Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Сообщение Автор
 
08 Апр 2010 1:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ВалериА писал(а):
Галактика,делала утром и вечером,очень понравилось!!!

Лер, я рада, что понравилось!!! Тут главное, регулярно стараться делать. Хоть по 30 вдохов, но каждое упражнение (это минут на 10!).

Здоровья от всей души!!! А книга Щетинина в новой редакции очень хорошая, подробная, с фотографиями, и с рекомендованными комплексами к еще большему количеству заболеваний! Так что она стоит того, чтобы быть купленной. Удачи! А книгу в электронном варианте можно распечатать пока...
 
08 Апр 2010 20:32

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галактика,Спасибо за пожелания! Romashki
Тебе тоже желаю быть здоровой!
У меня вопрос,пока я не купила книгу,посмотрела электроный вариант,там написано,желательно выдыхать через рот,а в упражнениях видео формата
делается выход через нос!
Это критично или кому как удобно? Embarassed
 
08 Апр 2010 20:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валерия, а в каком упражнении через нос выдыхают? Можешь конкретный сюжет указать? Вообще-то Щетинин везде пишет, что выдох произвольный, что концентрация только на вдохе коротком и шумном...
 
09 Апр 2010 0:58

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галочка,в электронной версии книги,а разделе правила написано,что выдыхать ".....желательно через рот...", а на видео, мне так показалось, он выдыхает через нос,может я что-то пропустила когда смотрела ролики..... Embarassed Embarassed
я ещё раз внимательно просмотрю видео и отпишусь.....
 
09 Апр 2010 17:21

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Кстати,я тоже заметила,по видео-версии,что он выдыхает через нос.Хотя я все время выдыхаю через рот.
 
09 Апр 2010 18:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, я попробовала выдыхать через рот - это нереально практически, сразу ритм теряешь... unknown Но у самого Щетинина проблемы с носовыми перегородками, может он просто физически не может по-другому, а может делает выдох через рот незаметно, слегка его приоткрывая...
 
09 Апр 2010 21:51

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галочка,я разобралась, Щетинин в первом упражнении на видео- "Ладошки" говорит,что можно выдыхать и через рот и через нос!
Девчоночки, у меня к вам один вопрос, книгу я ещё читала,времени пока нет,можно ли делать эти упражнения не по порядку,по настроению,сегодня первые пять,завтра вторые и т.п???
я так думаю что можно.а вы как считаете????
 
09 Апр 2010 22:21

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галактика писал(а):
выдыхать через рот - это нереально практически

Галчонок,а я как начала с самого начала выдыхать через рот,так и продолжаю.Пробовала через нос,но через какое-то время переходила опять на"рот".Вообщем дело привычки.
ВалериА писал(а):
не по порядку,по настроению,сегодня первые пять,завтра вторые и т.п???
я так думаю что можно.а вы как считаете????

Я так делала,когда только учила упражнения.Вернее сказать,я каждые три дня добавляла к предыдущим первым упражнениям еще по одному упражнению,пока не дошла до полного комплекса.Но на практике других,я знаю,что упражнение "кошка"хорошо снимает приступ астмы,поэтому некоторые сразу приступают к этому упражнению.
Я такой человек,стараюсь не вносить своих дополнений,чтобы вдруг,что не напортить. dance2
 
09 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ВалериА писал(а):
можно ли делать эти упражнения не по порядку,по настроению,сегодня первые пять,завтра вторые и т.п???
я так думаю что можно.а вы как считаете????

Лер, Щетинин говорит, что лучше делать весь комплекс, но если нет времени, то уменьшать количество повторов, т.е. делать не 3 десятки, а одну, например. На это уйдет минут 10...
Надеюсь, что объяснила...
 
10 Апр 2010 16:06

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галочка,спасибо я всё ноняла! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 16:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ВалериА писал(а):
Галочка,спасибо я всё ноняла!

Удачи!!!!! girl_in_love
 
21 Апр 2010 1:14

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Девушки, дорогие мои,сегодня купила книгу Щетинина с Новыми упражнениями,пока только просмотрела,супер...... good2 good2 good2 good2 кто захочет,лучше покупайте в Интернет-магазине Книжный Лабиринт,там гораздо дешевле(249руб),в магазине я смотрела цена 500руб......(кому нужно пишите, у меня в этом магазине есть ещё и скидка)
girl_claping
адрес официального сайта,где можно записаться на консультацию - http://www.strelnikova.ru
 
21 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лерочка, рада за тебя!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Видела эту книгу в продаже - она достаточно внушительная и подробная...

Фото

Но почему - то я ее не купила... unknown Лерунь, теперь ждем от тебя развернутых комментариев!!!!!!!!!!! girl_hospital Очень интересно, что там новенького???
 
21 Апр 2010 1:28

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галочка,я купила именно эту книгу..... girl_claping но вот уже думаю подарить её подруге,а самой купить книгу-билет с бесплатным посещением его занятия,она стоит всего на 50руб дороже....странно,но факт!
 
21 Апр 2010 1:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лерочка, ты прямо кладезь информации!!! good Если будет возможность, то обязательно сходи к Щетинину. Опыт есть опыт, и в книге всего не пропишешь...
 
21 Апр 2010 23:36

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галинка,у меня такой вопрос,может ты знаешь...я когда делаю "перекаты",у меня почему-то начинается небольшая отрыжка из желудка воздухом.Делаю я гимнастику на голодный желудок утром или вечером часа через 2-3 после еды,а результат тот же.И это у меня с самого начала так.
 
22 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
алабайчик писал(а):
у меня почему-то начинается небольшая отрыжка из желудка воздухом.

Наташ, видимо это индивидуальная реакция твоего организма на это упражнение. У меня нет такого... И в книге я не припомню, чтобы об этом говорилось... Эх, у Щетинина бы спросить... Но это если Лерочка сможет к нему пробиться...
 
22 Апр 2010 12:57

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Галочка,я посмотрю на свои результаты,может схожу на индивидуальную консультацию,чтоб для меня составили комплекс упражнений.....а то у меня никаких серьезных заболеваний нет,но есть несколько проблем....я пока просто делаю комплекс как на видео,но я уверена индивидуальный подход всегда эффективнее. dance2 dance2 Если пойду,то обязательно задам вопросы которые есть в этой теме! friends

Девчонки,всем привет! Rose Rose Rose Я хожу на занятия к Михаилу Николаевичу Щетинину в Москве!Очень нравится!Может быть я вас не порадую,но всё кто занимается по диску или книгам самостоятельно допускают ошибки в технике.Самые распространённые это неправильный ритм и зажатость при выполнении(все упражнения выполняются со скованными мышцами)!И ещё девчонки очень важно не закрывать глаза при выполнении упражнений,это очень вредно!Если у кого есть вопросы пишите,я постараюсь уточнить у него!Желаю всем крепкого здоровья. give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2010 21:55

Распечатать сообщение
igor_ji

Игорь

59 лет
Украина Киев

igor_jiМои рецепты
ВАЛЕРИЯ, по возможности опубликуйте номер телефона Щетинина М.Н. по которому производится запись на занятия и лечение. Дело в том, что на сайте www.strelnikova.ru в разделе контакты написано, что запись по телефону, а самого телефона нет. Как-то непонятно. И ещё, напишите, о Ваших впечатлениях от занятий непосредственно у Щетинина и какие у Вас успехи сейчас с использованием этой системы для оздоровления. Сам я с перерывами, иногда длительными, занимаюсь этой гимнастикой с 1988 года. Изучал сам по статье из журнала "ФиС". На удивление тип дыхания освоил довольно быстро и скажу Вам, что эта гимнастика вытаскивала меня из тяжёлых состояний со здоровьем очень длительный период времени, даже когда я курил много и сильно нервничал. Однако в 2008 году на фоне занятий достаточно регулярных я заболел с диагнозом ВСД, НЦД, симпато-адреналовые и гипоталамо-адреналовые кризы. Этому предшествовало черезвычайное и длительное, даже для меня, нервное и физическое перенапряжение. За день до первого криза был сильнейший стресс из-за конфликта с непосредственным начальниом. Мне пришлось выполнить приказ, который противоречил всем моим пердставлениям о службе. Но тут так, сначала выполняем, потом обжалуем. На обжалуем времени не хватило. Через день ночью сильнейший приступ давления, сердцебиения, жуткого страха смерти и слёзы. А я не плакал лет с 13. Потом год госпиталей и больниц и увольнение с формулировкой - здоров и годен к несению в.с. в мирное и военное время. Сейчас хочу записаться на 2011 год к Щетинину, помогите с координатами.
С уважением Игорь.
Non est census per censum salutis. (нет большей ценности чем здоровье)
 
19 Окт 2010 22:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Игорь, надеюсь, что Валерия увидит Ваше сообщение и ответит, но на указанном Вами сайте в разделе Контакты все телефоны есть.
Посмотрите внимательнее или зайдите с другого браузера. Если что, то могу Вам кинуть указанные номера в личку.
Кстати, пошерстите Инет: на яндекс -видео я видела выложенный фильм Щетинина, продолжительность около 45 мин.
Желаю удачи, не болейте!
 
19 Окт 2010 22:53

Распечатать сообщение
igor_ji

Игорь

59 лет
Украина Киев

igor_jiМои рецепты
Галина, спасибо, дай Вам БОГ всего и всякого хорошего.
С уважением Игорь.
 
19 Окт 2010 23:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
И Вам спасибо, ответьте, Вы телефоны нашли?
 
20 Окт 2010 14:42

Распечатать сообщение
igor_ji

Игорь

59 лет
Украина Киев

igor_jiМои рецепты
Здравствуйте, Галина! Телефон нашёл, но достаточно оригинальным образом. Заходил на сайт Старельникова-Ру с 3 браузеров, телефона не видно. При очередном заходе с Мозилы, от злости стал часто кликать на слово контакты в соответствующем разделе и заметил, что на доли мгновения возникает какая-то надпись. Перестроил глаза и стал кликать чаще, успел схватить картинку номера телефона (499)152-62-52. Пусть он будет здесь, может у кого ещё такие баги возникают при заходе на этот сайт. Одно нехорошо мне в последнее время эта гимнастика и не помогает почти. Есть у меня ещё некоторые умозаключения об возможных противопоказаниях к занятиям этой гимнастикой, которые возникли после прочтения книги Жолондза об астме и её причинах, где автор излагает своё видение этиологии и лечения этого тяжелейшего заболевания. Там есть главы с разбором дыхательних гимнастик в т.ч. Стрельниковой и Бутейко относимо к астме, а таккже о ВСД и её причинах. Прочитав эту книгу нетрудно сделать определённые выводы о целесообразности или нецелесообразности занятий дыхательными гимнастиками для определённых групп лиц. Только я не тороплюсь с выводами т.к. информации об авторе в И-нете практически нет, много написано о книгах, есть отзывы читателей. Нет озывов людей, которых Жолондз конкретно и лично лечил и вылечил от ВСД (в его понимании) или астмы. А это настораживает. Ведь по здравом размышлении у удачливого знахаря-шарлатана в приемный день огромная очередь. А у человека, который по его словам способен с помощью иглорефлексотерапии вылечить астму или ВСД за 2-4 сеанса, должна стоять очередь к месту приёма с двух сторон начиная от Атлантики и сдругой стороны от Тихого океана. Ссылки на то, что он пожилой и не принимает мало актуальны, т.к. этими болезнями болеют люди настолько богатые и властные, что для них препятствий не существует. Вобщем определённые сомненя в авторе позволяют сомневаться в его книгах. Стараюсь разобраться, т.к. это напрямую связано с занятиями стрельниковской гимнастикой.
С уважением Игорь.
 
20 Окт 2010 19:32

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Занималась гимнастикой Стрельниковой и очень хорошие результаты Smile Астмы и след простыл, курить совсем не хочется, прилив сил и хорошее настроение) других боляк вроде не знаю у себя, в любом случае уверена, что и на остальные органы воздействует положительно. стараюсь меньше пить лекарств, а вот про гимнастику ужой подзабыла( спасибо что напомнили Smile Rose good
 
20 Окт 2010 23:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
igor_ji писал(а):
Одно нехорошо мне в последнее время эта гимнастика и не помогает почти.

Конечно, при серьезных заболеваниях гимнастикой надо заниматься под наблюдением врача. Возможно она Вам не показана.
igor_ji писал(а):
Вобщем определённые сомненя в авторе позволяют сомневаться в его книгах. Стараюсь разобраться, т.к. это напрямую связано с занятиями стрельниковской гимнастикой.

Любопытную информацию Вы нам сообщили. Будем ждать итогов Вашего "расследования". Smile

Pesa писал(а):
( спасибо что напомнили Smile Rose good

Татьяна, рада , что тема снова актуализирована! Romashki Скажите, Вы выполняли основной комплекс или специализированный? Сколько раз в день удавалось заниматься? Через сколько почувствовали положительный эффект?
Страница 3 из 11

Наверх