я мачеха...

Сообщение Автор
 
16 Окт 2010 0:48

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Она же так делает, почему я не могу? я тут просто не знаю, как ответить...

"Потому, что нам хорошее воспитание не позволяет"...
 
16 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
"Потому, что нам хорошее воспитание не позволяет"...

Совет хороший, но малышу только 3 - не думаю, что поймет... unknown
 
09 Ноя 2010 2:28

Распечатать сообщение
Boavchik

Екатерина


Россия, Вологда

BoavchikМои рецепты
У меня в жизни похожая ситуация, мне скоро тоже 21 год и у меня тоже есть "мачеха" так сказать, хотя и мама родная у меня тоже есть. Сначала с ней были очень хорошие отношения, но потом все изменилось буквально в один миг.Я сейчас недолюбливаю этого человека. У нее есть еще 2-е своих детей, старше меня. Даже в таком возрасте дочки мужа, вы должны быть аккуратны в высказываниях, ни в коем случае не повышать голос, а если у нее есть молодой человек не высказываться негативно в отношении его. Лучше не навязывать свое мнение(посоветуйте, когда Она этого попросит, но не более). Здесь очень верно советовали-надо быть другом, не более того. вы никогда не станете мамой в полном смысле этого слова. И не защищайте своего сына(если виноваты, пусть достанется обоим-хотя бы фразой"не правы оба". У меня, к сожалению, не так, да я уже и не хочу-у меня своя семья, любимый муж. Но приезжать в дом отца сейчас не хочется из-за его жены. Желаю Вам не допустить такого, не потерять те взаимоотношения которые уже есть.
 
10 Ноя 2010 23:28

Распечатать сообщение
TINO4KA85

Кристина

39 лет
Кировоград

TINO4KA85Мои рецепты
А можно и я к вам со своей историей!!!!!
Так сложилось, что и я с 14-ти лет жила с мачехой и отцом. Мягко говоря мне так не повезло с мачехой, как повезло вашей падчерице...
Например, о шторах, у меня даже не срашивали чего бы мне хотелось, поступали сами и так как хотели... У нее было два сына, мои одногодки, и им покупалось все лучшее за нашей с папой спиной, а мне что достанеться...когда папа уезжал в командировки, стыдно говорить что она вытворяла, на моих глазах и потом угрожала, что б я не рассказала все ему... и это все происходило когда я только начинала взрослеть...мне больно все это расскаывать и понимать, что если бы не она может все было б и по другому в моей жизни, я рано вышла замуж не подумав, просто хотела быстрей сбежать... из этой так называемой семьи...Хотя есть за что и поблагодарить.. за то что я все научилась делать сама и не накого кроме себя не расчитывать...
Сейчас она живет далеко в другом городе, они все таки с папой расстались, он понял что она за человек, и какие маски всю жизнь на себя одевала, жаль, что он не понимал этого, когда мне еще ребенку нужна была его моральная поддержка....
Этот этап своей жизни я давно уже прошла... и вспоминаю все с иронией...
И никто некогда не заменит дочери мать!!!! Так что даже не стоит пытаться, достаточно, того что вы это понимаете!!! Берегите и цените друг друга!!! Счастья вам и самое главное взаимопонимания!!!!!
 
19 Мар 2012 21:12

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Совет хороший, но малышу только 3 - не думаю, что поймет...

Зато до старшей дойдёт.
Страница 2 из 2

Наверх