Боб-чорба (фасолевый суп) -болгарская кухня

Сообщение Автор
 
01 Мар 2012 16:10

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Оксана ,мы тоже поклонники болгарской кухни.
Вот еще варится)))) Но уже видно, что будет вкусно)))
 
20 Июн 2012 16:10

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Оксана 74
Варю этот суп очень часто, мы его очень полюбили. Я даже на огороде специально для него посадила мяту перечную, чтобы всегда была подрукой свеженькая. Спасибо, Оксана, еще раз. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2012 2:48

Распечатать сообщение
Марьяся


32 года
Украина. Черкассы

МарьясяМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусненько.... Молодому человеку очень понравилось!
Вот Вам цветочек! Romashki
 
10 Ноя 2012 18:37

Распечатать сообщение
Rendetta

Екатерина

36 лет
Минск

RendettaМои рецепты
Оксана спасибо вам за такой замечательный суп good Я стала большой поклонницей Болгарской кухни girl_in_love
Фото
 
17 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Никогда не думала, что постный суп может быть таким вкусным girl_haha nyam2 Оксана, спасибо за рецепт и приобщение к болгарской кухне Romashki Romashki Romashki
Фото
Re: Боб-чорба (фасолевый суп) -болгарская кухня
09 Май 2013 16:25

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
[quote="Оксана 74"] И поверьте мне, этому супу не нужна ни картошка, ни лапша, ни мясо, он вкусен сам по себе. good2 А для тех, кто постится - идеальный вариант.
Оксаночка-я поверила и приготовила и получилось nyam2 Может-быть кому пригодиться мой совет sharik у меня не было мяты и я добавила 1 ч.л. песто итальянское из мяты(продаеться в любом супермаркете) и вкус сразу изменился girl_in_love Спасибо Вам огромное за такой вкуснейший супчик!
Фото
 
20 Июл 2013 3:58

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Ммммм... Оксана.. Это тааак вкусно! wacko1 Спасибо огромное за рецепт!
Это был мой любимый вариант фасолевого супа, даже и не знала, что существует подобный рецепт. Никогда ни картошки туда не добавляла, ни других добавок, была классика жанра: фасоль-лук-морковь-сладкий перец-томатная паста-чеснок. Жарила всегда на смеси оливкового и подсолнечного масла. По настроению добавляла в конце или базилик (если хотелось полегче), или карри (если хотелось потеплее супа).
Но добавить туда сельдерей и мяту (!) - не догадалась. А они придали такую неповторимую нотку супу, что - ммм, закачаешься =)
Дорогие форумчане, хочу подсказать, что перечную мяту можно купить.. в аптеке Smile У нас в маркетах я не встречала именно перечной - обычная мята есть, да, но вкус ведь немножко другой. А в аптеке сего добра навалом - травка-то в первую очередь целебная, это потом уже оригинальной специей может выступать. И себестоимость радует - в аптеке купила огромную коробку этой сухой травки всего за 4 грн (0,5 доллара).
Это восхитительный тёпло-мягко-пряный супчик, а перечная мята придала неожиданный лёгкий и освежающий холодок готовому блюду!
Оксана, ещё раз благодарю за рецепт! Утащила в закрома и буду с удовольствием готовить ещё (благо, коробка перечной мяты огромна dance2 ) Romashki
 
28 Фев 2015 19:57

Распечатать сообщение
Li Dushe4ka

Лидия

37 лет
Minsk

Li Dushe4kaМои рецепты
Приготовила сегодня болгарский супчик боб-чорба. Я поклонница болгарской кухни. Но такой суп готовила впервые. Очень вкусно получилось! Много благодаря! Rose
Вот мой фотоотчетик))
Фото

Мяту перечную использовала в приготовлении блюда в первый раз и очень понравилось! Есть еще вариант с добавлением муки - в небольшом количестве воды разболтать столовую ложку муки и добавить в суп, он получится более густой. Но я делала по вашему рецепту.
 
04 Ноя 2015 16:47

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Очень вкусный получился суп!
Фото
 
15 Ноя 2015 1:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Оксана, отличный супчик получился, действительно болгарский, ароматный такой!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Я детям в пюре блендером смолола, тоже очень вкусно получилось и нежно!!! good
 
28 Дек 2015 2:56

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Оксана 74
Оксана, большое спасибо за рецепт! Давно в закладках был, сегодня приготовила, сама еще не пробовала, но ароматно очень и муж хвалил. nyam2 friends Rose
 
22 Сен 2017 19:59

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Часто выручает, когда нужно быстро и сытно накормить семейство good2 Мы предпочитаем с красной фасолью girl_in_love
Фото
 
28 Янв 2018 8:54

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Оксана, очень вкусно!!! Спасибо!
Фото
 
24 Апр 2019 16:17

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
уже несколько лет делаю в Пост.
спасибо! вкусно!
Фото
 
24 Окт 2020 22:22

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо за вкусный суп, делаю уже несколько лет Romashki girl_in_love Rose
 
31 Июл 2021 12:42

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусно получилось! good2
Фото

Оксана 74, спасибо за отличный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2023 17:46

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо! Rose Обалденно вкуснющий супец!!! good2 nyam2
Фото
girl_in_love Готовлю уже не первый раз! Yahoo!
Страница 4 из 4

Наверх