Отварные макарошки

Сообщение Автор
Отварные макарошки
17 Ноя 2007 15:36

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Фото


Поделюсь с вами своим способом отваривания макарошек. Может кому и пригодиться.Я делаю так уже несколько лет и мне этот способ очень нравиться.

В кипящуюю воду для макарошек я наливаю немного раст. масла.(примерно 5 ст. лож) добавляю бульон. кубик( все равно какой, мясной или куринный, разницы нет), добавляю соль по вкусу. Затем засыпаю макарошки. Варю их не покрывая кастрюлю крышкой. Затем когда макарошки готовы, я даю им немного постоять в этом бульоне, передвинув на выключенную конфорку (15-20 минут) Два раза перемешивая. После я сливаю эту воду. И пока макарошки горячии. Я их перемешиваю несколько раз. Не даю им склеиваться. Я не люблю когда макарошки как каша, склееные.Таким же способом я овариваю и спаггети. Маслом макарошки я уже не смазываю, т.к. они впитали достаточно масла во время варки.
 
17 Ноя 2007 22:03

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Спасибо за идею !! friends Romashki
 
17 Ноя 2007 23:27

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Боьшое пожалуйста!!!! kiss3 kiss3
 
18 Ноя 2007 0:12

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Светочка, спасибо, а то бывают ситуации, когда макарошки уже сварены заглядываешь в холодильник, а там закончилось сливочное масло, и сломя голову несёшься в магазин, а теперь есть и такой вариант готовки verygood Romashki
 
18 Ноя 2007 0:18

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Светланка! Я точно также варю макарошки! friends friends friends friends friends
 
18 Ноя 2007 11:45

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Танюня писал(а):
Светланка! Я точно также варю макарошки! friends friends friends friends friends

И Я Yahoo! Yahoo!
 
16 Янв 2008 21:18

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Я тоже так варю макароны. Только вот есть один нюанс (услышала от одного шеф-повара в кулинарной передаче), если макароны сварены с раст.маслом они не впитываю потом соус.
 
18 Янв 2008 0:15

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оля я делаю соус всегда отдельно и макарошки перемешиваются с соусом прекрасно. Не знаю, но соус с макарошек не сливается, Моей семье нравиться, как я уже писала я уже долгое время пользуюсь этим способом отваривания макарошек..
 
18 Янв 2008 13:51

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Светлана, может у этих шеф-поваров какие-то другие макароны Smile Smile Smile Smile
Romashki Romashki Romashki Romashki
Но у меня как-то обычный кетчуп как-то слился с макарон search , и я просто стала лить меньше масла и тоже все прекрасно впитывается и перемешивается sharik sharik sharik sharik
 
28 Фев 2009 1:00

Распечатать сообщение
Lara09

Sofia

44 года
Казахстан, Россия, Германия

Lara09Мои рецепты
Это просто СУПЕР!!! Макароны вообще не склеиваются. Совсем. girl_claping Спасибо огромное! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
я тоже так варю макароны, мы с табой вы этом деле "тёзки" girl_haha
 
26 Май 2009 23:11

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Светлана спасибо огромное, у меня вечно макарошки слипались, а приготовила по Вашему рецепту и все получилось))) Rose
 
28 Ноя 2018 23:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Попробовали тоже сегодня так сварить спагетти - отлично получилось. good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх