Консервированная дынька

Сообщение Автор

27 Сен 2013 15:45

Распечатать сообщение
Арина-13 писал(а):
очень на это надеюсь... Интересно, а арбузы так можно закрывать? nyam2

Вот здесь хороший рецептик, советую http://forum.say7.info/topic5352.html
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

27 Сен 2013 16:01

Распечатать сообщение
куличек писал(а):
Вот здесь хороший рецептик

Спасибки, они соленые получается, верно же... а хочется такого же...сладенького-сладенького..... )))
Арина-13

Арина

39 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты

03 Окт 2013 14:39

Распечатать сообщение
Арина-13 писал(а):
Спасибки, они соленые получается, верно же... а хочется такого же...сладенького-сладенького..... )))

К сожалению не могу подсказать unknown может в инете что-то есть good2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

10 Янв 2014 16:51

Распечатать сообщение
Татьяна! В сентябре закрыла дыньку по Вашему рецепту, она была довольно пресная.
Фото

А на Новый год открыли - нежная ароматная дынька- великолепный десерт!
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
binbin

Ирина

63 года
Московская область

binbinМои рецепты

12 Янв 2014 17:56

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Татьяна! В сентябре закрыла дыньку по Вашему рецепту, она была довольно пресная.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose

Очень рада, что дынька понравилась Rose Rose Rose Я тоже была закрыла на вкус пресную дыню, но она настоялась в сиропе и была тоже вкусной nyam2 nyam2 nyam2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

17 Янв 2014 16:38

Распечатать сообщение
А у меня разочарование.. ((( В банке было видно, что кусочки дыньки целые, а когда стала выкладывать, то кусочки все развалились. Может передержала, когда кипятила? unknown
Арина-13

Арина

39 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты

03 Окт 2014 0:35

Распечатать сообщение
Танечка-куличек , спасибо за рецепт.! Rose А стакан для сахара какого объёма?
Агруся

Алина

55 лет
Москва

АгрусяМои рецепты

03 Окт 2014 15:38

Распечатать сообщение
Арина-13 писал(а):
А у меня разочарование.. ((( В банке было видно, что кусочки дыньки целые, а когда стала выкладывать, то кусочки все развалились. Может передержала, когда кипятила? unknown

Такое бывает когда дыня немного перезрелая или есть такие "песочные" сорта дыни, у меня тоже такая однажды попалась.
Агруся писал(а):
Танечка-куличек , спасибо за рецепт.! Rose А стакан для сахара какого объёма?

Стакан 250 мл
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

23 Авг 2015 23:17

Распечатать сообщение
Здравствуйте! Сегодня закрыла дыньку по вашему рецепту. Только не стала стерилизовать банки с дыней и сиропом, как-то у меня не получаются закатки с такой стерилизацией. Для чего вообще это нужно делать? Банки и крышки предварительно я и так стерилизую.... Но надеюсь, что все получится вкусненько!!! good
maria-megion

Мария

32 года
Москва

maria-megionМои рецепты

05 Окт 2015 21:49

Распечатать сообщение
maria-megion писал(а):
Только не стала стерилизовать

Я тоже по ленивому закрутила girl_haha .

В 1.5 л. банку нарезала дыньку, залила все это крутым кипятком( прям из чайника).
Постояла баночка минут 5. Потом воду слила в кастрюлю, добавила половина нормы : сахара ( 1 стакан) и лимонки ( 0.5 ч. л ), вскипятила и залила уже сиропом дыньку. Закрутила.

Посмотрю как будет стоять. unknown

Интересно, а яблоки можно так закрыть?
В Е Р О Н И К А

Вероника

ТВЕРЬ

В Е Р О Н И К АМои рецепты

08 Авг 2016 13:41

Распечатать сообщение
закручивала в том году дыньки... супер вкуснючие!!! В этом году обязательно буду опять делать, жду когда подешевле продавать начнут. Спасибочки за рецепт!!!!! Зимой открывали, мммм... вкуснятина! Rose
kolibri72

Светлана

45 лет
Россия

kolibri72Мои рецепты

09 Авг 2016 17:24

Распечатать сообщение
Вчера купила торпеду на Пражском рынке. желтенькая, ароматная. пока ехала до дому в метро, она благоухала из пакета на весь вагон. но............ дома ждало сильное разочарование. разрезала, попробовала ..........ну трава, травой, ну просто никакая. странно, с таким запахом и безвкусная((( Не выбрасывать же. вот решила закрутить по вашему способу.
Потом отчитаюсь.
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты

09 Авг 2016 22:15

Распечатать сообщение
Итак, отчитываюсь. Из пол торпеды (1,5 кг) получилась лишь одна банка в полтора литра. Причем упакована банка дыней была полностью. А пока стерилизовалась..... дынька всплыла и столько сиропу внизу получилось.

Ну а за вкус отчитаюсь уже зимой)))) Остальные пол торпеды пошли на варенье из этого же сайта.
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

10 Авг 2016 15:36

Распечатать сообщение
maria-megionВ Е Р О Н И К Аkolibri72Кузька в чулочках
Пробуйте и кушайте на здоровье
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

14 Авг 2016 8:34

Распечатать сообщение
И опять крутим дыньки good
kolibri72

Светлана

45 лет
Россия

kolibri72Мои рецепты

14 Авг 2016 20:16

Распечатать сообщение
kolibri72 писал(а):
И опять крутим дыньки good

куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

09 Сен 2016 13:50

Распечатать сообщение
Фото
Спасибо,Танечка,за интересный десерт!Сделала на пробу пару баночек,если придется по вкусу,то в следующем году наконсервирую побольше.Прими в благодарность цветочек Rose
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

11 Сен 2016 14:34

Распечатать сообщение
Павлючка писал(а):
Спасибо,Танечка,за интересный десерт!Сделала на пробу пару баночек,если придется по вкусу,то в следующем году наконсервирую побольше.Прими в благодарность цветочек Rose

Буду очень рада, если рецептик приживетсяПробуйте на здоровье
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

29 Сен 2016 16:39

Распечатать сообщение
Сделала дыньку по вашему рецепту к зиме.
Спасибо Romashki
Фото
Mia Souma

Анастасия

31 год
Урал

Mia SoumaМои рецепты

13 Ноя 2016 13:45

Распечатать сообщение
Большое спасибо за рецепт, открыли дыньку, буду печь торт, сиропом пропитаю коржи, а сами кусочки на корж и сверху крем. Раньше я делала с персиками, но накладно, да и персики не всегда вкусные попадались. А дынька удалась, консервировала сорт колхозницу, получилась ароматная и кусочки плотненькие, дочурке и просто так понравилось кушать!
НатаВита

Наталья

46 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты

14 Ноя 2016 17:50

Распечатать сообщение
НатаВита писал(а):
Большое спасибо за рецепт, открыли дыньку, буду печь торт, сиропом пропитаю коржи, а сами кусочки на корж и сверху крем. Раньше я делала с персиками, но накладно, да и персики не всегда вкусные попадались. А дынька удалась, консервировала сорт колхозницу, получилась ароматная и кусочки плотненькие, дочурке и просто так понравилось кушать!

Представляю какой вкусный тортик будет nyam2 nyam2 nyam2 Пеките и кушайте на здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

15 Ноя 2016 12:49

Распечатать сообщение
Тортик был ну очень вкусный, еще раз спасибо, всем гостям раздала рецепт вашей дыньки!!!
НатаВита

Наталья

46 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты

15 Ноя 2016 21:34

Распечатать сообщение
НатаВита писал(а):
Тортик был ну очень вкусный, еще раз спасибо, всем гостям раздала рецепт вашей дыньки!!!

куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

06 Фев 2017 22:48

Распечатать сообщение
Отчитываюсь. Эту консервированную дыню я бы назвала проще: компот из дыни. очень ароматный и вкусный компотик получился. на следующий год сделаю побольше, благо дыни вечно полусладкие или вообще как трава попадаются))). еще раз спасибо!
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

10 Авг 2017 16:53

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках писал(а):
Отчитываюсь. Эту консервированную дыню я бы назвала проще: компот из дыни. очень ароматный и вкусный компотик получился. на следующий год сделаю побольше, благо дыни вечно полусладкие или вообще как трава попадаются))). еще раз спасибо!

Кушайте на здоровье nyam2 nyam2 nyam2
куличек

татьяна

44 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |