Манные биточки или манники с киселем

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2011 14:04

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
А я тоже всегда была равнодушна,у меня папа всегда его варил,никогда не сцеживал и делал густым,он мне вообще не нравился.А тут уже год в холодильнике клюква с сахаром стоит,надо было ликвидировать,и муж кисель требовал.Сейчас снова его варю,все таки процеженный без комочков,средней густоты он гораздо лучше,а с холодильника так вообще прелесть good2 Так что осталось до манников добраться,пока не всю клюкву ликвидировала girl_haha .
 
05 Янв 2012 15:46

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
а моя мама такие маннички готовила внутри с начинкой-вишни консервированные без косточек. Как пирожочки, жарила, а потом немножко совсем протушивала с маслецом и ванилькой... М-м-м,..
у мамы не успела рецепт спросить, вот нашла на любимом сайте.
П.С. На старый Новый Год, после жирного-копченого, у нас В полтавской области, всегда готовят вареники (На праздник Васыля), а на сладкое маннички-как вариант....
Снаступающими праздничками!!! New Year Tree
 
06 Янв 2012 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ирка-кулинар писал(а):
а моя мама такие маннички готовила внутри с начинкой-вишни консервированные без косточек.

Интересно. Надо попробовать и так.
Опиум писал(а):
все таки процеженный без комочков,средней густоты он гораздо лучше,а с холодильника так вообще прелесть Так что осталось до манников добраться,пока не всю клюкву ликвидировала

Ну, вот: с киселем порядок. Пора манники печь.
 
12 Апр 2012 8:54

Распечатать сообщение
Strunka

Танюша

34 года
new mexico

StrunkaМои рецепты
А я манку обожаю, в детстве уплетала, щедро посахарив вообще все каши люблю ! А если эти оладушки разваливаются то нужно 2 яйца мне кажется! Еще я очень хочу найти рецепт блинчиков на манке!!
 
12 Апр 2012 11:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Strunka писал(а):
А если эти оладушки разваливаются то нужно 2 яйца мне кажется!

Совершенно верно. Я об этом писала выше.
Strunka писал(а):
Еще я очень хочу найти рецепт блинчиков на манке!!

а в чем проблема? свари кашку пожиже и на ней блины поставь. Еще как вариант: вместо муки манку используй. И наверное, надо дать постоять тесту подольше. Ну, скажем час или два, чтоб крупа разбухла. В принципе, манка же это та же мука, только крупного помола. Помню, бабушка рассказывала, что манка это самый крупный помол пшеницы. Потом идет мука-крупчатка. И только потом хлебопекарная. И, хоть и не готовила нам, но говорила, что блины на манке или крупчатке самые вкусные.
 
15 Июн 2012 9:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светлана! girl_claping girl_claping girl_claping Какой чудесный рецепт ты выставила!!!! Это одно из любимых блюд моего детства! 'girl_in_dreams' Только я никогда в манку яйца не вбивала, просто так варила ну очень густую кашу, и формировала биточки мокрыми руками. Никогда не разваливались)))) наверное это просто опыт, я их делала наверное тысячу раз))) а с киселем - вообще вкуснятина! (для любителей кисельных напитков))) girl_in_love
Только жарить нужно обязательно на сливочном масле - так несказанно вкусно. Знаю что очень вредно))) но это одно из исключений когда - это МОЖНО)))) sharik
 
15 Июн 2012 11:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
Это одно из любимых блюд моего детства! '' Только я никогда в манку яйца не вбивала, просто так варила ну очень густую кашу, и формировала биточки мокрыми руками.

Я тоже с детства манники люблю. Мне мама и бабушка делали их так, как я описала. С яичком.
Island Girl писал(а):
Только жарить нужно обязательно на сливочном масле - так несказанно вкусно.
Не знаю.. Мне кажется, что это не принципиально. Я, например, не очень люблю на сл. масле жареное. Мне больше смесь жиров нравится. Тогда получается очень красивая золотистая корочка.
 
15 Июн 2012 18:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Мне мама и бабушка делали их так, как я описала.

good2 good2 good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
Не знаю.. Мне кажется, что это не принципиально. Я, например, не очень люблю на сл. масле жареное. Мне больше смесь жиров нравится. Тогда получается очень красивая золотистая корочка.

Свет, наверное каждому свое))) friends у меня теплые воспоминания со сливочным маслом))), а у тебя со смесью жиров)) Это ведь как ты написала - не принципиально совешенно))) Drinks or Beer
Главное что рецепт из детства!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе огромное спасибо за него!
 
15 Июн 2012 18:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, на здоровье!
 
06 Май 2014 12:55

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
подскажите ,а можно не жарить в духовке спечь?
 
06 Май 2014 18:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попробуй. Я всегда на сковороде жарила. Но можно попробовать в духовке. Наверное и переворачивать не нужно будет.
 
15 Фев 2015 16:13

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Lana_nov, эти манники и сами по себе вкусны:
Фото

а с киселем особенно:
Фото

Спасибо за рецепт! good2
Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2015 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье. Рада, что понравились.
 
06 Сен 2015 9:47

Распечатать сообщение
Dismay

Дарья

38 лет
Красноярск

DismayМои рецепты
Lana_nov, Светлана, спасибо большое за рецепт киселя! good
 
07 Сен 2015 15:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На здоровье!
 
09 Апр 2023 22:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lana_nov
Света, я благодарностью girl_in_love, но без фото Embarassed
Пристраиваю варенье во всё, что можно Smile Очень хорошо получилось good2 Думала, жидковато, но мама пришла и сразу 0,5 л просто так выпила girl_haha Сказала, что пить хотела и очень хорошо, что такой Smile Манники у меня тоже вышли, как оладушки. Очень вкусные good2 nyam2 nyam2 Обязательно повторю в следующий же выходной Wink friends friends friends Спасибо за рецепт! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2023 19:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наталiya
Готовь на здоровье! Я очень рада что и кисель, и маннички понравились. А густоту киселя всегда можно крахмалом скорректировать
Страница 2 из 2

Наверх