Трюфели из белого шоколада, сушeной клюквы и овсяных хлопьев

Сообщение Автор
Трюфели из белого шоколада, сушeной клюквы и овсяных хлопьев
06 Фев 2010 0:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Идею таких трюфелей увидела на другом сайте Smile Конфеты очень сладкие и ароматные girl_in_love рецепт с моими изменениями.

Фото


Нам понадобится:
300гр. белого шоколада (хорошего качества!)
100мл. сливок 30-35%
1.5 ст.л. сушеной клюквы
маленький кусочек сливочного масла
1/2 ст. овсяных хлопьев.

Хлопья обжариваем на сухой сковородке 3-5 минут до золотистого цвета. Шоколад крупно рубим,добавляем кусочек сливочного масла. Сливки доводим до кипения,огонь уменьшаем до минимума. Сразу же добавлям шоколад и постоянно помешиваем пока шоколад полностью не растопится. Затем огонь выключаем. Добавляем клюкву.перемешиваем и убираем массу в холодильник. Масса застывает через 1-2 часа. Затем формируем небольшие конфеты и обваливаем в овсяных хлопьях.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
06 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя, я успела вовремя! girl_haha Yahoo! Конфетки такие аппетитные, обалдеть! wacko1 praising Они напоминают по внешнему виду мороженое "Бомба", у него тоже такое покрытие! girl_in_love give_heart Правда, сейчас его очень тяжело найти в продаже... Ну да ладно! give_heart Я к тебе за конфетками пришла и с конфетками уйду! girl_haha Спасибо большое! Rose kiss kiss kiss
 
06 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Трюфели - это моя любовь... girl_in_love Хороший рецепт, и готовить просто. good2 Катюш, как ты все успеваешь? Smile Столько чудесных рецептов, молодчинка! Romashki
 
06 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катя, я успела вовремя! girl_haha Yahoo! Конфетки такие аппетитные, обалдеть! wacko1 praising Они напоминают по внешнему виду мороженое "Бомба", у него тоже такое покрытие! girl_in_love give_heart Правда, сейчас его очень тяжело найти в продаже... Ну да ладно! give_heart Я к тебе за конфетками пришла и с конфетками уйду! girl_haha Спасибо большое! Rose kiss kiss kiss

ой а я даже не знаю такого мороженого Smile я конфеты забирай на здоровье friends

Счастливая белка писал(а):
Трюфели - это моя любовь... girl_in_love Хороший рецепт, и готовить просто. good2 Катюш, как ты все успеваешь? Smile Столько чудесных рецептов, молодчинка! Romashki

ну вот как-то так получается Smile буду рада если конфеты понравятся sharik
 
06 Фев 2010 1:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, белый шоколад - моя слабость!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Обязательно приготовлю такую вкуснятину!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Ох, до чего же хороши!!!!! girl_in_love good2 good girl_in_love girl_claping
Спасибо, Катюшенька!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
06 Фев 2010 1:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, белый шоколад - моя слабость!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Обязательно приготовлю такую вкуснятину!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Ох, до чего же хороши!!!!! girl_in_love good2 good girl_in_love girl_claping
Спасибо, Катюшенька!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

а я и не знала что ты любитель такого шоколада Smile значит тебе точно понравятся конфетки,Катюша give_heart
 
06 Фев 2010 1:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
а я и не знала что ты любитель такого шоколада Smile значит тебе точно понравятся конфетки,Катюша give_heart


ой,обожаю... nyam2 И если мне кто-то говорит,что белый шоколад - это вовсе и не шоколад, я всегда говорю: какая мне разница? Мне вкусно! А как называется это сливочное, тающее, нежное облачко - мне все равно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я прям млею от белого шоколада..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love А горький люблю меньше всего...в чистом виде... Люблю,но не очень...Он слишком "сухой" что ли, сливочности мне не хватает, он у меня по горлу размазывается и все... girl_haha Не получаю истинного удовольствия!!! girl_haha Embarassed girl_in_love
 
06 Фев 2010 1:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
ой,обожаю... nyam2 И если мне кто-то говорит,что белый шоколад - это вовсе и не шоколад, я всегда говорю: какая мне разница? Мне вкусно! А как называется это сливочное, тающее, нежное облачко - мне все равно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я прям млею от белого шоколада..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love А горький люблю меньше всего...в чистом виде... Люблю,но не очень...Он слишком "сухой" что ли, сливочности мне не хватает, он у меня по горлу размазывается и все... girl_haha Не получаю истинного удовольствия!!! girl_haha Embarassed girl_in_love

а я вообще к шоколаду равнодушна Smile слишком сладкий он для меня.. такую конфетку я могу съесть только с чаем Embarassed но они вкусные dance2
 
06 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
а я вообще к шоколаду равнодушна Smile слишком сладкий он для меня.. такую конфетку я могу съесть только с чаем Embarassed но они вкусные dance2


а мне помнится, ты говорила,что любишь все шоколадное!!! Embarassed
Ну-ка колись, где правда, Катюшка!!!! friends Embarassed give_heart
 
06 Фев 2010 1:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
а мне помнится, ты говорила,что любишь все шоколадное!!! Embarassed
Ну-ка колись, где правда, Катюшка!!!! friends Embarassed give_heart

шоколад и шоколадное это разные вещи girl_haha я люблю шоколадые пироги,кексы..но не люблю шоколад в чистом виде friends
 
06 Фев 2010 3:30

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ох, конфетки как раз для меня girl_claping girl_in_love все составляющие люблю, уверена, что получится очень вкусно girl_in_love good nyam2
очень ровные, аккуратные и аппетитные give_heart girl_in_love

только вот я тоже очень сладкое не люблю, всегда стараюсь сделать более нейтральным что-ли Smile как думаешь, Катюш, если просто уменьшить кол-во шоколада, взять например 200гр, то должно получится? Embarassed или клюквы добавить побольше? unknown
 
06 Фев 2010 3:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
ох, конфетки как раз для меня girl_claping girl_in_love все составляющие люблю, уверена, что получится очень вкусно girl_in_love good nyam2
очень ровные, аккуратные и аппетитные give_heart girl_in_love

только вот я тоже очень сладкое не люблю, всегда стараюсь сделать более нейтральным что-ли Smile как думаешь, Катюш, если просто уменьшить кол-во шоколада, взять например 200гр, то должно получится? Embarassed или клюквы добавить побольше? unknown

если уменьшать количество шоколада то уменьшать и количество сливок Smile но я бы не стала это делать,т.к конфет получится совсем мало Embarassed
 
06 Фев 2010 3:46

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):

если уменьшать количество шоколада то уменьшать и количество сливок Smile но я бы не стала это делать, т.к конфет получится совсем мало

хотя да, согласна) уж извини, что влезла со своими предложениями Embarassed сначала надо попробовать в оригинале, а потом уже если понадобится изменить по вкусу good
а на счет количества да, лучше много, чем мало dance2 тем более трюфелей из белого шоколада wacko1 nyam2 girl_claping friends

спасибо за ответ и замечательный рецепт! give_heart забрала в закладки) Rose girl_in_love
 
06 Фев 2010 3:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
хотя да, согласна) уж извини, что влезла со своими предложениями Embarassed сначала надо попробовать в оригинале, а потом уже если понадобится изменить по вкусу good
а на счет количества да, лучше много, чем мало dance2 тем более трюфелей из белого шоколада wacko1 nyam2 girl_claping friends

спасибо за ответ и замечательный рецепт! give_heart забрала в закладки) Rose girl_in_love

не,Дашуль,ты чего friends предложения это всегда хорошо good просто конфеток будет на 1 зубок Embarassed я хоть и не любитель шоколада но пару конфеток уже схомячила girl_haha а еще по-моему это отличный подарок,такие конфетки в красивой коробочке или обертке friends
 
06 Фев 2010 21:10

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Джанго Интересный рецепт! good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 4:14

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюня good good good!!!Молодцом,уже до конфет добралась!!! dance3 dance3 dance3 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2010 4:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Джанго Интересный рецепт! good2 Romashki Romashki Romashki

спасибо!! friends

полесье писал(а):
Катюня good good good!!!Молодцом,уже до конфет добралась!!! dance3 dance3 dance3 nyam2 nyam2 nyam2

а как же!! dance2 я за всё домашнее!! Congratulate
 
19 Июн 2010 19:11

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Катя, отличный рецепт.Не обещаю быстрое исполнение, но на заметке.
 
19 Июн 2010 19:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Катя, отличный рецепт.Не обещаю быстрое исполнение, но на заметке.

знаю-знаю что ты овсяные хлопья любишь friends я их добавляю куда только возможно girl_haha и в котлеты и в печенье и в кексы Yahoo!
 
27 Июл 2010 12:28

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Катя, конфетки ПРЕЛЕСТЬ, очень понравились. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Не подскажешь, а что можно вместо сушеной клюквы добавить (я такой в продаже не видела)?
 
27 Июл 2010 19:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mellorn писал(а):
Катя, конфетки ПРЕЛЕСТЬ, очень понравились. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Не подскажешь, а что можно вместо сушеной клюквы добавить (я такой в продаже не видела)?

конечно можно что-то другое,НО я советую всё-таки клюкву. и даже подскажу где она продается Wink а продается клюква в Ашане и на развес и в упаковках sharik
 
27 Июл 2010 22:53

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Спасибо за подсказку. Romashki Romashki Romashki Romashki
Как только выберусь в Ашан, обязательно посмотрю (из Пушкина, пока попадешь....).
 
27 Июл 2010 23:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mellorn писал(а):
Спасибо за подсказку. Romashki Romashki Romashki Romashki
Как только выберусь в Ашан, обязательно посмотрю (из Пушкина, пока попадешь....).

разок стоит выбраться Smile там огромное количество сухофруктов..сушеная дыня,клубника,вишня,клюква, ломтики манго,киви,кокос, яблоки,кумкват,ананас, папайя и многие другие friends
 
28 Июл 2010 1:06

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Я и выбираюсь, но не чаще 1 раза в месяц. Кстати, там и запасаюсь сухофруктами, орехами, кунжутом, но вот клюква не попадалась. Буду внимательнее смотреть.
Спасибо, за подсказку. Rose
 
11 Янв 2011 21:57

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
Как бы понять, какова конфета внутри?
Выглядит как шикарное рафаэлло или Ферреро Роше - то есть она ж не пустая внутри, а вся полностью из белого шоколада и сверху хлопья?
Катя, ну выглядит роскошно!
Если бы ты жила в моем городе, я бы к тебе в гости ходила на кулинарные курсы good2
Ты просто ВЕЛИКОЛЕПНО готовишь!!!!
Страница 1 из 2

Наверх