Торт «Пикантный»

Сообщение Автор
Торт "Пикантный"
13 Фев 2010 19:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Фото


Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 1 ст.л.
- сода - 1/2 ч.л.
- соль - 1 щепотка
- мука пшеничная - 3 стакана
- чернослив (без косточек) - 10 шт.

для крема:
- сметана - 300г
- сахар - 1.5 стакана.


Яйца растереть с сахаром и сливочным маслом, добавить сметану, смешанную с содой и солью, и, всыпая постепенно муку, замесить не очень густое тесто. Разделить его на 7–8 частей, каждую из которых раскатать, смазать начинкой из распаренного чернослива, свернуть рулетиком и выпечь в средне нагретой духовке.

Приготовить крем из сметаны, хорошо взбитой с сахаром. Горячие рулеты разрезать на кусочки толщиной 3–4 см, поместить их вертикально в разъемную форму для торта, переслаивая сметанным кремом. Торт охладить, чтобы он хорошо пропитался кремом.


Мои замечания:
- на этой фотке тортик из половины нормы продуктов
-я его делала не рулетиками, а обычными коржами нужной формы. у меня получилось 4 коржа
- в крем я добавила чернослив и мелко рубленый обжаренный арахис
- разреза, к сожалению, нет, т.к. тортик на заказ (но обрезки коржей вместе в с кремом nyam2 good Embarassed )

Приятного аппетита!
 
14 Фев 2010 0:05

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
а сверху это глазурь??
 
14 Фев 2010 0:29

Распечатать сообщение
войнушка

Натуля


г.Стрежевой

войнушкаМои рецепты
мастика по моему сверху Embarassed
 
15 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
да, девочки, сверху торт украшен мастикой на сгущенке friends
 
20 Фев 2010 15:38

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Так,так,так а теперь по медленнее )))
это сметанное тесто густое?
если я на пергаменте нарисую сердце, а потом на этот рисунок выложу часть теста,разравняю-оно будет держать форму сердца??
или только в форме корж надо печь?а потом обрезать?

и на счет рулетиков ,надо 8 шт.сырых рулетов,выпекать, а потом их разрезать горячими,уложить в форму залить кремом,а когда снимаешь бортики формы тортик не развалится?? Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Фев 2010 16:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
да, Лена, тесто густое, раскатывается скалкой.

я раскатывала пласт теста где-то 0,7 см, перекладывала его на бумагу для выпечки (чтобы потом при переноске форма не деформировалась), прикладывала сердечко (у меня от формы разъемной, но можно и бумажное вырезать) и вырезала нужную форму, так все это дело выпекала.
при выпечке тесто форму не меняло.

по-поводу рулетов, да, их надо скручивать еще сырыми и так и выпекать. потом уже готовые разрезать и выложить в форму.
по-поводу того развалится торт или нет unknown я пока так не делала... но можно в крем добавить желатин, тогда думаю форму будет держать хорошо friends
 
20 Фев 2010 20:20

Распечатать сообщение
Кове

Елена

40 лет
Москва

КовеМои рецепты
Спасибо дорогая! за подробные ответы! girl_bye
Мне же надо всё знать!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


этот тортик ты пекла коржами,а на сколько они поднимаются или остаются такими же?
 
12 Мар 2010 14:57

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Кове, Лена, извини, что так долго не отвечала - упустила темку из виды Embarassed
коржи поднялись примерно до 1 см, т.е. практически не поднимаются Wink
 
16 Июн 2010 15:43

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Танюша вот попыталась с обезьяничать ничего не вышло, Делала на 5летие совместной жизни sharik хотели как то разрисовать,а только напортили и когда обтягивала в закруглённых местах мастика порвалась ну не умею ещё с ней работать sharik так что это мой первый опыт.Ещё раскатывала на муке и вилно небьольшие крапинки белые ничем не убиралисью В общем жду советов!!! Спасибо за идейку.
Фото
 
18 Июн 2010 17:01

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Светуличка, ну почему же ничего не вышло, очень даже вышло, тем более что это первый опыт работы с мастикой good2
чтобы мастика ровно ложилась на сердце (да и на любой другой торт), то ее надо раскатывать с хорошим запасом (около 5 см) с каждой стороны торта, тогда она разгладится как бы сама собой. сначала ровняется верх, чтобы больше к нем не возвращатся (иначе будут появляться пузыри воздуха), потом разглаживаются углы и впадины разные, а потом уже ровные бока. нужно разглаживать и слегка оттягивать мастику в тех местах, где ее много...
вот так объяснила wacko1 наверное, еще больше запутала girl_haha
раскатывать лучше на крахмале, про муку слышу впервые... так же крупинки могут быть из-за того, что сахарная пудра не просеяна и достаточно не вымешана.
мастику лучше вымесить хорошенько, дать ей отлежатся минут 30 в плотно закрытом пакете, потом еще раз вымесить и приступать к работе Wink

П.С.: поздравляю семью с таким прекрасным юбилеем Rose Rose Rose желаю еще минимум 10 раз по столько же give_heart give_heart give_heart в любви и согласии girl_in_love girl_in_love
 
19 Июн 2010 1:21

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
про муку слышу впервые.

Та это я сама придумала я ж не знаю на чём её раскатывать girl_haha
Тата_Jez писал(а):
и слегка оттягивать мастику в тех местах, где ее много...

Спасибо за пояснения,а то я ток покрыла мастикой и сразу выравнивать и в закруглённых местах она волнами пошла.Да и отлежаться ей не дала sharik
Тата_Jez писал(а):
поздравляю семью с таким прекрасным юбилеем желаю еще минимум 10 раз по столько же в любви и согласии

Спасибочки Большое!
 
21 Июн 2010 13:22

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Светуличка friends
Страница 1 из 1

Наверх