльчик84

Юлия

39 лет
Старый Оскол, Белгородская область

Юльчик84Мои рецепты
Женя, пожалуйста! good2
 
08 Янв 2023 23:02

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Давно пеку по рецептам форума, но на такой рецепт нарываюсь впервые! Если использовать, как Вы указываете в рецепте, 1,5-2 кг муки, то тесто будет как кирпич! Даже 1,3 кг и то много, пришлось молоко добавлять, но это не спасло ситуацию. Просто перевод продуктов и несбывшиеся надежды на вкусные рогалики.
Всё отправилось в мусорное ведро!
Страница 1 из 1

Наверх