Натуральный дезодорант

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2011 20:23

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Ну, теперь бы лета дождаться Smile и - по горам, за травками))) спиртовой экстракт?
 
27 Ноя 2011 9:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
3еркало
Ната, спасибо!Буду думать чем заменить...Но жаль честное слово...Я ж была уверена в безопасноти...

Перелопатила кучу информации, переспрашивала про квасцы на форумах косметических, но так и не нашла про такие губительные действия квасцов на кожу... Пришла в итоге к выводу, что квасцы все таки не сужают поры, а просто убивают бактерии вызывающие запах пота. Т.к. если бы они сужали поры и именно этим объяснялось их действие, то тогда не было бы влажности, как от промышленных дезиков с аллюминием. unknown unknown unknown
пока продолжаю пользоваться, но инормацию еще изучаю, не хочется отказываться от такого чуда... Embarassed
 
15 Янв 2012 14:22

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Девочки, я снова сюда New Year Time
Сделала твердый дезодорант: масла, воск, крахмал, сода, эфирки. Зуд прошел (уже хорошо))), запаха тоже нет, но вот мокро все равно((. Как думаете, есть смысел квасцов добавить в этот же рецепт?
 
15 Янв 2012 18:54

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
zmeuka
Квасцы издавна известны своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами (а значит, убирают зАпах) и еще они хороший влагосорбент (не знаю, как правильно написАть). Их применяли при всяких гинекологических проблемах для спринцеваний. От врачей знаю. Я сама их купила с целью дезодоранта.
 
15 Янв 2012 20:31

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
talliya1
Наталия, спасибо! Я имею ввиду, в сочетании со всем вот этим они нормально будут себя чувствовать? (квасцы)))
 
15 Янв 2012 21:39

Распечатать сообщение
romashka_8308

Елена




romashka_8308Мои рецепты
Я тоже недавно сделала такой на воске, вроде не потею, только мягковат, хотя еще раз плавила с добавлением воска
 
15 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
zmeuka
так вроде ж в основном рецепте они все там вместе: и квасцы и крахмал. Поищу у себя в закладках. Где - кто- то выдал фирменный рецепт дезодоранта. Просто сейчас мне не актуально и я этот вопрос не изучила как следует.
 
21 Июл 2012 19:24

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Espada11
А зачем Вы его покупаете, если у Вас "неплохо получилось"? girl_haha
 
21 Июл 2012 19:41

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Пользуюсь все лето своим гелевым дезодорпантом на гидролате бузины(запах отпад), квасцы. ксантан, Д=пантенол, какие-то экстракты( зеленый чай и ромашка. кажется) и эфирные масла 9 чайное дерево. шалфей. эвкалипт лимонный. литцея). Консистенция средне-гелевая. Квасцы грела на ВБ под крышкой.так как плохо растворяются, почти 90 градусов надо. Но растворились все-таки. ЗАпаха нет до следующего дуща. Летом более 1,5 суток не пробовала не купаться. И все-таки и потеешь как будто вдвое меньше.
Я даже не стала делать на масле и крахмале.
 
24 Июл 2012 11:31

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
А все таки остановилась на камушке твердом. Квасцы в твердом виде. Очень мне нравится эта штука.Стоит копейки, пользуюсь уже больше года и измазали 1/5 часть.Хватит еще на несколько лет.Хоть и писали, что поры забивает, но я за собой такого не заметила,т.к. влажность все равно есть, а вот запаха никакого. good
 
24 Июл 2012 12:25

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601
где такое чудо берут? Embarassed
 
24 Июл 2012 13:06

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
А из квасцов с глицерином дома можно сделать.
 
24 Июл 2012 13:44

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
где такое чудо берут?

Лида, я тут заказывала.Он большой и очень экономно расходуется. В составе 100 % минеральные соли.

http://www.iherb.com/Thai-Deodorant-Stone-Pure-Natural-Crystal-Deodorant-Stone-4-25-oz-120-g/22311
talliya1 писал(а):
А из квасцов с глицерином дома можно сделать.

Наташ, я заказывала и жидкий и сама пробовала делать, но ни в какое сравнение с твердым камнем..Мне все же нравится камешком.
 
11 Авг 2012 5:01

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
sveta1601
нашла я и у нас кристаллик, кстати, очень быстро нашла, чуть ли не в тот же день. Пользуюсь уже недели 2, очень довольная. Лучше всего, чем пользовалась раньше
 
11 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
А чем плох домашний на гидролате и с эфирными маслами, которые дополняют антибактериальное действие квасцов и даже уменьшают гидроз и кроме убивания неприятного запаха еще и добавляют приятный. Например, на гидролате бузины с ЭМ литцеи, герани, мяты, фенхеля. А ксантановый гель образует нелипкую пленочку.
 
11 Авг 2012 21:13

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta писал(а):
нашла я и у нас кристаллик, кстати, очень быстро нашла, чуть ли не в тот же день. Пользуюсь уже недели 2, очень довольна

Лидочка, здорово!!!Я рада за тебя, что нашла, и что нравится!!! Romashki
talliya1 писал(а):
А чем плох домашний на гидролате и с эфирными маслами,

Наташ, разве кто то пишет , что плох? Наверное просто каждому свое.Я из всех опробованных вариантов полюбила именно камешек. unknown
 
11 Авг 2012 21:15

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1
тем, Што у некоторых ручки не совсем уверенно себя чувствуют и потому что глаза и мозги никак не хоЧУт понимать и принимать много-много сложных букАвок girl_haha
 
11 Авг 2012 22:15

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
На мыле букавки уже выучила? Учи кремовые. Там хоть жива останешься, если что. Ничего не вскипит, не плюется и не щиплет.
 
12 Авг 2012 5:32

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1
это точно, правда, кожа уже краснела от экспериментов Embarassed возможно, на составляющую была аллергия... сдаваться не собираюсь dance2
 
12 Авг 2012 12:07

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Пищу на будущее. Кожа могла краснеть от консервантов переизбытка, например, сорбата калия. Я им вообще не пользуюсь. Он слабый и аллергичный. Или даже от эфирных масел.
Страница 7 из 7

Наверх