Швейцарский кекс с фруктами

Сообщение Автор
 
18 Сен 2011 22:56

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Rose Лариса Rose

Попробовали кекс........ Наиароматнейший!!!!!!! good2
Очень понравился! Пропекся хорошо, зря переживал. Папа уговорил маму взять рецепт и печь ему такой кекс регулярно (мама у нас специалист по тортам, а вот дрожжи не любит) Smile unknown Пряный вкус корицы, имбиря у меня ассоциируются с зимними праздниками, прям Рождества захотелось wacko1 У него такой вкус, что когда отрезаешь кусочек и ешь, то каждый раз ловишь аромат той или иной пряности или фрукта, а в следующем кусочке попадется что-нибудь другое nyam2
Но это не совсем кекс в моем понимании. Обычный кекс - гораздо скромнее.
Лариса, спасибо Вам большое. Будем печь!

P.S. Большое спасибо за поздравление. Оочень приятно!!!
 
19 Сен 2011 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Попробовали кекс........ Наиароматнейший!!!!!!!

Очень понравился! Пропекся хорошо, зря переживал

УРАААААААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Все получилось, кекс понравился!!! Я очень-очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Vadim_83 писал(а):
Пряный вкус корицы, имбиря у меня ассоциируются с зимними праздниками, прям Рождества захотелось

Вадик, ты совершенно прав! girl_yes2 Это и есть рождественская выпечка, так же как и пряные немецкие рождественские кексы-штоллены. Обожаю их!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good2 Когда-то покупала готовые в немецком магазинчике перед Рождеством, а потом попробовала сама приготовить,... и понеслось!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vadim_83 писал(а):
У него такой вкус, что когда отрезаешь кусочек и ешь, то каждый раз ловишь аромат той или иной пряности или фрукта, а в следующем кусочке попадется что-нибудь другое

Точно! Согласна на все 100! girl_yes2 friends
Vadim_83 писал(а):
Но это не совсем кекс в моем понимании. Обычный кекс - гораздо скромнее.

Так это же не обычнай, а Рождественский! Wink У него, конечно же, вкус и аромат богаче! verygood nyam2
Vadim_83 писал(а):
Лариса, спасибо Вам большое. Будем печь!

Вадик, спасибо тебе, за теплый отзыв и за то, что поделился впечатлением о кексе. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно! thank_you girl_curtsey girl_tender
 
26 Дек 2013 22:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Красота просто слов нет!!
А разрез - сказочный!!!!
Как будто в кондитерской у Дед Мороза выпекался nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо дорогая!!!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Красота просто слов нет!!
А разрез - сказочный!!!!
Как будто в кондитерской у Дед Мороза выпекался

Рада, что кекс понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Может решишь как-нибудь испечь его! Wink girl_cook
Island Girl писал(а):
Спасибо дорогая!!!

Пользуйся на здоровье! Smile friends Romashki Romashki Romashki

 
25 Дек 2017 0:32

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Испекла и оставила вызревать пару дней в завернутом виде, думаю, скоро будем угощаться, осталось всего ничего до НГ New Year Tree
 
25 Дек 2017 19:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Испекла и оставила вызревать пару дней в завернутом виде,

Анжела, я рада, что кекс соблазнил на выпечку! Wink girl_claping New Year Tree
Red писал(а):
думаю, скоро будем угощаться, осталось всего ничего до НГ

Приятно, что он будет радовать вас в новогодние праздники. girl_in_love Я вот только беспокоюсь, как он перенесет этап вызревания. unknown Я никогда это не делала раньше. girl_nea Знаю, что Штоллен выдерживают неделю-другую, но там другое тесто, в нем много масла, поэтому он хорошо переносит этот процесс. Надеюсь, и этот кекс сохранит свою свежесть и порадует вас своим вкусом и ароматами!
С наступающим!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
25 Дек 2017 20:59

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
этот кекс нас уже порадовал своим ароматом на всю квартиру в Рождество, так приятно было Smile
Как остыл, напитала его сливочным маслом и обсыпала сахарной пудрой. Но не вопрос, это хорошая идея - можно по чуть чуть отрезать и пробовать, сравнивать girl_bye Кекс большой ))
 
26 Дек 2017 2:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
этот кекс нас уже порадовал своим ароматом на всю квартиру в Рождество, так приятно было

Безумно приятно, что все получилось и кекс понравился! girl_tender girl_in_love В Рождество и должны наполнять дом такие ароматы!!! girl_in_love
Red писал(а):
Как остыл, напитала его сливочным маслом и обсыпала сахарной пудрой

good2
Red писал(а):
хорошая идея - можно по чуть чуть отрезать и пробовать, сравнивать Кекс большой ))

Уютных вам вечеров! Smile
 
27 Дек 2017 0:56

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Вот он, мой красавец Embarassed Не так хорош, как Ваш, но очень ароматный, вкусный good Это я решила сегодня вечером снять пробу, краешек. Остальной кекс завернула плотно еще на пару дней Wink
Фото

Romashki Romashki Romashki
Фото


Спасибо огромное за прекрасный рецепт! Romashki New Year Tree Romashki Romashki
 
27 Дек 2017 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Вот он, мой красавец

Великолепный кекс!!! good2 nyam2 Просто волшебный! verygood Clapping Clapping Clapping
Red писал(а):
Не так хорош, как Ваш, но очень ароматный, вкусный

Анжела, я не согласна! girl_nea Напрасно обижаешь этого красавчика. Wink Он выглядит именно рождественским, ароматным и уютным, собирающим семью за праздничным столом , за чаепитием!!! nyam2 good good2 girl_in_love
Red писал(а):
решила сегодня вечером снять пробу, краешек

Очень рада, что дегустация прошла успешно, кекс понравился и вкусом и ароматом! girl_claping Разрез действительно очень соблазнительный. nyam2 good Я прямо чувствую его аромат и вкус! girl_in_love
Red писал(а):
Спасибо огромное за прекрасный рецепт!

На здоровье! Smile Веселого, счастливого, уютного и вкусного вам праздника! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо тебе за доверие и выбор рецепта. Rose Rose Rose
 
28 Дек 2017 0:40

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо за очень приятные слова ))) Сегодня мы угощались этим пирогом на работе, такой ароматный и вкусный, это что-то, и конфет не нужно.
Фото прилагаю girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото


С праздником! New Year Tree New Year gifts New Year Hi
 
28 Дек 2017 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Лариса, спасибо за очень приятные слова )

Smile New Year Snegurochka
Red писал(а):
Сегодня мы угощались этим пирогом на работе, такой ароматный и вкусный, это что-то, и конфет не нужно.

Мне очень приятно, что рецепт не подвел, кекс порадовал и тебя, и твоих коллег. girl_claping girl_tender
Red писал(а):
Фото прилагаю

Изумительный кекс! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Насыщен сухофруктами, цукатами... nyam2 girl_in_love Очень аппетитные ломтики! nyam2 good Теперь буду знать, что он может полежать упакованным спокойно пару дней. girl_claping
Анжела, спасибо за фото! Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
30 Дек 2017 17:42

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо!
Завтра мы опять будем угощаться Вашим ароматным чудом ))
Хороших праздников! Всех благ! friends
 
01 Янв 2018 18:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Завтра мы опять будем угощаться Вашим ароматным чудом ))

girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Red писал(а):
Хороших праздников! Всех благ!



С Новым Годом!!! New Year Tree New Year gifts New Year Time New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
03 Янв 2018 0:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
И снова я, с праздником!
New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts
В новогоднюю ночь кекс не подвел, вкуснейший Romashki Romashki Romashki New Year Tree
Сорри что-то у меня мобильник плохо стал фотографировать.. сам кекс выглядит намного аппетитней, ярче )
Фото
 
03 Янв 2018 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
И снова я, с праздником!

Анжела, всегда рада твоим визитам! girl_claping girl_claping girl_claping С праздником! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Red писал(а):
В новогоднюю ночь кекс не подвел, вкуснейший

Как же это приятно!!!!!!!!! girl_claping girl_tender girl_in_love girl_claping girl_tender Yahoo!
Red писал(а):
Сорри что-то у меня мобильник плохо стал фотографировать.. сам кекс выглядит намного аппетитней, ярче )

Волшебный стол! good2 Все очень аппетитно! nyam2 good Я думаю, что дело не в фотике, а просто фотограф был малость уже не в форме!!!!! Wink Congratulate Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кекс выглядит просто потрясающе! verygood Clapping Clapping Clapping А что это рядом с кексом, в вазочке, такое соблазнительное, темненькое. Wink nyam2
Еще раз с Новым Годом!!!
 
03 Янв 2018 10:44

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо! Romashki girl_in_love Romashki Romashki
В вазочке - чернослив в шоколаде и марципан в шоколаде и с кокосовой посыпкой. Сладкое - это то, что я делала к новогоднему столу, все остальное - дети good
Пы сы: у меня еще осталось немного кекса, я растягиваю удовольствие, думаю 7-го мы его "закончим" New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2018 21:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
В вазочке - чернослив в шоколаде и марципан в шоколаде и с кокосовой посыпкой.

Я так и подумала, что похоже не чернослив в шоколаде. Wink girl_yes nyam2 girl_in_love
Red писал(а):
Сладкое - это то, что я делала к новогоднему столу, все остальное - дети

Ничего себе! Yahoo! Молодцы дети, такой новогодний стол накрыли! good2
Red писал(а):
Пы сы: у меня еще осталось немного кекса, я растягиваю удовольствие, думаю 7-го мы его "закончим"

Я пекла штоллен к новому году. Получилось 2 кекса. Один доедаем, а другой останется вызревать до Рождества. girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2018 22:31

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я пекла штоллен к новому году. Получилось 2 кекса. Один доедаем, а другой останется вызревать до Рождества

Ну прекрасно, всегда знаешь, что дома есть кусочек вкусняшки, который скрасит вечер )) как у меня сегодня случилось Wink опять )
Багира-Манго писал(а):
Я так и подумала, что похоже не чернослив в шоколаде

да, у нас чернослив стоит мало, а вот конфеты на порядок дороже. Не вопрос купить конфеты, но уж так сложились звезды, что у меня теперь идет шоколадно-конфетная тема.
Багира-Манго писал(а):
Молодцы дети, такой новогодний стол накрыли

Спасибо. Да, это очень приятно.
 
04 Янв 2018 16:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
да, у нас чернослив стоит мало, а вот конфеты на порядок дороже. Не вопрос купить конфеты, но уж так сложились звезды, что у меня теперь идет шоколадно-конфетная тема.

Чернослив в шоколаде я тоже раньше делала, а теперь все больше покупными конфетками балуюсь, просто не успеваю все сама готовить. А вообще очень люблю чернослив и даже крем для торта готовлю с ним и очень люблю этот торт. http://forum.say7.info/topic27115.html
Ну, про то, как я люблю шоколад, даже и говорить не буду. Я часто в своих рецептах упоминала о любви к шоколаду. Wink nyam2 girl_in_love girl_haha
Red писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Молодцы дети, такой новогодний стол накрыли

Спасибо. Да, это очень приятно.

Вот интересно, а дети еще школьники или уже взрослые? Wink Smile

 
10 Янв 2018 11:05

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, "дотянула" этот пирог до Рождества, вкус стал только богаче girl_in_love вот угощались, остатки сладки Smile
Фото

Фото

Багира-Манго писал(а):
Вот интересно, а дети еще школьники или уже взрослые?

Взрослые, у них уже дети.
Еще раз спасибо за рецепт и с праздником! New Year Tree
 
12 Янв 2018 2:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Лариса, "дотянула" этот пирог до Рождества, вкус стал только богаче

Здорово! good2 Спасибо, Анжела. give_heart Теперь буду знать, что и он не черствеет долго. girl_claping
Red писал(а):
вот угощались, остатки сладки

Восхитительно, соблазнительно, verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping так и хочется утащить кусочек и схомячить, Wink хотя понимаю, что пора остановиться. girl_haha girl_haha girl_haha
Red писал(а):
Взрослые, у них уже дети.

Тогда понятно про шикарный стол! girl_yes2
Red писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт и с праздником!

На здоровье, и с наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
12 Янв 2018 3:45

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
так и хочется утащить кусочек и схомячить, хотя понимаю, что пора остановиться.

Угощайся! Я и понимала и все равно хомячила ))

Багира-Манго писал(а):
На здоровье, и с наступающим Старым Новым Годом!!!

Спасибо! С праздником! Удачи! girl_in_love New Year Tree friends
 
19 Янв 2018 11:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Red писал(а):
Я и понимала и все равно хомячила ))

Я такая же! girl_yes
Red писал(а):
С праздником! Удачи!

Спасибо. give_heart
Страница 2 из 2

Наверх