Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Сообщение Автор
 
30 Май 2012 12:13

Распечатать сообщение
Intressa



Москва

IntressaМои рецепты
Спасибо)))) очень надеюсь на скорейшее выздоровление. Я только об этом и думаю.
 
21 Июн 2012 22:06

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Галактика
Галина,здравствуйте. Как здорово, что я нашла эту тему. Yahoo! Гимнастикой занимаюсь.....нерегулярно. Но Очень сильно ее люблю. Три года езжу в санаторий, где проводят ее. Так я обязательно хожу по утрам на нее и делаю. dance2 Что заметила, так после нее настроение тут же становится Прекрасным. good Да-да. Я не шучу. Кстати именно в санатории я и купила кассету с данной гимнастикой. Там сам Щетинин ведет занятия и так прикольно. И поет. Еще... Она Хорошо снижает температуру при простуде. Тоже проверила. И где то об этом читала. В общем я очень рада, что на вас "наткнулась". Нужно снова ее делать. girl_in_love
Галин, подскажите, вы ее делаете 1 или 2 раза в день?
 
22 Июн 2012 13:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сладенький писал(а):
Что заметила, так после нее настроение тут же становится Прекрасным.

Да! Это так! Депрессии уходят!
Сладенький писал(а):
Галин, подскажите, вы ее делаете 1 или 2 раза в день?

Я делаю тоже нерегулярно, и когда прижмет... Тут на меня ровняться не приходится... Но с профилактической целью можно раз в день, а если в лечебных целях - то дважды... А вообще лучше ориентироваться по своему организму и силам. friends
Анна, спасибо, что в темку заглянули! Скажите, а на диске есть еще какие-то рекомендации Щетинина, о которых мы здесь не написали?
 
22 Июн 2012 14:23

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Галечка, на кассете только само занятие. Он там поддерживает ритм. То считает, то поет песни в такт. girl_haha Да, я забыла написать, что кассета на магнитофон. Я все слушаю. Wink
А снова занялась гимнастикой потому, что появился мой любимый гайморит. unknown
 
24 Июн 2012 18:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сладенький писал(а):
Да, я забыла написать, что кассета на магнитофон. Я все слушаю.

Надо же!!! Можно себя перепроверить по видеозаписям!!!
Сладенький писал(а):
А снова занялась гимнастикой потому, что появился мой любимый гайморит.

Теперь ему кранты!!! Wink Здоровья, сил, хорошего настроения!!!
В книге - по ссылке на первой странице - есть глава про гайморит и проблемы с носом. Там есть спец. указания. friends
 
24 Июн 2012 19:17

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Галактика
Галактика писал(а):
Теперь ему кранты!!! Здоровья, сил, хорошего настроения!!!

Спасибо, спасибо! girl_in_love girl_in_love
Занималась гимнастикой по 3-4 раза в день. Конечно не забывая при этом принимать еще и кое что из лекарств. girl_haha И обязательно промываю носик "Долфином". Вот люблю я его. Он меня так выручает уже много раз. friends
А самое интересное...даже мои подружки, слушая мои рассказы о Волшебной гимнастике, не спешат ею заниматься. Значит не для всех... unknown
 
24 Июн 2012 19:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сладенький писал(а):
А самое интересное...даже мои подружки, слушая мои рассказы о Волшебной гимнастике, не спешат ею заниматься. Значит не для всех...

Свою маму я тоже не могу уговорить... Обещает только... А она ей очень нужна, лекарства горстями глотает... Но насильно никого не осчастливишь. unknown
 
09 Июл 2012 23:50

Распечатать сообщение
ushi2007

Анна


Китай

ushi2007Мои рецепты
здравствуйте! мне 24 года, хочу поделиться своим опытом... гимнастику делаю на протяжении 4 лет, правда с перерывами! стараюсь делать по полчаса 2 раза в день!!! не делайте гимнастику на полный желудок, так как дышать становится тяжело, нет ощущения легкости и соответственно радости и удовольствия! начала делать по двум причинам: постоянное покалывание в легких, невозможность дышать полной грудью, затрудненное дыхание и легкое заикание, усиливающееся в ответственных ситуациях! так вот, делая гимнастику на протяжении месяца, ощутила невероятную легкость в теле и при дыхании, задышала полными легкими, глубоко, а не как раньше, и речь заметно улучшилась даже при выступлении на семинарах, чувствовала себя спокойно, не было невротической реакции, потения рук, стука в голове, чувствовала себя прекрасным оратором, но потом расслабилась (точнее подумала, что больше делать незачем) и перестала делать, речь испортилась снова через пару месяцев, поэтому стараюсь делать регулярно! причем, как и было написано в книге, улучшение наступает скачкообразно, не стоит пугаться...научилась гимнастике по книге, потом скачала видеокурс в отличном качестве! когда делаю гипнастику, чтобы не скучать включаю фильмы или встаю перед телевизором! хочу предупредить сразу: запаситесь терпением и силой воли, людям без силы воли, ленивым, жалеющим себя, бросающим все на полпути лучше и не приступать!!!! если есть вопросы, пишите, с удовольсвием отвечу на вопросы))
 
10 Июл 2012 15:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ushi2007 писал(а):
здравствуйте! мне 24 года, хочу поделиться своим опытом..

Привет - привет, Анечка!!! girl_bye
ushi2007 писал(а):
стараюсь делать по полчаса 2 раза в день!!! н

Умница какая!!! girl_claping
ushi2007 писал(а):
ак вот, делая гимнастику на протяжении месяца, ощутила невероятную легкость в теле и при дыхании, задышала полными легкими, глубоко, а не как раньше, и речь заметно улучшилась даже при выступлении на семинарах, чувствовала себя спокойно, не было невротической реакции, потения рук, стука в голове, чувствовала себя прекрасным оратором

good2 good2 good2
Даже Алла Пугачева не пренебрегала этой гимнастикой перед выступлениями! Она очень хороша для ораторов и певцов!
ushi2007 писал(а):
научилась гимнастике по книге,

Какой?
ushi2007 писал(а):
, чтобы не скучать включаю фильмы или встаю перед телевизором! х

Ох! А это не опасно? Мне кажется, что так самоконтроль может уйти! Вроде дышишь, но не так интенсивно! Я стараюсь делать на балконе, чтобы свежий воздух был в наличии.
ushi2007 писал(а):
юдям без силы воли, ленивым, жалеющим себя, бросающим все на полпути лучше и не приступать!!!!

Мне кажется, что почувствовав прилив сил после первого же раза, человек влюбляется в этот комплекс и жет встречи с ним - как большое удовольствие!. Главное себя не насиловать - дышать по силам.
 
10 Июл 2012 21:52

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
В связи Этой жарой...перестала делать дыхание по Стрельниковой. И снова много чего прям "навалилось".... wacko1
 
10 Июл 2012 22:37

Распечатать сообщение
ushi2007

Анна


Китай

ushi2007Мои рецепты
нет, вы знаете, я самоконтроль не теряю, просто уже столько лет делаю, что до автоматизма дошло, даже не сбиваюсь, это как танец или приемы карате, захочешь - не забудешь))) да, в жаре тяжело делать, обожаю делать в прохладе на пустой желудок!! легкие так радуются, прям чувствую как они улыбаются внутри! начала бегать на стадионе, 3 целых круга, а в перерывах делаю упражнения на пресс и ноги, так вот при пробежке ни разу ртом не задышала, хотя раньше бы уже задохнулась бы, настолько глубоко проходит воздух аж до самого желудка такое ощущение!

А книгу я купила в ближайшем магазине, в мягком переплете!! не знаю под чьей редакцией, книга в россии осталась, но в интернете можно поискать ее и так же купить в магазине, стоит она дешево!
 
11 Июл 2012 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сладенький писал(а):
Этой жарой...перестала делать дыхание по Стрельниковой.

Аннушка, найди время или рано утром или вечерком на воздухе. Будь здорова!!! friends
ushi2007 писал(а):
настолько глубоко проходит воздух аж до самого желудка такое ощущение!

Умничка good good good
ushi2007 писал(а):
А книгу я купила в ближайшем магазине, в мягком переплете!! не знаю под чьей редакцией, книга в россии осталась, но в интернете можно поискать ее и так же купить в магазине, стоит она дешево!

Автор Михаил Щетинин?

Девочки, заходите в мою новую темку - адрес в подписи Welcome
 
11 Июл 2012 15:14

Распечатать сообщение
ushi2007

Анна


Китай

ushi2007Мои рецепты
да, он автор рекомендаций и описаний болезней, а вот автор самой гимнастики именно Александра Стрельникова!

спасибо за похвалу))) очень хочется, чтобы все больше и больше людей начали делать эту чудесную гимнастику!
 
13 Июл 2012 2:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ushi2007 писал(а):
спасибо за похвалу))) очень хочется, чтобы все больше и больше людей начали делать эту чудесную гимнастику!

Хочешь изменить мир - изменись сам! Анечка, если мы будем пропагандировать здоровый образ жизни - люди к нам потянуться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Будь здорова!!!! girl_in_love
 
16 Сен 2012 15:49

Распечатать сообщение
иния123

Наташа

56 лет
Украина

иния123Мои рецепты
Ребята,всем привет)))
перечла оч.много информации про гимнастику Стрельниковой,но ответ на один вопрос так найти и не могу.Вопрос такой-можно ли продолжать заниматься ей в период,когда заболел ОРВ(простуда)?и можно ли продолжать ее делать во время гриппа,например?ну в общем допустима ли она в период острого течения этих болезней?Я не имею в виду начинать ее в это время,а именно продолжать,не прерывать!пожалуйста откликнитесь все,кто владеет инфой на эту тему,для меня это оч. Rose важно.мой диагноз-хронический бронхит. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2012 16:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
иния123 писал(а):
и можно ли продолжать ее делать во время гриппа,например?ну в общем допустима ли она в период острого течения этих болезней?Я не имею в виду начинать ее в это время,а именно продолжать,не прерывать!пожалуйста откликнитесь все,кто владеет инфой на эту тему,для меня это оч.

Конечно можно и нужно, но в меру сил. Наташа -Алабайчик от страшнейшей астмы избавилась регулярно выполняя весь комплекс.
Наташа, скачай по ссылке на первой странице книжку Щетинина. Она небольшая, но там про каждое заболевание конкретные рекомендации: какие упражнения усилить, а какие опустить. Очень дельная информация, надеюсь, тебе поможет. Удачи и здоровья! Приходи делиться успехами. praising
 
16 Сен 2012 16:04

Распечатать сообщение
иния123

Наташа

56 лет
Украина

иния123Мои рецепты
Галактика,спасибо)))а во время ОРВИ вирусы и бактерии не разносятся глубже по легким при таком дыхании?
 
16 Сен 2012 17:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
http://forum.say7.info/post1122745.html#1122745 здесь я копировала материал про бронхит. В книге, были указаны и другие простудно-вирусные заболевания. Наташ, не поленись, посмотри - это полезно. Я ведь всего навсего проводник этой информации и могу сослаться на доктора и его книгу. А у него опыт. Вот в главе про бронхит он указывает, как себя вести при кашле, как дышать ртом и носом. - за этими словами годы практики.

Вот слова Щетинина
Цитата:
Стрельниковская дыхательная гимнастика ликвидирует застой секрета в бронхиальном дереве, восстанавливает атрофированную слизистую бронхов, повышает местные защитные свойства их слизистой оболочки, санирует патогенную микрофлору, снимает воспалительные процессы.
 
16 Сен 2012 18:57

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
иния123
Наташ, я обратила внимание, что во время простуды (с небольшым повышением температуры) если сделаю упражнения, то сразу же температура снижается на 3-4 градуса. Чудеса. Yahoo! Так и делаю... в день раза 3-4. Но обязательно смотрю по сомочувствию. morning1
На счет понижения температуры я читала.
 
25 Сен 2012 21:24

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Всем привет, как здорово, что я нашла такую полезную информацию, давно слышала, но руки не доходили, чтобы начать заниматься. Не перестаю восхищаться этим сайтом, чего здесь только нет girl_claping Спасибо Анастасии.
Думаю и мне такая гимнастика поможет, у меня ВСД и дыхание иногда бывает что воздуха не хватает, несколько раз делаю короткие вдохи и лишь на пятый шестой раз получается вдохнуть до конца, полной грудью. Спасибо огромное Smile
 
29 Сен 2012 21:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tinatin
Добро пожаловать в тему!
Ну как успехи? Попробовала комплекс?
 
18 Дек 2012 19:32

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Добрый день, Галактика, да знаете начала неделю где-то, потом забросила Мне кажется действенная гимнастика, теперь по новой начинаю New Year Snegurochka
 
19 Янв 2013 19:06

Распечатать сообщение
Е-Л-Е-Н

ЕЛЕНА


УКРАИНА Харьков

Е-Л-Е-НМои рецепты
tinatin писал(а):
Добрый день, Галактика, да знаете начала неделю где-то, потом забросила Мне кажется действенная гимнастика, теперь по новой начинаю New Year Snegurochka


Здравствуйте, всем! Я согласна с тем, что гимнастика Стрельниковой действенная. Испытала на себе good Буквально после первого занятия я почувствовала себя гораздо лучше; прилив сил, бодрость и не чувствую одышку.Боли в сердце и тяжесть ушли! Прочла на форуме, что надо постепенно увеличивать колличество упражнений. У меня еще и гипертония. И вот появилось головокружение и повысилось давление. Я навремя приостановила занятия. Решила почитать отзывы и скачала книгу Щетинина. Спасибо Romashki за ссылку на сайт!
 
30 Янв 2013 13:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Елена, на здоровье! Спасибо, что за шла и оставила комментарии. Пиши, как сейчас себя чувствуешь. Вообще-то, эта гимнастика должна способствовать понижению давления, а не повышению. Быть может, что-то делаешь не так? Посмотри на видео-уроках, понаблюдай за Щетининым.
Удачи и здоровья!!! Пиши. Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 21:14

Распечатать сообщение
LILIANA 50





LILIANA 50Мои рецепты
Здравствуйте! Я четвёртый день занимаюсь гимнастикой Стрельниковой. Астма с детства, а сейчас мне 51год. Сегодня ухудшение состояния. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть обострения заболевания от гимнастики?
Страница 9 из 11

Наверх