Сырный суп для детей от года до ста лет

Сообщение Автор
 
16 Сен 2009 19:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Bibita писал(а):
Cпасибо за вкусный рецепт! Приготовила вчера вечером и сегодня целый день ем, оторваться не могу


Юлечка, у нас всех такая же беда! Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Bibita писал(а):
Только я добавила еще цветную капусту в него.

Замечательно!!! good2 good2 good2 По сезону можно добавлять все, что угодно!!!

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 13:49

Распечатать сообщение
Елена 23

Ленусик

45 лет
Самара

Елена 23Мои рецепты
Очень вкусно!!! Только я варила на курином бульоне nyam2 СУПЕР! girl_in_love
 
08 Окт 2009 14:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Елена 23 писал(а):
Очень вкусно!!! Только я варила на курином бульоне СУПЕР!


Леночка, я очень рада, что сырный супчик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Забегай еще! give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2009 17:24

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
оксана! готовила сегодня ваш суп вновь, и хоть я очень-очень старалась, точь-в-точь не получилось. опять намудрила hysteric В общем, сыр купила копченый колбасный. в процессе варки оказалось ,что у меня в наличии всего одна милипусенькая картошечка. охохо.... в общем, пришлось добавить рис. все остальное - по вашим рекомендациям. колбасный сырок, до конца не расстворившись, так и плавает кубиками.... Unknown в то время, как мы с огромным удовольствием уплетаем это блюдо! party
 
11 Окт 2009 11:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
и хоть я очень-очень старалась, точь-в-точь не получилось. опять намудрила


Наташенька, не расстраивайся! friends friends friends

Димина Девочка писал(а):
В общем, сыр купила копченый колбасный. в процессе варки оказалось ,что у меня в наличии всего одна милипусенькая картошечка. охохо....


Колбасный сыр я никогда не пробовала, но по структуре он действительно должен очень плохо растворяться.

Димина Девочка писал(а):
в то время, как мы с огромным удовольствием уплетаем это блюдо! party

Главное - находчивость и смекалка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я рада, что в результате все наелись и довольны! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, что зашла в гости give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
13 Окт 2009 15:56

Распечатать сообщение
Ладушка


50 лет


ЛадушкаМои рецепты
Пламя, спасибо за рецепт, готовлю очень часто его дома. Нравится он всем: и мужу, и сыну и дочке маленькой. Для дочи супчик пюрирую блендором. Вчера опять сварила, сынуля две порции умял.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 16:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ладушка писал(а):
Пламя, спасибо за рецепт, готовлю очень часто его дома. Нравится он всем: и мужу, и сыну и дочке маленькой. Для дочи супчик пюрирую блендором. Вчера опять сварила, сынуля две порции умял.


У нас тоже этот супчик - излюбленное лакомство. Вот только пюрировать я его не пробовала. Надо как-нибудь сынуле сделать good2 good2 good2
Спасибо за приятные слова и отзыв! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 20:09

Распечатать сообщение
Wink

Анастасия

38 лет
Москва

WinkМои рецепты
Оксана, спасибо за рецептик!
Как увидела рецепт сразу решила приготовить, только вот сырков типа "Дружба" дома не оказалось, сделала с виолой, и мне кажется получился не очень наваристый, то есть вкус сыра практически не ощущался (на литр воды я добавила 5 треугольничков виолы, больше просто не было под рукой).Может так и должно быть или все-таки у этого супчика должен быть выраженный сырный вкус? unknown Но все равно мой гавный дегустатор - доча, кушала с огромным удовольствием. Так что еще раз спасибо good В следующий раз буду искать сырки а-ля "Дружба" Wink
 
15 Окт 2009 0:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Wink писал(а):
Оксана, спасибо за рецептик!
Как увидела рецепт сразу решила приготовить, только вот сырков типа "Дружба" дома не оказалось, сделала с виолой, и мне кажется получился не очень наваристый, то есть вкус сыра практически не ощущался (на литр воды я добавила 5 треугольничков виолы, больше просто не было под рукой).Может так и должно быть или все-таки у этого супчика должен быть выраженный сырный вкус?


Настенька, у супа действительно должен быть ярко выраженный сырный вкус. Я кстати покупала плавленный сыр в крыглых коробочках - тоже хорошо получилось, потому как "Дружба" не всегда бывает.

Wink писал(а):
Но все равно мой гавный дегустатор - доча, кушала с огромным удовольствием. Так что еще раз спасибо

Это самое главное! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2009 22:01

Распечатать сообщение
Олечка8286

Оля

38 лет
Архангельск

Олечка8286Мои рецепты
Вчера приготовила суп по вашему рецепту! Спасибо большое! Очень вкусно!!! Rose
 
14 Ноя 2009 22:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Олечка8286 писал(а):
Вчера приготовила суп по вашему рецепту! Спасибо большое! Очень вкусно!!!


Олечка, я очень рада, что наш семейный рецепт пришелся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Innkin88

Inna

36 лет
Spain, Madrid

Innkin88Мои рецепты
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а с голубым плавленым сыром можно такой суп сделать? Embarassed Smile
 
20 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Innkin88 писал(а):
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а с голубым плавленым сыром можно такой суп сделать?


Инночка, я и не хнала, что такой выбает? Это у него краситель такой? За счет чего он голубой? Я думаю, что если у него консистенция, как у нашего сырка "Дружба" или типа того, что вполне можно.
Инночка, расскажи, если надумаешь пробовать, как получилось. и, если можно, покажи фото сыра (чтоэто хотьтакое Wink ).
А еще мы тут все на "ты" friends friends friends

А это тебе Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2009 5:18

Распечатать сообщение
Innkin88

Inna

36 лет
Spain, Madrid

Innkin88Мои рецепты
Оксаночка, муж был просто в восторге от супа! good Сказал, что теперь это один из его любимых Smile Wink dance2 Так что спасибо огромное за рецепт и в результате довольного и сытого мужа girl_claping Rose good
Вот фото супчика :
Фото

Получилось очень вкусно. За счёт голубого сыра вкус был очень ярко выраженый и особеный.
Как оказалось в моем сыре было только 15 % голубого, так что если кто-то решиться повторить мой опыт советую не переусердствовать с голубым сыром так как он довольно острый.
Вот фото сыра который я использовала :
Фото


Также ссылка на информацию о нем :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8B
 
21 Ноя 2009 12:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Innkin88 писал(а):
Оксаночка, муж был просто в восторге от супа! good Сказал, что теперь это один из его любимых Smile Wink dance2 Так что спасибо огромное за рецепт и в результате довольного и сытого мужа girl_claping


Ничего себе, как здорово все вышло!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И муж сытый, довольный... girl_in_love girl_in_love girl_in_love И супчик необычный! good2 good2 good2 На фото выглядит просто великолепно! girl_claping girl_claping girl_claping

Innkin88 писал(а):
Получилось очень вкусно. За счёт голубого сыра вкус был очень ярко выраженый и особеный.
Как оказалось в моем сыре было только 15 % голубого, так что если кто-то решиться повторить мой опыт советую не переусердствовать с голубым сыром так как он довольно острый.
Вот фото сыра который я использовала :


Спасибо, Инночка, что поделилась информацией и советом. Я такого сыра у нас не видела. Надо посмотреть, может, просто не замечала Wink

Спасибо большое и за отзыв, и за фото, и за информацию!!! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Суп действительно вкусный и сытный. Приготовила, мне очень понравился. У мужа было единственное замечание "А мясо где?"

Но такой суп маленькому ребенку я бы не стала давать.
Во-первых, грибы категорически противопоказаны (любые) детям до пяти лет. Это очень сложно перевариваемый продукт и детский организм не в силах грибы переварить. Даже от таких хороших грибов как белые или грузди у ребенка может быть отравление.
Во-вторых, подозреваю что плавленные сыры такой же сложно перевариваемый продукт для детского организма. Уж очень много всякой химии добавляется для того чтоб обычный сыр стал плавленным.
По крайней мере я хорошо помню что когда в детстве (7-13 лет) у дочери были проблемы с желудком врач нам давал список разрешенных продуктов и категорически запрещенных. Так вот плавленный сыр был в числе категорически запрещенных,а также и кока-кола и все газированные напипки, чипсы, сухарики.
Обычный твердый сыр (не острый, и уж конечно не сыр с плесенью) был разрешен.
 
21 Ноя 2009 15:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирина.О писал(а):
Суп действительно вкусный и сытный. Приготовила, мне очень понравился. У мужа было единственное замечание "А мясо где?"


Я иногда делаю супчик с курицей. Но просто так нам всем нравится больше nyam2 nyam2 nyam2

Ирина.О писал(а):
Но такой суп маленькому ребенку я бы не стала давать.
Во-первых, грибы категорически противопоказаны (любые) детям до пяти лет.

В плавленных сырках со вкусом грибов никаких грибов-то нет... Wink Там только вкус Wink Wink Wink

Ирина.О писал(а):
Во-вторых, подозреваю что плавленные сыры такой же сложно перевариваемый продукт для детского организма. Уж очень много всякой химии добавляется для того чтоб обычный сыр стал плавленным.

НА кастрюлю идет всего 2 плавленных сырочка, и сколько же его попадает в тарелку? Не так уж много.

Ирина.О писал(а):
По крайней мере я хорошо помню что когда в детстве (7-13 лет) у дочери были проблемы с желудком врач нам давал список разрешенных продуктов и категорически запрещенных. Так вот плавленный сыр был в числе категорически запрещенных,а также и кока-кола и все газированные напипки, чипсы, сухарики.

Но мы же все это едим... Я не говорю о еде детям, у коорых проблемы с желучками. Возьмите сыр "Виола" или что-нибудь менее вредного по вашему мнению. Но я придерживаюсь мнения, что лучше есть всего по чуть-чуть, чем набивать желудок исключительно полезными продуктами, а потом мучиться после каждого похода в гости или в ресторан с непривычки к обычным, но условно вредным продуктам.

Здорового ребенка с года переводят на обычное взрослое питание с небольшими ограничениями.

Вот что написано в интернете о плавленных сырах:
Плавленые сыры
Плавленый сыр - питательный молочный продукт, ценность которого обусловлена высокой концентрацией белка и жира, наличием незаменимых аминокислот, их хорошей сбалансированностью, а также витаминов, солей кальция и фосфора, крайне необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Плавленые сыры вырабатывают из различных сычужных сыров, сыров для плавления, творога, масла коровьего и других молочных продуктов с применением разнообразных наполнителей и специй. Плавление сырной массы достигается путем тепловой обработки при температуре 75-95С с применением солей плавителей. В зависимости от технологии выработки и химического состава плавленые сыры подразделяют на ряд групп: ломтевые, колбасные, пастообразные, сладкие, консервированные.
Источник: http://www.cheeser.ru/sorta/plavlennie.html
 
22 Ноя 2009 15:39

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Пламя писал(а):

Но мы же все это едим... Я не говорю о еде детям, у коорых проблемы с желучками. Возьмите сыр "Виола" или что-нибудь менее вредного по вашему мнению. Но я придерживаюсь мнения, что лучше есть всего по чуть-чуть, чем набивать желудок исключительно полезными продуктами, а потом мучиться после каждого похода в гости или в ресторан с непривычки к обычным, но условно вредным продуктам.

Я в общем -то согласна с вами. В отношении себя я так и поступаю. И суп мне очень понравился. Добавив в тарелку мужа нарезанную курицу (отваренную совсем для другого) удовлетворила и пожелания мужа. Но мне понравился без мяса даже больше.
НО намучившись с дочерью ,с диетами и режимом..... меня ночью разбуди я скажу что вредно, а что полезно для детей.
Поэтому я говорила только о своем мнении. И своем опыте.
 
22 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирина.О писал(а):
НО намучившись с дочерью ,с диетами и режимом..... меня ночью разбуди я скажу что вредно, а что полезно для детей.
Поэтому я говорила только о своем мнении. И своем опыте.


Ирочка, очень жаль, что ваша семья столкнулась с такими трудностями. Я как-то после фильма, где речь шла о яде , которым кормили детей с малого возраста, дабы пручить организм к борьбе с ним (кажется, это был фильм "Анжелика"), чтобы попытки отравить мышьяком организм просто отретил максимум несварением, а не гибелью. Потому стараюсь не слишком ограничивать сына. Конечно, я не позволю съесть упаковку чипсов, но несколько штук - пожалуйста. Ведь в гостях у бабушки наверняка выпросит и наестся. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина.О писал(а):
Я в общем -то согласна с вами. В отношении себя я так и поступаю. И суп мне очень понравился.

Очень рада, что супчик понравился. Это мой любимый girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка, здоровья всей вашей семье friends friends friends
 
02 Дек 2009 0:38

Распечатать сообщение
Маруся@

Марина

46 лет


Маруся@Мои рецепты
хочу попробовать
 
02 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Маруся@ писал(а):
хочу попробовать


Маруся, пробуй на здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2 Это очень просто!
sharik sharik sharik
 
02 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
мы с таким пирогом будем пробовать. girl_claping
 
03 Дек 2009 1:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
кеня писал(а):
мы с таким пирогом будем пробовать.


Танюша, какое у вас пиршество получается!!! nyam2 nyam2 nyam2 Замечательный отчет good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, за отчет! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 0:08

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Люблю сырные супчики! girl_in_love
И этот вкусненький должен быть!nyam2 nyam2 nyam2
Оксаночка, спасибо большое! Забрала в закладки Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-850993767.html][/URL]
Пламя писал(а):
А вот как мой сынок уплетает суп за обе щеки!

Такой забавный! Smile
 
06 Дек 2009 2:29

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
обожаю сырные супчик ,обязательно надо сделать,слюнки текут,а уже ночь-эх nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 6 из 14

Наверх