Салатик из шпинатика с какао

Сообщение Автор
Салатик из шпинатика с какао
11 Фев 2010 23:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию очень забавный салатик. Идейка была подхвачена с передачи по телеку. Попробовав салатик, я решила поделиться и с вами. Кто бы мог подумать?

Итак, нам понадобится небольшой пучок шпинатика, если он молоденький с маленькими листочками, то его нарезать не надо, а если листики крупные, то нарезать крупненько
1/3 стакана сушённой клюквы, можно заменить изюмчиком
1/3 стакана нарезанных грецких орешков, можно любые другие орешки
1 ст. л. какао
2 - 3 ст. л. бальзамического или любого другого уксуса, а можно и сок лимончика
1 ч. л. сахара, но как на мой вкус я бы сахар исключила бы, что и сделаю в следующий раз

Какао, уксус и сахар смешать до однородной массы и добавить все остальные ингредиенты. Перемешать и наслаждаться, как это сделала я. Очень хорошо подходит к мясным блюдам типа "stew" на моей страничке или как душе угодно. Отведайте! Rose
 
21 Май 2011 2:07

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Эсмира, спасибо за идею! Заправочку я, пожалуи, в следующии раз сделаю какую-нибудь классическую, но сочетание шпината с клюквои и орехами очень понравилось! Romashki
 
23 Май 2011 19:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мария, спасибо за доверие! Rose
Я этот салатик тоже готовила лишь один раз с какао.
 
24 Май 2011 3:16

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Эсмира, иногда хочется поэкспериментировать. А с приходом лета еще и на легкое тянет и полезное Smile
 
24 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мария, да это так. Я ещё тот экспериментатор! girl_in_love И ты тоже умничка! girl_claping
 
24 Май 2011 18:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
классный рецепт good good good
Esmira писал(а):
1 ч. л. сахара, но как на мой вкус я бы сахар исключила бы,

а у меня такая идейка:
карамелизовать половинки грецких орехов с добавлением перца острого - это обогатит вкус, ИМХО nyam2
 
24 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Вика, карамелизированные орешки - очень по-американски Smile Безумно вкусно в салатах. Давно мечтаю полностью раскусить рецепт соуса в сети пиццерий Scrapas - с такими вот грецкими орешками...
Попробую в следующий раз так good2

Эсмира, на очереди салат со свекольной ботвой. Тоже рука не поднимается ее выбрасывать. Да и любопытно, какая она на вкус.
 
25 Май 2011 17:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
карамелизовать половинки грецких орехов с добавлением перца острого - это обогатит вкус, ИМХО


Виктория, мм...звучит очень вкусно! girl_claping

Машк@ писал(а):
Эсмира, на очереди салат со свекольной ботвой. Тоже рука не поднимается ее выбрасывать.


Мария, тоже стоит попробовать! Yahoo!

Спасибо, девоньки, за ваш интерес! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх