Самара-Крым на машине в фотографиях

Сообщение Автор
Самара-Крым на машине в фотографиях
01 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
В августе 2009 ездили в Крым на машине вчетвером (я, мой муж, и его брат с подругой).
Подробный отчёт есть на автомобильном сайте, а здесь выложу только фото и прокомментирую их. Надеюсь, будет интересно.

Это азовское море под Таганрогом - там мы у знакомых 2 дня отдыхали. Оно очень мелкое.


Вот такая очередь была на границе Россия-Украина. Стояли 9 часов.



Из-за очереди на границе в крым въехали уже под вечер. Остановились и прошли ненадолго к Сивашу

 
01 Фев 2010 0:28

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
По плану мы должны были переночевать в палатке на мысе Тарханкут, но по мере движения на запад полуострова было понятно, что попадём мы туда затемно и палатку в таких услоиях не поставить. Когда приехали, то в Оленёвке (деревня) стучались во все дома, на которых было написано, что они сдаются для отдыхающих - бесполезно...всё было занято. Ничего не оставалось, как ночевать в машине. Что мы и сдеали. Все вырубились моментом и спали отлично!

Утром поехали вдоль побережья. Вот он, Тарханкут (где снимались многи советские фильмы, например, "Человек-Амфибия" и "Пираты 20 века")




На Тарханкуте решили не останавливаться, а двинулись в сторону Севастополя.
Проезжали вот такой классный отель
 
01 Фев 2010 0:31

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
И метрах в 500 от него снова решили посмотреть на море, остановились у обочины. У дороги были небольшие деревья, и примерно через 50 метров Многие там жили в палатках или просто приезжали на машине. На другой стороне дороги было озеро Донузлав.
Море там было шикарное.



Решили съездить в Евпаторию (где-то 80 км. до неё),чтобы обменять деньги (у нас гривен 10 было на всех…), заправиться и закупить продукты. Когда вернулись из Евпатории, сразу нашли очень удачное место, где поставить палатку – видимо, кто-то постоянно отдыхает у этой корявой оливы, там уже были растянуты верёвочки для одежды, прибита мыльница, висели бутылки – одна как умывальник, другая как душ. Даже навес ставить не пришлось – тени от дерева было достаточно. Поставили палатки отметили первый день нормального отдыха в Крыму.
 
01 Фев 2010 0:34

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Вот так выглядела наша стоянка

А вот так выглядел наш ужин

К ночи стало заметно прохладно, я спала одна в машине и несколько раз просыпалась от того, что замёрзли ступни ног. Именно по этой причине не остались там ещё на одну ночь, хотя я бы с огромным удовольствием, место действительно райское!



На следующий день после обеда собрали палатки и поехали в Севастополь

В Севастополе остановились у того же хозяина, что и в предыдущие разы
 
01 Фев 2010 0:39

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Через день после приезда в город, я заболела – не знаю, что это было, но температура была 38,5. Не люблю использовать антибиотики, тем более убойные, но в этот раз прибегнул к экстренной мере – 1 таблетка сумамеда и на следующий день я уже загорала у бассейна


Ездили в зоопарк ялтинский с заездом на смотровую площадку (вид на бухту Ласпи)



 
01 Фев 2010 0:41

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Также посещали Бахчисарай





 
01 Фев 2010 0:45

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Немого фото моего любимого белого города (Севастополь)




А это уже по дороге обратно. Крымский перешеек
 
01 Фев 2010 0:51

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Здорово. Мы тоже ездим отдыхать на машине. Из Москвы в Оренбургскую область (1870 км, Самару, кстати, проезжаем) и на море, под Туапсе (1500 км). Едем вчетверо , я, муж, двое детей. На машине классно путешествовать. Намного больше нравится, чем на поезде.
 
01 Фев 2010 0:53

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
А мы первый раз ездили на машине. Отрицательные стороны, конечно тоже были, но всё равно так в сто раз интереснее, чем на поезде! Уже снова тянет в автопутешествие....
 
25 Фев 2010 16:43

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Ой, Олеся здорово как! good2 Мы тоже собираемся на машине, только расстояние будет по более.
Этника писал(а):
Отрицательные стороны, конечно тоже были

А что именно вам не понравилось в пути?(или не понравилось только то, о чем уже написано?)
Олеся,еще хотела спросить, как там, в той стороне на дорогах?Спокойно все?
Скорее бы лето! Yahoo!
 
25 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Ирина, главным образом образом усталость - очень сильная она была в первый день переезда ближе к вечеру (Самарскую область быстро миновали, а вот Саратовская, Волгоградская, Ростовская тянулись очень долго......). И ещё был момент отчаяния, когда мы после 9-часового стояния в очереди на границе въехали в Крым уже к вечеру....

На дорогах на Украине всё нормально (по крайней мере штрафов у нас не было ни одного там), дороги в Севастополе и Севастополь-Ялта просто идеальные, европейские.

Подробнее мой отчёт (уже именно с автоподробностями тут http://info.drom.ru/adventures/travel/12974/)

А вот тут http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm отличная правовая информация. Мне очень помог этот сайт.
 
01 Мар 2010 15:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ох, фото просто good2 good2 good2 Крым все-таки место потрясающее.
Но очередь на таможне пугающая wacko1 Поэтому мы с мужем никак до Крыма и не доедем Embarassed Но красота, красота, красота!
 
01 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Амани писал(а):
Но очередь на таможне пугающая wacko1


Езжайте в Крым! Серьёзно говорю, не пожалеете!
Нам не повезло с очередью исключительно по нашей собственной глупости.
Главное не ехать с помощью парома и не через Новоазовскую таможню. Можно найти оптимальный маршрут, смотря откуда вы поедите.


Вчера фильм показывали российский - заинтересовал он меня знакомыми видами...сразу узнала Балаклаву (район Севастополя), причём по сюжету дело происходило в России - не зря фильм снимали не на нашем юге, а в Крыму - Крым живописнее.
 
01 Мар 2010 17:25

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Этника
Фото класс! good2 Видно что хорошо отдохнули!
А по ценам что скажешь???
Я в Крыму ни разу не была,а хочу.Но не на машине(у нас 2 деток)
 
01 Мар 2010 17:33

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Сюзанна, у нас вообще смешные деньги вышли именно из-за того,что на машине были.
За 12 дней (включая проживание, бензин) потратили 22-23 000 за двоих!

В 2008 году мы за это же время потратили 42 000 руб. с небольшим (включая проживание и билеты на поезд в оба конца), причём видели намного меньше, мне отдых вообще скучным показался.

Просто в 2009 году был очень выгодный курс гривна-рубль для Россиян. Для примера: в 2008 году мы за 1 000 рублей получали в среднем 170 гривен, а в 2009 за те же 1 000 рублей уже 250 гривен.

Вообще ещё имеет значение место отдыха - ЮБК и Судак дороже, чем, к примеру, Севастополь и Евпатория.

Если машина надёжная и в ней есть кондиционер, то с детьми на машине тоже можно поехать. Очень многие ездят с совсем маленькими (2-летними) и остаются довольными. А друзья в 2008 году на старенькой иномарке без кондиционера весь Крым исколесили, а также были в Киеве и Одессе, с ними была дочка 7-летняя. Все остались страшно довольными (немного испортил эффект только отсутствие кондиционера в машине).
Мы в 2009 году кондиционер ни разу не включали за всё путешествие, хотя дело было в середине августа - такая погода была.
 
01 Мар 2010 18:36

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Этника писал(а):
Очень многие ездят с совсем маленькими (2-летними)

сыну будет три,а дочери год и пять wacko1 Поэтому всеж не рискну.
Спасибо за ответ! Rose
Очень Украиной загорелась girl_in_love
 
01 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
сыну будет три,а дочери год и пять


да, дети действительно совсем маленькие...
 
01 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Но ничего на поезде рванем. praising
 
01 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Этника

Вот это красота good Хочу лета и моря Yahoo!
 
01 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Но ничего на поезде рванем. praising


с такими малышами я бы вам рекомендовала Евпаторию, а ещё лучше её окресности - там песок, для детей самое то, а по экскурсиям вы всё равно ездить не будете - дети быстро заскучают. Если бы я с маленкими детьми ехала, то выбрала бы какой-нибудь посёлок в районе Евпатории.

Ну или пансионат со своим пляжем.


irisa1 писал(а):
Этника

Вот это красота good Хочу лета и моря Yahoo!


уже скоро.....
 
02 Мар 2010 10:16

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Этника
Спасибо за совет! Rose Сама тоже склоняюсь к Евпатории.Знакомые прошлым летом там отдыхали-понравилось! girl_in_love
 
23 Апр 2010 20:05

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
извите вмешаюсь в разговор!!! Embarassed

Этника

мы 2 года тоже в крыму отдыхаем, но только на поезде!!! мечтаю на авто проехаться туда!!! вы молодцы, что решились поехать так!!! я представляю какой у вас был восторг!!!! да крым конечно в любом случае восторг и взрыв мозга!!!!!!!

СЬюзан

с детьми ооочень посоветовала бы Шелкино!!! город очень спокойный и маленький, людей не так много! море азовское, оно очень теплое, пляж песчаный!!! цены ооочень приемлемые!!! гораздо дешевле , чем в остальных городах!!!! там с детьми очень много людей было, начиная от годовалых и заканчивая взрослыми... только нужно сразу запастись терпением, от симферополя до щелкино часа 4 ехать!!!
желаю всем отличного отдыха в этом сезоне!!! good
 
25 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
я представляю какой у вас был восторг!!!! да крым конечно в любом случае восторг и взрыв мозга!!!!!!!


Самый запоминающийся восторг был у меня, когда я увидела море напротив озера Донузлав - сразу показалось,что я в раю.
В этом году снова собираемся на машине и бОльшую часть прожить на море в палатке, так что снова поедем через суровую (в части инспекторов ДПС) Саратовскую область Wink Давайте с нами!!!!
Страница 1 из 1

Наверх