Дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Сообщение Автор
 
21 Окт 2010 6:48

Распечатать сообщение
Pesa

Таня

41 год


PesaМои рецепты
Галактика, было дело давно, лет 15 наверно назад, погуглила, точную обложку не нашла, серия книг "ФиС: Золотая библиотека здоровья", только вот в современном издании там нос, а у меня был фрагмент "Рождение Венеры", но, думаю, текст не отличается). В той книге не было упражнений Щетинина точно помню. Выполняла основной комплекс) он при астме мне чуть ли не с первого раза помог, помню еще была весна и так приятно было вдыхать вкусный воздух)), так что положительный эффект можно сказать после первого занятия был, но чтобы полностью излечить недуг надо, конечно, много заниматься, а я забросила как только астма отступила(, а тут ваша тема Smile думаю себя воспитать и заставить регулярно выполнять упражнения, спасибо что напомнили) с сегодняшнего утра и начну Yahoo!

кстати, у кого есть способности вокальные эта книга прямо таки находка), голосина какой по силе получается - не описать) good
 
21 Окт 2010 19:57

Распечатать сообщение
igor_ji

Игорь

59 лет
Украина Киев

igor_jiМои рецепты
Мне нужно ещё кое-что почитать и на следующей неделе я должен встретиться с медиком-иглорефлексотерапевтом, тогда смогу доложить о результатах "расследования". К сожалению опровергнуть тезис Жолондза о том что дыхательные гимнастики в.ч. и стрельниковская имеют противопоказания при ВСД, хотя Щетинин говорит об обратном, исходя из имеющейся у меня информации пока не предсавляется возможным.
С уважением Игорь.
 
21 Окт 2010 21:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Игорь, заинтриговали Вы Желондзом. В инете, к сожалению я ничего не нашла о нем самом, зато удивил разброс его специализации: и онкология, и кардиология, и эндокринология, и неврология, и пульманология... И везде заявка на инновационный способ лечения... Меня это насторожило. Может быть Вы обладаете какой-то бОльшей информацией об этом чудо-докторе?
 
21 Окт 2010 22:36

Распечатать сообщение
irma-71

Елена

52 года
Москва

irma-71Мои рецепты
Случай из жизни. Мой папа практиковал, да и сейчас практикует (в более лёгком варианте) гимнастику Стрельниковой. У него 6 лет назад случилось сильное носовое кровотечение, с января по март провёл в больнице. Перенёс два серьёзных тампонирования. Причём кровотечение небыло вызвано скачком давления, повлияло сильнейшее физическое перенапряжение. Врач, которая его вела, сразу поинтересовалась - не занимался ли он гимнастикой по Стрельниковой. Услышав утвердительный ответ, сказала, что в её практике это не первый случай, влияет физиологическая особенность сосудов и состояния слизистой каждого в отдельности. И посоветовала не геройствовать, делать упражнения аккуратно и последовательно увеличивать восьмёрки. Папе вообще запретили этим заниматься строго настрого. Так я его поймала на "этом" через год. На мои гневные крики он сказал - привык, да и помогает она мне, а свою твёрдую норму упражнений уже знаю.
У меня с год случился вазомоторный аллергический ринит, как накатит - мама не горюй ))). Я тоже сейчас потихоньку стала заниматься. Но мой придел три первых упражнения по 24. Дальше не могу - голова разламывается.
 
21 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Конечно же надо все упражнения подбирать под себя!!! Я, например, чаще всего, делаю все упражнения, но не по сотне, а по тридцатке (условно): 4 раза по 8 вдохов. Мне этого хватает, чтобы почувствовать себя лучше. Есть любимые упражнения, иногда я только ими ограничиваюсь. Главное понять, что лучшее враг хорошего!
Елена, спасибо за отклик! Romashki
 
23 Окт 2010 23:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
На днях купила книгу-билет М.Щетинина,изучаю. Много интересных советов: основной комплекс он рекомендует делать в той последовательности,которую он даёт, так же рекомендует делать по сотне, постепенно включая новые упражнения, но не сразу сотню, а по тридцатке в три подхода.Заниматься-2 раза в день, можно,например, утром делать комплекс по тридцатке, а вечером -по сотне.Не отдыхать между восьмёрками более 10 секунд.Нравится, что пишет очень подробно и доходчиво.
Ну вы это, наверное, знаете, а для меня некоторые моменты были очень интересными и новыми.
Всем желаю здоровья и оптимизма! Romashki
 
23 Окт 2010 23:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Васильевна писал(а):
купила книгу-билет М.Щетинина,изучаю.

Галина, а как понять книгу - билет?
Я знаю, что сейчас в продаже вот такая книга есть. Вы ее имели ввиду или другую?

Фото

Васильевна писал(а):
Ну вы это, наверное, знаете,

Я буду очень признательна, если советы по гимнастике будут дополнятся. Обязательно кому-нибудь будут полезны!!!

Васильевна писал(а):
Всем желаю здоровья и оптимизма!

good good2 friends dance2
 
23 Окт 2010 23:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
а как понять книгу - билет?

Я знаю, что сейчас в продаже вот такая книга есть. Вы ее имели ввиду или другую?

Книга другая, завтра выложу фото.
Называется она также "Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой. Серия: РМС(Российские Методики Исцеления ) Издательство Метафора 2009 год. На обложке написано "С этой книгой вы можете бесплатно посетить практическое занятие Михаила Щетинина".
Для этого нужно связаться по указанным телефонам с издательством и записаться на занятие .Там делается в книге отметка о посещении занятия.
 
23 Окт 2010 23:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Васильевна писал(а):
С этой книгой вы можете бесплатно посетить практическое занятие Михаила Щетинина".

Надо же как интересно!!! Бум ждать! Спасибо за ценную информацию!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2010 23:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
Надо же как интересно!!!

Галина, на 3-й страничке о такой книге писала ВалериА.
 
24 Окт 2010 0:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Галина, на 3-й страничке о такой книге писала ВалериА.

Да, вспомнила... Хорошо бы на нее взглянуть!!! Чтобы знать, чего искать!
ВалериА писал(а):
Может быть я вас не порадую,но всё кто занимается по диску или книгам самостоятельно допускают ошибки в технике


Надо же не заметила, что Валерия добавила сообщение...
Валерия, будут интересны твои замечания, комментарии, заходи к нам!!! girl_claping
 
24 Окт 2010 10:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
Хорошо бы на нее взглянуть!!! Чтобы знать, чего искать!

Вот обещанное фото:

 
24 Окт 2010 15:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Галина, а где купили? За сколько , если не секрет?
 
24 Окт 2010 19:05

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
а где купили? За сколько , если не секрет?

Купила у себя в городе, в магазине "Амиталь" за 349 рублей.
 
03 Ноя 2010 1:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галина, ну как Вам книга? Пробовали ли комплекс? girl_hospital2
Игорь, как Ваше самочувствие? Как идет расследование? Wink
 
03 Ноя 2010 1:59

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
как Вам книга? Пробовали ли комплекс?

Книгу прочитала, очень подробно всё и доходчиво описано.
Основной комплекс делаю уже более полугода, делаю 2 захода.Сейчас стала добавлять специальные упражнения для позвоночника.
Но включаю постепенно,трудновато пока.
 
03 Ноя 2010 3:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Васильевна писал(а):
специальные упражнения для позвоночника.

Если можно, то поделитесь: что это за упражнения? В основном комплексе их нет... unknown
 
03 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Галактика писал(а):
что это за упражнения


Для позвоночника Щетинин даёт в этой книге упражнения:

Круговые движения туловищем
Круговые движения бёдрами
Упражнение "Цыганочка". Вот его я сейчас и осваиваю.Это круговые движения плечами назад и такие же- вперёд.

 
04 Ноя 2010 3:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галина, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Надо будет попробовать!
 
04 Ноя 2010 12:43

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Всем доброе время суток! Девочки, читаю вашу тему уже три дня и такое чувство, что всех вас знаю good Многие вашие советы взяла на заметку, но есть один вопрос. ответьте если сможете.
Год назад мне впервые поставили диагноз: Бронхиальная астма. Первый приступ сняли в больнице гормонами, потом назначили како-то гормональный препарат. Мне на тот момент был 31 год, имелся маленький ребёнок и полностью отсктсвовало желание стать гормонозависимым инвалидом. Вобщем гормоны я употреблять не стала, пила отвары из мать-и-мачехи,занималась йогой и вспоминала о болезни только после интенсивной физической нагрузки. К сожалению о Стрельниковской гмнастике я тогда не знала, узнала буквально месяц назад. Скачала фильм, начала заниматься - перестала кашлять по утрам, смогла впервые за всё время спать на спине! Всё было замечательно, а потом я заболела. Ангина, бронхит и новый приступ. В отделение ложиться не хочу - там одно лечене: гормоны, от которых у меня зашкаливает давление. Ингаляции с беродуалом пока помогают, но приходится делать уже по 5-6 раз в сутки - для меня это много. А гимнастику, к сожалению, делать не могу - начинаю задыхаться. Во время приступа она почти не помогает, становится немного легчче пока "качаю носос", но потом всё равно приходится делать ингаляцию. А бросать тоже не хочу - страшно подумать, что не будет другой альтернативы кроме пожизненной подпитки гормонами! Может, кто-то был в такой ситуации? Посоветуйте, что делать!
С уважением, Наталья Н.
 
04 Ноя 2010 13:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Тэа
Наташа!
К сожалению помочь ничем не могу, могу только разместить фотки с рекомендациями М.Щетинина из его книги.









Извини за качество фотографий, такой вот я фотограф... unknown
Буду рада, если это тебе поможет.
Здоровья тебе и удачи!
 
04 Ноя 2010 14:31

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Галина, спасибо за поддержку. Попробую делать понемножку. а когда приступ закончится(когда-нибудь же это случитсяSmile) займусь гимнастикой по полной. Пока что у меня не получается снять приступ "насосом", правда, возможно, я его делала слишком интенсивно. Попробую следовать рекомендациям. Спасибо!
 
04 Ноя 2010 16:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья, добрый день!!!
А книгу Вы скачали? На первой страничке есть ссылка. Там тоже подробно описывается, как снять приступ. Самый лучший вариант - это записаться на прием к Щетинину.
Знаю, что Наташа Алабайчик (см. 1 стр. темы) страдала астмой, но к сожалению, она пропала сейчас... Думаю, она бы вас проконсультировала... Попробуйте ей в личку написать.
 
04 Ноя 2010 16:54

Распечатать сообщение
Тэа

Наталья


Тридевятое царство

ТэаМои рецепты
Галина, спасибо! Да, я читала её историю, хотелось бы пообщаться. В Москву, к сожалению, попасть не смогу. Книгу скачала, но занималась в основном по видео, смутило, что в книге везде выдох идёт через рот, а в фильме только через нос. Буду читать и пробовать и так и так, просто пока самой снять приступ не получается, но в книге написано, что когда-нибудь обязательно получится. Буду дерзатьSmile, спасибо, что ответили.
Здесь ещё была девушка Валерия, которая лично занималась у Щетинина. хотелось бы услышать её отзывы о результатах занятий.
 
07 Ноя 2010 15:31

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Тэа, у меня у мужа такая же проблема!!! буду ждать комментариев девушек.... астма - это ТАК страшно!!!!
Страница 4 из 11

Наверх