«Бабочки» ( лосось жареный с овощами)

Сообщение Автор
"Бабочки" ( лосось жареный с овощами)
14 Фев 2010 23:51

Распечатать сообщение
Текила-Санрайз

Оля

36 лет
Самара

Текила-СанрайзМои рецепты
Хочу поделиться рецептом оригинальной подачи жареного лосося.
На самом деле,рыбу я не очень люблю Embarassed,но этот рецепт покорил меня своим оригинальным исполнением give_heart . Надеюсь он и вам придется по-вкусу nyam2 !
Состав:
500 г лосося ( стейк)
0,5 ст. л. растительного масла
1 морковь (небольшая)
5-7 шт. оливок и маслин ( без косточек)
1 лимон
соль, перец по вкусу
лук -порей, зелень петрушки для украшения
Способ приготовления:
Стейк разрезать пополам. Из каждого куска удалить хребтовою кость и очистить от мелких косточек. У каждого куска рыбы сделать вертикальный надрез до кожи, раскрыть, как книгу, - получается " бабочки". вместо лосося для блюда можно использовать любую другую красную рыбу. От этого будет, меняется лишь размах крыльев " бабочек". Подготовленные куски посолить, поперчить. Выложить " бабочек" на противень и обжарить на масле с обеих сторон до готовности, затем сбрызнуть соком 1/2 лимона. Из лука-перея вырезать узкие полоски, закрутить их- получатся симпатичные зеленые усики " бабочки". Из оливок и маслин сделать цветы и украсить ими крылья бабочек. Из отварной моркови вырезать цветочки и оформить ими рыбу.
Для ровной и аккуратной нарезки лосося его предварительно следует подержать 25-30 мин. в морозилке.

А вот как он выглядит(фото к сожалению не моё( Embarassed ),ни как не доберусь её сфоткать)
Фото
 
15 Фев 2010 0:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ой какая бабочка красивая, кажется сейчас взлетит!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2010 4:22

Распечатать сообщение
Ksiezna

Татина

35 лет
Россия, Саратов

KsieznaМои рецепты
В новом номере "Люблю готовить" увидела. Тоже очень понравилось Smile Но приготовила я так горбушу, и красиво и вкусно!
 
15 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
Текила-Санрайз

Оля

36 лет
Самара

Текила-СанрайзМои рецепты
Ksiezna, а я этот рецептик на календарике узрела)))
теперь вот сама готовлю)
 
25 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Rose Rose Rose Спасибо за поданную идею! рецепт использовала свой, а оформление твое good2 кто сказал, что рыба не летает? Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх