Шоколадные пирожные с малиной и шоколадно-имбирным муссом

Сообщение Автор
 
01 Фев 2010 11:54

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ольга это прекрасно! girl_in_love give_heart Rose Очень красиво! good2В десертах очень нравится остренький вкус имбиря!
А вы просто залили малину шоколадным муссом?И,расскажите пожалуйста,от чего не получился малиновый мусс? unknown Может зависит от малинки?Или от того замороженная она или свежая?Научите,какого подвоха от ягодки ждать? Embarassed
Очень хочется попробовать приготовить такую вкусную красоту! girl_in_love
Rose Romashki Rose
 
01 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
omilo
Оленька, выпечка - высший пилотаж good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Фев 2010 20:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А вы просто залили малину шоколадным муссом?И,расскажите пожалуйста,от чего не получился малиновый мусс? Может зависит от малинки?Или от того замороженная она или свежая?Научите,какого подвоха от ягодки ждать?

Сюзанна, от малины подвоха ждать не надо.
Для самих пирожных надо брать свежую (не замороженую) ягоду.
Малину лучше залить полностью.
Мусс получился жидковатым. А у меня некоторые формы-кольца были без дна и часть мусса протекла.
Можно посмотреть в ссылке на Оригинал - язык, хотя, английский, но там есть пошаговые фото и все понятно.

Апполинария писал(а):
выпечка - высший пилотаж

Спасибо, Натали girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
02 Фев 2010 3:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, сказочно красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2010 3:04

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Monica писал(а):
сказочно красиво

спасибо, Элиночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 11:52

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ой,это я видимо загляделась на такую красоту,читала быстро и невнимательно unknown Embarassed И как говорится глядела в книгу,а видела... Embarassed
Оригинал посмотрела,в вашем исполнении гораздо красивей! girl_in_love good Спасибо за сказку,которую можно сотворить своими руками Romashki Rose Romashki
 
02 Фев 2010 16:38

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
omilo
просто восхитительно!!
 
03 Фев 2010 3:45

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Спасибо за сказку,которую можно сотворить своими руками

На здоровье friends girl_claping Romashki Romashki Romashki

Женевьева писал(а):
просто восхитительно

Женя, спасибо friends Rose
 
05 Фев 2010 16:05

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
omilo
Ольга,а малину значит лучше свежую брать?или можно использовать размороженную малину?
 
05 Фев 2010 18:42

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Женевьева писал(а):
а малину значит лучше свежую брать?или можно использовать размороженную малину?

Женя, для пирожных - свежую, а для соуса - можно размороженную
 
05 Июл 2011 7:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото
 
05 Июл 2011 7:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вау!
Вот это красота! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love
Оль, ну сейчас то ты довольна? По мне, так лучше уже некуда! good2
 
05 Июл 2011 7:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алиюшка, еще нет unknown Надо, чтобы ягодки сбоку выглядывали - тогда будет ОК. Но с муссом уже разобралась - в холодильнике его остудила до более густого состояния и уже не вытекал. Но зато сегодня бока "сморщенные" получились - то "по...ос, то золотуха" girl_haha
 
05 Июл 2011 7:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
omilo писал(а):
Надо, чтобы ягодки сбоку выглядывали - тогда будет ОК.

Надо как-то так сделать, чтобы малина плотно прилегала к стенке формы, чтобы мусс туда не затекал. И мусс надо лить в середину, а на бока чтобы он сам распределялся. Ты так делала?

omilo писал(а):
Но зато сегодня бока "сморщенные" получились

А почему бока сморщенные? Ты пищевой пленкой формочку выстилала?
 
05 Июл 2011 7:59

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
мусс так и лила = это, видимо, что-то с руками. И малинку плотно выкладывала good2

выстилала пленкой - типа, экспериментатор Embarassed пергамент неожиданно закончился. Но теперь уже учла ВСЕ ошибки - когда-нить еще сделаю - уж очень вкусно Wink
 
05 Июл 2011 8:45

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
omilo
Оленька, ты извини. что я влезу, но може смогу чем-то помочь Embarassed
а что если, как ты уже сначалал поняла крем убрать в холодильник, но вот на довольно большой промежуток времени sharik так, что бы крем очень хорошо застыл и при наполнение кондитерского мешка выдавливался довольно плотной, но все еще пластичной "колбаской"
тогда ты можешь малинку выложить как можно плотнее к бокам форм, но оставляя небольшие зазоры между друг дружками (т.е. ягодами), после чего крем, при помощи кондитерского мешка илил шприца аккуратно выдавить в зазоры между ягодами, потом аккуратно по внутренней поверхности ягод и аккуратно разровнять (т.е. образуя что-то типа внутреннего круга, снаржуи которого ягоды) и уже после наполнять середину sharik может что-то типо такого попробовать Embarassed
 
05 Июл 2011 18:33

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Кать, тут надо просто руку набить. А твой совет может и не подойти - малина - ягода нежная больно - легко "поранить" Wink
 
05 Июл 2012 18:51

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Оль,скажи,пожалуйста.Ты второй раз количество мусса увеличила или диаметр форм меньше?какой диаметр?по фото у тебя вроде как выше пироженки получились.
Опять я хочу связаться со сладостями.Боюсь.Но хочу больше girl_haha
 
05 Июл 2012 21:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Аня, количество мусса я увеличивала. Добавила чуть больше желатина. Сливки вводила и перемешивала ОЧЕНЬ аккуратно, диаметр форм у меня 7-8 см. Формы лучше всего выкладывать пергаментом - нарезать кружочки-полоски и выстиласть - ровнее получится в результате. Это, при любом внешнем виде, очень вкусно girl_in_love
 
06 Июл 2012 18:50

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Спасибо большое за быстрый ответ Romashki
час икс близится,так не хочется,чтобы опять получилось вкусно,но некрасиво(
у нас праздничный ужин во вторник.Сколько малина может продержаться?если в вск сделаю пирожные?или в пнд надо?или вообще день в день?никогда с ней ничего не делала такого,тарты тарталетки не в счет.И в кафе,главн,не брала никогда.Чего спрашивается.Хочу ликвидировать сие упущение girl_claping

приятственного тебе отпуска girl_in_love
 
07 Июл 2012 8:13

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Аня, корж можешь накануне делать, а суфле - и вообще, все остальное, но без малины наверху, можешь сделать в понедельник вечером - как раз застынет. Ну а во вторник, ближе к "гостям" - вынешь - оформишь и опять в хол-к до полачи. Перед подачей только сиропом полей
 
17 Июл 2012 14:07

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Фото

После твоего пирожного я себя зауважала girl_haha Девочки,кто делает торты на заказ,наши форумные сладкие женщины Алиюша,Нина,Сарочка Олюся,я падаю ниц,какие вы молодцы!!надо иметь железные нервы praising

накануне торжества пошла за малиной,а она пропала,вчера была,сегодня нет.Попаниковала.Помчалась день в день,нашла,но маленькая,не та красавица,что смотрела до этого с прилавков.С вечера делала корж.Еле вбила белок в тесто,даже на водяной бане оно было очень тугое.Сначала пыталась аккуратно вводить,потом уже не церемонясь)а утром нам отключили свет... Спасибо,что включили к обеду и я все таки сделала мусс!на двойную порцию у меня ушло 10гр желатина,чуть меньше,чем по рецепту,но все прекрасно застыло.Я,как ты и советовала,поставила в холодильник,пока не схватился.Потом быстро уложила в формы(вырезала из бутылки,ничем не прокладывала,снялись легко)и в холодильник.Конечно,можно было горячим ножом равнять потом верхушки,но времени не было,да и желания тоже.Я так нанервничалась с этими чудами шоколадными,как никогда wacko1
но это того стоило girl_in_love воздушный шоколадный мусс с легкой имбирной ноткой,все утопает в малиновом муссе и коржик,как плитка горького шоколада,только мягкой консистенции girl_in_love ооооочень nyam2 nyam2
тебе,Волшебнице Кудеснице,мои описания не нужны girl_bye но,вдруг,девочкам пригодится
спасибо,Олечка Romashki Romashki
допишу.Из одной нормы теста и двух норм мусса у меня получилось 5 пирожных диаметром 6см.Если вам,девочки,надо больше,делайте два теста и четыре мусса.
 
24 Июл 2012 0:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Аннушка, результат великолепен good good good Супер! Drinks or Beer
 
31 Июл 2012 12:00

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Спасибо,Ольчик Embarassed мне твоя похвала -бальзам на сердце girl_in_love
но я так нанервничалась,что в сл.праздник никаких пирожных,твоя панна кота-и гости сыты и я вменяемая girl_haha
вот только торт вишневый еще раз сделаю,очень хочется до ума его довести girl_claping
 
31 Июл 2012 18:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
и гости сыты и я вменяемая

я, именно из-за этого, стала для гостей делать на сладкое мороженое Wink
Страница 2 из 3

Наверх