Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Сообщение Автор
 
15 Май 2017 22:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лина, здравствуйте.
А вы рентген делали? К доктору обращались?
В начале темы Наташа Алабайчик рассказывала, как она избавилась от астмы. Почитайте. К сожалению, она теперь редко на форум заходит.
Но прежде всего по ссылке скачайте брошюрку Щетинина. Там кратко про все заболевает есть информация.
В сети можно скачать и большую его книгу, там много подробностей, дополнительных упражнений.
Изучите их, разберитесь. Может быть, кто- то из форумчан откликнется. Но это будет частный опыт, у Щетинина практика, он врач. Поэтому, почитайте сначала у него.
 
18 Май 2017 11:20

Распечатать сообщение
А.Асель

Асель

49 лет
Казахстан,Тараз

А.АсельМои рецепты
Девочки.здравствуйте! Гимнастика действительно работает.Моя бабушка.ныне покойная.начала делать эту гимнастику около 20 лет назад.У нее была ишемическая болезнь сердца.Скорую вызывали почти каждый день.Благодаря гимнастике бабушка практически забыла про таблетки.Вызывать скорую необходимость отпала.Она не пропускала ни одного дня.Даже делала в больнице сидя и лежа,после того как попала зимой под трактор.Считаю,что только лишь с помощью этой гимнастики она дожила до 89 лет.Когда я просила ее задержать дыхание на выдохе,она с легкостью могла не дышать 70 секунд.В то время как я еле выдерживаю 40 секунд.Также шикарно помогает тибетская практика " Око возрождения".Но там другое.Тема не об этом.Просто хотела сказать,что гимнастика эффективная и многим спасла жизнь.
 
20 Май 2017 2:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Асель, спасибо за комментарий! Какая умница ваша бабуля! Всем нам пример! friends
 
22 Май 2017 14:05

Распечатать сообщение
lina15

Лина

51 год
Украина

lina15Мои рецепты
Галактика писал(а):
Лина, здравствуйте.
А вы рентген делали? К доктору обращались?
В начале темы Наташа Алабайчик рассказывала, как она избавилась от астмы. Почитайте. К сожалению, она теперь редко на форум заходит.
Но прежде всего по ссылке скачайте брошюрку Щетинина. Там кратко про все заболевает есть информация.
В сети можно скачать и большую его книгу, там много подробностей, дополнительных упражнений.
Изучите их, разберитесь. Может быть, кто- то из форумчан откликнется. Но это будет частный опыт, у Щетинина практика, он врач. Поэтому, почитайте сначала у него.

рентген делала. И флюшку регулярно. Говорят, что все нормально(ттт). Но я несколько месяцев назад начала делать гимнастику. Но вот потом заметила, что начала выделяться слизь, что не могла откашлять(потому и говорю, что это слизь всему причина). Прекратила ,потому что была плановая операция и я боялась, что для наркоза отхождение мокроты будет плохо.
 
08 Окт 2017 2:23

Распечатать сообщение
Голубкина

Оксана


Краснодар

ГолубкинаМои рецепты
Добрый вечер! Приятно попасть в вашу компанию!
Занимаюсь гимнастикой только вторую неделю, мне 42, маме 63. Но начали сразу с полного курса 12 упражнений по сотне. Теперь поняла, что очень поторопились. У мамы был приступ аритмии. Последнее время такое бывало, но упражнения обострили это состояние.. теперь она делает по 32 раза первые четыре упражнения. Наблюдает за собой.
Я продолжаю делать 20 минутный комплекс. Чувствую что будет польза, если не бросать)) dance2
 
08 Окт 2017 23:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оксана, здравствуйте!
Будьте, пожалуйста, осторожны с гимнастикой - не навредите. Постепенно увеличивайте нагрузку. На первой странице темы все ссылки есть.
Здоровья Вам и мамочке!!!
 
27 Май 2019 15:11

Распечатать сообщение
Marina_73

марина




Marina_73Мои рецепты
Делала недавно несколько дней, результатов никаких. Во время того, как делала гимнастику- ужасная сонливость. Приходилось делать через силу, так хотелось результатов. Бросила, т.к. даже малейшего эффекта не увидела.
Сейчас почитала методику еще раз. Оказывается," Единственным ограничением становится правило: выдыхать необходимо через рот". А я через нос выдыхала. Ну попробую еще так, уж очень нужен положительный результат.
 
27 Май 2019 21:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Marina_73 писал(а):
Делала недавно несколько дней, результатов никаких

Марина, здравствуйте!
К сожалению, виртуально не могу оценить, правильно ли вы выполняете упражнения.
Найдите видео с Щетининым. Делайте упражнения с ним. Делайте упражнения на свежем воздухе, при открытом окне, на балконе. Доступ кислорода обязателен.
Выдох не так важен: концентрируйтесь на шумном, коротком резком вдохе: как будто принюхиваетесь: горит?
Делайте шумные вдохи по 8 раз, потом передых. Не спешите.
Как мимум - прилив сил должен быть.
Удачи!
 
09 Июн 2019 18:45

Распечатать сообщение
Marina_73

марина




Marina_73Мои рецепты
Что то не получается ртом выдыхать. Чтобы сделать вдох носом, надо закрыть рот. А чтоб ртом выдохнуть - надо его открыть. Что, так и болтать челюстью все время? И как отследить в темпе, что выдох именно ртом, он же бесшумный? Что то совсем несуразное получается, правда сонливости (как раньше) нет.
 
09 Июн 2019 21:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Marina_73 писал(а):
Чтобы сделать вдох носом, надо закрыть рот. А чтоб ртом выдохнуть - надо его открыть.

Все правильно.
Marina_73 писал(а):
. Что, так и болтать челюстью все время?

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
При выдохе рот немного приоткрывается, широко не надо открывать.

Marina_73 писал(а):
И как отследить в темпе, что выдох именно ртом, он же бесшумный?

Концентрация должна быть на шумном коротком вдохе - он главное.
Выдох произвольный. Не думайте о нем. Думайте об энергичном коротком вдохе.
Марина, все же я настоятельно Вам советую обратиться к видео-тренировкам Щетинина
https://www.youtube.com/watch?v=J_snQWtlxuw
https://www.youtube.com/watch?v=yPAYTeoWsiI

Кстати, на видео есть выдыхающие через нос. Это не принципиально. Мне легче выдыхать через рот. Щетинин допускает и такой и такой выдох.
Делайте вместе с ним и все у вас получиться. Здоровья!!!
 
28 Окт 2020 0:39

Распечатать сообщение
marina2391

Мария

33 года
Караганда

marina2391Мои рецепты
Мне понравилась данная методика, хорошо помогает для нервной системы!
 
28 Окт 2020 11:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
marina2391
Мария, очень рада!
Сколько Вы занимались?
Как часто? По сколько раз дышали?
 
03 Янв 2023 19:09

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Добрый день, девочки. Добрый день, Галина, спасибо за тему. Для меня очень актуальна- борюсь с астмой, занимаюсь по видео Щетинина. У Вас в начале темки есть ссылочки на книги Щетинина это конечно полнее чем видео-урок, но они за древностию лет уже не работают. Не могу найти в интернете доступных для скачивания книг. Может Вы знаете и подскажете откуда можно скачать?
 
03 Янв 2023 21:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здравствуйте, Ольга! New Year Tree
Olcheck писал(а):
. Не могу найти в интернете доступных для скачивания книг. Может Вы знаете и подскажете откуда можно скачать?

Очень странно. У меня в поисковике выдает сразу. Попробуйте пройти по ссылке поиска https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BC.%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD+%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=8
Можно найти разные варианты для скачивания.
Страница 11 из 11

Наверх