Флан

Сообщение Автор
Флан
15 Фев 2010 18:41

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Девочки, долго я искала рецепт похожего на форуме, но не нашла. Если есть - прошу извинить за неусмотрительность)))) Рецептик просто потрясающий, всем советую
Взят с одного сайта, слова автора, фото мое)))


Яйца 6 шт.
Ванилин 3 щепотки
Молоко сгущенное 380 гр.
Молоко цельное 760 мл.
Вода 2 ст. л.
Сахар 4 ст. л.



Из сахара с водой сварить карамель. Взбить миксером яйца с молоком, сгущенным молоком и ванильным сахаром. Карамель вылить в форму для запекания, сверху — яично-молочную смесь. Поставить в духовку минут на 30 на 200 С.

Можно украсить взбитыми сливками, красной смородиной, малиной и мятой.






Фото
 
15 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какой интересный рецепт! good nyam2 good2

Милашка93 писал(а):
Из сахара с водой сварить карамель.

Вика, а можно поподробнее? Embarassed
 
16 Фев 2010 19:37

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Ну, конечно, можно Rosalinda!!!)
смешать сахар с водой, поставить на плиту в узкой глубокой посуде, разогреть и, помешивая, довести до светло-коричневого цвета, я бы даже сказала до чуть золотистого, но до полного растворения сахара)))
 
17 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо! Rose
 
17 Фев 2010 23:36

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Не за что, Rosalinda, буду рада, если понравится)))))
 
24 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
В Аргентине очень популярен этот десерт nyam2 Только рецептура немножко другая - я все собиралась рецепт выставить, чуть-чуть опоздала Embarassed

Кстати, на форуме есть похожий рецепт у fatimadg, называется Крем-карамель
 
24 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Викуля, отличный рецепт! girl_claping girl_in_love
уже давно ходила мимо рецептов флана, да что-то не осмеливалась, боялась что будут жидкими Embarassed а ты умничка! give_heart good Rose уверена, что получается очень вкусно nyam2 girl_claping и выглядит очень симпатично, карамельно friends good

Romashki
 
26 Фев 2010 21:01

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Александра, я рада, что ты заинтересовалась и так знаешь про него)))
а вот я узнала совсем недавно))) good да, конечно, я видела рецепт Крем-карамели, но, думаю, что они все-таки отличаются... unknown
Да я и сначала не претендовала на авторство, так что прошу извинить, если сделла что-то не так))) friends

Дашенька, спасибо тебе за такие потрясающие слова sharik так приятно, что зашла и оценила мои скромные труды Yahoo! Yahoo! sharik

Большущее тебе спасибо, Дашуль, попробуй как-нибудь, рецепт совсем несложный и времени требуется не так много... А флан на самом деле получается не таким уж жидким, как я считала, хотя боялась, как и ты Wink girl_haha
 
19 Апр 2010 17:52

Распечатать сообщение
shinshila

ольга

47 лет
германия

shinshilaМои рецепты
какой замечательный рецептик, я обожайу такие штучки... nyam2
а рецепты и в правду разные здесь сгушенка, а там сливки ,со сливками, наверное понежнее будет (а может и нет... Embarassed ), но по-меньше жира душу греет Wink
 
27 Окт 2010 0:17

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Похоже на крем-карамель только по сложнее немного Embarassed В Болгарии крем-карамель делается из цельного молока и запекается на водяной бане чтобы была гладкая консистенцея без пузырьков на 150градусах в духовке. Думаю и в этом рецепте тоже самое.
Страница 1 из 1

Наверх