Творожно-яблочный пирог

Сообщение Автор
Творожно-яблочный пирог
02 Фев 2010 3:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно нежный,насыщенный пирог girl_in_love понравится даже тем кто не любит творог!! good2 очень-очень советую friends рецепт из журнала "Школа гастронома".

Фото


Фото


Для теста:
1ст. муки
80гр. сливочного масла
1.5 ст.л. молока
1 желток
1ст.л. сахара
Для начинки:
700гр. яблок
500гр. нежирного творога
100гр. сметаны
100гр. сахара
40гр. крахмала
1 лимон
3 яйца
2ч.л. ванильного сахара
2ст.л. яблочного повидла
1ст.л. миндальных хлопьев.

Муку просеиваем в миску,добавляем размягченное масло,молоко,желток и сахар. Замешиваем тесто,формируем из него шар,заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 1 час. затем разогреваем духовку до 200С. У разъемной формы снимаем бортики,дно смазываем маслом. Тесто раскатываем размером с дно формы и укладываем в нее. Накалываем вилкой и выпекаем 15 минут.
Готовим начинку: отделяем желтки от белков,желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбиваем в пышную пену. Творог смешиваем с желтками,сметаной,крахмалом и лимонной цедрой. Белки добавляем в начинку,взбиваем смесь миксером 2-3 минуты.
Яблоки очищаем от сердцевины и кожицы ,нарезаем дольками. Сбрызгиваем лимонным соком. Форму вынимаем из духовки,температуру духовки снижаем до 180С. Боковые стенки формы соединяем с дном. На тесто выкладываем 2/3 яблок. Сверху распределяем творожную массу и выкладываем оставшиеся ломтики яблок. Выпекаем 45-50 минут.
Повидло разогреваем,снимаем с огня и протираем через сито (я не стала,т.к повидло было достаточно жидкое). Смазываем повидлом горячий пирог и посыпаем миндальными хлопьями.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
02 Фев 2010 3:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюшик, очень люблю твою выпечку! nyam2 good2 good Romashki
 
02 Фев 2010 3:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюшик, очень люблю твою выпечку! nyam2 good2 good Romashki

а я люблю такие приятные отызвы girl_in_love спасибо!!! Rose
 
02 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Джанго

Катюша! Отличный пирожок good2 good2 good2 good2 good2
Забираю в закладки.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 15:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, так вот какое оно, вчерашнее многострадальное чудо!!! НО ОН КРАСАВЕЦ невозможный!!!! girl_claping Вот,что значит умелая хозяйка, которая в любой, даже самой трудной ситуации, выйдет победительницей с таким царским пирогом!!! girl_claping girl_claping girl_claping Катюш, восхитительный красавец и вкуснявец!!! girl_claping good2 good friends nyam2 Творожную выпечку я очень люблю и как только дома появляется пачечка творога, я ее тут же пускаю в дело!!! Yahoo! dance2 friends
Катюш, значит, как я поняла, такой пирог лучше всего готовить в разъемной форме? Дай-ка мне пару рекомендаций, чтобы я не прошляпилась... Embarassed girl_haha А то я могу... girl_haha
А я хочу такого же красавца,как у тебя!!! Yahoo! dance2 girl_in_love give_heart
Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart friends air_kiss
 
02 Фев 2010 16:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ленусичка писал(а):
Джанго

Катюша! Отличный пирожок good2 good2 good2 good2 good2
Забираю в закладки.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

спасибо!! Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Катюшенька, так вот какое оно, вчерашнее многострадальное чудо!!! НО ОН КРАСАВЕЦ невозможный!!!! girl_claping Вот,что значит умелая хозяйка, которая в любой, даже самой трудной ситуации, выйдет победительницей с таким царским пирогом!!! girl_claping girl_claping girl_claping Катюш, восхитительный красавец и вкуснявец!!! girl_claping good2 good friends nyam2 Творожную выпечку я очень люблю и как только дома появляется пачечка творога, я ее тут же пускаю в дело!!! Yahoo! dance2 friends
Катюш, значит, как я поняла, такой пирог лучше всего готовить в разъемной форме? Дай-ка мне пару рекомендаций, чтобы я не прошляпилась... Embarassed girl_haha А то я могу... girl_haha
А я хочу такого же красавца,как у тебя!!! Yahoo! dance2 girl_in_love give_heart
Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart friends air_kiss

у меня всегда проблема с перекладыванием пирога из формы girl_in_dreams поэтому да,печь в разьемной,а потом остывший уже аккуратненько переносить на блюдо dance2 пирог очень нежный и сочный girl_in_love
 
02 Фев 2010 20:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Джанго писал(а):
понравится даже тем кто не любит творог!!

Это ты о себе в первую очередь girl_haha А ялюблю творог ,особенно в выпечке(причем с детства)Поэтому для меня это вообще как подарок,такой красавец!!!Катя ,чес слово скоро испеку!!! Wink Wink Wink спасибо девонька моя,за очередную вкусняшку!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart air_kiss
 
02 Фев 2010 20:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Это ты о себе в первую очередь girl_haha А ялюблю творог ,особенно в выпечке(причем с детства)Поэтому для меня это вообще как подарок,такой красавец!!!Катя ,чес слово скоро испеку!!! Wink Wink Wink спасибо девонька моя,за очередную вкусняшку!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart air_kiss

ну а как же,о себе любимой girl_haha а любителям-то вообще кайф girl_in_love
 
27 Фев 2010 16:10

Распечатать сообщение
ФлорикЗ

Флоренса

63 года
Москва

ФлорикЗМои рецепты
Какой красивущий и наверняка вкуснейший пирог! good
Обязательно попробую испечь! Только вот у меня вопрос: а зачем эти манипуляции со съемом бортика у формы? А нельзя просто затолкать тесто в форму с бортиками, испечь и дальше по рецепту...?
 
27 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ФлорикЗ писал(а):
Какой красивущий и наверняка вкуснейший пирог! good
Обязательно попробую испечь! Только вот у меня вопрос: а зачем эти манипуляции со съемом бортика у формы? А нельзя просто затолкать тесто в форму с бортиками, испечь и дальше по рецепту...?

наверное можно Smile просто я следовала инструкциям из кулинарного журнала и ничего не меняла. Если буду печь еще раз то бортики убирать не буду friends
 
27 Фев 2010 18:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Катюша, какой красовец у тебя получился! Впрочем, как всегда Smile Эх, жаль ты фотографию кусочка не поместила, очень хочется посмотреть, какой он в разрезе Smile
Творожную выпечку, да еще и с яблочками, наша семья очень любит, так что беру на заметку и буду печь Smile
 
27 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
Катюша, какой красовец у тебя получился! Впрочем, как всегда Smile Эх, жаль ты фотографию кусочка не поместила, очень хочется посмотреть, какой он в разрезе Smile
Творожную выпечку, да еще и с яблочками, наша семья очень любит, так что беру на заметку и буду печь Smile

дело было ночью,резать не стала Smile а утром резать было уже нечего girl_haha
 
27 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Люблю пироги с яболоками .Хочу кусочек...Будем пробывать.. Спасибо за замечательный рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Спайкен писал(а):
Люблю пироги с яболоками .Хочу кусочек...Будем пробывать.. Спасибо за замечательный рецепт. Romashki Romashki Romashki

на здоровье!! girl_in_love надеюсь что понравится пирог friends
 
30 Май 2012 0:13

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Очень понравился рецепт good2 , обязательно приготовлю! Rose
 
12 Июл 2012 23:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Velichka писал(а):
Очень понравился рецепт good2 , обязательно приготовлю! Rose

надеюсь придется по вкусу!!! Romashki
 
12 Апр 2021 3:22

Распечатать сообщение
ma'am

Din

51 год
Almaty

ma'amМои рецепты
Очень вкусный вариант творожно-яблочного пирога - сочный, нежный и долечки яблочные целенькие получаются, отлично по вкусу чувствуются; спасибо за рецепт! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх