Nubes (облака)

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Miledy87 писал(а):
Стала делать и испугалась. очень жидко ,т.е. ставим застывать густо взбитую пену ?

Ну да, типа того... На фото у меня видно, какая должна быть масса Smile
 
29 Сен 2010 0:31

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Какая вкуснятина Smile) а какое лучше желе купить ?
 
29 Сен 2010 15:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Голда писал(а):
Какая вкуснятина ) а какое лучше желе купить ?

Оль, я делала только с клубничным и малиновым sharik sharik sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-114632295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114632295.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114632295.html][/URL]
 
05 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Какая вкушняшка.. и я хочу good Rose Rose Rose nyam2
 
11 Ноя 2010 22:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
trisel писал(а):
Какая вкушняшка.. и я хочу

Хочешь-надо делать!!! Wink praising friends friends friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
13 Ноя 2010 16:44

Распечатать сообщение
OlgaZin

Ольга

42 года
Казахстан

OlgaZinМои рецепты
Скажите, а в желе уже есть сахар? У меня желе Приправыч там 100 гр. но в нем сразу сахар есть и я не знаю добавлять его или нет.
 
14 Ноя 2010 21:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
OlgaZin писал(а):
Скажите, а в желе уже есть сахар? У меня желе Приправыч там 100 гр. но в нем сразу сахар есть и я не знаю добавлять его или нет.

Оля, да, в желе есть сахар, но нужно делать всё по рецепту, т.е. ещё сахар добавлять Wink
 
11 Дек 2010 13:45

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Ирочка, я тоже пришла с отчетиком - как только увидела твой рецептик, сразу решила, что это нужно срочно приготовить! girl_in_love
В процессе у меня возникли некоторые сложности - сначала все шло великолепно, я взбила массу в течение 10 минут, она стала пышной, розовой, красивой... girl_in_love Правда, мой старенький миксер угрожающе похрюкивал и то и дело обещал отключиться навсегда... Embarassed А где-то на 11-12-ой минуте мои облака стали наматываться на венчики для взбивания прямо по всей их длине, забивая даже отверстие, в которое они вставлялись... unknown Их стало совершенно невозможно взбить - они просто собрались на венчиках миксера и всё! unknown Миксер запротестовал, стал как-то странно подергиваться, и я решила, что взбивать хватит. Массу, очень густую, выкладывала ложкой в прямоугольную силиконовую формочку для хлеба. Сегодня стала вытаскивать - а она так и не разгладилась, осталась неровная. Я решила, пусть это будут кучевые облака, они тоже имеют право на существование! Wink
Ведь самое главное, что это неописуемо нежно и безумно вкусно! girl_in_love Спасибо тебе, Ириша, за чудесный рецептик! give_heart
Вот мои облачка

Фото


Фото


Отдельное спасибо от мужа - он у меня соблюдает Пост, а этот великолепный десертик мало того что вкусный, еще и постный оказался, муж съел с огромным удовольствием! Rose
И всё же интересно, почему они получились такого не весьма товарного вида - Ируль, не подскажешь? Неужели я могла перевзбить облака за 10-11 минут обычным миксером? Embarassed
 
30 Дек 2010 20:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Аллара
Юль, у тебя получились очень красивые облачка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аллара писал(а):
Неужели я могла перевзбить облака за 10-11 минут обычным миксером?

Если честно, то я не знаю, почему так получилось wacko1 , может это ещё и от качества желе зависит?... Я вот всегда только за миксер переживаю, а так,ттт, трудностей вроде не было...

С Наступающим, Юленька!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
31 Дек 2010 1:20

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
На фото выглядит как пастила.
 
17 Янв 2011 16:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Irycia писал(а):
На фото выглядит как пастила.

Я не знаю, какая на вкус пастила, к сожалению... Если воздушная, значит похожа Wink
 
09 Фев 2011 19:02

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Вот и я приготовила облачка, долго не могла решиться. Взбивала минут 20, ждала что пена станет густой, но так и не дождалась unknown , пришлось вылить жидким в форму. Поставила сразу в холодильник, вроде застывает хорошо. Будем ждать завтра nyam2
 
01 Мар 2011 17:51

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Фото

Если вырезать металической формочкой сердечки, то Облака могут быть такими! Rose
А еще я делала не с желе, а с ежевичным пюре,пэтому такой яркий цвет. Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2011 0:00

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
olgavb73 писал(а):
А еще я делала не с желе, а с ежевичным пюре,пэтому такой яркий цвет.

а я с клубничным пюре! friends
Фото
 
02 Мар 2011 4:31

Распечатать сообщение
Жемчужинк@

Надя

42 года
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты
olgavb73, Вы знаете я сначала подумала, что вы просто открытку добавили good2 выглядит просто великолепно!
 
02 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Жемчужинк@ Спасибо большое! Embarassed sharik sharik sharik
 
08 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
Tanja.K

Tatka

40 лет
Germany

Tanja.KМои рецепты
а у меня почему-то не получились...не взбились и невкусные были, наверное я что-то с желатином напартачила wacko1 надо будет еще попробовать
 
17 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
спасибо Ирулька!у меня был облачный тортик http://forum.say7.info/post2030878.html#2030878
 
24 Мар 2011 14:46

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Фото
Вкусно!!! good good good
 
29 Мар 2011 21:48

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Аллара писал(а):
И всё же интересно, почему они получились такого не весьма товарного вида - Ируль, не подскажешь? Неужели я могла перевзбить облака за 10-11 минут обычным миксером?

Мне кажется это из-за того, что у тебя желатин или желе быстро схватились, в сымсле стали застывать в процессе взбивания и масса стала вязкая.

А вообще, тут уже видела идею, применить эти облака в качестве прослойки в торте. Вот это я как раз попроюбую сотворить как-нибудь good2 Уже в закладках Wink
 
11 Апр 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Ирулька, мне так понравился твой рецепт, фотографии этого чуда и восхищенные отзывы, что я тоже сделала Облака. Завтра покажу, когда получится красиво... sharik
Так быстро схватываться желатин начал, когда взбивался, - представляю, какие Облака будут упругенькие и воздушненькие! nyam2
Вот только вопрос возник: девочки, а как вы его разравниваете в форме? Оно такое тягучее и непослушное, ложечкой у меня не получилось верх красивый сделать... Наверное, надо ножом широким ровнять... unknown
 
13 Апр 2011 20:53

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Вот что у меня получилось:
Фото

Такое прикольное на вкус, только у меня получилось очень липким. Вероятно, желе было некачественным.
Спасибки за рецептик, будем экспериментировать дальше! Romashki
 
14 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
Olya-lya25

Оля

35 лет
Киев

Olya-lya25Мои рецепты
Здравствуйте, Ира!! Smile У вас good потрясающие рецепты....вот хочу сегодня сделать воздушные облачка..... sharik Подскажите пожалуйста, если я размещу их в холодильник...не испортится??? А то увы кроме холодильника прохладного места нет. Спасибо! Romashki
 
16 Апр 2011 4:22

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Olya-lya25 А можно я отвечу? sharik Не испортятся, смело размещайте в холодильник. Romashki
 
16 Апр 2011 10:33

Распечатать сообщение
Olya-lya25

Оля

35 лет
Киев

Olya-lya25Мои рецепты
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Rose
Страница 7 из 9

Наверх