«Хатико» самый верный друг!

Сообщение Автор
"Хатико" самый верный друг!
01 Фев 2010 15:02

Распечатать сообщение
Яни

Яни

34 года
Ростов-на-Дону

ЯниМои рецепты
Фото

Фильм настолько простой и трогательный, но в то же время тяжелый и глубокий, что оставляет огромное впечатление. Для тех же, кто про преданного четвероногого друга знает не по наслышке, это будет особый просмотр. После такого кино начинаешь смотреть на свою собаку по другому. Начинаешь ценить каждый момент, что она рядом, все-таки век собачий очень не долог. Хатико был предан своему хозяину с первой же их встречи до самого конца — и все потому, что он любил его. Так же и мы должны быть преданы тем кого любим, мы должны учиться у этого пса, можно сказать брать с него пример.

Фото
 
01 Фев 2010 15:06

Распечатать сообщение
oksana oks

Оксана

54 года
Новосибирск

oksana oksМои рецепты
Согласна на все 200%. Первую половину фильма умилялась, вторую- просто ревела... Очень хороший фильм.
 
01 Фев 2010 15:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ой, как я люблю фильмы про собак , спасибо Яни, что подсказала , этот фильм я не смотрела еще, но сейчас же поставлю на закачку. А еще всем рекомендую посмотреть "Белый плен" give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2010 15:12

Распечатать сообщение
Яни

Яни

34 года
Ростов-на-Дону

ЯниМои рецепты
после просмотра фильма мне хотелось подумать и поплакать зарывшись в одеяло, вспоминая эту великую историю. А от звуков великолепной музыки невольно сразу идут слезы. Музыка восхитительная!..
Фото

особенно в конце фильма,когда спустя 10 лет вдова умершего встретила Хатико на всё том же вокзале..когда она его обняла..я не могла сдержать слёз..это же самая реальная история..
Фильмы про животных меня, на удивление, трогали всегда сильнее, чем фильмы про людей. Видеть горе беззащитного живого существа для меня намного тяжелее, чем горе человека. Я не знаю почему, но это так..
 
01 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Яни писал(а):
Фильмы про животных меня, на удивление, трогали всегда сильнее, чем фильмы про людей

И меня.... Embarassed
Ездив домой в отпуск мы видели следующую картину -возле дороги сидит собачка , рыженькая с белым, такая мордочка хорошенькая, мороз, ветер, снег, а она сидит и смотрит в одну сторону. Мы узнали, оказывается, она уже давно так сидит и ждет. Люди ей покушать приносят, хорошо хоть кушает . Так жалко....и больно...ну что за люди....!!!!!!!
 
01 Фев 2010 15:22

Распечатать сообщение
Яни

Яни

34 года
Ростов-на-Дону

ЯниМои рецепты
Людмилочка писал(а):
этот фильм я не смотрела еще, но сейчас же поставлю на закачку

советую!обязательно стоит посмотреть!фильм просто замечательный!
и актерский состав прекрасен. Все актеры делают фильм незабываемым. Ричард Гир сыграл одну из своих лучших ролей, в этом я точно уверен. Остальные актеры молодцы. Все персонажи, от главного героя с женой, до хозяина киоска с хот догами заставляют тебя верить в эту историю. Она реальна как в жизни, так и в кино. Это фильм по-настоящему живой. В этом его особенность.
Людмилочка писал(а):
Ездив домой в отпуск мы видели следующую картину -возле дороги сидит собачка , рыженькая с белым, такая мордочка хорошенькая, мороз, ветер, снег, а она сидит и смотрит в одну сторону.

у меня от таких историй сразу слёзы на глазах..кроме нас,никто животным не поможет!мы должны оставаться для них первыми друзьями и защитниками!я вот тоже прошлой весной ехала на машине и увидела такую картину..на дороге лежат два маленьких щеночка..их сбила машина..а их мать пыталась пертащить на обочину..это была трасса за городом,там машины всегда с бешаной скоростью гоняют..но всёравно не понимаю таких людей!..неужели спешка так важней..даже не остановились..
 
03 Фев 2010 13:20

Распечатать сообщение
Sunny_day

Polina

41 год
Украина Киев

Sunny_dayМои рецепты
Фильм супер!!!! Побольше бы таких - может люди бы стали добрее....
 
05 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Я почти весь фильм прорыдала в кинотеатре. Не знаю смогу ли посмотреть его еще раз, но фильм супер!!!! good
 
05 Фев 2010 4:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
oksana oks писал(а):
Первую половину фильма умилялась, вторую- просто ревела... Очень хороший фильм.

Людмилочка писал(а):
А еще всем рекомендую посмотреть "Белый плен"

Девочки - я сегодня набралась мужества и посмотрела оба фильма - и оба фильма мне настолько понравились good2 У меня уже 8 месяцев как умерла собака,а я всё равно плачу каждый день,поэтому не могла настроиться на просмотр,но когда посмотрела - я решила что эти фильмы достойны того чтобы их сохранить в коллекции.
Людмилочка
Тебе огромное спасибо за совет посмотреть "Белый плен" - меня просто разрывало на части - переживала за всех восьмерых собак,а особенно за Майю.Конец фильма всё таки порадовал,конечно безумно жалко двух погибших собак,видя как они держались друг дружки,но всё таки 6 остались живы.
Девочки,смотрите,вы не пожалеете.Очень достойные фильмы.
 
05 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
"Белый плен" - меня просто разрывало на части - переживала за всех восьмерых собак,

Ликуся, мы этот фильм всей семьёй смотрели - очень рада, что есть фильмы, которые учат состраданию, верности, любви.
Lakshmi писал(а):
У меня уже 8 месяцев как умерла собака,а я всё равно плачу каждый день

Ликусенька, дорогая, прочитала - просто сердце кровью обливается, я тебе очень сочувствую. Надеялась, что время тебя немножко подлечило. Тебе с этим нужно как-то справиться, нельзя же себя изводить столько времени. praising praising praising
 
05 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
Надеялась, что время тебя немножко подлечило. Тебе с этим нужно как-то справиться, нельзя же себя изводить столько времени.

Я понимаю,Наточка,я учусь жить без неё,но это у меня плохо получается....а время ничего не лечит.....с памятью ничего не сделаешь и из сердца не вырвешь....
 
05 Фев 2010 18:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
.....с памятью ничего не сделаешь и из сердца не вырвешь....

К сожалению это правда, иногда потери со временем ощущаются только острее. Может тебе щеночка взять?
 
06 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
иногда потери со временем ощущаются только острее

Да,Наташенька - у меня именно так и происходит...
Утро писал(а):
Может тебе щеночка взять?

Иногда мне хочется,иногда нет....Вот "Хатико" смотрела и умилялась,была улыбка на лице...вторую часть фильма ревела и вспоминала свою собаку....Я наверно просто многого хочу....но мне только такая собака нужна.....
 
06 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
My name is

Гульмира


Казахстан

My name isМои рецепты
Смотрела недавно. Плакала! Было так жалко собаку - проводила хозяина, а не встретила. Думала, а Хатико понял, что хозяин его не предал, не бросил, а просто не смог прийти? Или для Хатико это было слишком суровой правдой, чтобы это принять (его смерть)? Ждала, ждала...

Очень хороший фильм, снятый Голливудом за последние несколько лет.
Здесь можно прочесть о Хатико. А вот фото настоящего Хатико
Фото

Фото
 
10 Фев 2010 22:54

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Людмилочка
Вчера посмотрела фильм Белый плен....СУПЕР,,,БОМБА!!!СПАСИБО good2
 
07 Мар 2010 3:27

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Посмотрела "Хатико". Как я плакала!!! Удивительный фильм, кто не видел - обязательно посмотрите.
 
18 Мар 2010 20:02

Распечатать сообщение
_Мария_

Мария

36 лет
Санкт-Петербург

_Мария_Мои рецепты
Редкий фильм, заставивший меня плакать! Да что там - рыдать!!!
+ потрясный Ричард Гир (:
 
18 Мар 2010 20:13

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
А есть хоть кто-нибудь, кто не плакал. Я давилась слезами, а потом ещё ночью в подушку откровенно ревела. Во
Яни писал(а):
Фильмы про животных меня, на удивление, трогали всегда сильнее, чем фильмы про людей.
Подпишусь под каждым словом. Пусть кто-то скажет, что я ненормальная, но даже по жизни я скорее помогу приюту собачьему, чем просящему милостыню на улице человеку. Собаки не предают, не бросают, не подличают. Эти создания могут утешить без слов, понимают с полувзгляда, чувствуют тебя и стремятся помочь. Вот и после фильма я ревела, а любимый пёська слизывал слёзы, заглядывал в глаза, тыкался мокрым носом в ладонь...
 
18 Мар 2010 20:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
И я ревела пол фильма. Из -за слез даже картинку не видела, всн размыто. Муж хотел выключить: говорит мне нельзя фильмы такие смортеть. Всегда реву. Даже на кинконге ревела. И про китов фильм не помню как называется, когда самку кита убили и самец нес ее через океан на берег, а потом он мстил за ее смерть. А еще Онг Бак 2 про слона. Смотрели на работе, так я работать не смогла. Пол дня ревела. Ой пишу, а у самой слезы наворачиваются.
 
19 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Иринча писал(а):
И про китов фильм не помню как называется, когда самку кита убили и самец нес ее через океан на берег, а потом он мстил за ее смерть

Ирочка - это фильм "Смерть среди айсбергов" - я его смотрела несколько раз - старый фильм.Тоже плакала за китами.Сильный фильм good2
 
19 Мар 2010 12:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
это фильм "Смерть среди айсбергов"

Точно! Он! Классный фильм. friends
 
21 Мар 2010 18:25

Распечатать сообщение
Яни

Яни

34 года
Ростов-на-Дону

ЯниМои рецепты
буквально недавно у меня произошёл такой случай:..появились небольшие неприятности в жизни перед самым днём рождения,настроения не было ,какая-то дипрессия постоянно преследовала((..я пошла в парк поздно вечером(недалеко от моего дома,я там частенько бегаю)..уже и людей не было,темно,прохладно..я побегала,потом села на скамейку и заплакала..тут ко мне подбегает пёсик,подросток такой хорошенький)я сперва даже не разглядела какой он красивый-лайка и ушки такие острые,ну просто красавец!ни хозяина,никого не было с ним((
вот он лапы свои грязные на колени мне поставил и пытался слёзы с лица слизывать)я наверно сумасшедшей вам покажусь..начала с ним разговаривать..и говорить как всё достало,как всё не так,как всё плохо..((он смотрел на меня,какбудто успокаивал.. сидела с ним так разговаривала больше часа наверно..а потом побежали с ним на поле в том же парке) бегали,гонялись друг за другом,падали)))))ещё грязно так было,после дождя..) потом я пошла домой ,а от парка до дома минут 10 идти)вот он бежал за мной всю дорогу до самого подьезда)я по пути шла и придумывала речь "мама,я нашла друга,мжно он будет жить с нами"..) пришла домой грязная как не знаю кто)уже ночью ему покушать вынесла..
на следующий день утром он ждал меня у подьезда,проводил меня на остановку в институт!!!а вечером мы пошли бегать с ним на стадион,он ждал меня у турников пока я бегала!
думала искать ему хозяев,давать обьявления..но он пропал (сколько потом не ходила в тот парк,на стадион..больше его не видела..(( странно наверно..многие проблемы в жизни моей решились после встречи с этим пёсиком..я ему даже кличку дала.. до сих пор его забыть не могу(какбудто свыше послан был,и именно в тот момент,когда действительно было очень плохо..((
 
29 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Фильм отличный!!! girl_cray3
 
04 Апр 2010 4:09

Распечатать сообщение
Aurora

Ольга

54 года
Казань

AuroraМои рецепты
А для нашей семьи этот фильм стал трагическим...Дело в том, что у нас была собака как раз этой породы- акита.Звали Аска, ей было всего 8 месяцев, но это крупная порода и она уже выглядела,как большая.Не могу описать, как мы(а особенно я) её любили и любовались её красотой. Когда фильм начался в кинотеатрах, она уже себя неважно чувствовала, но ветеринар не нашла ничего серьёзного, а оказывается, у неё развивалась сердечная недостаточность...

И вот мы решили пойти семьёй с детьми в кино- настроение было хорошее, только что от нас уехали гости, хотелось продолжения праздника, тем более фильм про нашу породу...Конечно мы тоже сначала умилялись, как Хачико похож на нашу Асю, потом ревели от жалости, когда он умер...Поэтому приехав домой, сразу же побежали к ней- а она уже плохая...

Конечно, сорвались в ветеринарку, делали ей всю ночь уколы и капельницы, но ничего не помогло- она умерла у меня на руках уже утром.
Это было очень тяжело пережить, единственное, чем я утешалась- это то, что опять возьмём щенка.
Это случилось 6 ноября 2009г., а 30 марта у этих же родителей опять родились щенки, и мы ждем новой встречи!
Такой мы её увидели:
http://i018.radikal.ru/1004/cc/7ca3b2c76582.jpg

а такой запомнили...
http://s58.radikal.ru/i160/1004/24/73f159315cd4.jpg
 
05 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Aurora писал(а):
А для нашей семьи этот фильм стал трагическим..

Оленька,очень жаль.....
Aurora писал(а):
Конечно, сорвались в ветеринарку, делали ей всю ночь уколы и капельницы, но ничего не помогло- она умерла у меня на руках уже утром.
Очень тебе сочувствую,потому что и сама пережила такое горе....
Aurora писал(а):
единственное, чем я утешалась- это то, что опять возьмём щенка.
А вот я не могу решиться на такой шаг.....Иногда очень хочется....а потом как нахлынут воспоминания....не хочу больше терять такого друга......
Aurora писал(а):
Такой мы её увидели:


а такой запомнили...

Здесь наверно фото какое то ты вставила,но оно не отображается unknown
Страница 1 из 3

Наверх