Домашний сыр с карри и укропом

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 23:51

Распечатать сообщение
*Фея*

Наташа

35 лет
минск-индия

*Фея*Мои рецепты
И я к вам на сырок с фотоотчетиком! Yahoo!
Ирульчик, спасибо тебе большое за такой классный и простой рецептик сыра! girl_in_love
Получился отпад! буду его теперь мариновать по рецептику Ириshи http://forum.say7.info/post562749.html#562749 nyam2
а вот и вам вкуснятинки! girl_claping
Фото
 
02 Апр 2010 2:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Фея*
Наташенька, какой сырок у тебя получился красивый, аккуратный и объёмный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love КЛАСС!!!! good good good good Мне оочень приятно, что рецептик пригодился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за чудесный фотоотчёт, Наташенька!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
*Фея*

Наташа

35 лет
минск-индия

*Фея*Мои рецепты
Ирулька писал(а):
Мне оочень приятно, что рецептик пригодился!!!

Ирулечка, спасибочки за такие теплые слова, еще как пригодился, и не раз еще пригодится! girl_in_love nyam2
Ирулька писал(а):
Спасибо большое за чудесный фотоотчёт, Наташенька!!!

Приятно-приятно-приятно, спасибо!!! Romashki sharik Romashki
 
03 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
*Фея* писал(а):
еще как пригодился, и не раз еще пригодится!

УРА!!! Yahoo! УРА!!! Yahoo! УРА!!!
Yahoo!
*Фея* писал(а):
Приятно-приятно-приятно, спасибо!!!

Наташенька, give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Апр 2010 1:15

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
тэкс, значит, вот и дошла у меня очередь до приготовления этого ( не побоюсь этого слова) шедеврально-чудесного домашнего сыра, а сюда я зашла рецептик уточнить, вот-вот через минутку ужо побегу готовить dance2 dance2 dance2
*убегаю, напевая* лааааааай-лааа-ла-ла-ла-ла-ла...... girl_in_love
 
09 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
а сюда я зашла рецептик уточнить, вот-вот через минутку ужо побегу готовить
*убегаю, напевая* лааааааай-лааа-ла-ла-ла-ла-ла......

Людочка, возвращайся уже с впечатлениями!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, всё получилось и рецептик не разочаровал!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2010 11:57

Распечатать сообщение
Котофейка

Катенька

34 года
Владивосток

КотофейкаМои рецепты
Ирина спасибо Вам огромное за сыыыр nyam2 Очень понравился процесс приготовления good2 Буду делать еще!!! Это Вам Rose Rose Rose
Фото
 
10 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Котофейка
Катюша, так приятно, когда рецепт нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за впечатление!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Фото-СУПЕРРРРР!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart И давай на "ты", ок?!! friends friends friends friends
 
16 Май 2010 17:55

Распечатать сообщение
Verynia

verynia

40 лет
moscow

VeryniaМои рецепты
Уважаемая Ирина, добрый день! спешу с фотоотчетом сыра, успела маленький кусочек сфотографировать (и то совершенно случайно, уплели все!!!!!) сыра получилось достаточно! даже сначала испугалась, а успеем ли мы его скушать)))) решила с ним в первый день сделать салатик (салатик+свежий огурчик+травки + настоенное на прованский тарвах и чесноке оливковое масло). ЭТО БЫЛО ТАК ВКУСНО!!!!!! сегодня за завтраком осталась одна четвертинка, началась дележка)))) как же все домочадцы были довольны, я даже подумала про себя: "во какая я, благодаря Вам, сырная шеф-повариня". и тут мама заявляет: "сегодня тоже вкусно, но вот вчера с огурчиками этот лимонный омлет с укропом сочетался получше" wacko1 wacko1 wacko1 сегодня варю борщ, решила отмстить за "лимонный омлет с укропом"))))))) вот возьму и пересолю Embarassed )))))))))) а сегодня, вечерком, буду опять делать Ваш сыр, уже и молоко скисло. очень хочу попробовать, как и Вы, на козьем молоке. а какой Вам больше нравиться: на коровьем и на козьем? спасибочки еще раз Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Май 2010 15:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Verynia
Здравствуй, Верочка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Давай общаться на "ты", ок?! Wink friends friends friends friends

Verynia писал(а):
и тут мама заявляет: "сегодня тоже вкусно, но вот вчера с огурчиками этот лимонный омлет с укропом сочетался получше" сегодня варю борщ, решила отмстить за "лимонный омлет с укропом")))))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну что ж, у каждого своё определение вкуса и свои ассоциации girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Verynia писал(а):
очень хочу попробовать, как и Вы, на козьем молоке. а какой Вам больше нравиться: на коровьем и на козьем?

Верочка, у меня в наличии всегда есть только козье молоко, коровье я не покупаю, соответственно не пробовала на нём готовить unknown
Verynia писал(а):
ЭТО БЫЛО ТАК ВКУСНО!!!!!

Мне безумно приятна такая высокая оценка, с больших букв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Verynia писал(а):
спасибочки еще раз

На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень приятно быть тебе полезной, Верочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за такой подробнейший отчёт, приятнейшие слова и отличное фото!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Май 2010 2:21

Распечатать сообщение
Verynia

verynia

40 лет
moscow

VeryniaМои рецепты
Дорогая Ирочка! И тебе больше спасибо за такие слова, до сих пор поражаюсь, какие же душевные люди на этом форуме, прям к психологу не ходи))))) почитаешь, как все друг другу желают всего -всего самого лучшего - так хорошо становится)))))) прям, как сестренки))))) кажу честно, уже 3 раза готовила сыр. последний раз спрятала ото всех домашних, чтобы до подружки успеть довезти. она не поверила, что такую вкуснотищу можно самой приготовить))) говорить, "у бабаульки, небось, на рынке купила" )))))) посидели с ней...... и один из тостов был за тебя, и за твои рецепты))))) friends
P.S. не успела замести следы дома- вымыть кастрюлю и марлю (от сыра) - приехала от подружки - домашние спят - на кужне записка: "где сыр?". буду завтра опять варить)))))) попробую увеличить пропорции в два раза)))))

а за мишку - отдельное спасибище!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
21 Май 2010 9:10

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Так-с, кажется, очередь дошла до этого сыра nyam2
Готовила уже адыгейский, сыр-брынзу домашнюю. Теперь хочу сыр с карри!!! dance2
С такими темпами, скоро можно сыроварню свою открывать girl_haha
 
22 Май 2010 2:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Verynia писал(а):
до сих пор поражаюсь, какие же душевные люди на этом форуме, прям к психологу не ходи))))) почитаешь, как все друг другу желают всего -всего самого лучшего - так хорошо становится)))))) прям, как сестренки)))

Верочка, у нас на сайте очень дружеская, очень тёплая обстановка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я уверена, что именно поэтому у нас сейчас появилось столько зарегистрированных пользователей!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Verynia писал(а):
кажу честно, уже 3 раза готовила сыр. последний раз спрятала ото всех домашних, чтобы до подружки успеть довезти. она не поверила, что такую вкуснотищу можно самой приготовить))) говорить, "у бабаульки, небось, на рынке купила"

girl_haha girl_haha girl_haha Нууу ,я тебе скажу, она очень высоко оценивает бабулек на рынке! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Verynia писал(а):
посидели с ней...... и один из тостов был за тебя, и за твои рецепты)))))

Ой, спасибо большое!!! Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приятнаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Verynia писал(а):
не успела замести следы дома- вымыть кастрюлю и марлю (от сыра) - приехала от подружки - домашние спят - на кужне записка: "где сыр?". буду завтра опять варить)))))) попробую увеличить пропорции в два раза)))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Верунь, читаю тебя и смеюсь!!! Потрясающе позитивные, юморные строчки отзыва!!! girl_in_love girl_in_love Smile Smile Smile КЛАСС!!!! good good good
Verynia писал(а):
а за мишку - отдельное спасибище!!!!!!!!!!!

Верочка, принимай ещё енотика!!! Wink give_heart give_heart give_heart give_heart




Гениус писал(а):
С такими темпами, скоро можно сыроварню свою открывать

Женечка, я тебе скажу, это очень выгодное предприятие!!! Wink Smile Smile Smile Smile
Буду оочень рада, если мой рецептик тебе пригодится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание к нему!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2010 11:20

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Ирулька писал(а):
Буду оочень рада, если мой рецептик тебе пригодится!!!

Пригодился nyam2
Приготовила! Сделала все как в рецепте!
Получилось очень вкусно!
Смесь (молоко, сметана, яйца) я прогревала чуть больше 30 минут, уже думала, что сыворотка так и не захочет отделяться, а через 30 минут волшебное превращение произошло Yahoo!
Еще раз спасибо за такой замечательный рецепт! Romashki girl_in_love
Теперь можно поэксперементировать с добавками dance2
 
26 Май 2010 19:28

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Гениус
Женечка, я так рада, что всё получилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Гениус писал(а):
Теперь можно поэксперементировать с добавками

Совершенно согласна!!! girl_claping girl_claping girl_claping Удачных экспериментов, Женечка!!! friends friends friends
Гениус писал(а):
Еще раз спасибо за такой замечательный рецепт!

На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Женечка, и тебе большое спасибо, что поделилась впечатлением!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Май 2010 11:03

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Ируль, сырок я приготовила, очень-очень вкусный!!! nyam2 Фотки нет, прошу прощения.
Сыр получился очень красивый, ярко-желтый, муж сказал, что похож немного на адыгейский, только пикантный.
И еще. Методом тыка обнаружила: если запах карри не очень нравится (я люблю), то вместо него можно добавить немного сладкой молотой паприки, она придает желтый аппетитный цвет сыру.
Ирочка, спасибо Rose еще раз, это был мой первый опыт сыроварения, и он удался.
Пы. Сы. Красивая аватарочка. Smile
 
28 Май 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Псковитянка писал(а):
Ируль, сырок я приготовила, очень-очень вкусный!!! Фотки нет, прошу прощения.

Наташенька, ничего , что без фото!!! praising friends friends Мне оочень приятно , что тебе рецептик пригодился и сырок понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Псковитянка писал(а):
И еще. Методом тыка обнаружила: если запах карри не очень нравится (я люблю), то вместо него можно добавить немного сладкой молотой паприки, она придает желтый аппетитный цвет сыру.

Я, кстати, тоже об этом думала good good Я , например карри очень люблю, но бывает же , что его может и не оказаться под рукой, вот и есть замена Wink Smile
Псковитянка писал(а):
Ирочка, спасибо еще раз, это был мой первый опыт сыроварения, и он удался.

Наташенька, в этом мы стобой солидарны, я тоже в этой сфере впервые Wink friends, вот творог делаю постоянно, а сыр только этим способом пока Wink На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Псковитянка писал(а):
Пы. Сы. Красивая аватарочка.

Спасибо большое, Наташенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Июл 2010 15:42

Распечатать сообщение
Zamavi

Мария


Москва

ZamaviМои рецепты
Ирочка! Рецепт good !!!!
Каждый день ем творог с укропом. Теперь есть альтернатива))) Очень понравилось!!!
Фото
 
26 Июл 2010 17:39

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Я новичок на вашем форуме и сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецептик...На днях обязательно попробую приготовить... good2 good2 good2
 
26 Июл 2010 23:29

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ириша, сегодня делала твой сыр, карри класть не стала, побоялась что муж забракует Embarassed положила паприку и вместо укропа петрушку girl_haha Вчера весь укроп зарезала в окрошку, а по жаре лень было идти wacko1 Супер-пупер вкусный сыр! nyam2 Очень нежный!
Фото

Это я покромсала для салата Embarassed
Спасибки тебе, дорогая, за вкусняшку Romashki Однозначно, буду делать часто dance2
 
04 Авг 2010 13:53

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Вот он мой красавец Yahoo!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Как же это увлекательно, когда процесс идет и ты творишь невероятно красивые, а главное очень вкусные вещи!!!!
Спасибо тебе за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2010 0:48

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Ирочка, а на вкус он похож на брынзу? И сколько выход продукта - не взвешивали? У меня нет домашнего молока, можно ли на магазинном?
 
06 Авг 2010 17:41

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
А молоко может быть просто из коробки?и не скисшее...добавлю тоже сок лимона...
как думаете получится?
 
15 Авг 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Ирочка, а на вкус он похож на брынзу

Девочки, если вы не против, я отвечу. По вкусу похож на брынзу, я не взвешивала, но получается примерно 300-400 грамм. Делала из свежего магазинного молока жирностью 2,5%, только не берите молоко длительного хранения- может не скиснуть.
Из сыворотки пекла Санин "Просто хлеб" good2
 
16 Авг 2010 22:01

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Делала из свежего магазинного молока жирностью 2,5%, только не берите молоко длительного хранения- может не скиснуть.

Спасибо вам за ответ...а у меня как раз только длит.хранения,но срок годности скоро кончится...так что в самый раз)
Страница 3 из 4

Наверх