ребенок в паспорте

Сообщение Автор
ребенок в паспорте
03 Фев 2010 4:49

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
моей малышке уже 6 месяцев.но до сих пор в паспорте в графе дети-пусто.хочеться исправить такое положение дел,но никто толком не может сказать,где это можно сделать. unknown муж готов уже своей рукой вписать girl_haha а у вас по паспорту есть дети?
 
03 Фев 2010 4:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Олеся, эта графа заполняется в загсе (ну или как вы называете органы регистрации), попросту говоря там, где вы оформляли свидетельство о рождении. Другой вопрос если вашему ребенку нужен паспорт (например для выезда за рубеж, для чего нужна ВИЗА), тогда ребенкинский паспорт оформляется как и все прочие в паспортном столе. Удачной регистрации. А для чего вам эта оформленная графа? для "абы було?!", так у вас свидетельство о рождении для этого есть на ребенка, где персонально вы и отец вписаны как РОДИТЕЛИ Wink
 
03 Фев 2010 5:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
При подаче документов на приватизацию квартиры, понадобилась ксерокопия страницы паспорта где вписаны дети, сделали с моего паспорта и паспорта мужа.
 
03 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
я думаю,что в паспорт вписать надо.никогда не знаешь,что еще нового потребует наше государство для каких-нибудь документов.недавно смотрела по телевизору,там девушке 25 лет.получила в свое время паспорт,права,прописку,загран паспорт...вышла замуж,решила фамилию поменять,а ей заявили-у вас нет гражданства,родители в свое время не оформили.теперь у нее из-за этого проблем куча wacko1
а в загс мы ходили-сказали,что это не у них делают,а где-не знают unknown
 
03 Фев 2010 14:42

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Василечек писал(а):
а в загс мы ходили-сказали,что это не у них делают,а где-не знают

запись делают в паспортном столе( у нас так называется) там где все получают паспорта...а самим нельзя вписать- ваш паспорт будет считаться испорчен и вас заставят его поменять
 
03 Фев 2010 14:52

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
ninaka,надо будет попробовать сходить.спасибо Rose
 
03 Фев 2010 15:28

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Нина права, действительно ребенка в паспорт родителей вписывают в паспортном столе, где производится подача документов на замену паспорта. Придете с паспортами и свидетельством о рождении и всё будет )
 
03 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Monkey писал(а):
А для чего вам эта оформленная графа? для "абы було?!", так у вас свидетельство о рождении для этого есть на ребенка, где персонально вы и отец вписаны как РОДИТЕЛИ

а вдруг что, так по пасспорту видно что у человека дети есть. девушки а у вас вписывают в пасспорт детей если детям больше 18? у нас раньше вписывали а сейчас если ребёнку больше 18 то в паспорте родителя он уже не числится.
 
03 Фев 2010 15:55

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
еще раз спасибо за совет Romashki
когда родители меняли паспорта,мне уже было 18,а сестре еще нет.сестру вписали как дочь,а меня нет unknown вот и получилось,что было 2 дочери,а стала 1 unknown Wink Smileя даже немного возмущалась-если мне уже 18,я уже не дочь? Wink
 
03 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
lilidzhanнет после 18 уже не вписывают
 
03 Фев 2010 18:56

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
девушки а у вас вписывают в пасспорт детей если детям больше 18? у нас раньше вписывали а сейчас если ребёнку больше 18 то в паспорте родителя он уже не числится.

у нас не вписывают при достижении 14 лет Smileя меняла паспорт, когда старшему уже исполнилось 14 , а младшей 4 года и теперь у меня по паспорту только дочь unknown ..я тоже повозмущалась немного, но мне объяснили что с 14 лет уже не дети, у них уже свои паспорта Embarassed
 
03 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Василечек

В Москве это делается в ФМС по месту регистрации родителя. В том же кабинете, где принимают документы на загранпаспорта.
Месяц назад муж в своем ФМС отстоял дикую очередь из желающих получить заграны и оформить регистрации. Мне это еще предстоит.
Информация от 12 января 2010 года.
 
03 Фев 2010 19:29

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
спасибо,Рыжуня
Romashki
 
03 Фев 2010 20:15

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Василечек Олеся, узнайте где это делается в вашем районе, т.к. я тоже живу в Москве и у нас это делается в паспортном столе (сейчас это отделение ФМС), но где выдают российские общегражданские паспорта.
 
03 Фев 2010 20:55

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
что ж..пойду в паспортный стол,а там куда пошлют...спасибо за советы Romashki
 
05 Фев 2010 23:43

Распечатать сообщение
fry81

Лена

42 года
Химки

fry81Мои рецепты
У меня доче 3 года и она у меня не вписана в паспорт. Понятно, что вписывают в пастпортном столе. Но в какую очередь вставать - не знаю. Отстоять полдня в очереди, чтоб потом узнать, что не туда стояла ... unknown


Мои племянники больше 10 лет нигде не прописаны были, "бомжевали"... И в садик ходили, в школу, поликлинику. Прописали недавно, т.к старшему через пару лет паспорт получать. А сколько денег зато съэкономили на коммунальных... Smile
 
06 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
fry81 писал(а):
. Понятно, что вписывают в пастпортном столе. Но в какую очередь вставать - не знаю.
fry81,как узнаю конкретно,где это делается-напишу
 
06 Фев 2010 19:33

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
fry81 а прежде чем вставать спросить не пробовали? Везде есть добрые люди, подскажут )
 
06 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Мамуська

Екатерина

39 лет
Дмитров

МамуськаМои рецепты
В паспорт впишут только тогда, когда ваш ребятенок гражданство получит! На свидетельстве о рождении с обратной стороны сделают запись, что дитя является гражданином РФ, и после этого впишут в паспорт... Все это делается в паспортном столе или ФМС по месту жительства
 
06 Фев 2010 20:43

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
Если у кого-то детки без гражданства да и еще и в паспорте их нет-попробуйте на поезде проехать через Украину.Поверьте,лучше в паспортном три лишних очереди отстоять.Хотя,может кому как везет,но лучше подстраховаться,честно.
 
06 Фев 2010 20:51

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
tlams10
tlams10 писал(а):
Если у кого-то детки без гражданства да и еще и в паспорте их нет-попробуйте на поезде проехать через Украину.Поверьте,лучше в паспортном три лишних очереди отстоять.Хотя,может кому как везет,но лучше подстраховаться,честно.

Танечка,неужели стало так строго?Мы с сыном в Крым ездили,так он у меня в паспорт не вписан(а еще у нас разные фамилии) и ничего ...без проблем в обе стороны...

Мамуська
Мамуська писал(а):
В паспорт впишут только тогда, когда ваш ребятенок гражданство получит! На свидетельстве о рождении с обратной стороны сделают запись, что дитя является гражданином РФ, и после этого впишут в паспорт... Все это делается в паспортном столе или ФМС по месту жительства

Екатерина,штамп о гражданстве нужен только деткам ,рожденным до июля 2002 года.А те,кто родился после этой даты на территории РФ ,автоматически считаются гражданами РФ.
 
06 Фев 2010 21:00

Распечатать сообщение
tlams10

татьяна

61 год
краснодар

tlams10Мои рецепты
Томита писал(а):
tlams10
Танечка,неужели стало так строго?Мы с сыном в Крым ездили,так он у меня в паспорт не вписан(а еще у нас разные фамилии) и ничего ...без проблем в обе стороны...
НЕ знаю как стало,ездила с сыном в2007,хлебнули не дай бог,внучке ч в 14 дней гражданство сделала и в паспорт к маме вписала,на всякий случай.Лучше перестраховаться,да и не так уж это все долго и трудно.Да,и и ещё-мне отказались паспорт менять,пока сыну гражданство не сделаю,а родила я его в России,в 1996 году,наивно думала что всё дается автоматом,а вот и нет.Может что-то и изменилось,не знаю,но лучше перестраховаться.
 
06 Фев 2010 21:08

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
tlams10
tlams10 писал(а):
но лучше перестраховаться.

согласна...
 
06 Фев 2010 21:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Томита писал(а):
tlams10
Екатерина,штамп о гражданстве нужен только деткам ,рожденным до июля 2002 года.А те,кто родился после этой даты на территории РФ ,автоматически считаются гражданами РФ.


Ничего подобного. Сын родился 19 января 2009 года. Без штампа о гражданстве не хотели прописывать.
 
06 Фев 2010 21:57

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Рыжуня
Рыжуня писал(а):
Ничего подобного. Сын родился 19 января 2009 года. Без штампа о гражданстве не хотели прописывать.

Видно,в каждом округе свои причуды...
Страница 1 из 2

Наверх