Торт «Птичье молоко»..(родом из детства))))

Сообщение Автор
 
16 Янв 2012 14:25

Распечатать сообщение
-Иринка-

Ирина

43 года
Ростов

-Иринка-Мои рецепты
Вчера испекла Ваш вкусный тортик! Всем очень понравился, несмотря на то, что это мой первый опыт с "птичкой". Рецепт бисквита просто - чудо! Первый раз у меня получился такой ровный и красивый бисквит! Спасибо вам!
Только не знаю куда девать половину крема? Почему-то не поместилась в торт. (Я сделала полную норму). Или я что-то не так поняла?
 
06 Май 2012 21:41

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Жаннулечка, вчера опять пекла твой тортик. Даже не знаю, почему был такой огромный перерыв. unknown Очень вкусный торт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Прочитала свои предыдущие приключения, сама смеялась. girl_haha girl_haha girl_haha Все-таки почти два года на форуме дают о себе знать, и в этот раз все шло как по маслу, пока не дошла до суфле. Оказалось, что в доме нет желатина. unknown Собралась одна печь птичку! girl_haha girl_haha girl_haha Но мое упорство меня не подвело, добавила немного какого-то желе для тортов (для заливки). Не знаю, насколько оно подействовала, но нам сегодня было очень вкусно!
Я его не украшала, так для семейного чаепития.


Огромное спасибо. Буду обязательно печь еще не раз! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2012 21:51

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
-Иринка- писал(а):
Вчера испекла Ваш вкусный тортик! Всем очень понравился,

Ирочка, как я рада, что тортик приршё1лся по вкусу... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
-Иринка- писал(а):
. Рецепт бисквита просто - чудо!

да...быстро и просто sharik sharik
-Иринка- писал(а):
Только не знаю куда девать половину крема? Почему-то не поместилась в торт. (Я сделала полную норму). Или я что-то не так поняла?

нет, Ириш, всё правильно ты сделала...там огромный слой крема... girl_haha girl_haha а я вот, люблю чтоб бисквитика было побольше, поэтому крема делала на полполрции... sharik sharik sharik sharik
поздно я конечно ответила... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Зірка писал(а):
Жаннулечка, вчера опять пекла твой тортик. Даже не знаю, почему был такой огромный перерыв. Очень вкусный торт!

Светуля, как я рада опять тебя видеть на этой страничке... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зірка писал(а):
о, добавила немного какого-то желе для тортов

и...? загустел крем?? sharik sharik sharik
Зірка писал(а):
, но нам сегодня было очень вкусно!

это самое главное.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart

Зірка писал(а):
Огромное спасибо. Буду обязательно печь еще не раз!

всегда рада.... give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2012 22:05

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Gannet писал(а):
загустел крем?

Ну, не до состояния настоящего суфле, Embarassed но и не расплылся совсем. Smile
Прям так вкусно было сегодня мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love (и не только мне girl_haha ) Все никак не пойму, почему я на так долго отложила повтор? unknown
 
06 Май 2012 22:22

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
) Все никак не пойму, почему я на так долго отложила повтор?

потому что сайт очень богат кулинарными шедеврами... Wink Wink friends give_heart
 
09 Май 2012 14:42

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Жанночка, вот и я с работой над ошибками. sharik sharik sharik sharik
Желатин купила. girl_haha Сегодня в крем добавила какао. Бесподобно вкусный тортик. nyam2 nyam2 nyam2 Суфле делала из 4 яиц (большие). Достаточно высокий слой суфле получается. good2 good2 good2 good2 И бисквит в этот раз лучше. Сделала чуть меньше температуру духовки, и подержала подольше.



Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь думаю, может в суфле добавить фруктовое желе (например, лимонное или клубничное)? Ты не пробовала? sharik sharik sharik sharik sharik
 
09 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
Жанночка, вот и я с работой над ошибками.

оооооооооооооооооооо..Светик, как ты меня радуешь... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! опять ты в гостях... good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
торт просто аппетитнейший.. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 аж пахнет через экран.. girl_haha girl_haha girl_haha
Зірка писал(а):
Теперь думаю, может в суфле добавить фруктовое желе (например, лимонное или клубничное)? Ты не пробовала?

нет, не пробовала.. sharik sharik sharik sharik можно рискнуть.. Wink , но я просто люблю именно этот ванильный Птичкин вкус.. Embarassed Embarassed
 
13 Май 2012 14:29

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
"Ну, и Остапа понесло" ! (Двенадцать стульев) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Жанночка, "птичка" с апельсиновым желе, коржи пропитаны апельсиновым соком. Как всегда, у меня нет каких-то ингридиентов. girl_pardon В этот раз не было масла. В итоге желе взбила со сметанной ( как в воздушном сметанном десерте от Ириши), потом добавила во взбитые белки. Делала всего на трех белках. Вкусно вышло. Сладенько с кислинкой. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но все-таки ванильная вкуснее. Embarassed



give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2012 13:46

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
Ну, и Остапа понесло" ! (Двенадцать стульев)

Светик..............не перестаёшь меня радовать... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love спас ибо тебе за отчётики... give_heart give_heart give_heart give_heart
Зірка писал(а):
Сладенько с кислинкой. Но все-таки ванильная вкуснее.

как говорится....на ошибках учатся.. Wink girl_haha girl_haha будешь теперь знать.. give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2012 6:42

Распечатать сообщение
T_A_N_Y_A

Татьяна

51 год
Забайкальский край

T_A_N_Y_AМои рецепты
Жанна,я к тебе с отчетиком. Тортик СУПЕР!!! good2
Вкуснющий!!! nyam2 girl_in_love

Получился высоченным (15 см)


А это тебе ,угощайся!!!

Вот такой красавец Smile
 
21 Май 2012 9:24

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
T_A_N_Y_A
Таня, какой у тебя разрез красивенный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Розочки из яблок? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я на них давно смотрю, но еще ни разу не делала. Embarassed


Жаннусик, и очередная твоя птичка. Это мои родители шли на День рождения ( ДР был у девочки 12 лет). Поэтому фотку разреза тортика предоставить не могу. Но звонили вечером говорили "спасибо", сказали, что вкусно! Спасибо и тебе! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
22 Май 2012 20:34

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
T_A_N_Y_A писал(а):
Жанна,я к тебе с отчетиком. Тортик СУПЕР!!!

Таняяяяяяяяяяяяяяяяяя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love просто обалдеть какой торт... nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 высоченный..так здорово украшен.. good2 good2 good2 good2 good2
спасибо, за такой шикарный отчёт.. good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart
Зірка писал(а):
Жаннусик, и очередная твоя птичка

Светуля....ты мой самый любимый отчётчик.. girl_haha girl_haha (есть ли такое слово.. wacko1 girl_haha )....пора тебе уже медальку дать.. give_heart give_heart friends friends friends friends
Зірка писал(а):
Это мои родители шли на День рождения ( ДР был у девочки 12 лет

шик..блеск..красота... good good good думаю что виновница торжества была в восторге... friends friends good2 good2 good2 good2 good2 так всё аккуратно... good good good good
жду тебя в ближайшее время.. Wink Wink Wink give_heart girl_haha
 
23 Май 2012 0:36

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Gannet писал(а):
думаю что виновница торжества была в восторге...

Вроде да. Ее папа звонил вечером, сказал, что я не там работаю. Smile
Gannet писал(а):
жду тебя в ближайшее время.

Надеюсь, не подведу! Wink
 
23 Май 2012 12:35

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Жаннночка прости-прости.... Умотала меня твоя Птичка так, что я даж девчонкам её на третий день выставила на показ. Ну, а к этому времени у тебя тут такие шедевры с розами, с барби появились, что мне как-то и неловко стало свои шоколадные финтифлюшки демонстрировать... Embarassed
Воть. Зато тут фотка с персональным цветочком! (для тебя, Цветочка.. Smile )



Что--то девочкам уже писала, но повторюсь для полноты отчёта.
На самом деле, птичка то бедная ни в чём не виновата. Просто для тупиков, подобных мне, нужны отчёты с максимальным разжёвыванием пошаговых действий! girl_haha конкретно в данном случае - "поставили бисквит в духовку, сразу принялись за заварную часть начинки. Когда эта начинка уже остывает, залили желатин водой, всё остыло - желатин процедили и принялись взбивать белки!"
А я сначала бисквит достала, потом стала крем делать и сразу желатин развела. Я конечно не золушка, поэтому ближе к полуночи в тыкву стали превращаться мои мозги - 10 яиц-то в памяти осталось, но я решила, что 4 из них уже в бисквите...Когда заваренная часть с 6 желтками уже остывала на балконе (а у нас извините было +18 в ночи!), я занялась белками. В общем 6 белков тож оказалось более чем достаточно!!!
Когда взбила, приготовилась влить желатин, но он рухнул единой плюшкой, малость подзастыл!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Меня это конечно не остановило, стала активно его миксером перемешивать, но рука бойца уже устала, малость сорвалась, и ослепительно белые ошмётки веером вмиг разлетелись по ВСЕЙ кухне....Ну, в плане кол-ва крема его улетело немного, а вот в плане дальнейшего отмывания пространства... wacko1
В общем, перемешала я всё, на половину бисквита вылила, второй половиной накрыла. И поняла, или я иду спать, или рухну и засну прямо на полу на кухне.
Прямо с утра заняться глазурью не получилось, поэтому когда я достала свой полуфабрикат ближе к обеду, смотрела на на бедную Птичку так, что муж стал уговаривать, ну его на фиг, и без глазури съедим!
Но я её доделала!!!
В общем, подытоживаю. Суфле жёлтое из-за деревенских яиц от натуральных куриц, бисквит темный,т.к.пропитывала несквиком, мне показалось, что всё ж черезчур сладкая она в целом получилась. Бисквит классный, в жизни его не делала без соды или разрыхлителя, а оказывается без них даж лучше!Так что на будущее - кол-во сахара уменьшу, пропитку буду делать кисленькую, 6 яиц для суфле по мне достаточно, очерёдность действий теперь хорошо понимаю, над украшением ещё буду работать. Wink
Мой вариант получил название "Птичела- медленный мучитель",ну а коротких отчётов у меня как видишь не бывает!
 
24 Май 2012 17:05

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Рыжь
Марианнчик.. give_heart с удовольствием прочитала твою поэму.. girl_haha girl_haha good2 good2 good2
и какк бы Птица тебя не мучила.., она получилась..это несомненно.. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
такая высокая..такая аппетитная... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
и украшена красиво.. good2 good2 good2 good2 good2
Рыжь писал(а):
шоколадные финтифлюшки

очень классно...не прибедняйся Wink Wink good2 good2 good2
 
02 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Жаннусик, как и обещала, я с очередным отчетом. thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2







Спасибо громадное! Romashki Romashki Romashki Romashki
Продолжение следует .... sharik sharik sharik sharik (ток не очень скоро Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha )


Рыжь писал(а):
Умотала меня твоя Птичка так,

Узнаю свой первый отчет! friends friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2012 14:41

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
Жаннусик, как и обещала, я с очередным отчетом.

Светуляяяяяяяяяяяяяяяя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart точно пора медаль тебе высылать.. give_heart give_heart give_heart girl_haha
очередная красота..очередной шедевр из моей птицы give_heart give_heart good2 good2 good2 good2 good2 good2
уже видно руку мастера..... give_heart good2 good2 good2 good2
так всё гладенько и ровно.. give_heart give_heart give_heart give_heart
умничка!! спасибо тебе..зай give_heart give_heart girl_in_love
 
25 Июн 2012 0:00

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Зірка писал(а):
Продолжение следует ....

Держу слово... friends

Жаннуся, пекла мужу на работу на День рождения. Пекла большой торт, суфле на 10 белках, как в рецепте. В этот раз торт так отлично получился. Когда пекла была в хорошем настроении и все было изумительно, как по нотам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А когда пришло время оформлять мне испортили настроение Embarassed , в результате еле доукрашала, тяп-ляп, криво-косо. Embarassed Но на вкусе это не отразилось. Мне уже неделю доходят "впечатления" о торте. Всем очень понравился.




Спасибо тебе, моя дорогая. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Продолжение следует ....
 
27 Июн 2012 17:53

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
Держу слово.

здравствуй..мой самый частый и ответственный посетитель... give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светуля..какая ж ты фантазёрка... girl_in_love girl_in_love good2 это ж надо придумать....торт из шашлыка... good2 good2 good2 good2 girl_haha суперррррррррррр good2 good2 good2 good2 good2
рада тебя всегда видеть... give_heart give_heart give_heart give_heart
жду ещё... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

п.с. а шашлык и шампура...как ..из чего??? sharik финики? Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Июн 2012 18:04

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Gannet писал(а):
шашлык и шампура...как ..из чего???

Шампура - мастика из сухого молока, сгущенки и сахарной пудры. Мяско - кусочек бисквита с кремом, обернут в мастику из мармышек и покрашен сливочное масло мягкое+какао. sharik sharik sharik sharik

Озывы о торте звучали так : нечто очень-очень вкусное, похоже на мороженое. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сама не пробывала. girl_in_dreams Надо, наверное, себе сбацать. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Июн 2012 18:14

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Зірка писал(а):
Мяско - кусочек бисквита

а мне финик напомнило.. girl_haha girl_haha girl_haha
Зірка писал(а):
нечто очень-очень вкусное, похоже на мороженое.

ммммммммммммммммммммммммм...бальзам на моё сердце.. give_heart girl_haha
 
07 Июл 2012 12:42

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
ну вот и я Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки кто не делал этот суперский торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

спасибо Жаннуль за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
07 Июл 2012 14:35

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
ну вот и я

Веруся give_heart girl_bye girl_bye girl_bye
МАРТЫШКА25 писал(а):
Девочки кто не делал этот суперский торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какая красоотаааааааааааааа nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так бы и хапнула кусочек.. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
МАРТЫШКА25 писал(а):
спасибо Жаннуль за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Веруся..всегда буду рада.. give_heart give_heart give_heart приходи give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Авг 2012 19:35

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Как оказалось, я забыла выставить один из тортиков. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed unknown unknown unknown unknown Пекла еще 10 июля на день свадьбы родителям.






Вкус безупречный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love В этот раз попробовала. Wink
 
28 Апр 2013 12:41

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Жаннуся, это снова я. girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha






Для девичника, поздравить подружку и коллегу с защитой диссертации. aikido aikido aikido aikido aikido aikido
Страница 3 из 4

Наверх