Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Насколько я знаю, Наташенька - Алабайчик в личку Наташе - Тэа написала о своем опыте.
Теперь просим вас, девочки, выйти на свет, напишите в темке об опыте исцеления. Romashki Romashki Romashki
Наташ, которая Димина, а муж стрельниковской гимнастикой не пробовал заниматься?
 
07 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Галактика, Галиночка, утром сегодня я написала уже Наталье-Алабайчик о своей беде с просьбой помочь. Потом прочитала всю открытую вами темку. Спасибо вам огромное за нее Rose Rose Rose !!!
Потом я включила видео с упражнениями Щетинина. Начала делать и подтянулся муж Wink Так мы сделали весь комплекс, как у него на видео.
Что могу сказать? очень легко, неожиданно несложно unknown И это помогает? Ну наверное, раз столько отзывов.... Embarassed А внешне и не понятно, как короткие вдохи могут повлиять на такие серьезные заболевания. Будем дальше делать, потом отпишусь. Надеюсь на информацию от Натальи.
С Божьей помощью все наладится, я в это верю.
 
07 Ноя 2010 17:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
И это помогает?

Наташа, скачайте книгу Щетинина (ссылка на первой стр.). Она небольшая, но дельная. Там есть главка об астме. Гимнастика поможет, если делать ее регулярно, 2 раза в день, по сотне каждое упражнение. Но нагрузку надо постепенно увеличивать, нужно контролировать свое состояние. Пробуйте, пишите, как будет продвигаться дело. Опыт каждого тут очень важен!Будьте здоровы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2010 19:10

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Мне сегодня уже немного легче. Гимнастику делаю понемногу 3-4 упражения, а когда переусердствую начинаю задыхаться.
 
07 Ноя 2010 20:11

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Тэа, если не сложно, поделитесь инф-цией! как вы собираетесь действовать? с чего начнете? может, книгу посоветуете?

Галактика писал(а):
скачайте книгу Щетинина

у нас она есть, читаем...
Галактика писал(а):
Гимнастика поможет, если делать ее регулярно, 2 раза в день, по сотне каждое упражнение.

мы к этому придем. пока - по 32 раза. вот сегодня первый раз этот комплекс сделали... вечером будем делать еще. мне это тоже будет полезно, так как проблемы с носом - постоянно. этот насморк меня просто заколебал... да и мужа это будет стимулировать, надеюсь! вместе веселее Wink
 
07 Ноя 2010 22:15

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
НАТАЛЬЯ, (Димина Девочка), я занимаюсь по видео. Пока не начались приступы делала все упражнения полностью - реально почувствовала улучшения (я об этом уже писала ранее). А сейчас, когда любая физическая нагрузка даётся с трудом начинаю с малого, но дышится уже лучше, теперь только кашель допекает. И вы не торопитесь. Оцените состояние мужа, если приступов нет и он чувствует себя хорошо тогда можно делать весь комплекс и даже больше, а если самочувствие не очень - сильно не усердствуйте. Удачи и здоровья!
 
08 Ноя 2010 13:53

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,доброе утро!Умницы.Не давайте этой гадкой астме ни малейшего шанса.У вас все получится.Я это ЗНАЮ.Еще хочу сказать,что эта гимнастика очень хорошо очищает гайморовые пазухи.Я когда ее делала.даже не ожидала увидеть,то,что вылетало у меня из них.У меня всю жизнь мигрени,так вот...,после курса гимнастики с болями справляюсь быстрее и практически без таблеток.Так что девочки,все в вашем желании и в ваших руках.Наташенька(Димина) молодец ,что начала делать с мужем,твоему насморку это не понравится.И еще,я писала уже в личке Тэа,ставьте возле себя тазик с водичкой,чтобы можно было во время упражнений сплевывать.Мне это было необходимо.Удачи,девочки.
 
08 Ноя 2010 16:33

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Наталья, Алабайчик, большое спасибо!
 
08 Ноя 2010 16:56

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
алабайчик, спасибо за добрые слова и дельные советы!!!!!
 
09 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Ура! Сегодня впервые сделала весь комплекс без особоо напряжения! Приступов удушья больше нет, только кашель замучил, но это уже мелочи. Я дышу, а значит - я жву! Всем удачи! У нас всё обязательно получится!
 
10 Ноя 2010 0:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
ТэаНаташа,как я рада за тебя!!!
Здоровья, успехов, ну,а оптимизма, как я вижу, тебе не занимать!!! Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Галина, спасибо! и Вам всего наилучшего!
 
10 Ноя 2010 15:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
алабайчик писал(а):
У вас все получится.Я это ЗНАЮ.

Наташенька, спасибо, что зашла!!! Твоя помощь неоценима!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тэа писал(а):
Ура! Сегодня впервые сделала весь комплекс без особоо напряжения!

Умничка!!! Так держать!!! Долой эту астму!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends friends friends friends Drinks or Beer
 
10 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Девочки, всем спасибо за поддержку! Теперь я окончательно поверила в возможность полной победы: выйти из затяжного астматического статуса без помощи "тяжёлых" гормонов, на одной гимнастике минимальных дозах "беродуала" - это что-то значит!
Спасибо вам всем за советы и участие!
 
10 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Тэа, я очень за вас рада!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Терпения вам и еще раз терпения!!!! Успешные истории есть, мы к ним присоединимся ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! friends
Мы продолжаем делать гимнастику. Утром по времени получается по 32 раза, а вечером стараемся по 96. Муж уже стал гораздо лучше себя чувствовать. сегодня ночью первый раз опять закашлял. Встал, поделал гимнастику... не помогло, и он решил не тратить времени, пшикнул Беродуал. Если бы я знала, что так сделает, то встала бы с ним и дышала по Стрельниковой, пока кашель не пройдет. но он без меня "управился" girl_sad Но главное, эффект есть уже сейчас: его дыхание без хрипов и спокойное, а мой нос ДЫШИТ без нафтизина!!!! Yahoo! Это кааайф!!!!! good2 хотя кто не сталкивался с этой проблемой -моего счастья не поймет Wink (и слава Богу!)
Стараемся, девушки, милые!!!!!! Все в наших руках dance2
 
10 Ноя 2010 18:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Но главное, эффект есть уже сейчас: его дыхание без хрипов и спокойное, а мой нос ДЫШИТ без нафтизина!!!! Yahoo! Это кааайф!!!!!

Молодцы вы с мужем! good2 Успехов!!! Главное, делать гимнастику регулярно, и помощь придет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2010 19:33

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,как я за вас рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Молодцы!Самое главное,достигнув чувствительных результатов.не бросайте,продолжайте.Болезнь лечится такое кол-во времени,какое она нарождалась в вашем организме.Так что дышим родные мои,ДЫШИМ!!! dance2 dance2 dance2
Галочка,это тебе спасибо,что открыла эту темку.Кто очень хочет,тот обязательно сюда зайдет и найдет для себя избавление о т хвори.
 
27 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Тэа, как у вас дела? очень переживаю за вас!!! пишите!!! Embarassed
 
28 Янв 2011 0:28

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Добрый день всем, кто сюда заглядывает! Стрельниковской гимнастикой заниматься надо обязательно! И болеющим и неболеющим! Эта гимнастика спасла моего брата от сильнейшей астмы. Сейчас этому "дяденьке" (185 см, 52-54 размер) уже за 40, а когда был совсем маленький- болел астмой, да такие были приступы, что скорая разводила руками- "сделали всё возможное, остальное не в наших силах", а он, грудничок, весь синенькиЙ лежал у мамы на руках и еле-еле даже не дышал, а сипел. Слава Богу тогда всё обошлось, но потом много лет жил на лекарствах. Узнали родители об этом методе и папа с братом( он уже в школе учился) ездили к Стрельниковой на прием несколько раз. Вот тогда и сдвинулось все с места. Становилось всё лучше и лучше. а однажды был приступ и с кашлем отошла мокрота размером с блюдце. После этого приступов сильных не было. Так что те, у кого проблемы с дыханием- обязательно берите метод на вооружение!
 
28 Янв 2011 0:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, рада, что темка ожила!!! Wink Yahoo!
Царевна-лягушка писал(а):
ездили к Стрельниковой на прием несколько раз.

Ольга, а не осталось ли у брата или кого-то из ваших родных воспоминаний об Александре Николаевне?
Царевна-лягушка писал(а):
а однажды был приступ и с кашлем отошла мокрота размером с блюдце.

wacko1 wacko1 wacko1 Жуть
Царевна-лягушка писал(а):
После этого приступов сильных не было.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Царевна-лягушка писал(а):
Так что те, у кого проблемы с дыханием- обязательно берите метод на вооружение!

girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ольга, а не осталось ли у брата или кого-то из ваших родных воспоминаний об Александре Николаевне?

Галя (можно так?), скорее всего брат мало что помнит, да и живет он в другом городе, а папы уже нет...
Но я ещё вот что хочу сказать. Те, кто учится дышать только по книжке и у них проблемы с быстрым "задыханием", это скорей всего непраильно дышат. Я помню, что меня и старшую сестру папа заставлял заниматься вместе с братом( он самый младший), чтобы тому веселее было. Так вот- если дыхание верное- такого дискомфорта (быстрого уставания) ни у нас (здоровых), ни у него не было, а делали мы помногу сотен. ( Я ни в коем случае никого не призываю делать через силу, ни-ни..). Мне как-то на работе женщина, у которой сын-астматик показала, как тот пытался снять приступ якобы этим дыханием.Она шумно вдыхала-вЫдыхала,вдыхала-вЫдыхала...В общем это был ужас... Так и угробиться можно! Те, кому на самом деле надо научиться- лучше всего взять несколько уроков у дейтвительно знающих людей, или просто элементарно внимательно( а не приблизительно, как у нас часто любят) прочитать основы этого дыхания. И тогда вы своим болячкам скажете girl_bye2Извините, но то,что я написала- ни в коем случае не упрек кому-то, или поучение, нет-нет. Хочется, чтобы людям стало действительно легче, но вот те видеоуроки,что я нашла (может, конечно и не там искала), не имеют четкого и подробного обьяснения самого процесса "Дыхания", а ведь именно это- основа успеха. А физические движения вместе с дыханием, это обязательно, но вторично. Ещё раз- сорри, ведь я не профи в этом.Если в чем и ошибаюсь- сразу "тапками не бейте". Embarassed
 
28 Янв 2011 1:25

Распечатать сообщение
куромушка

Светлана


Россия

куромушкаМои рецепты
Царевна-лягушка писал(а):
лучше всего взять несколько уроков у дейтвительно знающих людей, или просто элементарно внимательно( а не приблизительно, как у нас часто любят) прочитать основы этого дыхания

Лет эдак несколько назад к нам на курсы был приглашен Щетинин. Очень энергичный мужчина. Он провел с нами дня два. И в последний день мы провели с ним гимнастику. С первого раза не получилось наверное у многих. Он нам объснял на ощущениях. Поэтому придерживаюсь мнения Ольги, чтобы Вас кто-то знающий направлял.
Желаю успехов.
 
28 Янв 2011 1:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
куромушка писал(а):
Он нам объснял на ощущениях.

Светлана, а нельзя ли поподробнее? Не у всех же есть возможность взять у него уроки?
 
28 Янв 2011 2:17

Распечатать сообщение
куромушка

Светлана


Россия

куромушкаМои рецепты
Галактика
Я бы и уроками не назвала. Честно плохо помню. А записи мои сейчас не при мне, чтобы хоть там чего посмотреть. Да и книжка там же. Поробую почитать в интернете может вспомнится.
 
02 Фев 2011 16:06

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Девочки, обращаюсь с просьбой о помощи (для чайников). Не получается скачать видео с комплексом упражнений(Обучающий видеофильм разбит на 10 файлов по 100Mb)., нет 6-ой части,а без нее не запускается.
Подскажите или дайте другую ссылочку,где есть все видеоуроки , пожалуйста !
Страница 5 из 11

Наверх