Сырный суп для детей от года до ста лет

Сообщение Автор
 
02 Май 2011 9:25

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Рецепт супчика хороший! girl_claping
Записала, сегодня постараюсь приготовить.Только одно не понятно:неужели сырки будут растворяться целых 10-15 минут???))))))))))))))
Ладно,все достигается на практике.
Будем пробовать.................
))))))))))
 
02 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Zi-Za писал(а):
Оксаночка, спасибо за рецепт.Очень удобно-на скорую руку.С удовольствием поели с дочей, ей 1.3 годика. В след.раз буду экспериментировать, добавлю ещё чё-нить.


Зиля, не бойся пробовать новые вкусы. Мы уже столько вариантов придумали, что была мысль записать их на первой странице Wink Спасибо за теплые слова Rose Rose Rose

Светик7773 писал(а):
Рецепт супчика хороший! girl_claping
Записала, сегодня постараюсь приготовить.Только одно не понятно:неужели сырки будут растворяться целых 10-15 минут???))))))))))))))
Ладно,все достигается на практике.
Будем пробовать.................
))))))))))

Светочка, некоторые сырки действительно растворяются 10-15 минут, это типа сырков, которые я показала на фото. Плавленные типа "Виолы" и "Дружбы" в коробочках (более жидкой консистенции) растворяются быстрее. Но зато этим сырным вкусом пропитываются все ингредиенты. И картошка, и вермишель (если ее бросить) становятся совсем другими на вкус.
 
15 Июн 2011 19:57

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Оксана, моей дочке уже 7 лет girl_bye , и из своих 7 она лет 6 этот супчик ест с огромным удовольствием. И у нас тоже был период, когда я чуть ли не каждый день его варила wacko1 . Всем рекомендую good .
 
16 Июн 2011 14:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ulashka писал(а):
и из своих 7 она лет 6 этот супчик ест с огромным удовольствием. И у нас тоже был период, когда я чуть ли не каждый день его варила . Всем рекомендую


Юлечка, у нас та же история. Сыр из дома не выводится, потому как мои мальчики в любой момент могут сделать внеочередной заказ на этот супчик Wink
Спасибо за отзыв и теплые слова Rose Rose Rose
 
18 Июн 2011 19:09

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Оксаночка,спасибо большое за рецепт этого супа - очень вкусный и легкий..Делала из сыра фирмы Валио, у нас нет в продаже плавленных сырков,и посыпала еще сверху в тарелку тертый пармезан и белые сухарики..
Насыщенный сырный вкус,красивый вид в тарелке - просто замечательно!!
Буду чаще его готовить!!
Rose Rose Romashki
 
19 Июн 2011 23:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
polj писал(а):
Оксаночка,спасибо большое за рецепт этого супа - очень вкусный и легкий..Делала из сыра фирмы Валио, у нас нет в продаже плавленных сырков,и посыпала еще сверху в тарелку тертый пармезан и белые сухарики..
Насыщенный сырный вкус,красивый вид в тарелке - просто замечательно!!
Буду чаще его готовить!!


Татьяна, какое интересное дополнение!!! good2 good2 good2 Тертый сыр - надо попробовать nyam2 nyam2 nyam2 А я тоже сейчас из плавленного все больше делаю. Из "Дружбы". Очень удобно, хорошо растворяется.
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
28 Июн 2011 9:22

Распечатать сообщение
krasivosprava

Александра

39 лет


krasivospravaМои рецепты
какой классный суп)) надо попробовать приготовить моей малышке)))
 
29 Июн 2011 10:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
krasivosprava писал(а):
какой классный суп)) надо попробовать приготовить моей малышке)))


Cашенька, уверена, что малышке понравится! Wink Спасибо, что зашла в гости Rose Rose Rose
 
16 Июл 2011 13:25

Распечатать сообщение
ryabanest2

ольга

41 год
Нижний новгород

ryabanest2Мои рецепты
хороший супчик!!!!!!Ярик точно не откажется от него!!!!Спасибо за рецепт!!!!! good good [/i][/b]
 
20 Июл 2011 14:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ryabanest2 писал(а):
хороший супчик!!!!!!Ярик точно не откажется от него!!!!Спасибо за рецепт!!!!!


Надеюсь, Ярик попросит добавки nyam2 nyam2 nyam2 Ведь что может быть вкуснее супчика, приготовленного заботливой и любящей мамочкой. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 6:59

Распечатать сообщение
Марина Вячеславовна

Марина

35 лет
Приморский край

Марина ВячеславовнаМои рецепты
готовила сегодня супчик! очень вкуснинький! и сынок покушал и я! nyam2 Вот только наличие Е339 и Е452 в сырках меня смутило! почетала в инете, вызывают растройства желудка! sad так боюсь теперь своему карапузу давать, думаю рано ему(1год 2мес)
 
25 Авг 2011 10:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Марина Вячеславовна писал(а):
готовила сегодня супчик! очень вкуснинький! и сынок покушал и я! Вот только наличие Е339 и Е452 в сырках меня смутило! почетала в инете, вызывают растройства желудка! так боюсь теперь своему карапузу давать, думаю рано ему(1год 2мес)


Да, Марин, действительно есть такое. Но все-таки сыра на кастрюлю супа идет не так много, это же не на хлеб намазать. Если у ребенка нет аллергии или проблем с желудком, думаю, что надо приучать к нашей действительности - почти полное отсутствие экологически чистых продуктов.
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose

P.S. Надо поискать на прилавках, может, найдтся подходящий сырок без всех этих ненавистных "Е".
 
16 Ноя 2011 12:46

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Оксана, спасибо большое за рецепт. Очень быстро готовится и съедается с удовольствием.
Честно скажу, мне не очень понравился суп. Зато дочка на вопрос "есть будешь?" отвечала "Да!!! Суууп!!!" А это немоловажно, т.к. накормить ребенка очень часто превращается в проблему.
суп варила из обычных сырков. Весь процесс варки вместе с нарезанием, чисткой и др. занял 25 минут.
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2011 13:05

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
эспрессо писал(а):
Честно скажу, мне не очень понравился суп

У каждого рецепта есть своя группа любителей Wink

эспрессо писал(а):
Зато дочка на вопрос "есть будешь?" отвечала "Да!!! Суууп!!!" А это немоловажно, т.к. накормить ребенка очень часто превращается в проблему.

У меня тоже Андрюшка очень любил такой супчик. да и сейчас любит. Только я в него теперь и мяса добавляю girl_haha girl_haha girl_haha

эспрессо писал(а):
Спасибо

На здоровье!

Спасибо за рецепт и отзыв, Яночка Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Пламя писал(а):
Только я в него теперь и мяса добавляю

Пламя, а моим домашним нравится больше не мясо, а вареная курица, т.к. вареное мясо по консистенции и вкусовым качествам немного не подходит к этому супу.
А так, я убиваю 2-х зайцев, впихиваю курицу (если дети курицу не едят), ну и суп прилагается (к курице) girl_haha
 
28 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
chapali писал(а):
Пламя, а моим домашним нравится больше не мясо, а вареная курица, т.к. вареное мясо по консистенции и вкусовым качествам немного не подходит к этому супу.
А так, я убиваю 2-х зайцев, впихиваю курицу (если дети курицу не едят), ну и суп прилагается (к курице)


Лиля, мы и курицу, и говядинку делаем. Но с курицей нам тоже нравится больше. (я вообще курицу больше всего люблю Embarassed ) Очень нежно! И с грибами вкусно, только с грибами деткам не дашь. unknown
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 1:57

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Очень вкусно получился!!!
 
30 Ноя 2011 10:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчушечка писал(а):
Очень вкусно получился!!!


Радмилочка, очень рада, что рецепт не разочаровал, а супчик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2012 18:15

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
У меня сырок не расплавился, плавали кусочки. И вкус какой-то странный, не сырный. Хотя брала сырки "Дружба" (специально искала). Дочка понюхала и отвернулась, она у нас привереда, а сынуля своё съел, мне помог и у сестры всё доел. И всё время говорил:"Ищёёёёё", пока не наелся. Спасибо за рецепт. В следующий раз попробую с другим сыром.
 
28 Янв 2012 19:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Галина. писал(а):
меня сырок не расплавился, плавали кусочки

Галина, у меня тоже как-то попался сырок, который не до конца расплавился. Видно, в их составе что-то такое есть, что не дает им полностью раствориться. Я сейчас покупаю в коробках плавленный сыр "Виола", с ним никогда проблем нет. good2 good2 good2 Кладу столовую ложку на 1 литр воды.

Галина. писал(а):
сынуля своё съел, мне помог и у сестры всё доел. И всё время говорил:"Ищёёёёё", пока не наелся.

Хоть сынульке угодили! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галина. писал(а):
Спасибо за рецепт. В следующий раз попробую с другим сыром

На здоровье! Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
Галина.

Галина

52 года
Губаха, Пермский край

Галина.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Хоть сынульке угодили!

Угодила не только сынульке. Пришел муж с работы, попробовал, сказал, что вкусно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только ел с чесноком и салом, а сынуля ему помогал. Ели - кто вперед. Спасибоооо!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2012 1:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Галина. писал(а):
Угодила не только сынульке. Пришел муж с работы, попробовал, сказал, что вкусно

Ну, мужу угодить - святое дело! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галина. писал(а):
Только ел с чесноком и салом, а сынуля ему помогал. Ели - кто вперед. Спасибоооо

Галочка, очень рада! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, заходи еще в гости friends

А я сегодня варила с картошкой и вермишелью в виде животных. Завтра сфоткаю, покажу. Embarassed
 
29 Янв 2012 23:37

Распечатать сообщение
MariaPrincess

Мария

36 лет
Днепропетровск, Украина

MariaPrincessМои рецепты
Я часто готовлю сырные супы с обычным плавленным сыром. Мой секрет полного растворения заключается в следующем. Сырки нужно нарезать не кубиками, а тереть на крупной терке прямо в кипящую воду, предварительно заморозив их до твердого состояния в морозильной камере.
 
30 Янв 2012 0:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MariaPrincess писал(а):
Я часто готовлю сырные супы с обычным плавленным сыром. Мой секрет полного растворения заключается в следующем. Сырки нужно нарезать не кубиками, а тереть на крупной терке прямо в кипящую воду, предварительно заморозив их до твердого состояния в морозильной камере.


Мария, спасибо за ценный совет. У меня была пару раз проблема с сырками. Если ты не против, вынесу этот пост в сам рецепт. Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2012 9:59

Распечатать сообщение
lu 13

юля


россия

lu 13Мои рецепты
огромное спасибо
Страница 12 из 14

Наверх