Сырный торт «Гауда»

Сообщение Автор
 
20 Апр 2011 8:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
limonka22 писал(а):
ура! оооочень вкусно. делала с ананасами, торт получился одновременно и сладким, и соленым... ничего подобного прежде не пробовала. почти весь торт сама умяла
Катерина, это же просто замечательно, когда тортик вызывает столько положительных эмоций!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что все получилось и тортик порадовал! dance2 dance2 dance2
Катерина, СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2011 17:47

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Наконец-то и я приготовила этот тортик.Очень понравился,необычный вкус girl_claping СПАСИБО!!!!Тоже очень переживала что что-то не получится,но всё вышло очень даже good
Фото

Фото

Фото
 
10 Май 2011 11:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
bonny88 писал(а):
Наконец-то и я приготовила этот тортик.Очень понравился,необычный вкус
Мария, СПАСИБО за доверие!!! Rose Очень рада получить твой отчетик! girl_claping Кисуля симпатиШная! good И кусочек аппетитный! nyam2

bonny88 писал(а):
СПАСИБО!!!!Тоже очень переживала что что-то не получится,но всё вышло очень даже
НА ЗДОРОВЬЕ, Мария!!! girl_in_love Приятно, что все получилось и удалось! good2
 
28 Май 2011 1:45

Распечатать сообщение
Lolli

Екатерина




LolliМои рецепты
Привет =) Думала, что на выходные испечь, решила, что буду печь этот тортик. Потому что чизкейки - наша слабость. И испекла, собственно говоря... Только хочется спросить (еще при выпечке бисквита слегка волновалась) А не получается ли бисквит слишком плотным и "тяжелым"?

P.S. Торт ждет своей участи в холодильнике =) Поднялся роскошно, делала с персиками.
 
31 Май 2011 8:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lolli писал(а):
Потому что чизкейки - наша слабость. И испекла, собственно говоря...
Вкус не классического чиза, сырный торт немного другое Wink
Lolli писал(а):
А не получается ли бисквит слишком плотным и "тяжелым"?
Думаю, торт уже попробовали и ответили сами на свой вопрос. Только мне не понятно почему возникли сомнения unknown по рецептуре 75г муки на 3 яйца - это нормально, бисквит получается нежным и воздушным good2
Lolli писал(а):
Поднялся роскошно, делала с персиками.
Рада, что тортик удался внешне! Катерина, надеюсь, что и вкусовыми качествами тортик не подвел! Приятного аппетита!!! sharik sharik sharik
 
12 Июн 2011 17:27

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Ириша,спасибо за рецепт Romashki
Фото

Фото
 
17 Июн 2011 6:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
_lena_ писал(а):
Ириша,спасибо за рецепт
Леночка, пожалуйста!!! girl_in_love Тортик высший класс получился!!! girl_claping Большое СПАСИБО за фоточки Rose , очень-очень надеюсь, что тортик понравился, а то вы про вкус ничего не написали...
 
24 Июл 2011 5:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Это самый необычный тортик, который я когда-либо встречала! Очень хочу попробовать его приготовить! girl_in_love
 
08 Авг 2011 1:29

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Девочки,дорогие,а с чем вкуснее получается с персикамии или ананасом? unknown
персики брать консервированные или свеженькие?
 
23 Авг 2011 18:01

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Иришенька, искала к своему дню рождения тортик, чтобы возни с ним было не много и наткнулась вот на это чудо. Специально рванула в магазин и купила набор разъемных форм. Все получилось!!!! Здесь кто-то писал, что торт замороченный. Не бойтесь, делается он на раз, два, три. Пекла без паровой бани. Хочу добавить свои наблюдения. Включила духовку на 100 градусов, запихнула торт, сижу - жду. Проходит час, два, два с половиной. Суфле как было белым, так белым и осталось. Какое оно далжно быть по консистенции, не знаю, но по фотографиям вижу, сверху то оно должно быть желтым. Тогда рискнула добавить температуры до 125 градусов. Суфле быстренько подрумянилось и в результате - просто улетный торт. ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!! завтра хочу попробывать шоколадный вариант со свежими бананами.
 
01 Сен 2011 23:41

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Классный тортик! Нам очень понравился. Сделала его шоколадно-кофейным.

Фото
 
25 Сен 2011 23:13

Распечатать сообщение
Ханти

Таня


Казахстан

ХантиМои рецепты
Ириша!!! Это БЕСПОДОБНО!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! я только что испекла. и не дожидаясь пока остынет разрезала- супер!!! Спасибо огромное за рецепт - давно хотела что-нибудь сырное испечь. а этот рецепт просто находка. Только у меня маленько не по рецепту - в суфле я добавила еще 2 белка, ну завалялись - не пропадать же. подумала что не навредят - и действительно. получилось замечательно! girl_in_love Romashki give_heart БРАВО!
суфле немного напоминает по консистенции птичье молоко, но нежнее.
от себя хотела бы добавить - вдруг кому-то поможет - я когда замешивала суфле - вливала СЫРНУЮ МАССУ ПО СТЕНОЧКЕ В КРУГОВУЮ В БЕЛКИ. В ДВА ПРИЕМА. И ВЫМЕШИВАЛА КАК БИСКВИТНОЕ ТЕСТО, СНИЗУ ВВЕРХ И ПО КРУГУ. ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ МАССА ОСТАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНО ПЫШНОЙ.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ - ОН ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - ОЧЕНЬ УЖ ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
Фото

Фото

качество фото кончено не очень - фотала ночью, телефоном. но все равно видно что он равномерно пропекся, и какой высокий получился.
ах да, форма у меня 24 см кажется, поэтому бисквит пришлось разрезать на 2 коржа - чтобы сырная масса уместилась в форме, и то она еще и поднялась и на пару-тройку сантиметров выступала выше формы. вот такой вот красавец! give_heart
 
30 Окт 2011 8:41

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ириshа, очень оригинальный рецепт, хотя, вроде все логично, чизкейк - сырный пирог... )
Делала с гаудой. В результате вкус показался немного солоноватым, думаю, надо выбирать сорт с менее выраженным сырным вкусом.
Также взяла персики вместо ананаса.
Фото

Самое интересное, что после выпекания появился верхний бисквитный слой у пирога!!
В общем, рецепт понравился, спасибо за него большое!!!
Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2011 16:58

Распечатать сообщение
Sonushka

Катерина

41 год
Красноярск

SonushkaМои рецепты
Ирина, большое спасибо вам за рецепт! girl_claping Попробовав его у подруги, долго не могла на него решиться, у меня газовая духовка. Но приобрела Мультиварку и испекла в ней (сделала половинку порции, диаметр формы не позволял). В полном восторге! good Он даже не осел, преимущество мультиварки - не открывая крышки остужала постепенно! Вместо сыра Гауда взяла сыр на топленном молоке - вкус наинежнейший (есть с чем сравнивать - подруга делала ананасовый на Гауде и шоколадно-кофейный на Российском сыре). Мой был с персиками. Вот отчет! Даже на половинке от рецепта, он вполне приличных размеров girl_claping Двухлетняя доча сказала: "Кусняшка"!
Фото
Фото
 
12 Дек 2011 17:55

Распечатать сообщение
Аньчутка

Анна

45 лет


АньчуткаМои рецепты
девочки а не подскажите сколько это чудо по весу получается??? Rose girl_claping
 
12 Дек 2011 17:55

Распечатать сообщение
Аньчутка

Анна

45 лет


АньчуткаМои рецепты
девочки а не подскажите сколько это чудо по весу получается??? Rose girl_claping
 
03 Фев 2012 15:05

Распечатать сообщение
Phlavia

Наталья




PhlaviaМои рецепты
А на водяной бане обязательно запекать??
 
03 Фев 2012 17:04

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Phlavia
Наташа,весь смысл именно в водяной бане.
 
24 Мар 2012 0:48

Распечатать сообщение
ayranit

Алёна

37 лет
Kiev

ayranitМои рецепты
Вот это вкуснятина! Я думала, что вкусно... но что НАСТОЛЬКО...


Я даже доченьку оттащить не могла от тортикаSmile)))



Спасибо!

Еще буду делатьSmile ОБЯЗАТЕЛЬНО

а обязательно сыр гауда?
 
03 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
Девчоночки!!!!Раздразнили на ночь глядя!!!Уже обзавидовалась!Обязательно опробую!
 
03 Дек 2012 16:46

Распечатать сообщение
Лена24

Лена

44 года
Новгородская область

Лена24Мои рецепты
Вчера испекла. Что получилось не знаю. Жду дочу старшую со школы. Будем пробовать nyam2
Фото
У маленькой сегодня первый День Рождения.
 
17 Дек 2012 21:56

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ириш, спасибо! Вкусно! В этот раз с ананасами. Правда серединка получилась не воздушной, а плотной. Как будто появился еще один слой, только более плотной консистенции. Но было также очень нежно и вкусно.

Фото

Фото

nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping New Year Snegurochka
 
04 Сен 2013 10:32

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Очень понравился рецепт, спасибо! good Romashki nyam2 Делала и в оригинальном и кофейном варианте, оба понравились!
 
15 Апр 2014 21:40

Распечатать сообщение
Льда

Люда


Санкт-Петербург

ЛьдаМои рецепты
Тортик делала в 2013 году.И вот только выставляю фото!!Помню,гостям ну ооочень понравился!!
Фото

Фото
 
11 Авг 2014 22:37

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Сделала с малинкой,очень вкусно получилось! nyam2 Хотя вкуса сыра мне немного не хватило.Обычно делала с острым твёрдым литовским сыром с ярко выраженным вкусом "Džugas",а в этот раз решила сделать с обычным твердым сыром и все таки не хватило яркого сырного вкуса,буду еще экспериментировать с сырами Smile По весу тортик получился 1,9 кг.
Фото

Фото
Страница 9 из 10

Наверх